Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дизайн интерьера  (Прочитано 21881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #80 : 2013-02-06, 12:56 »
Здравствуйте!
Хотела сказать, что то, как жители "накинулись" на архитектора Надежду Каблукову в теме Надежды "Советы по планировке и дизайну интерьера"- просто ужас! А моей коллеге Надежде хочу пожелать терпения и выдержанности! Я уверена, Надежда, Вы - хороший архитектор!
Уважаемые жители, присылайте мне планировки Ваших домов! На примере одного-двух домов я покажу, как начинается и идет работа над интерьером (в рамках предпроектных планировок, которые я обычно делаю для потенциальных заказчиков).
С уважением, архитектор Маметьева Александра
Это просто и смех и слезы!!!Надежда - я вам сочувствую,жители накинулись!Вы ушли в сторону,теперь я счастье попытаю,исходя из ваших ошибок,продолжу вашу тему,поработаю с жителями,которые накинулись.Наверное дизайнер - это другая человеческая расса,которая читает,мыслит,думает,отвечает на вопросы - очень своеобразно!На тему дизайнеров у меня больше нет слов,и не будет.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #81 : 2013-02-06, 13:21 »
Не знаю... мне, не важно есть ли спец образование у дизайнера или нет, главное те проекты, которые были ими реализованы. Я намерен воспользоваться услугами наших Омских специалистов, думаю за 400кв. м. мне это обойдется max/ в 150000 руб.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #82 : 2013-02-06, 13:32 »
Не знаю... мне, не важно есть ли спец образование у дизайнера или нет, главное те проекты, которые были ими реализованы. Я намерен воспользоваться услугами наших Омских специалистов, думаю за 400кв. м. мне это обойдется max/ в 150000 руб.
А как с ними работать?,дистанционно или под Москву приедут?

Катя

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #83 : 2013-02-06, 13:38 »
АлександраМ, вы посредством такого комментария что хотели получить в итоге?  Первая часть вашего поста просто несовместима со второй частью. Вы бы хоть выдержки, добра и здоровья пожелали коллеге в личке, а с нами завели приятную беседу, глядишь все бы обоюдно любезно выстроилось. Спешу заметить, что ЛИЧНО Я никого не обижала (а наоборот по недогляду поддерживала), а огребла нормально напару с мужем (такой же добрый "лопух", высказывавшийся по существу и без оскорблений). Так что вы меня возмутили. Ну а за предложение спасибо, конечно, только думается, что тут все наигрались уже в игры с дизайнерами...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #84 : 2013-02-06, 13:48 »
Катя, ну а зачем новому дизайнеру, заступившемуся за Надежду, делить нас на тех, кто что-то говорил и тех, кто не говорил ничего?

Нам тяжело с ними.
Они - люди "полета идеи" - абстрактно-высоко мышления. Они фантазируют, рисуют.
Мы же - скрупулезные прагматики. Наш подход - решение вопросов исходя из реальности, а не видений.
Вот и нет диалога....к сожалению.

Мое мнение - "надо работать обеим сторонам".

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #85 : 2013-02-06, 14:05 »
Не знаю... мне, не важно есть ли спец образование у дизайнера или нет, главное те проекты, которые были ими реализованы. Я намерен воспользоваться услугами наших Омских специалистов, думаю за 400кв. м. мне это обойдется max/ в 150000 руб.
А как с ними работать?,дистанционно или под Москву приедут?
Дистанционно, если будет необходимо , можно и в Москву отправить на один день. Авторский надзор не нужен. дизайн делается на этапе создания проекта, поэтому перестраивать ничего не нужно, всё, от кол-ва ,  размера и вида окон и дверей, до каждой розетки будет учтено. Все необходимые материалы имеют свои коммерческие названия их можно приобрести в любом городе России. Когда делаешь проект на этом этапе, есть уникальная возможность сильно с экономить.
  Можно пойти двумя путями.
1. Заполнять имеющиеся помещения мебелью и аксессуарами и при необходимости перепланировать помещения.
2. Можно сразу построить то, что нужно .
 Думаю второй путь более привлекателен. Т.к. мы  сейчас живем в Омске, нам удобнее контактировать здесь.
 Я и индивидуальный проект дома делаю здесь, полный проект дома без сантехники и электрики, мне обошёлся в 60000руб.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #86 : 2013-02-06, 14:34 »
Не знаю... мне, не важно есть ли спец образование у дизайнера или нет, главное те проекты, которые были ими реализованы. Я намерен воспользоваться услугами наших Омских специалистов, думаю за 400кв. м. мне это обойдется max/ в 150000 руб.
А как с ними работать?,дистанционно или под Москву приедут?
Дистанционно, если будет необходимо , можно и в Москву отправить на один день. Авторский надзор не нужен. дизайн делается на этапе создания проекта, поэтому перестраивать ничего не нужно, всё, от кол-ва ,  размера и вида окон и дверей, до каждой розетки будет учтено. Все необходимые материалы имеют свои коммерческие названия их можно приобрести в любом городе России. Когда делаешь проект на этом этапе, есть уникальная возможность сильно с экономить.
  Можно пойти двумя путями.
1. Заполнять имеющиеся помещения мебелью и аксессуарами и при необходимости перепланировать помещения.
2. Можно сразу построить то, что нужно .
 Думаю второй путь более привлекателен. Т.к. мы  сейчас живем в Омске, нам удобнее контактировать здесь.
 Я и индивидуальный проект дома делаю здесь, полный проект дома без сантехники и электрики, мне обошёлся в 60000руб.
В принципе если есть деньги для строительства дома под ключ с такой площадью 15-20000000р.,сумма за дизайн и проект даже в двое дороже на этом фоне небольшая.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #87 : 2013-02-06, 14:39 »

 В принципе если есть деньги для строительства дома под ключ с такой площадью 15-20000000р.,сумма за дизайн и проект даже в двое дороже на этом фоне небольшая.
Почему такая сумма? Я намерен потратить меньше, именно для этого я так и поступаю.

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #88 : 2013-02-06, 14:54 »
Не знаю... мне, не важно есть ли спец образование у дизайнера или нет, главное те проекты, которые были ими реализованы. Я намерен воспользоваться услугами наших Омских специалистов, думаю за 400кв. м. мне это обойдется max/ в 150000 руб.

Не могу согласиться, лично для меня вопрос образования, спецобразования, важен - еще больше плюсов, если есть архитектурное, помимо интерьерного/дизайнерского - для сооружения грамотных конструкций,понимания нагрузок на перекрытия и прочие-прочие тонкости. А то бывает, ну такого напридумывают, что диву даешься, все-таки в дизайне должен быть и конструктив и понимание дома как сложного архитектурного сооружения, а не только поля для воплощения фантазий, помимо чертежей и планов

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #89 : 2013-02-06, 15:04 »

 В принципе если есть деньги для строительства дома под ключ с такой площадью 15-20000000р.,сумма за дизайн и проект даже в двое дороже на этом фоне небольшая.
Почему такая сумма? Я намерен потратить меньше, именно для этого я так и поступаю.
Сколько будет стоить коробку под крышу поставить без окон 400кв.м.с бассейном-9,окна поставить,камин,каммуникации провести-?,внутренняя отделка,стены,полы,потолок - все под чистовую по дизайну(не вагонкой обшить и доски на пол)-только работа 3-3500,мебель,шторы,свет,кухня под заказ с техникой - 2-3,система бассейна,электроворота в гараж,на въезд+участок - плитки,дорожки,выровнить,засеять.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #90 : 2013-02-06, 15:27 »
У меня дом типа на две семьи, общая площадь примерно 400кв.м  в одной половине (280 кв м.) будем жить мы , другая половина будет попроще, просто все покрою гипсокартоном  на потолки тряпку, min затрат, не дорогой дизайн.   Не поверишь, ремонт делать будут тоже скорей всего люди из Омска правда Узбеки, которых я знаю уже 4-5 лет, и прошли естественную , я бы сказал, ротацию я знаю, что каждый из них делает лучше , я им доверяю. Не пьют, не воруют, не жалуются, ответственные, что еще надо. Думаю, что в 1500000 это max. за вн. отделку всего дома. По крайней мере именно эта сумма у меня отложилась в голове после последней беседы с ними .

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #91 : 2013-02-06, 15:44 »
У меня дом типа на две семьи, общая площадь примерно 400кв.м  в одной половине (280 кв м.) будем жить мы , другая половина будет попроще, просто все покрою гипсокартоном  на потолки тряпку, min затрат, не дорогой дизайн.   Не поверишь, ремонт делать будут тоже скорей всего люди из Омска правда Узбеки, которых я знаю уже 4-5 лет, и прошли естественную , я бы сказал, ротацию я знаю, что каждый из них делает лучше , я им доверяю. Не пьют, не воруют, не жалуются, ответственные, что еще надо. Думаю, что в 1500000 это max. за вн. отделку всего дома. По крайней мере именно эта сумма у меня отложилась в голове после последней беседы с ними .
Понял.Хозяин-барин.И на Рублевке-5км.от Москвы люди живут в срубах без газа на 150квадратах, и ничего,нормально.

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #92 : 2013-02-06, 15:47 »
У меня дом типа на две семьи, общая площадь примерно 400кв.м  в одной половине (280 кв м.) будем жить мы , другая половина будет попроще, просто все покрою гипсокартоном  на потолки тряпку, min затрат, не дорогой дизайн.   Не поверишь, ремонт делать будут тоже скорей всего люди из Омска правда Узбеки, которых я знаю уже 4-5 лет, и прошли естественную , я бы сказал, ротацию я знаю, что каждый из них делает лучше , я им доверяю. Не пьют, не воруют, не жалуются, ответственные, что еще надо. Думаю, что в 1500000 это max. за вн. отделку всего дома. По крайней мере именно эта сумма у меня отложилась в голове после последней беседы с ними .
Игорь, скажите, а 1.500.000 - это на весь дом в 400кв вы планируете затраты - только работа или работа+черновые материалы? Просто я даже в мечтах такую сумму не вижу, только если исключительно за работу, и то есть шанс поторговаться, но не шибко намного, тк руководить будет наш хороший товарищ, почти что друг семьи, который делал нам ремонт первой квартиры, нынешней, тоже по дизайн-проекту, и нам вроде хочется подешевле, но и его при этом обижать не хочется, это ж работы не на пару месяцев-полгода, а длительный процесс, человек ради работы с нами покидает свою постоянную работу и не в строительной сфере :-)), да и мы дружим, общаемся замечательно, к нему абсолютно доверие в вопросах качества, он сам ездит с нами в дом, меня возит, если муж занят, на встречи с Дизайнером, подсказывает ходы и решения, в общем, уже в теме и с самого начала :-)

Владислав

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #93 : 2013-02-06, 16:53 »
мой опыт работы с омским дизайнером оказался плачевным :(

Катя

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #94 : 2013-02-06, 17:45 »
Катя, ну а зачем новому дизайнеру, заступившемуся за Надежду, делить нас на тех, кто что-то говорил и тех, кто не говорил ничего?


Слаfка, вообще я имела ввиду не что новый дизайнер всех поругала, а меня мол за что? Нет. Я сказала о том, что она защищает человека,который позволил себе нелицеприятные высказывания в сторону тех кто ее не оскорблял! Больше о ней говорить не хочется,честно говоря.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #95 : 2013-02-06, 19:53 »
Уважаемые жители, присылайте мне планировки Ваших домов! На примере одного-двух домов я покажу, как начинается и идет работа над интерьером (в рамках предпроектных планировок, которые я обычно делаю для потенциальных заказчиков).

Уважаемая Александра, позвольте я всё-таки задам свой вопрос, который не успела задать Надежде К., так как она заблокировала свою ветку.
Приведу планировку не всего дома, а только гостиной-столовой-кухни (первый слайд - это часть чертежа из АР, а второй - эскиз, сделанный мной как ТЗ для архитектора).

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #96 : 2013-02-06, 19:55 »
Вся сложность здесь в том, что потолок - двухскатный, с углом наклона 19 градусов (эта часть дома - одноэтажная).

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #97 : 2013-02-06, 20:01 »
Эта кровля утеплённая, без чердака, и хотелось бы внутри сделать какие-то красивые балки-фермы-стропила.

Мы только примерно представляем, как будет выглядеть это помещение (пока без проработки деталей).
Вот кухонная и столовая зоны уже продуманы. Кухню хотим сделать подобно Слайду 48 (только с одним, а не с двумя островами), нам уже и кухонный дизайнер всё нарисовал.
« Последнее редактирование: 2013-02-06, 21:34 от Dashirina »

inno4ka

Re: Дизайн интерьера
« Ответ #98 : 2013-02-06, 20:07 »
Очень симпатишный домик у вас - в нашем вкусе!!!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Дизайн интерьера
« Ответ #99 : 2013-02-06, 20:09 »
Совсем не представляем себе глухую стену напротив кухни, стену вокруг камина, пол, и, главное, верх комнаты.
Высота торцевых стен - около 330 см, а в коньке - 490 см (по чертежу видно, что конёк проходит по центру эркера). Посоветуйте, пожалуйста, что там можно сделать интересного.  ???

Камин хотим в стиле нижеприведенных, вправо-влево на несколько десятков сантиметров его можно двигать, так как дымоходы ещё не выведены.
Дом сейчас в состоянии построенной из газосиликата коробки с черновой крышей:
« Последнее редактирование: 2013-02-07, 01:44 от Dashirina »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах