Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Специалист по благоустройству территорий хотел бы рассказать ...  (Прочитано 20140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

Эээ, слющай брат, прихади, шашлик кушай вкусно, да!
Я между прочим периодически приглашаю жителей поселка на посиделки :)
Кстати, тут еще девушка на форуме выходила, предлагала тусу, но потом затихла :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Эээ, слющай брат, прихади, шашлик кушай вкусно, да!
Я между прочим периодически приглашаю жителей поселка на посиделки :)
Кстати, тут еще девушка на форуме выходила, предлагала тусу, но потом затихла :)
ЭЭЭЭээээх!!!!Люблю я это дело!,да никакой личной жизни не осталось,даже в выходные!Репетиции,выступления,хоры,соревнования,концерты,свадьбы,крестины,танцы,пение -- ААааааааааууууммм Это мои дети.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Ребят, главная проблема у них была - мухи...
Почему так и что делать я не знаю, но такого количества мух никогда не видел...
Хотя может какие придурки там жили - не знаю..

Внешний вид никого не будоражил , т.к. все было закрыто забором достаточно высоким...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Может опарышей разводили - рыбам на корм.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А вот еще очень интересная тема - компостная яма - видел и очень вонючие и не очень.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А вот еще очень интересная тема - компостная яма - видел и очень вонючие и не очень.

Сейчас существуют и очень культурные - см.фото (правда, снято 16 месяцев назад, сейчас, очевидно, цены другие):

   


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Валерий, спасибо за напоминание про крыс. Мне не очень понятное желание трансформироваться из городского жителя в деревенского с курами, баранами и тд. Одно мечтать жить в собственном доме недалеко от города, друное мечтать иметь живность. Это немного другой образ жизни, который кмк не подходит концепции коттеджного поселка. Звучали мысли делать все по санэпин нормам, но мы все более чем уверены, что большинство из нас не будет эти нормы соблюдать.
Поэтому, поскольку профилактика легче, дешевле и менее болезненна чем лечение, призываю всех подумать несколько раз перед тем как начинать такого рода приключения. Подумайте о соседях и возможные причины ссор с ними.

ДмитрийКС


nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Эх... Тогда буду лошадок разводить...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Эх... Тогда буду лошадок разводить...
Куда приходить в школу по выездке и канкуру записыватся?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Веселые вы ребята ;)
Вам спасибо!Сначало негативно про СНТ пишите,потом серьезно про курятник в КП. Протестировали и создали новую тему на раз-два. ;) ;) ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
А вы так пишите про курятник, как будто это что-то неприемлемое. У каждого жителя в голове складывается некая картинка собственного идеального Новорижского, и у каждого своя. Кому-то соседская архитектура не нравится, кому-то материалы, кому-то посадки, кому-то «курятник». На деле же повлиять житель может только на собственный участок, и условно на общественную территорию. Все остальное оно либо снипами/нормативами регулируется, либо коммунальным договором. Посмотрите сколько сейчас по поселку вкоряченных елок в метре от забора (даже не в 2х) – их правда все будут стричь? Ну-ну. А все остальное, что не противоречит снипам/договору – придется принять. Ну или начать обижаться, без возможностей хоть что-то изменить.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Kolyan, и я про соблюдение санпин норм. Но если от близко к забору посаженной елки пол беды, то от насоблюдении норм с курятником беда полная! И крысы и мухи и вонь! Про петуха-будильника даже молчу.
Все таки, как говорят технадзоры, все надо предусматривать на этапе проектирования. Исправить еще можно на этапе строительтсва. Исправлять потом и дороже и сложнее. Так и с нашей общей жизнью в поселке: пока мы строимся надо действовать с учетом снипов и думать надо о соседей: не будем ли мы создавать дискомфорт и конфликты нашим действиями? Или сразу итди по принципу "мой участок, что хочу от и делаю".

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
именно так - "мой участок, что хочу - то и делаю согласно ГК, УК, нормативам, снипам и коммунальному договору". и того же ожидаю от своих соседей. так проще жить и воспринимать окружающих без внезапных обид.

полбеды от елки? ну через 15 лет полбеды будет выражаться квадратов в 5-8 выкисленного соседского участка, и это без падающей тени. можно стричь елку, но это не так просто.

ДмитрийКС

как вас птичка то задела )
это ж шутка юмора. вонь стоит, не привыкнуть. не представляю, как сделать чистый курятник - даже если рабочий с утра до вечера будет чистить, все равно будет запаха. перепелов мой отец в 90-х на балконе застекленном разводил - сделал клетку метр длинной, 15х15 см ширина высота. запаха почти нет, свежие перепелиные яйца каждый день, но действительно проще покупать

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Прошу заранее меня извинить - я участок продаю.Это здорово когда под боком можно будет отведать свежие яйца,купить баранье мясо,покататься на лошаде,купить теленка,попить парного молока,купить молочного поросенка или курочку.Никто не будет делать это по снипам - все будет по простому,тобиш,как всегда.Зачем ругали строения из срубов?, да пусть строят все кто что хочет - расстояние по отступам до соседей пусть только соблюдают.Я не вижу никаких проблем и строить и делать на СВОЕМ участке все что пожилаете,а так же растить и выращивать кого хотите.Просто участки продаются в КОТТЕДЖНОМ поселке - а в чем разница ПОСЕЛКА и коттеджного?В статусе?,в едином стиле архитектуры?, что есть коммуникации?, в размере участка?,в охране? Да,сейчас надо просто выжить,но вас так мало,а голых участков много - какой КоТтЕдЖнЫй пОсЕлОк вы хотите видеть в итоге?

inik

Прошу заранее меня извинить - я участок продаю.Это здорово когда под боком можно будет отведать свежие яйца,купить баранье мясо,покататься на лошаде,купить теленка,попить парного молока,купить молочного поросенка или курочку.Никто не будет делать это по снипам - все будет по простому,тобиш,как всегда.Зачем ругали строения из срубов?, да пусть строят все кто что хочет - расстояние по отступам до соседей пусть только соблюдают.Я не вижу никаких проблем и строить и делать на СВОЕМ участке все что пожилаете,а так же растить и выращивать кого хотите.Просто участки продаются в КОТТЕДЖНОМ поселке - а в чем разница ПОСЕЛКА и коттеджного?В статусе?,в едином стиле архитектуры?, что есть коммуникации?, в размере участка?,в охране? Да,сейчас надо просто выжить,но вас так мало,а голых участков много - какой КоТтЕдЖнЫй пОсЕлОк вы хотите видеть в итоге?

А вопрос то в чем? По общению на форуме сразу видно, кто жить собрался, а кто нет.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
как вас птичка то задела )
это ж шутка юмора. вонь стоит, не привыкнуть. не представляю, как сделать чистый курятник - даже если рабочий с утра до вечера будет чистить, все равно будет запаха. перепелов мой отец в 90-х на балконе застекленном разводил - сделал клетку метр длинной, 15х15 см ширина высота. запаха почти нет, свежие перепелиные яйца каждый день, но действительно проще покупать
Это тема обножила много интересного.А вот вы батенька БАЛТУН! - все ваши 13 сообщений - скучно вам похоже - общение для развлечения жаждите покупатель вы наш потенциальный!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Прошу заранее меня извинить - я участок продаю.Это здорово когда под боком можно будет отведать свежие яйца,купить баранье мясо,покататься на лошаде,купить теленка,попить парного молока,купить молочного поросенка или курочку.Никто не будет делать это по снипам - все будет по простому,тобиш,как всегда.Зачем ругали строения из срубов?, да пусть строят все кто что хочет - расстояние по отступам до соседей пусть только соблюдают.Я не вижу никаких проблем и строить и делать на СВОЕМ участке все что пожилаете,а так же растить и выращивать кого хотите.Просто участки продаются в КОТТЕДЖНОМ поселке - а в чем разница ПОСЕЛКА и коттеджного?В статусе?,в едином стиле архитектуры?, что есть коммуникации?, в размере участка?,в охране? Да,сейчас надо просто выжить,но вас так мало,а голых участков много - какой КоТтЕдЖнЫй пОсЕлОк вы хотите видеть в итоге?

А вопрос то в чем? По общению на форуме сразу видно, кто жить собрался, а кто нет.
inik - если грубо,то про курятник со свинарником.

inik

Прошу заранее меня извинить - я участок продаю.Это здорово когда под боком можно будет отведать свежие яйца,купить баранье мясо,покататься на лошаде,купить теленка,попить парного молока,купить молочного поросенка или курочку.Никто не будет делать это по снипам - все будет по простому,тобиш,как всегда.Зачем ругали строения из срубов?, да пусть строят все кто что хочет - расстояние по отступам до соседей пусть только соблюдают.Я не вижу никаких проблем и строить и делать на СВОЕМ участке все что пожилаете,а так же растить и выращивать кого хотите.Просто участки продаются в КОТТЕДЖНОМ поселке - а в чем разница ПОСЕЛКА и коттеджного?В статусе?,в едином стиле архитектуры?, что есть коммуникации?, в размере участка?,в охране? Да,сейчас надо просто выжить,но вас так мало,а голых участков много - какой КоТтЕдЖнЫй пОсЕлОк вы хотите видеть в итоге?

А вопрос то в чем? По общению на форуме сразу видно, кто жить собрался, а кто нет.
inik - если грубо,то про курятник со свинарником.

Я думаю, что не будет ни того, ни другого. Здесь городские жители собрались)) Ну может побалуется кто, но не долго..

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах