Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Специалист по благоустройству территорий хотел бы рассказать ...  (Прочитано 20105 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
 Как обещал, размещаю "рыбу" Технического задания на разработку Эскизного проекта благоустройства участка.
 1. Площадь участка и его ориентация по Странам Света (показать на плане участка).
 2. Площадь дома и его привязка (расстояния от углов дома до ближайшей границы участка - показать на плане).
 3. Другие имеющиеся или планируемые здания и сооружения:
 -  второй дом       размеры           привязка  или желаемое размещение;
 -  гараж                    "                                         "
 -  автостоянка           "                                         "
 -  баня                      "                                         "
 -  хозблок                 "                                         "
 -  беседка                 "                                         "
 -  зона для барбекю  "                                         "
 -  детская площадка  "                                         "    ( желательно указать возраст детей)
 -  плодовый сад         "                                         "    (любимые деревья и их количество)
 -  огород                    "                                        "    ( что бы хотели варащивать?)
 -  газон                      "                                        "    ( универсальный, спортивный, мавританский)
 -  цветники                "                                        "    (любимые цветущие кустарники и многолетники)
 -  посадки                кол-во                                 "     ( предпочтительные деревья и кустарники)
 -  всё другое, куда заведёт Вас Ваша фантазия ...
  Вот так приблизительно должно  выглядеть Ваше задание, чтобы не тратить лишнее время на обсуждение
всех деталей.
  Ждём Ваши запросы на бесплатную разработку Эскизных проектов до 15 января 2015 года.
  Готовы встретиться на участке, чтобы посмотреть всё на месте. Первый выезд - всегда бесплатный.
       С уважением,  Валерий.

ДмитрийКС

как вас птичка то задела )
это ж шутка юмора. вонь стоит, не привыкнуть. не представляю, как сделать чистый курятник - даже если рабочий с утра до вечера будет чистить, все равно будет запаха. перепелов мой отец в 90-х на балконе застекленном разводил - сделал клетку метр длинной, 15х15 см ширина высота. запаха почти нет, свежие перепелиные яйца каждый день, но действительно проще покупать
Это тема обножила много интересного.А вот вы батенька БАЛТУН! - все ваши 13 сообщений - скучно вам похоже - общение для развлечения жаждите покупатель вы наш потенциальный!

да ладно ) в СНт гед я построился - аудитория несколько иная. там у нас борьба с председателем, были репортажи по москва 24, нтв, ор ад содомия холокост, суды через день, инспекции, обэп - и не можем ни с места сдвинуться в борьбе с ворьем . а тут у вас все так спокойно, прям курорт. )

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А мавританский газон это что? Есть фото?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
как вас птичка то задела )
это ж шутка юмора. вонь стоит, не привыкнуть. не представляю, как сделать чистый курятник - даже если рабочий с утра до вечера будет чистить, все равно будет запаха. перепелов мой отец в 90-х на балконе застекленном разводил - сделал клетку метр длинной, 15х15 см ширина высота. запаха почти нет, свежие перепелиные яйца каждый день, но действительно проще покупать
Это тема обножила много интересного.А вот вы батенька БАЛТУН! - все ваши 13 сообщений - скучно вам похоже - общение для развлечения жаждите покупатель вы наш потенциальный!

да ладно ) в СНт гед я построился - аудитория несколько иная. там у нас борьба с председателем, были репортажи по москва 24, нтв, ор ад содомия холокост, суды через день, инспекции, обэп - и не можем ни с места сдвинуться в борьбе с ворьем . а тут у вас все так спокойно, прям курорт. )
Это потому, что мы стараемся себя вести по СНИПам ☺
У кого же есть желание бросить город чтобы с соседями ругаться? 😉

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А мавританский газон это что? Есть фото?
Газон из луговых цветов.

Владислав

Слушайте, что спорить и ругаться, лучше мясо да яйца. После того как некоторые построили деревянные хлевы на участке, уже не должно беспокоить такие милые соседские затеи. Помню дискусию против больших собак на участках, смехота. Я поддерживаю Коляна, на своем участке все что угодно. Зачем еще загородная жизнь,  без радостей выращивания и разведения

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Эх... Тогда буду лошадок разводить...
Куда приходить в школу по выездке и канкуру записыватся?
На шлагбауме напишу:)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Слушайте, что спорить и ругаться, лучше мясо да яйца. После того как некоторые построили деревянные хлевы на участке, уже не должно беспокоить такие милые соседские затеи. Помню дискусию против больших собак на участках, смехота. Я поддерживаю Коляна, на своем участке все что угодно. Зачем еще загородная жизнь,  без радостей выращивания и разведения
и BDSM?:)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Слушайте, что спорить и ругаться, лучше мясо да яйца. После того как некоторые построили деревянные хлевы на участке, уже не должно беспокоить такие милые соседские затеи. Помню дискусию против больших собак на участках, смехота. Я поддерживаю Коляна, на своем участке все что угодно. Зачем еще загородная жизнь,  без радостей выращивания и разведения
и BDSM?:)
ОООООООооооо!!!!!Тогда все ни по чем - полный отрывввв.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я бы к списку Валерия добавил расположение окон и балконов - по сути это основные точки, откуда сад обозревается. ну и мы получаем перспективу - откуда может читаться и ритмичность объектов, и игра фактуры (хвоя, листва такая, листва сякая). ну и замес разных цветов (вне цветового круга) с одной точки превратит сад в русский снт в плохом понимании - растения ради растений, без какой-либо логики и плана. я не прав?

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемая Matilda, добрый день!
  Мавританский газон - это смесь цветущих луговых трав с добавлением некоторых злаковых,
а иногда и луковичных растений с тем, чтобы цветение газона продолжалось с весны до осени.
  Стригут мавританский газон 1 -2 раза за сезон, давая возможность растениям отцвести и
осемениться, чтобы вырасти и зацвести в следующем году. Но несмотря на кажущуюся простоту
мавританский газон требует специального ухода, чтобы он не превратился в "поле разорившегося
колхоза ...".
  Что касается фотографий, то наберите в поисковике  Яндекса "мавританский газон фото", и он Вам
выдаст их пару тысяч.
    С уважением, Валерий.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

Владислав

Bdsm и фетиш. Что угодно  на Вашем участке

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемый kolyan,
  Вы как всегда были почти правы, но не надо "бежать впереди паровоза" ... Когда я размещал свой
"список", то это была "рыба" Технического задания только на разработку Эскизного проекта. На этапе
Рабочей документации, когда потребуется разработка Дендроплана и рисунков видовых точек (по желанию
Заказчика), я не ищу на планах окна и балконы, а поступаю несколько иначе. С разрешения Заказчика или
вместе с ним поднимаюсь на верхний этаж дома, вместе осматриваем  его участок и участки соседей и
решаем, что где будет выглядеть привлекательно, а что и где желательно прикрыть. Например, курятник у
соседа слева и крольчатник у соседа справа. После этого я делаю несколько фотографий, и на их основе
мы прорисовываем несколько видовых точек, где показываем чем и как ситуацию можно исправить. Например,
в одном случае можно посадить несколько хвойных деревьев, в другом - "живую изгородь" из плотного кустарника
и так далее. Вариантов много. И всё это можно сделать без нарушения СНиПов, Санитарных норм и инструкций
Управляющей компании. Так что практически из любой ситуации есть выход.
   С уважением, Валерий.


RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Кто может сделать проект благоустройства участка?
Интересует чисто техническое исполнение включая дренаж, подпорные стенки, рекомендации по растительности (где какую лучше сажать) и тп., ну и советы профи по деталям/узлам. Все соображения что и где должно быть есть и уже давно нарисованы, нужен специалист в этом вопросе.
Ну только без прокатов и обещалок ;D

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемый RIK, добрый день!
 Если Вы ещё не совсем устали от моих "прокатов и обещалок", могу предложить Вам такую
схему сотрудничества:
-мы встречаемся в удобное для Вас время в период с 20 по 23 декабря 2014 года у Вас на
  участке. Обсуждаем, уже сделанный мною, Эскизный проект и вносим в него необходимые
  изменения и дополнения;
- в период с 24 декабря по 26 декабря 2014 года я направляю Вам проект Договора на
  Рабочее проектирование в составе:
  - генеральный план,
  - разбивочный чертёж,
  - план организации рельефа,
  - совмещенный план ливневой канализации и дренажа,
  - план подпорных стенок с разрезами,
  - план мощения дорожек и площадок с разрезами,
  - дендрологический план со спецификацией посадочного материала,
    (ненужное можно исключить)
 и который будет содержать конкретные штрафные санкции за неисполнение или ненадлежащее
 исполнение Сторонами своих обязательств по Договору.
 В период с 27 по 30 декабря 2014 года мы этот Договор подписываем, и я начинаю работу с тем,
чтобы закончить её к концу января 2015 года. Обычно мы делаем её раза в два быстрее, но в
январе 2015 года нас ожидает более двух недель праздников. Да и поступление других запросов
следует учитывать.
     С нетерпением буду ждать Ваш ответ.
                      С уважением, Валерий.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
    Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа!
  И хотя за окном летит снежок и стоит легкий морозец разрешите поздравить Вас
с наступающим сезоном благоустройства участков и пожелать Вам успехов в
превращении их в Ваши Прекрасные Сады.
  Прошедший сезон прошел для нас достаточно успешно: поработали на нескольких
участках в поселке "Светлогорье", в ноябре-декабре сажали импортные хвойники в
"Бенилюксе", закупая их ещё по "старым" ценам, отметились и в поселке "Новорижский",
где на трёх участках провели работы по вертикальной планировке, устройству систем
ливневой канализации и дренажа.
 И вот теперь наступила пора составления плана-графика работ на сезон 2015 года.
А сезон, по всей видимости, будет совсем не простой как для Заказчиков, так и для
Подрядчиков. Но не будем о грустном.
  Лучше о приятном. Несмотря на имеющиеся трудности, мы решили всё таки не нарушать
традиции и предложить Вам совершенно бесплатно разработать Эскизные проекты
благоустройства Ваших участков по запросам, которые поступят в наш адрес в период
с 1 по 20 апреля 2015 года, с таким расчетом, чтобы разработать и передать их Вам
до 15 мая 2015 года.
  Лучше, если Вы пришлете Ваши запросы не в "личку" на этом форуме, куда я заглядываю
время от времени, а непосредственно по электронной почте: cin-sin@yandex.ru, которую
я просматриваю ежедневно. С этого же адреса я могу выслать Вам фотографии обьектов,
где мы уже выполнили работы по благоустройству в предыдущие 15 лет.
   Что касается содержания запроса на Эскизный проект, то скажу одно: "Чем подробнее
Вы опишите Ваши мечты о Прекрасном Саде, тем полнее будет сделан проект".
   И не забудьте приложить план Вашего участка с ориентацией по Странам Света.
        С уважением, Valery.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  Завтра в субботу 30 мая в 11 часов на участке 799 планируется провести минисеминар
по вопросу осушения участка (ливневая канализация и дренаж), на котором я расскажу
о финской системе, которую мы применяем в своей работе.
  Отвечу и на другие вопросы по благоустройству участков.
  Вход свободный.
  С уважением, Valery.
 

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  Вот и наступила зима, а с ней пришло и лучшее время для проектирования благоустройства
Ваших участков. И практически ежегодно в зимнее время мы предлагаем нашим потенциальным
Заказчикам разработать Эскизный проект благоустройства участка совершенно бесплатно. Вот и
сейчас мы предлагаем сделать это по запросам, которые поступят в наш адрес с сегодняшнего
дня и до 15 января 2016 года.
  И это ещё не всё. Далее на основе разработанного нами и утвержденного Заказчиком Эскизного
проекта, в феврале-марте 2016 года мы готовы будем также бесплатно составить смету работ по
благоустройству Вашего участка, и на этой основе сделать Вам предложение на выполнение работ
с сохранением цен 2015 года.
  Как всегда присылайте нам Ваши запросы по электронной почте cin-sin@yandex.ru с приложением
планов Ваших участков, указанием ориентации их по Странам Света и пожеланиями о том, что Вы
хотели бы получить на участке после его благоустройства (чем подробнее - тем лучше).
  Так как на этом форуме остается проблема с размещением фотографий мы можем выслать фото
наших работ на адрес Вашей электронной почты.
     С уважением, Valery.

 

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
   Уважаемые Дамы и Господа, добрый день!
  Благодарю Вас за интерес, проявленный к моему предыдущему сообщению (это я вижу
по числу просмотров), и за те сообщения и вопросы, которые я получаю по электронной
почте.
  Среди этих сообщений и во время встреч с Заказчиками в связи со складывающимся
экономическим положением в последнее время всё чаще задается один и тот же вопрос:
"А как можно сэкономить при благоустройстве участка?". Не создавая отдельной темы на
форуме, я решил попробовать ответить на этот вопрос в теме, уже открытой мною ранее.
  Первое, о чем мне хотелось бы сказать, это - своего рода кооперация между соседями по
поселку при проведению работ по благоустройству участков. В этом случае в определенной
степени снижаются затраты рабочего времени на посещение участков, затраты на транспорт,
материалы и ряд других расходов.
  Вы можете себе представить, сколько нужно времени, чтобы съездить на участок на Калужке,
другой - на Новой Риге, а третий - на Дмитровке. Так как я живу на Северо-Западе Москвы -
это те направления, куда я ещё дотягиваюсь. За работы где-нибудь на Новорязанском,
Егорьевском или Каширском шоссе я вообще не берусь.
  Кроме того, при работе на нескольких участках в одном поселке можно получить от поставщиков
таких материалов, как щебень, песок, плодородный грунт и ряда других довольно приличные скидки
по сравнению с ценами на материалы, закупаемые на один участок.
  Определенная экономия достигается и при размещении рабочих, и их доставке к месту работы.
  В общем виде только за счет этих моментов я могу представить скидки  в размере около 5% от
общего объема работ каждому из заказчиков-соседей.
  О других возможностях сэкономить напишу в следующий раз.
  С уважением, Valery.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах