Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Поделитесь опытом по стоимости ремонта  (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

courageous

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Мы пока только обдумываем возможность покупки таунхауса в Покровском.

Сейчас таун 250 м2 под черновую отделку можно купить примерно за 15 млн, но важно понимать, какую сумму реально надо запланировать на то, чтобы начать жить.  Для нас от величины этой суммы будет зависеть окончательное решение о покупке таунхауса. В первую очередь интересует стоимость ремонта.

В интернете я нашел вот такой калькулятор: https://www.otdelkalux.ru/price/calculator.html

Там дают две прикидки. Вариант «Бизнес» стоит под ключ 2,9 млн, а элитный 3,7 млн. Не очень понял разницы между бизнесом и элитным, но, посмотрев фото завершенных работ на их сайте, думаю, что дом в Agalarov Estate – это элитный вариант, а Таун в Покровском, наверное, «Бизнес». ))

В общем не суть, если условно за среднее взять 3,2 млн за ремонт под ключ (генподряд), то это вообще как? Много-мало?

Это что касается только работы. На материалы и мебель, дизайн проект тоже надо закладываться. Ну и всякие «внезапные» расходы, например, на подключение газа итп надо учитывать.

Собственно, вопросов два. На какую сумму в итоге стоит рассчитывать при покупке тауна 250 м2, чтобы довести дело до конца? Насколько адекватные и реальные, по-вашему, цены на том калькуляторе?

Спасибо!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Пиарите куркулятор? Криво считает, за эти деньги ничего хорошего не сделают

courageous

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Просто это единственный сайт, где я нашел вменяемый калькулятор.
Я вижу, вы уже живете. По вашему опыту, во сколько реально может встать ремонт?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
я вас расстрою, названные вами суммы - это минимимум минимумов.... ни о каком агаларове даже думать забудьте... в домах уровня агаларов эстейт иногда отделка лестницы больше стоит...

ремонт вам в старых ценах обойдется от 2.5-3 млн. рублей...

считается примитивной 400-500 $ метр квадратный +/-

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я пока живу в Омске. Здесь в Омске в том числе занимаюсь отделкой квартир , домов ,нежилых пом., есть своя бригада.. Так вот в Омске стоимость работ по отделке =5500- 6000 руб -1кв.м. т.е. стоимость работ на ваш  объем будет 1500т.р. Это не премиум.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Я пока живу в Омске. Здесь в Омске в том числе занимаюсь отделкой квартир , домов ,нежилых пом., есть своя бригада.. Так вот в Омске стоимость работ по отделке =5500- 6000 руб -1кв.м. т.е. стоимость работ на ваш  объем будет 1500т.р. Это не премиум.

Игорь вы сюда еще добавьте материалов кучку и получите 3-4 млн. При этом существенная часть материалов подорожает , те же котлы Baxi выросли в цене с осени в два раза и вся обвязка отопительная

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Да, так и есть... У соседа  через дом , лестница резная(3этажа) + кухня (мебель) из дуба = 2000000 прошлогодних рублей, мастера делали почти 1год .
 

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я так понимаю, что понятие ремонта типа - бизнес или элит - очень ФИЛОСОВСКИЙ вопрос.Я совсем не понимаю,как на 200кв.м. можно уложиться в 4 миллиона,назвав это бизнес даже по ценам великой стабильной эпохи.В современном стиле бизнеса и близко не будет,я уже не говорю про какой нибудь барский стиль.Есть тема - Артхаус  - там можно уложиться точно и будет круто выглядеть,если конечно хозяин не против.

borouhin

  • Гость
Я вот, наоборот, не понимаю, как можно отдать за работу на 250 кв. м 3-4 млн. руб. Т.е. понимаю в ситуации, когда бюджет не сильно ограничен и миллион туда - миллион сюда погоды для семейного бюджета не делает. Но когда люди жалуются, что годами не могут закончить отделку, потому что денег нет, и в то же время отдают миллионы строительным фирмам или бригадам...

На стадии после возведения коробки единственное, что действительно не очень реально сделать своими руками (если не заморачиваться совсем уж серьёзно), - это штукатурка. 500 руб. за кв. м стен по рыночным ценам. Ну и монтаж газового оборудования, само собой. Остальное делается себе в удовольствие вечерами после работы своими руками. После умственного труда и эмоционального напряжения на работе - милое дело, заменяет фитнес :)

К выбору материалов мы тоже склонны относиться без фанатизма. Какая-нибудь плитка "бизнес-класса" за 1500 руб./кв.м и самая дешёвая плитка из Леруа за 250 руб./кв.м, на самом деле, свои функции выполняют одинаково хорошо, и выбрать неброский прилично смотрящийся вариант можно в любой ценовой категории. Дверь из массива за 3 т.р., покрытая морилкой и лаком своими руками, радует глаз не хуже, чем дверь за 30 т.р. И т.п. А вот возможность заселиться на год-другой быстрее и потратить миллион-другой на путешествия, а не на то, чтобы потешить себя элитностью отделки дома, - гораздо важнее.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Я вот, наоборот, не понимаю, как можно отдать за работу на 250 кв. м 3-4 млн. руб. Т.е. понимаю в ситуации, когда бюджет не сильно ограничен и миллион туда - миллион сюда погоды для семейного бюджета не делает. Но когда люди жалуются, что годами не могут закончить отделку, потому что денег нет, и в то же время отдают миллионы строительным фирмам или бригадам...

На стадии после возведения коробки единственное, что действительно не очень реально сделать своими руками (если не заморачиваться совсем уж серьёзно), - это штукатурка. 500 руб. за кв. м стен по рыночным ценам. Ну и монтаж газового оборудования, само собой. Остальное делается себе в удовольствие вечерами после работы своими руками. После умственного труда и эмоционального напряжения на работе - милое дело, заменяет фитнес :)

К выбору материалов мы тоже склонны относиться без фанатизма. Какая-нибудь плитка "бизнес-класса" за 1500 руб./кв.м и самая дешёвая плитка из Леруа за 250 руб./кв.м, на самом деле, свои функции выполняют одинаково хорошо, и выбрать неброский прилично смотрящийся вариант можно в любой ценовой категории. Дверь из массива за 3 т.р., покрытая морилкой и лаком своими руками, радует глаз не хуже, чем дверь за 30 т.р. И т.п. А вот возможность заселиться на год-другой быстрее и потратить миллион-другой на путешествия, а не на то, чтобы потешить себя элитностью отделки дома, - гораздо важнее.
у каждого свое  ;D
но чаще всего хочется и отдохнуть и нормальную отделку

courageous

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Вообще там оценка в 2,9 - 3,7 дается только на работу. Материалы туда не входят. Так что, судя по вашим отзывам, похоже на правду.
Я звонил им и спросил, сколько стоил таун в Покровском, который они делали. Сказали, что работа получилась 3550, а материалы (с котлами и всем всем) 4100. Но это по ценам 2013 года. Сейчас, очевидно, будет больше. Особенно чистовые материалы...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
думаю что тут любое обобщение будет не верно. с одной стороны мы нашли таки стеклянную китайскую мозаику в пределах 300-350 рублей за метр. очень пристойная, хотя везде ее использовать не получится. ну и думаю что это все таки исключение - перед глазами мокрые комнаты с отделкой белорусской плиткой, немецкой плиткой и итальянским керамогранитом. и вроде как вполне себе белорусы делают, но до итальянцев им как до звезд - как бы себя не убеждать в обратном. тут чуть-чуть в цвет не попали, там чуть-чуть размеры не выдержали, там рисунок чуть кривой - и на выходе получаем "типичную подмосковную дачу с обшивкой блокхаузом".
с дверьми все еще хуже. нам к сожалению не получилось найти ничего, хотя бы близко похожее на клееный дубовый массив. потому если выбирать - океанская рыбалка или 3 дубовых двери  - выберу двери. а своего голубого марлина я еще успею поймать.
да! надеюсь что строительные маркетологи придумавшие термины "бизнес-класс" и "элитный" для отделки в ближайший кризис таки найдут работу по своей настоящей специальности.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
думаю что тут любое обобщение будет не верно. с одной стороны мы нашли таки стеклянную китайскую мозаику в пределах 300-350 рублей за метр. очень пристойная, хотя везде ее использовать не получится. ну и думаю что это все таки исключение - перед глазами мокрые комнаты с отделкой белорусской плиткой, немецкой плиткой и итальянским керамогранитом. и вроде как вполне себе белорусы делают, но до итальянцев им как до звезд - как бы себя не убеждать в обратном. тут чуть-чуть в цвет не попали, там чуть-чуть размеры не выдержали, там рисунок чуть кривой - и на выходе получаем "типичную подмосковную дачу с обшивкой блокхаузом".
с дверьми все еще хуже. нам к сожалению не получилось найти ничего, хотя бы близко похожее на клееный дубовый массив. потому если выбирать - океанская рыбалка или 3 дубовых двери  - выберу двери. а своего голубого марлина я еще успею поймать.
да! надеюсь что строительные маркетологи придумавшие термины "бизнес-класс" и "элитный" для отделки в ближайший кризис таки найдут работу по своей настоящей специальности.
По мне так в доме в котором будешь проводить свою большую часть жизни должно быть все красиво
Чтобы всегда радовало глаз)
А красиво как правило дорого

borouhin

  • Гость
Эх, каждому своё :)
Я вот предпочитаю жить впечатлениями, а не вещами, и потому сдались они, эти дубовые двери, если ради них надо пожертвовать неделькой во Франции или Италии, - мне и сосна вполне сойдёт. Хотя, как вариант, собрать щит и отфрезеровать дверь самому из дубовой доски было бы любопытно (как раз будет повод уговорить жабу рейсмусовый станок под такую задачку купить), но это тоже ради "самого процесса" будет, т.е. уже по части впечатлений.
Ну а то, что плитка чуть-чуть не попала в цвет, видит на самом деле только её хозяин, ибо что её, эту плитку, разглядывать :)

P.S. К слову говоря, посмотрел тут примеры дизайна с сайта, указанного в начале этой темы. Вот такой кричащей безвкусицы мне точно вокруг себя не надо, даже если доплатят...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Думаю, что каждый должен заниматься, своим делом.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
И kolyan и danila - абсолютно правы! А у вас очень странная логика по отношению к Своему дому уважаемый borouhin.Как можно сравнивать ремонт, который лет на 10-20 и отдых в необъезженных вами местах? Ну не поедите вы никуда года 2-3,зато в доме красиво и качественно!Очень странно,что вы не видите разницы между итальянской и белорусской плиткой!Либо это ваш первый серьезный ремонт,либо вы к ремонтам относитесь не серьезно,ну типа - главное чтоб не отваливалось.Вы на аватарке чисто выбрит,в хорошем отглаженном костюме на кресле не за 600рублей,хотя за 600рублей нормальные кресла и служат долго.УЛАВЛИВАЕТЕ :) :) :)

borouhin

  • Гость
Главное ведь, чтобы в радость :)
Хотя меня не оставляет мысль, что наши родители на старости лет вспоминают турпоходы, в которые им удалось сходить, а отнюдь не дорогущие по тогдашним меркам сервизы, наборы хрусталя и мебельные стенки, которые они купили, и которые сейчас если не выброшены, то пылятся по шкафам, так же ненужные никому, как не нужен будет через 20 лет сегодняшний элитный ремонт.
Хорошо, когда денег хватает на всё, но мы не настолько обеспеченны. Понятно, что в пике затрат надо поднапрячься. Ради стройки мы горнолыжный сезон пропускаем, например. Но ради итальянской плитки я не готов пожертвовать даже ящиком итальянского же вина, вот честное слово :) Счастья она нам не добавит.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
для себя понял ,что значительно важнее надежность и практичность использования. ибо, как начнет ломаться, рассыхаться, колоться с осколками, быть неимоверно скользим под ногами, неприятно холодным для ног ...  - вот тогда очень напряжно все становится....

пункт про практичность и надежность становится абсолютно превалирующим для семей, где нет мужчины или он очень не любит ничего руками делать ... т.к. каждая незначительная поломка превращается в целое событие..

как правило красивый дизайн и практичность идут единым пакетом, но не обязательно... и в этом смысле плитка ручной работы  и непрактична (она же ручной работы :), и дорога, и дозаказать почти что невозможно и т.п.

в тоже время дверные ручки в Леруа я бы не покупал .. вроде тоже самое , но как застрянет в туалете бабушка с внуком из-за дичайшей поломки ручки, тогда вся экономия пойдет по ветру... 


а тезис про сравнение коробки вина и коробки плитки понравился :) 5 баллов

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Главное ведь, чтобы в радость :)
Хотя меня не оставляет мысль, что наши родители на старости лет вспоминают турпоходы, в которые им удалось сходить, а отнюдь не дорогущие по тогдашним меркам сервизы, наборы хрусталя и мебельные стенки, которые они купили, и которые сейчас если не выброшены, то пылятся по шкафам, так же ненужные никому, как не нужен будет через 20 лет сегодняшний элитный ремонт.
Хорошо, когда денег хватает на всё, но мы не настолько обеспеченны. Понятно, что в пике затрат надо поднапрячься. Ради стройки мы горнолыжный сезон пропускаем, например. Но ради итальянской плитки я не готов пожертвовать даже ящиком итальянского же вина, вот честное слово :) Счастья она нам не добавит.
В человеке должно быть все прекрасно - и душа,и тело,и ремонт! :)И все равно странно :-\.Есть люди,которых особо не интересуют мирские блага,главное что бы было все необходимое.Поздравляю вас с завоеванием первого места в ралли "Уже живу"!,желаю вам и команде вашего балида и дальше поражать нас всех с рекордами скоростных успехов! - идем на гран при кубка "Новорижский трек стар" УРАААААААААА!(От души,без сарказма - честно ;))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ну это уж вы совсем далеко прыгнули!Белорусская и итальянская фабричная имелось ввиду.
для себя понял ,что значительно важнее надежность и практичность использования. ибо, как начнет ломаться, рассыхаться, колоться с осколками, быть неимоверно скользим под ногами, неприятно холодным для ног ...  - вот тогда очень напряжно все становится....

пункт про практичность и надежность становится абсолютно превалирующим для семей, где нет мужчины или он очень не любит ничего руками делать ... т.к. каждая незначительная поломка превращается в целое событие..

как правило красивый дизайн и практичность идут единым пакетом, но не обязательно... и в этом смысле плитка ручной работы  и непрактична (она же ручной работы :), и дорога, и дозаказать почти что невозможно и т.п.

в тоже время дверные ручки в Леруа я бы не покупал .. вроде тоже самое , но как застрянет в туалете бабушка с внуком из-за дичайшей поломки ручки, тогда вся экономия пойдет по ветру... 


а тезис про сравнение коробки вина и коробки плитки понравился :) 5 баллов

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах