Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дизайн интерьера  (Прочитано 21880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #100 : 2013-02-06, 20:19 »
Очень симпатишный домик у вас - в нашем вкусе!!!

Спасибо, очень рады, что наш дом не будет огорчать взоры соседей, и его не обзовут жутким хлевом...  ;D
« Последнее редактирование: 2013-02-06, 21:31 от Dashirina »

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #101 : 2013-02-06, 20:23 »
Да ну бросьте, ваш дом даже отдаленно не напоминает изделия из бруса :-))) Чудесное творение с красивым фасадом!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #102 : 2013-02-07, 04:40 »
У меня дом типа на две семьи, общая площадь примерно 400кв.м  в одной половине (280 кв м.) будем жить мы , другая половина будет попроще, просто все покрою гипсокартоном  на потолки тряпку, min затрат, не дорогой дизайн.   Не поверишь, ремонт делать будут тоже скорей всего люди из Омска правда Узбеки, которых я знаю уже 4-5 лет, и прошли естественную , я бы сказал, ротацию я знаю, что каждый из них делает лучше , я им доверяю. Не пьют, не воруют, не жалуются, ответственные, что еще надо. Думаю, что в 1500000 это max. за вн. отделку всего дома. По крайней мере именно эта сумма у меня отложилась в голове после последней беседы с ними .
Игорь, скажите, а 1.500.000 - это на весь дом в 400кв вы планируете затраты - только работа или работа+черновые материалы? Просто я даже в мечтах такую сумму не вижу, только если исключительно за работу, и то есть шанс поторговаться, но не шибко намного, тк руководить будет наш хороший товарищ, почти что друг семьи, который делал нам ремонт первой квартиры, нынешней, тоже по дизайн-проекту, и нам вроде хочется подешевле, но и его при этом обижать не хочется, это ж работы не на пару месяцев-полгода, а длительный процесс, человек ради работы с нами покидает свою постоянную работу и не в строительной сфере :-)), да и мы дружим, общаемся замечательно, к нему абсолютно доверие в вопросах качества, он сам ездит с нами в дом, меня возит, если муж занят, на встречи с Дизайнером, подсказывает ходы и решения, в общем, уже в теме и с самого начала :-)

 это сумма только за работу и за весь дом, включая работы по отмостке , и оформлению террасы + два входа в дом.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #103 : 2013-02-07, 04:42 »
мой опыт работы с омским дизайнером оказался плачевным :(
Бывает...

Владислав

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #104 : 2013-02-07, 12:14 »
Очень симпатишный домик у вас - в нашем вкусе!!!

Спасибо, очень рады, что наш дом не будет огорчать взоры соседей, и его не обзовут жутким хлевом...  ;D
Dashirina извините меня, я про Ваш дом такого не думал. Это я писал про деревянные строения напротив Утемкина.

АлександраМ

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #105 : 2013-02-07, 13:15 »
Уважаемая Александра, позвольте я всё-таки задам свой вопрос, который не успела задать Надежде К., так как она заблокировала свою ветку.
Приведу планировку не всего дома, а только гостиной-столовой-кухни (первый слайд - это часть чертежа из АР, а второй - эскиз, сделанный мной как ТЗ для архитектора).

[/quote]

 Сейчас у Вас неплохое решение с диваном посередине гостиной. Его можно будет дополнить, например, стеллажами библиотеки во всю стену слева по плану. Вдоль библиотеки будет ездить специальная лестница. Можно рассмотреть вариант стеллажей библиотеки из листового металла или из МДФ панелей, шпонированных деревом или белым лаком (можно даже из того и другого одновременно). Такая библиотека решит интерьер гостиной полностью. Останется выбрать и расставить мебель. 
Решение потолка у Вас готово! Есть несущие балки! В Вашем случае, когда балки довольно хлипкие, их придется обшить деревом. Я не люблю бутафорию, но это будут все-таки не накладные балки из полиэтилена, а работа с конструкцией. Межбалочное пространство зашиваем доской в направлении, перпендикулярном балкам. Если, как и мне, история с обшивками балок Вам не по душе, потолок можно зашить деревом полностью. Это, конечно, будет не грустная вагонка, а хорошая добротная доска. Я пришлю Вам потом визуализации подобных решений, если захотите.
В приложениях есть пример освещения с потолка с балками! Это довольно дорогие светильники фирмы
ALBUM. Если окажется дорого, посмотрим аналоги или рассмотрим другие варианты, например, нейтральные плафоны (по аналогии со светильниками FLOS http://109.69.200.28/decorative/ProductList.aspx?lang=en&iid=flaf6440000&op=&tspv=&sv=&spv=FlaSuspension%7cFlaRomeo+Louis+II&tspn=&recid=&ua=Navigation&DefaultLang=en&tspo=&searchby=&fsi=&rm=0&sExp=&spo=isequal%7cisequal&sb=*&spn=Product_group%7cProduct_line&FromCubo=&lop=0&hlv=&selitms=&tov=List&pat=Parametric&Site=international&Referrer=http%3a%2f%2fwww.flos.com%2f ), расставленные на первый взгляд случайно, но освещающие нужные нам зоны. Можно будет комбинировать плафоны разного размера, например, над столами-островами большие, по периметру - маленькие.
По поводу полов - На Вашей планировке показан камень. На визуализации кухни светлый мрамор. Я бы предложила свой любимый сланец-графит. Это довольно однородная темно-серая поверхность. На визуализации кухни обрамление окна у Вас показано примерно таким материалом (я сначала подумала, что железо (было бы круто!)). На визуализации кухни так и хочется утемнить и сделать серым пол и облицевать колонну слева от раковины в тот же материал. Графит стоит примерно 7300 за м2 толщиной 2 см. Есть еще сланец Силвер Грей - он по 2600.  В общем можно что-то хорошее найти, даже если интересует недорогое! Есть, в конце концов, отличная керамика. Темный пол сделает интерьер ненавязчиво контрастным, легче "свяжет" дом и улицу, если попробовать "развить" тему эркера (пока он еще не сделан, можно перепроектировать). Если предположить, что терраса здесь уместна (без генплана не понять, где что), то выходы из эркера скорее необходимость, чем роскошь. Я бы попробовала применить остекление с более широкими возможностями открывания, чтобы полностью открывать столовую летом, но даже двери уже хорошо! Размер террасы - вопрос проектирования. На своем плане я сделала минимальную террасу для прохода и стола при барбекю, диванную зону заглубила (на уровень грунта), чтобы диваны или лавки не закрывали обзор. Пол террасы можно сделать или каменным, если в доме камень, или из доски, если решим, что в доме лучше доска. Можно и скомбинировать, но продолжающийся материал пола из дома наружу, смотреться будет эффектнее.
Можно рассмотреть еще варианты расстановки мебели в гостиной. Если попробовать расставить мебель по периметру гостиной зоны, тоже неплохо выходит. На Вашем плане нет телевизора! Может, есть еще одна гостиная? Если телевизор не нужен, мы можем занять всю стену камином. По контексту камин у Вас пристенный. Вот и надо его таким оставить! Посмотрите камины от FOCUS (в приложениях). Это мировые лидеры. Такой камин в доме - очень престижно. Если телевизор все же нужен, я бы посоветовала занять телевизором стену, где у Вас сейчас камин, а камин поставить напротив. Этот камин займет места меньше, чем кресло, которое стоит на плане. Потом, камин у стен с окнами хотя бы допускает возможность глядеть не только в стену, но и на улицу.  Если есть возможность, выберите поворотный камин.
Много можно было бы о Вашем доме еще поговорить!
С уважением, арх. Маметьева Александра.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #106 : 2013-02-07, 13:51 »
Александра, спасибо за ответ.
Про выход на улицу из эркера - я сама начинала с этой идеи, она у меня сохранилась на первых эскизах. Но когда стала "расставлять мебель", поняла, что большой обеденный стол можно поместить только в эркере. Тогда в эркере оставила только Окна, а из окнА слева от него сделала дверь на патио...

Камин должен остаться у той стены, как показано на эскизе, так как в шахте будет не только его дымоход, но и вентканалы от санузлов на 1 и 2 этаже (кусочек санузла был виден на плане).
Телевизор в кухне предусмотрен небольшой (поворотный, на столбе между мойкой и эркером), только для прослушивания новостей, а для просмотра фильмов в доме есть отдельное помещение с домашним кинотеатром (с проектором).

Но возникает ещё один небольшой вопросец. На "слайде48" с образцом кухни потолки не такие высокие. А нам чем "занять" стену выше кухонных шкафчиков (т.е. 330-240=90 см)?

Картинка с балками, которую Вы привели, конечно, красивая. Но у нас совсем другой вариант. Здесь невысокая мансарда, а нам надо чем-то занять 490-330=160 см пространства.
Нужно что-то типа нижеприложенного, только применимое именно к нашим размерам, и к нашему стилю (исходя из образцов вида кухни и камина).
Фермы, конечно, будут деревянные.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #107 : 2013-02-07, 14:13 »
Я пришлю Вам потом визуализации подобных решений, если захотите.

В приложениях есть пример освещения с потолка с балками! Это довольно дорогие светильники ...

По поводу полов - На Вашей планировке показан камень. На визуализации кухни светлый мрамор. Я бы предложила свой любимый сланец-графит. Это довольно однородная темно-серая поверхность. На визуализации кухни так и хочется утемнить и сделать серым пол и облицевать колонну слева от раковины в тот же материал. Графит стоит примерно 7300 за м2 толщиной 2 см. Есть еще сланец Силвер Грей - он по 2600.  В общем можно что-то хорошее найти, даже если интересует недорогое! Есть, в конце концов, отличная керамика. Темный пол сделает интерьер ненавязчиво контрастным, легче "свяжет" дом и улицу ...

Да, конечно, я хочу  визуализации подобных решений.

Освещение действительно любопытное, изучим вопрос, но также хотелось параллельно сделать подсветку ферм светодиодными лентами...

Спасибо за совет по поводу тёмного пола, мне он очень нравится, но керамогранит слишком скользкий для кухни, а про сланец я как-то не подумала. Спасибо, вопрос изучу...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #108 : 2013-02-07, 14:16 »
Как темный пол не протирай, все-равно пыль видна - мега непрактично...однако дизайнерам нравится...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #109 : 2013-02-07, 14:23 »
Как темный пол не протирай, все-равно пыль видна - мега непрактично...однако дизайнерам нравится...

Да? Я не знала. Это очень важно в тёплое время года, так как отсюда будет выход во двор.
У нас никогда не было слишком темного пола, он мне нравится только по картинкам.
А если не чёрный, а тёмно-серый? Всё равно мега непрактично?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #110 : 2013-02-07, 14:26 »
Зависит от структуры пола и освещения. У меня черные полы на 2 этаже. :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #111 : 2013-02-07, 15:00 »
Темно-коричневый с блестками под брашированный паркет - у меня,и все окей!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #112 : 2013-02-07, 15:02 »
Темно-коричневый с блестками под брашированный паркет - у меня,и все окей!

Дайте, пожалуйста, ссылочку на производителя или продавца

АлександраМ

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #113 : 2013-02-11, 10:40 »
Александра, спасибо за ответ.
Про выход на улицу из эркера - я сама начинала с этой идеи, она у меня сохранилась на первых эскизах. Но когда стала "расставлять мебель", поняла, что большой обеденный стол можно поместить только в эркере. Тогда в эркере оставила только Окна, а из окнА слева от него сделала дверь на патио...

Камин должен остаться у той стены, как показано на эскизе, так как в шахте будет не только его дымоход, но и вентканалы от санузлов на 1 и 2 этаже (кусочек санузла был виден на плане).
Телевизор в кухне предусмотрен небольшой (поворотный, на столбе между мойкой и эркером), только для прослушивания новостей, а для просмотра фильмов в доме есть отдельное помещение с домашним кинотеатром (с проектором).

Но возникает ещё один небольшой вопросец. На "слайде48" с образцом кухни потолки не такие высокие. А нам чем "занять" стену выше кухонных шкафчиков (т.е. 330-240=90 см)?

Картинка с балками, которую Вы привели, конечно, красивая. Но у нас совсем другой вариант. Здесь невысокая мансарда, а нам надо чем-то занять 490-330=160 см пространства.
Нужно что-то типа нижеприложенного, только применимое именно к нашим размерам, и к нашему стилю (исходя из образцов вида кухни и камина).
Фермы, конечно, будут деревянные.

Ферма, по сути - несущая конструкция. В архитектуре несущая конструкция должна «работать». Если балка ничего не «несет», балки нет! Так же, имейте в виду, что самонесущую ферму  длиной почти 10 м (у Вас фермы пройдут вдоль помещения) нельзя сделать, например, из ГКЛ направляющих, или из бруса незначительного сечения. Это должна быть серьезная конструкция из металла, рассчитанная конструкторами, и вычерченная спец. проектом. Вам не к чему эту ферму подвесить, даже если попытаться максимально ее облегчить (стропила ненадежные), и придется городить столбы или поперечные балки. Если очень хочется «отрезать» подстропильное пространство от общего объема, я бы лучше посоветовала рассмотреть затею с антресолью (если по высоте влезет, надо будет проверять), соорудив поперечные балки (плохо только, что правый край эркера приходится на проем на противоположной стороне)  и стеклянный потолок-пол антресоли.  На антресоли можно сделать или кабинетик,  или сигарную (зону под коньком с вентиляцией или, хотя бы, вытяжкой, под сигарную использовать лучше всего), или, скажем, рояль на антресоль поставить, а попу рояля повесить над гостиной, если эпатаж не пугает. Но придется делать лестницу или подъемник, найти всему этому место (например, лестницу попытаться интегрировать в библиотеку, а потом повернуть над камином) и т.д. и т.п.
Если я побываю на объекте, я посмотрю, действительно ли высота в гостиной так пугает, как Вам кажется. Вы вариант с фермами держите в голове (Вы их придумали и можете попытаться осуществить это и без чьего-то одобрения), но допускайте и возможность других вариантов решений! Мы просто генерируем идеи! У ALBUM в каталогах на сайте масса примеров высоких пространств, которые выглядят вполне естественно. Да и способов визуально понизить высоту, не прибегая к инородным фермам, не так мало!  Например,  если взять более массивные светильники или шины на подвесах (типа светильников в белом интерьере, но повесить шины по продуманной геометрии,  ниже, а софиты поставить плотнее), взгляд всегда остановится на подобном «экране»  или  источнике света при включенных светильниках. Свет - мощный инструмент! Еще вариант со светильниками - это заполнить ими пустоту. Это вообще приятное решение. На фоне темного потолка (может и светлого - тоже хорошо) - много светлячков (то, что я Вам показывала на примере ALBUM).
Мне так всегда не хватает высоты, что искусственно понижать высокую гостиную жалко. Если развивать идею библиотеки у наружной стены,  можно сделать  в этой стене дополнительные окошки  и  скоординировать  сетку  окошек с сеткой стеллажей. Такое решение подчеркнет обособленность дома из интерьера и добавит света.  Положение этих окошек нужно будет тщательно искать, и, найдя визуальные связи, сориентировать их на какие-то интересные темы контекста. Предположим, на старую сосну вдалеке или яблоню в саду, или флюгер соседа (чтобы всегда видеть, куда дует ветер),  да хоть на звезду, которую мы назовем Вашим именем. Такие приемы добавляют дому индивидуальности, философски наполняют пространство. Даже если лишние придумки с  аля философией покажутся неадекватными, дополнительный свет и навигация никогда лишними не будут. Тему окон можно будет протянуть и на потолок, подтянув проводники солнечного света к журнальному столу, рабочим поверхностям кухни, другим точкам, которые покажутся нам этого достойными. Да и сама предпосылка смотреть на небо - замечательная!  Если полноценно воплотить эту затею, вопрос с беспокоящей Вас высотой гостиной отпадет сам собой. Вас будет радовать весь габарит купленного пространства.
Стену над кухней ничем занимать не надо. Я понимаю, Вы боитесь пустоты! Но пусть сами кухонные шкафы "приостановят" взгляд, "присадят" пространство в зоне кухни. Я бы попробовала сделать шкафы и пониже. Вон, bulthaup (вполне продвинутый и уважаемый кухонный бренд, см приложение с кухней) сознательно не доводят кухню до потолка, останавливаясь на удобной для пользования кухонными шкафами высоте. Но иногда, когда меня все же напрягает этот вопрос,  я предпочитаю решить завершение кухни предметами быта (посудой, например) или тщательно подобранными, на нужных местах, горшками с комнатными растениями.
Если вопрос телевизора уже решен, камину на выбранном Вами месте будет хорошо! Так или иначе, узел прохождения дымоходов подобных каминов через кровлю типовой. Высоту дымохода над кровлей для тяги и доп. крепления внутри дома рассчитать несложно. Затея поставить нерассматриваемый раньше камин, например, в главной спальне или кабинете не неосуществима.
Хорошо решить пространство, не прибегая к классическому проектированию, нельзя! Чтобы не заплатить за то, что Вам действительно не нужно, надо беседовать с архитектором,  делать картинки, потом рабочий проект и т.д. Особенно это касается домов. Аналогов с Вашим домом я, конечно, не найду. У Вас свои пропорции пространств, свой свет, свой вид из окна, в общем, своя среда. Чем быстрее Вы поручите проектирование архитектору, с которым совпадете во взглядах и, которому будете доверять, тем цельнее и гармоничнее будет Ваш дом.
С уважением, арх. Маметьева Александра.
« Последнее редактирование: 2013-02-12, 09:04 от АлександраМ »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #114 : 2013-02-11, 10:52 »
А если не чёрный, а тёмно-серый? Всё равно мега непрактично?

1. венге в кабинете - ничего, сильно не пылит
2. мансарда тоже с темный полом, но не глубокий цвет - пыль сильно видна...уборка дома клиринговой компанией раз в неделю.
3. ступеньки лестницы (первый этаж - второй; второй - третий) также темные - просто ад - всегда с "осадками".
Но соглашусь с Николаем, многое зависит от освещения (это в моем случае про лестничный марш)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #115 : 2013-02-11, 11:32 »
Спасибо АлександраМ и Слаfка за множество интересной информации.
Пойду переваривать

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #116 : 2013-02-12, 13:56 »
Слабые лампочки не только экономят электроэнергию, но и делают хозяйку опрятной, а помещение убраным.:)

Владислав

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #117 : 2013-02-12, 16:30 »
:)
Хозяйку красивее!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #118 : 2013-02-12, 18:28 »
Ну видишь, сколько людей столько мнений. Тебе коасивее, мне опрятнее:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #119 : 2013-02-12, 18:33 »
Умная никому не нужна?  ;D :P

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах