Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Help!!  (Прочитано 4975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Help!!
« Ответ #20 : 2015-01-04, 12:33 »
Ирина, однозначно разрушения были бы меньше!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Help!!
« Ответ #21 : 2015-01-04, 13:39 »
На вызов всегда прибывает один расчёт .Он проводит разведку,определяет сколько нужно сил и средств и одновременно приступает к тушению возгорания. Пожарные не могут по тел. звонку отправлять  всю пожарную часть на выезд. Так что, Ирина, не надо переживать из за действий пожарных, здесь не самый плохой вариант.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Help!!
« Ответ #22 : 2015-01-05, 02:34 »
Александр прав! Мой муж сказал тоже самое. Ирин, это наверное женские эмоциии...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Help!!
« Ответ #23 : 2015-01-05, 10:44 »
Я даже не знала (не то что много знаю) а таком дымоходе. Все время думала, что он сделан либо кирпичом, либо по современной технологии из керамики внутри каменной оболочке (например шидель). Я рада, что камин установлен через компанию по договору, есть у кого спросить. Для нас, остальных, эта трагедия тоже должна стать уроком. Также, за время строительства, сталкнувшись с ошибками профессионалов поняла одно: доверяй но проверяй.
http://www.ventkanal.ru/dh.html

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Help!!
« Ответ #24 : 2015-01-05, 22:36 »
Ирина, мы с супругом были рядом когда под'ехал первый расчет пожарников. Я дама достаточно темпераментная, и под впечатлением от увиденного, мне в ту минуту казалось, что можно все делать быстрее ( хотя наверное мчс  сами знают...) потом всем стало ясно, что одна машина ничего не сделает... Сказали, что еще две выехали!!! БЛИН, вот у меня вопрос а почему сразу три не приехали?!
На вызов всегда прибывает один расчёт .Он проводит разведку,определяет сколько нужно сил и средств и одновременно приступает к тушению возгорания. Пожарные не могут по тел. звонку отправлять  всю пожарную часть на выезд.

Я сегодня узнала, что первая прибывшая машина - это пожарная машина ИНКОМа, приехала из Захаркова (где Юнимарт). А вот 2 следующие - из самой Истры, теперь понятно, почему так долго...
Так что если, не дай бог, Вам понадобится помощь пожарных, звоните в первую очередь в охрану, чтобы они вызвали свою машину

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Help!!
« Ответ #25 : 2015-01-05, 23:43 »
Ирина, это конечно все ужасно, мои соболезнования. Будет Вам легче или наоборот, но в начале 2000х у меня на даче баня загорелась на таком же дымоходе:( привторой топке полыхнули перекрытия.
Мы с Вами и обсуждали камины, что ж мы дымоходы не обсудили:(....

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Help!!
« Ответ #26 : 2015-01-05, 23:56 »
во первых - просто нет слов и вам сил и терпения все пережить и все отстроить еще лучше...

второе - слава богу что полыхнуло раньше, а не когда все обставили и спали дети.. когда читал аж мурашки по коже бегали...

ну и в разбавить тему - к шиделю стоит слегка настороженно относиться, там есть мелкий косяк, который они сами не знают, как поведет себя... дело в том .что они используют в качестве теплоизолятора обычную базальтовую вату.. другой по сути нет ..так вот она не рассчитана изначально на серьезное теплосопротивление ,точнее связующие в этой вате... и вопрос ,какую вату поставят в ваш конкретный шидель... для газовых дымоходов очевидно подходит любая .а вот для каминов есть вопросы...

Владислав

Re: Help!!
« Ответ #27 : 2015-01-06, 00:59 »
У нашего соседа труба шидель не долго продержалась. Вата прогорела и внутренняя труба обрушилась в котельную.  Хорошо хоть на монтажников, когда меняли котел, потому без последствий.  Так что шидель шиделю рознь. Лучше кирпича с гильзой ничего нет.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Help!!
« Ответ #28 : 2015-01-07, 09:57 »
Влад, поподробнее плз: на газовом котле все это было?

Владислав

Re: Help!!
« Ответ #29 : 2015-01-08, 04:32 »
На пелетном. Обрушилась когда газовый подключали. Вата от высокой температуры прогорела.

Elvira

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
Re: Help!!
« Ответ #30 : 2015-01-08, 21:10 »
Ирина, примите и мои соболезнования. Я только сегодня узнала, очень расстроилась, но все же главное-все живы. Остальное можно поправить. Держитесь.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Help!!
« Ответ #31 : 2015-01-09, 20:50 »
Ох, Dashirina, соболезную от всего сердца! Только держитесь и не сдавайтесь! Ваша мечта обязательно исполнится и Вы все сделаете еще лучше!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Help!!
« Ответ #32 : 2015-01-09, 23:20 »
Спасибо всем сочувствующим на добром слове.
Как-то держимся, уже почти без таблеток...
Дети не знают, так что при них приходится сдерживаться....

А что делать, теперь даже не продать наш участок с "обременением". Вот сегодня владелец 105 участка разместил объявление о продаже 12 соток в центре поселка с 3-этажным домом за 9,5 млн.руб. А мы примерно столько как раз и потратили, только у нас 9 соток неправильной формы на краю поселка и не дом, а развалины  :'(

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Help!!
« Ответ #33 : 2015-01-12, 07:34 »
Вселиться в первый этаж - реально? Насколько сильно постродал?


9,5 млн - это земля плюс холодная коробка наверное. даже без черновой отделки и инженерных систем. но за такие деньги после обвала курса уже не построить... с другой стороны в данных условиях цена за землю на 500 тыс - миллион может упасть...

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Help!!
« Ответ #34 : 2015-01-12, 12:22 »
Спасибо всем сочувствующим на добром слове.
Как-то держимся, уже почти без таблеток...
Дети не знают, так что при них приходится сдерживаться....

А что делать, теперь даже не продать наш участок с "обременением". Вот сегодня владелец 105 участка разместил объявление о продаже 12 соток в центре поселка с 3-этажным домом за 9,5 млн.руб. А мы примерно столько как раз и потратили, только у нас 9 соток неправильной формы на краю поселка и не дом, а развалины  :'(

У вас все получится, и дому в итоге будет отличным... не смотрите на то что есть как никому не нужный мусор.. это всего лишь немного испорченный дом плюс колоссальный опыт ... а детям иногда полезно узнавать о несовершенстве мира...


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Help!!
« Ответ #35 : 2015-01-13, 00:41 »
Спасибо всем сочувствующим на добром слове.
Как-то держимся, уже почти без таблеток...
Дети не знают, так что при них приходится сдерживаться....

А что делать, теперь даже не продать наш участок с "обременением". Вот сегодня владелец 105 участка разместил объявление о продаже 12 соток в центре поселка с 3-этажным домом за 9,5 млн.руб. А мы примерно столько как раз и потратили, только у нас 9 соток неправильной формы на краю поселка и не дом, а развалины  :'(

У вас все получится, и дому в итоге будет отличным... не смотрите на то что есть как никому не нужный мусор.. это всего лишь немного испорченный дом плюс колоссальный опыт ... а детям иногда полезно узнавать о несовершенстве мира...
+1

inno4ka

Re: Help!!
« Ответ #36 : 2015-01-15, 00:00 »
Я
Borouhin, подписываюсь под каждым словом. У меня просто нет слов, совсем. Ирина, мне больно вместе с вами. Мы же были у вас совсем недавно...В голове не укладывается. Только бы хватило сил, нервов, средств потихоньку все воссоздать, не сникнуть и не потерять здоровье на этом фоне. Вот дай бог!!!

И я под каждым словом. Ирина, господи, простите, я даже не в курсе была, спросила у вас, как дела с ремонтом и стройкой... Мне очень и очень жаль, нет слов, чтобы выразить вам свое сочувствие, дай вам Бог сил, терпения, мужества все восстановить, нервов и здоровья, как Катя сказала. Я уверена, мы все постараемся вам помочь всеми доступными и возможными способами, деньгами, материалами (наверняка у многих остаются материалы, как-то расходные вещи, которые могли бы вам пригодиться), физической помощью!
Будем ждать новостей от экспертов, и конечно, это еще одно напоминание, ценой жизни одного домика, о том, как внимательно и тщательно нужно все продумывать, проверять.
Вы часть нашей большой семьи! И мы всей душой с вами!!!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Help!!
« Ответ #37 : 2015-01-20, 22:30 »
да... ужас какой (( не отчаивайтесь, это поправимо, не быстро но можно

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах