Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Хранение материалов на участке  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #20 : 2014-12-04, 19:42 »
...там присутствует никем не охраняемый выезд на отрезанный кусок Новорижского бульвара. А дальше при определённой проходимости грузовика хоть напрямую полями уходи на Новую Ригу...

Ну надо же! Постараемся на выходных съездить - если получится, выложу фото-отчет.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #21 : 2014-12-04, 20:12 »
Мы находимся в этом самом северо-западном углу, и могу точно сказать, что машина охраны проезжает по этому бульвару не реже, чем раз в полчаса, особенно в темное время суток.

И повторюсь, если договориться с ближайшими рабочими, чтобы поглядывали за кучей стройматериалов, то не заметить автопогрузчик они просто не смогут, это не так-то быстро погрузить кирпичи на целый дом  :D

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #22 : 2014-12-04, 23:32 »
Что-то мне подсказывает, что вы пока думаете - цены то слегка приподнимут... Я вот с обвязкой системы отопления опоздал... Уже ребят сориентировались и все в евро привязали, с понедельника :)) а если еще можете купить по старым ценам, то даже не думайте.. никуда их никто не вывезет, это же не автоматы или электропроводка...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #23 : 2014-12-05, 10:36 »
Sergey,  Вы правы. Мы еле успели купить плитку по старой цене, хотя успела подорожать. А конвекторы подорожали на 50%!

Владислав

Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #24 : 2014-12-05, 16:18 »
A.Yu. не беспокойтесь, а лучше быстрее завозите материалы. Воровства практически уже нет. Не далеко от северо-западной дырки стоит будка охраны и овчарка. Охрана постоянно в движении.
Только постарайтесь складировать так, чтоб это не помешало будущему пятну застройки.
Ваш прораб прав, что новую стройку я бы тоже начал весной. Но до мая-июня будет очень грязно.
Поэтому, я сейчас заливаю заказчику фундамент,а весной будем спокойно подымать стены. Колян прав, присадки позволяют воде не замерзать и участвовать в химических процессах отвердения бетона. К тому же зимой привозят бетон теплый в машинах с подогревом.
Прогрев конструкций электричеством, самый затратный. если температура ниже 15 , то лучше воспользоваться тепляком или тепловыми матами.
Удачи!

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #25 : 2014-12-05, 16:55 »
Спасибо, соседи! Надо и правда нам поторопиться...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #26 : 2014-12-24, 18:20 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь хранил материалы на участке до начала строительства? Мы планируем начинать строиться первым делом весной, но паротерм хотели бы уже сейчас закупать "по старым" ценам... Думаем, где бы на хранение разместить.

Я в июле брала в Юнимарте (это "дочка" ИНКОМа, http://www.unimart24.ru/page/kontakty) стройматериалы для внутренней отделки,
и сегодня мне пришла от них СМС-ка: "УСПЕЙ ДО ПОДОРОЖАНИЯ! Строительные и отделочные материалы по низким ценам. Бонус - храним покупки бесплатно до весны! Все товары в наличии на складе или под заказ в UNIMART"

inik

Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #27 : 2014-12-24, 18:52 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь хранил материалы на участке до начала строительства? Мы планируем начинать строиться первым делом весной, но паротерм хотели бы уже сейчас закупать "по старым" ценам... Думаем, где бы на хранение разместить.

Я в июле брала в Юнимарте (это "дочка" ИНКОМа, http://www.unimart24.ru/page/kontakty) стройматериалы для внутренней отделки,
и сегодня мне пришла от них СМС-ка: "УСПЕЙ ДО ПОДОРОЖАНИЯ! Строительные и отделочные материалы по низким ценам. Бонус - храним покупки бесплатно до весны! Все товары в наличии на складе или под заказ в UNIMART"

)) удивительно совпадает с акцией уникмы, возможно они там и закупают, если нужна скидка в уникме, обращайтесь - поделюсь картой. Илья

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #28 : 2014-12-24, 19:50 »

Поэтому, я сейчас заливаю заказчику фундамент,а весной будем спокойно подымать стены.
  Влад, а разве можно оставлять фундамент на зиму "не загруженным", а вдруг вспучится и треснет?

  http://www.woodh.ru/direct/direct_7.php

Владислав

Re: Хранение материалов на участке
« Ответ #29 : 2014-12-24, 23:57 »
Игорь, в данном случае использую не ленточный фундамент, а монолитную плиту. Под плитой щебеночно - песчанная подготовка и вокруг дренаж.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах