Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы собственникам - планирую стать вам соседом, вопросы (+)  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДмитрийКС

Добрый день всем!

Предыстория: есть большая цель переехать жить в дом в хорошем месте с возможностью работать в Москве каждый день. Год назад приобрел в 10км по южному направлению живописный участок в СНТ и за этот год возвел коробку и наелся правды жизни - ребята, никогда больше никаких СНТ! С мошенниками ворами предеседателями с подключением к трубе за миллион до соседей коммунистов старой закалки, жаждущих вас расстрелять за ваши трудовые достижения. Решил еще раз пересмотреть концепцию места проживания и подтвердить правило, что лучший дом - следующий )

С 2007-2008 года видел, наблюдал и удивлялся проекту Новорижский, недоумевая как картофельное поле между международной и областной трассой может стать "коттеджным поселком". Но прошло время, продолжительное надо отметить и я сегодня впервые приехал в офис продаж и прокатился по поселку.

И знаете что - мне понравилось! В качестве альтернатив по направелнию я объездил как и все вы множество мест, смотрел и Русскую деревню и свежий проект - между лесом и рекой и просто участки в СНТ и деревнях - около Звенигорода и Павлоской Слободе и Новорижские озера и николо-урюпино одним словом накатался. Поле превратилось в застройку новых свежих домов людей с статусом выше соседей по снт или деревне, шум трасс  считаю приемлимым для постоянного проживания, а вот несколько вопросов осталось.

1 Проект фактически реализуется 7-8 лет. Со слов менеджера по продажам постоянно проживает пока 15 семей. Темты такие, что к моей пенсии возможно и достроится ) Что вы думаете, реален ли прогноз до полного заселения в 3-5 лет?
2 Школа. Миф или реальность?
3 Сколько фактически по времени занимает дорога до ТТК утром и обратно вечером?
4 Какие сложности при строительстве в плане взаимодействия с управляющей компанией /пропуском / допусками?
5 Фактически кто живет и сколько людей планируют в течении нескольких лет?
6 Какую стоимость участка считать хорошей и какое место из вашего опыта является лучшим?

Так же буду признателен за комментарии и наставления по вашему поселку!

Спасибо и удачи всем в строительстве и переезде в свою крепость! )

borouhin

  • Гость
Добрый вечер!

1) Думаю, "полное заселение" для посёлка на 800 с лишним участков без подряда - вообще фантастика, тем более в перспективе нескольких лет. Но разумную степень обжитости посёлок приобретает уже сейчас прямо на глазах. Не думаю, что через 3-5 лет обитаемые дома будет более чем на четверти участков посёлка, но с другой стороны - а насколько для Вас это критично?

2) Ну смотрите сами. До сих пор инвестор не найден. В текущей экономической ситуации вкладываться в такой инвестпроект, как школа, - надо быть сумасшедшим. Тем более с учётом п. 1. Так что если и реальность - то очень неблизкая.

3) Мы пока не живём, так что ездим не каждый день, но очень часто. Всё зависит от того, когда именно утром и вечером. Без пробок у меня от посёлка до ТТК уходит 20-25 минут. Это, условно говоря, в 6 утра или в час ночи.
При старте из посёлка в 7 утра - не более 40 минут до трёшки, при старте в 8-9 - может быть и час, а в тяжёлых случаях (понедельник, дождь, снег) больше (мой антирекорд - 2 часа 10 минут от посёлка до р-на Павелецкой), после 10 опять становится легче. Другой вопрос, куда деваться после ТТК - от пересечения со Звенигородкой зачастую стоит и ТТК в обе стороны, и Красная Пресня.
Обратно опять же часов в 19 из р-на Павелецкой-Тульской доезжали и за час, и за полтора (сложно точно сказать, сколько из них до пересечения ТТК и Звенигородки, а сколько после, тем более, что часто ездим по Кутузовскому - Рублёвке - МКАД). Но мы крайне редко так рано стартуем из города, а в 21-22 всё едет уже отлично.

4) Ну если не считать разовой беготни за подписями в ордере (поищите по форуму по этому слову) - то тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких.

5) Мы вот планируем на новогодних каникулах переехать. Тут есть тема про это - почитайте. Судя по тем строящимся домам, мимо которых мы ездим, уже многие на "финишной прямой" и в следующем году постоянных жителей должно порядком прибавиться. Надо иметь в виду, что до недавнего времени не была официально запущена канализация, это тоже могло быть для многих причиной повременить с переездом.

6) cian.ru Вам в помощь по ценам. В моём представлении, 400 т.р. за сотку - это и нижняя планка, и вполне реальная цена. Но я по понятным причинам рынок активно не мониторю.
Что касается местонахождения - конечно, западная часть посёлка и более заселена, и более облагорожена, и расположена высоко, так что насыпной грунт и высокий уровень грунтовых вод не грозит. Но это соответствующим образом отразится на ценнике. У нас вот участок без насыпного грунта, но грунтовые воды в полутора метрах стоят - без цоколя не критично, а был бы цоколь, пришлось бы вложиться в глубинный дренаж. Чем дальше на восток, и особенно юго-восток, - тем хуже ситуация с грунтовыми водами и насыпным грунтом. Ещё рекомендую наложить карту посёлка на старые спутниковые снимки поля, чтобы убедиться, что на месте участка не был раньше какой-нибудь овраг. Ну и по степени заселённости, удалённости от дорог - тут Вам и самим всё видно. Мы в своё время для себя пришли к выводу, что "деревенская" дорога создаёт гораздо больше шума для участков на южной стороне посёлка, чем Новая Рига - для участков на северной.

Если рассматриваете конкретные участки - напишите номера, постараемся помочь советом, а может, и потенциальные соседи откликнутся.

borouhin

  • Гость
В дополнение к п. 3. Сегодня как раз ехал из посёлка в условиях, максимально приближенных к боевым (понедельник, декабрь), и специально заметил время. Хронометраж получился такой:

07:10 - выезд из поселка. В Покровском уже длинная пробка так что объехал через бетонку.
07:30 - уткнулся в пробку в районе Глобуса.
08:10 - проехал МКАД.
08:40 - добрался до ТТК.
09:10 - доехал до Тульской (если вдруг интересно именно это направление).

Это один из худших дней, надо сказать.  И пробка перед МКАДом была гораздо больше обычного, и от МКАДа до ТТК ползли, а обычно летишь. 

Вечером поеду обратно, тоже поделюсь.

P.S. Вот сейчас (10:05) смотрю на карту и вижу, что пробка перед МКАД уже рассосалась. Если бы не было надо с утра успеть к 9, то спокойно подождал бы до 10 и проехал в два раза быстрее. В целом так и планирую, благо график работы позволяет определённую гибкость.

ДмитрийКС

Главный риск - жить на вечной стройке. Безусловно все понятно - иди покупай готовый дом в соседних вилладджио проектах и наслаждайся загородной жизнью, но для этого надо поднять ценник до 50+ млн, чего я еще не достиг.
При 15 семьях инвестировать в школу сложно,  но будет школа - будут и семьи. Придется ждать позитива в экономике, школа возводится за сезон, знаю по клиентам девелоперам.
Про транспорт - перенесу офис на звенигородку, вот и решение. Но по моему опыту вечный стояк до мкад и в тоннеле - там я утром иногда проводил до часа.

400 за сотку - хах, это прайс за мой участок в снт. задаюсь себе вопросом, почему я год назад не доехал до вашего поселка. Теперь то что я понастроил неликвид, фактически замороженные деньги. )

По участкам - смотрю предложения в циане, не пишут номер, сегодня пообзваниваю уточню номера.  Я так понял наиболее интересные места - центр и запад ?

borouhin

  • Гость
Если есть возможность перенести офис - переносите в Рига-Лэнд и забудьте о пробках в принципе :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Главный риск - жить на вечной стройке. Безусловно все понятно - иди покупай готовый дом в соседних вилладджио проектах и наслаждайся загородной жизнью, но для этого надо поднять ценник до 50+ млн, чего я еще не достиг.
При 15 семьях инвестировать в школу сложно,  но будет школа - будут и семьи.

Не думаю, что Ваш менеджер лучше осведомлён, чем комендант посёлка, а Максим Иванович ещё два месяца назад сказал, что заселен 21 дом (http://nr23.ru/talk/index.php/topic,980.msg15870.html#msg15870).
Но на деле полностью построено уже более 200 домов, и ещё с сотню в процессе возведения (особенно плотно в первой - северо-западной части поселка). После 21 часа в поселке - комендантский час для всех рабочих, так что никакие гастрбайтеры по территории не шляются  :D
По поводу школы: у нас ведь почтовый адрес - деревня Покровское, а в Покровском школа уже есть, и по отзывам, весьма неплохая, и готова принять всех желающих (см.соотв.темы)


Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
С 2007-2008 года видел, наблюдал и удивлялся проекту Новорижский, недоумевая как картофельное поле между международной и областной трассой может стать "коттеджным поселком". Но прошло время, продолжительное, надо отметить, и я сегодня впервые приехал в офис продаж и прокатился по поселку.
...
1 Проект фактически реализуется 7-8 лет.

Странно, почему речь идёт о 7-8 годах?
Продажи первой очереди открылись в августе 2009 года, то есть 5 лет назад

ДмитрийКС

2 часа в один конец. ужас. электрички рядом нет же?
про 8 год - я катался с одним риэлтором который говорил что поле давно выкуплено и планируется проект

borouhin

  • Гость
2 часа в один конец. ужас. электрички рядом нет же?
2 часа - это понедельник самого пробочного месяца в самое неудачное время (почему-то сегодня с утра пробка встала чуть раньше, чем обычно). Если нет жёсткой потребности оказываться в центре к 9 (а раз Вы сами можете перенести свой офис - то, полагаю, и график работы свой сами определяете), то в 90% случаев спокойно можно укладываться в час. Проснулся, посмотрел на Яндекс.Карты, как пробка у МКАД рассосалась (часов 10-11) - так и поехал.

Электричка есть в Нахабино и там вроде даже открыли перехватывающую парковку. Но для меня, скажем, ОТ не вариант (до офиса получается машина -> электричка -> метро -> автобус, не меньше тех же 2 часов, но гораздо менее кофмортно). К тому же электричка обычная, экспрессов по повышенной цене нет, так что это удовольствие на любителя.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
утром строго до 7ми часов нужно выехать - тогда успеете до пробок (на Дмитровке раньше снимал, там это время строго 6 утра). ни разу не вставал - ну максимум это лишние минут 10 перед МКАДом. это рано, не очень удобно конечно, но не смертельно - можно рабочий день начинать с 8ми утра, можно в кафе позавтракать. когда пробки утром заканчиваются - всегда по разному, следите за яндексом.
до Нахабино 15 минут на машине, с утра вроде едет, вставал там только вечером. машину там в принципе есть где оставить у станции. до города 30-40 минут (Тушино, Войковская, Дмитровская, Рижская)

ДмитрийКС

С утра всегда хочется и в душе подольше постоять и позавтракать и новости посмотреть. А с таким режимом будет борьба - быстрей быстрее  )
И все эти мечты про завтра под лучи рассвета - не более чем эротическая фантазия.

Хорошо - кто-нибудь продает участок из форумчан? Что посомтреть?

borouhin

  • Гость
Я сейчас гораздо ближе от работы живу (20-40 минут в зав-ти от пробок) - но что-то в офисе, увидев меня раньше 11-12 часов, удивляются и интересуются, что случилось :) Так что мне проще переждать пробку до 10-11, чем ехать до пробки в 7. Хотя с появлением детей, которых надо завозить в садик/школу, подозреваю, такой режим закончится.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Сегодня, примерно, в 10-00 ехал в сторону области, наблюдал небольшой ступор перед МКАД, не более. И, всё-таки мне кажется, что у большинства тех, кто собирается здесь жить, нет жесткой приивязки по времени приезда на работу.

ДмитрийКС

Сегодня, примерно, в 10-00 ехал в сторону области, наблюдал небольшой ступор перед МКАД, не более. И, всё-таки мне кажется, что у большинства тех, кто собирается здесь жить, нет жесткой приивязки по времени приезда на работу.


это точно подмечено - читал переписку, чреез одного все ген диры, как и я, но некоторым еще рано расслабляться + часто бывает нужно и быть вовремя и работать много. поэтому очень критичный вопрос - транспортная доступность
к слову в месте где я купил и построился в СНТ - общественный транспорт километр, школа - километр, садик - километр, станция жд - 3 км, метро за мкад (бульвар дмитрия донского)- 14 км. магазины рестораны кафе - 3-4 км в изобилии, городская инфраструктура.  и хоть направление и бедненькое и окружение суровое, но свои плюсы есть.

в кп НР - любое телодвижение строго на авто. если авто встрянет - только соседская помощь (15 семей на сейчас) или гловная боль

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
В любом случае НР это самое "движущееся" направление, если брать жизнь за городом, первый светофор в сторону центра только в районе Пресни. Ну и опять же, постоянная жизнь здесь подразумевает две машины в семье, на мой взгляд.

ДмитрийКС

В любом случае НР это самое "движущееся" направление, если брать жизнь за городом, первый светофор в сторону центра только в районе Пресни. Ну и опять же, постоянная жизнь здесь подразумевает две машины в семье, на мой взгляд.

сейчас появилось очень интересное напарвление - платник одинцово. друг построился сразу за одинцово в стародачке, возит детей в начало рубля (пересечение с кутузовским или можайским) - утром за 18 минут!
я ему рассказал про свою идею по НР - смеется надо мной

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
что-то я вас не понимаю... то вам СНТ не нравится .то в стародачке построился и возит за 18 минут??


18 минут в начало кутузы утром - это он вас обманул...

стародачка за одинцово ,хмм... там все по разному... есть очень классные места, а есть солослово...




ДмитрийКС

что-то я вас не понимаю... то вам СНТ не нравится .то в стародачке построился и возит за 18 минут??


18 минут в начало кутузы утром - это он вас обманул...

стародачка за одинцово ,хмм... там все по разному... есть очень классные места, а есть солослово...

он засекает и присылает - пр время не обманывает
а вот вы правильно отметили - СНТ вообще не хочется, плавали, знаем

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
я просто в снт около горок 10 живу и сколько ехать по платке до кутузы знаю.. так что не верьте его засеканиям... он может утром только на оплате проезда стоять 10 минут легко, а на въезде с красногорского шоссе на платку и пол часа провести ... там все по разному...

то что платная дорога сильно облегчила жизнь - это правда, но не на столько, чтобы выезжать в город за 18 минут...

а СНТ и поселки бывают разные ,  обобщения часто ведут к неверным выводам в частном случае...

borouhin

  • Гость
Свежий хронометраж. Сегодня на пересечении ТТК и Звенигородки были ровно в 20:00, в посёлке - в 20:42, из них 7 минут потерял, заехав на заправку. Итого 35 минут дороги от ТТК.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах