Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дизайн интерьера  (Прочитано 21877 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #60 : 2012-06-15, 05:02 »
Влад, а что ты хочешь получить в результате работы с дизайнерами?
Найти хорошего и не дорого как мне кажется не реально. выход только один: идти на определенный риск и работать с начинающими. 
Раскрученные или имеющие портфель реализованных проектов уже просят денег, которые в масштабах площади дома становятся весомыми для бюджета.
Свой вариант тебе лично покажу расскажу:)

Владислав

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #61 : 2012-06-16, 09:35 »
нам хочется молодого, но талантливого дизайнера :) И чтоб башку сорвало!
Я хочу за 1000 р/м2 получить дизайн-проект. И чтоб немного получилось в масштабах дома, сделать часть помещений. около 150 м2. Это средние расценки дизайн-бюро. вот даже из ранее приведеной кем-то ссылки http://mossero-design.jimdo.com/цены/
У нас самих, куча идей, но нужен человек, который их сведет в одну кучу.

Николай C

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #62 : 2012-10-01, 22:53 »
Покритикуйте дизайн-проект...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #63 : 2012-10-02, 12:21 »
Только, что закончили ремонт в новостройке.Брали дизайнера.Дизайн утвердили - все понравилось.А ДАЛЬШЕ!!! Пример - дизайнер дает ссылку,где можно купить обои в детскую,звоним - обои итальянские, 1рулон - 45см на 3метра стоит 78000рублей, можете посчитать сколько на 1 комнату денег на обои надо! И все в этом духе - и мебель,и ванная, и т.д.Обговаривайте с дизайнером свои запросы.Каждый дизайнер имеет % с фирмы,где вы берете материал и мебель - 15-25%.В основном дизайнер работает с каталогами очень крутых компаний и от туда формирует свой дизайн-проект.

Владислав

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #64 : 2012-10-02, 12:56 »
Да, мы своего предупредили о бедности :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #65 : 2012-10-02, 14:22 »
Влад, я тоже предупреждал, но творческие натуры они такие...:) нужно постоянно держать под контролем. Мы покупали фактурку, я пока занимался с оформлением мои выбрали и успели ее включить в счет краску серебрянку оттенить 5м2 потолка в с/у за 5 тыс руб баночка:) 

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #66 : 2012-10-02, 14:57 »
Еще такой вариант - работать по скайпу с украинским дизайнером,400-600рублей,а эффект тот же.

Николай C

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #67 : 2012-10-03, 11:22 »
по поводу эффекта..не согласен, еще раз убедился, что работать по факту намного удобнее, когда дизайнер постоянно в тф. режиме или может подъехать в нужный момент , ну конечно если у Вас уйма времени, чтоб исколесить всю МСК по отделочным, мебели, сантехнике и т.п., то занимайтесь. вот получите на руки проект с вымышленными или заоблачными материалами, будете жалеть, что не наняли москвича(сам наелся на квартире, дом решил делать с местным профессионалом), ведь когда пойдут на стройке вопросы от прораба и надо будет принимать решение,чтоб было не во вред дизайн-проекту, никакой скайп не в помощь...работаю с дизайнером по адекватным ценам 1200 руб. :-*

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #68 : 2012-10-03, 15:10 »
Отличная тема - мы тоже с дизайнером работу начали. В середине сентября познакомились, встретились, подписали Договор и сейчас процесс запущен. Насчет расценок и утверждений о том, что "Раскрученные или имеющие портфель реализованных проектов уже просят денег, которые в масштабах площади дома становятся весомыми для бюджета" - не могу согласиться, правда!
Мы первую нашу квартиру делали с дизайнером по цене 1000рубл/кв м и остались просто в диком восторге от работы на всех этапах. Сейчас она, к сожалению, решила попробовать себя в другой сфере и дизайном не занимается, с прошлого года вела переговоры со многими дизайнерами и Бюро - частные, по моему опыту, работющие официально и по Договорам, предлагают свои услуги за мЕньшие и порой, значительно мЕньшие деньги, чем компании/арх бюро и прочие подобные организации.
В итоге весь выбор свела к 5-6 (один - дизайн-бюро все-таки) и в итоге определилась. Разумеется, сразу же огласила пределы расходов на материалы, привела в пример наш прошлый опыт (даже при полном взаимопонимании все равно меняли отделку - японские тканевые обои за 100евро/погонный метр поменяла на японские же моющиеся за 20-25евро/п метр) - это как вариант и для примера.
Я могу согласиться с какой-то интересной конструкцией, предметом мебели, если это будет несколько дороже ожидаемого, если без этой конструкции или предмета ну никак не складывается целостный образ, в любом другом случае я всегда прошу альтернативу или сразу или параллельно, иначе это двойная работа.
У многих дизайнером, разумеется, есть договоренность со многими салонами мебели и магазинами - они обещают вам скидку в 10-20%, на деле это же скидка у них 30-40% и разница в кармане, это все понятно, но теоретически, если я все равно не найду дешевле нигде, чем это самое совместное предложение, то какая мне разница, что происходит с остатком скидки, если моя официально озвученная скидка в разы выгоднее любых других предложений?? Ну это надо научиться так делать, чтобы жабка все время не сидела на плече, нашептывя, что вот кто-то там за ваш счет умудрился поживиться...
По самому процессу работы ничего сказать не могу - мы на начальном этапе, те ждем от дизайнера 3-4 варианта планировки и расстановки мебели. Постараюсь информировать о наиболее важных моментах в своей собственной теме!
« Последнее редактирование: 2012-10-04, 10:47 от inno4ka »

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #69 : 2012-10-03, 15:11 »
и да, у нас все это есть - переписка, скайп, звонки - но живое участие Дизайнера не менее важный пункт общения. Приехать на стройку с ревизией, а вдруг вопросы появляются у рабочих по проекту и надо приехать разложить им все по полочкам - тут скайпом не обойдешься.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #70 : 2012-10-03, 18:24 »
По самому процессу работы ничего сказать не могу - мы на начальном этапе, те ждем от дизайнера 3-4 варианта планировки и расстановки мебели. Постараюсь информировать о наиболее важных моментах в своей собственной теме! - inno4ka - не выкладывайте на обозрение окончательный вариант дизайна-планировки!Я всегда думаю так - 1шанс из тысячи, и этот шанс надо исключить.

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #71 : 2012-10-03, 18:47 »
По самому процессу работы ничего сказать не могу - мы на начальном этапе, те ждем от дизайнера 3-4 варианта планировки и расстановки мебели. Постараюсь информировать о наиболее важных моментах в своей собственной теме! - inno4ka - не выкладывайте на обозрение окончательный вариант дизайна-планировки!Я всегда думаю так - 1шанс из тысячи, и этот шанс надо исключить.

Простите, не совсем поняла ремарку вашу :-)) Я в общем-то и не собиралась дизайн-проект выкладывать, это достаточно личное - согласно нашим представлениям и желаниям, по нашим меркам и тд - в я в принципе про процессы в своем доме собираюсь рассказывать, вести дневник стройки, может, этапов ремонта, ведь всегда есть необходимость посоветоваться, спросить отвлеченное, стороннее мнение о чем-то важном!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #72 : 2012-10-03, 18:56 »
 Я в общем-то и не собиралась дизайн-проект выкладывать, это достаточно личное - это я и хотел сказать, хотел предостеречь от подобного информирования.

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #73 : 2012-10-03, 19:34 »
Я в общем-то и не собиралась дизайн-проект выкладывать, это достаточно личное - это я и хотел сказать, хотел предостеречь от подобного информирования.

Спасибо! Конечно, делиться буду в разумных пределах, просто иногда нужно услышать мнение других и снова вернуться к своему и понять, что оно и было самым верным :-)))

Николай C

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #74 : 2012-10-03, 22:19 »
По самому процессу работы ничего сказать не могу - мы на начальном этапе, те ждем от дизайнера 3-4 варианта планировки и расстановки мебели. Постараюсь информировать о наиболее важных моментах в своей собственной теме! - inno4ka - не выкладывайте на обозрение окончательный вариант дизайна-планировки!Я всегда думаю так - 1шанс из тысячи, и этот шанс надо исключить.
torgotd хотел бы узнать ценовую политику и состав дизайн-проекта, т.к. своего дизайнера пока не собираюсь отпускать(уж больно все отлично слаживается и уровень работ достойный, за эти деньги), друг приобрел домик, хочет найти толкового.."адекватного"" дизайнера.спасибо

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #75 : 2012-10-04, 10:26 »
Николай C - вы что то упустили в моих комментах.Я делюсь информацией про дизайнеров,исходя из собственного опыта,когда делал квартиру.У меня не кого вам предложить,дизайнера,который делал квартиру не хочу советовать, на счет украины по скайпу - копался в инете,нашел хорошие работы,созвонился с ним,узнал расценки и озвучил это на форуме.Так шо от такота!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #76 : 2012-12-16, 01:56 »
Хочу поделиться интересной информацией для тех, кто сам делает дизайн-проект своего дома.

Я в своё время перепробовала несколько специальных программ для проектирования дизайна интерьера, но они были "взломанными". С их помощью можно было сделать планировку помещений,"покрутить" в объеме, но в этих программах весь смысл в базах данных текстур, мебели и т.п., а этого в пиратских копиях было очень мало, да и объём памяти на компьютере всё это очень прилично занимало... >:(

Далее я нашла в Интернете Floorplanner - "это самый простой и самый красивый способ создания и совместного использования интерактивных планировок в Интернете... Вы работаете прямо внутри браузера. Не нужно устанавливать на свой компьютер программное обеспечение, плагины или расширения. Floorplanner постоянно улучшается... " (http://www.floorplanner.com/).
Да, действительно, быстро и просто, но в результате эскизы получались достаточно схематичными, условными, база данных не очень обширная...

И вот я увидела, что на сайте "Квартирного вопроса" появился онлайн-планировщик "Сам себе дизайнер": http://www.peredelka.tv/novelty/sam-sebe-dizajner.phtml.
Видно, что качество получаемых эскизов гораздо выше, интерьеры выглядят более реалистично  :D

« Последнее редактирование: 2012-12-16, 03:05 от Dashirina »

Николай C

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #77 : 2012-12-16, 12:52 »
Хочу поделиться ценной информацией для тех, кому ценно личное время и сам ничего не смыслит в высоком искусстве создания жилого пространства.
Советую дизайнера интерьеров, который создал для меня проект и помогает воплотить в реальность!

Для информации:
В проект входит:
1. Обмерный чертеж с привязкой инженерных коммуникаций
 2. План перепланировки, переноса и возведения новых стен
 3. План после перепланировки и схемы сложных элементов
 4. План расстановки мебели, оборудования
 5. План отделки стен
 6. План с точной раскладкой пола (чертеж объекта с указанием всех типов напольных покрытий)
 7. План теплых полов (при необходимости)
 8. План потолка с отметками уровней (чертеж объекта с указанием всех типов потолков)
 9. Разрез потолка особых участков
 10. План-схема размещения осветительных приборов
 11. План выключателей с указанием включения групп светильников
 12. Схема электрооборудования с размещением на плане розеток и слаботочных сетей
 13. План дверных проемов и их открытия и спецификация
 14. Развертки стен и декоративных элементов, раскладка плитки на стенах
 15. Визуализация интерьера в программе 3D Studio Max (2-4 вида на помещение)
 16. Ведомость отделки помещений

Стоимость дизайн-проекта 1 500 руб./кв.м. 

Бонус: Авторский надзор + декорирование - входит в стоимость проекта.
Авторский надзор – плановое посещение объекта для проверки и консультации строителей, а так же субподрядных организаций для правильной реализации проекта;
 Регулярный выезд дизайнера на объект – не меньше 4 раз в месяц;
 Внесение в рабочие чертежи корректировок, возникших после демонтажа старых и возведения новых перегородок, после выравнивания полов, стен и потолков;
 Контроль и консультации выполнения монтажных и отделочных работ;
 Консультация и контроль за соблюдением выполнения данного проекта;
 Определение производителя электроприборов и фурнитуры;
 Подбор мебели и техники для кухни;
 Подбор мягкой и корпусной мебели;
 Подбор необходимых покрытий для пола;
 Подбор и рекомендации по декоративно-отделочным материалам;
 Подбор необходимых дверей, окон, лестниц;
 Подбор необходимого осветительного оборудования, в соответствии с дизайном помещения;
 Подбор соответствующего домашнего кинотеатра (при необходимости);
 Подбор систем вентилирования и кондиционирования;
 Декорирование помещений (ковры, картины, шторы и гардины, а также другие предметы интерьера);
 Подбор материалов для проведения ремонтно-строительных работ;
 Подбор сантехнического оборудования.

8 925 229 51 76 дизайнер

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #78 : 2012-12-19, 20:54 »
Как представитель архитектурно-дизайнерского мира, хочу дать несколько добрых советов о выборе дизайнера :)
- узнайте о его (дизайнера) образовании
- опыт работы, подтвержденный портфолио. под портфолио понимаются чертеж объекта+этого же объекта визуализация+этого же объекта фотография.
- возможность посетить реализованный объект
- возможность поговорить с другими клиентами
- публикации реализованных объектов в печатной прессе
- возможность вести авторский надзор

Вам наверняка нужен не проект, а готовый дом. Компьютерные картинки, конечно красивые, но можно ли их реализовать? Отсутствие фотографий объектов наводит на мысли об отсутствии практического опыта или принципиальной нереализуемости проектных решений.
Но! И красивые фотографии уже мало что означают, поскольку некоторые предприимчивые дизайнеры смело пользуются фотографиями своих коллег, обычно американских, скачанными из интернета. О чем печально свидетельствует проверка через Гугл Картинки.
Поэтому становятся так важны публикации реализованных проектов в печатной прессе. Вероятно, украсть картинки с таким высоким разрешением, какое требуют в журнале - проблематично :)
Авторский надзор необходим для реализации, поскольку практика показывает, что без надзора проект изменяется, и при каждом изменении ухудшается. Так что в итоге приезжаешь посмотреть, что получилось - и Никогда не фотографируешь.

А стили, личные отношения - это уже отдельная история, так я думаю.


 

АлександраМ

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #79 : 2013-02-06, 12:17 »
Здравствуйте!
Хотела сказать, что то, как жители "накинулись" на архитектора Надежду Каблукову в теме Надежды "Советы по планировке и дизайну интерьера"- просто ужас! А моей коллеге Надежде хочу пожелать терпения и выдержанности! Я уверена, Надежда, Вы - хороший архитектор!
Уважаемые жители, присылайте мне планировки Ваших домов! На примере одного-двух домов я покажу, как начинается и идет работа над интерьером (в рамках предпроектных планировок, которые я обычно делаю для потенциальных заказчиков).
С уважением, архитектор Маметьева Александра

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах