Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Поделитесь опытом по стоимости ремонта  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Главное ведь, чтобы в радость :)
Хотя меня не оставляет мысль, что наши родители на старости лет вспоминают турпоходы, в которые им удалось сходить, а отнюдь не дорогущие по тогдашним меркам сервизы, наборы хрусталя и мебельные стенки, которые они купили, и которые сейчас если не выброшены, то пылятся по шкафам, так же ненужные никому, как не нужен будет через 20 лет сегодняшний элитный ремонт.
Хорошо, когда денег хватает на всё, но мы не настолько обеспеченны. Понятно, что в пике затрат надо поднапрячься. Ради стройки мы горнолыжный сезон пропускаем, например. Но ради итальянской плитки я не готов пожертвовать даже ящиком итальянского же вина, вот честное слово :) Счастья она нам не добавит.

+1! :))
готов пожертвовать, но ненадолго. 1,5 года без выезда из России - начинаю сходить с ума, пить больше стал :))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я же говорю - любое обобщение тут будет неверно. материал должен быть уместен. а разделять его по "элитарности" несколько глупо. мы в одной из комнат постелили брашированную сосну с покраской тонированным маслом. весь материал - 12тыс рублей на площадь где-то метров в 20-25. ниочем, в контексте комнаты вполне приемлемо. в финке на какой-то арт-выставке в бывшем складе аля модный лофт видел убитейший вытертый сосновый пол - красоты неописуемой. за метр когда делали - смешные деньги. можно найти ровную одноцветную белорусскую притку (ну как ровную )), потому как только где-то в России или Белоруссии начинают играть в собственный дизайн - почему-то получается дичайший китч. у китайцев очень много пристойного, нормального качества - можно выбрать.
по мне это тоже не совсем серьезно вваливать все имеющиеся деньги в дом (хотя можно и бОльшие, та же ипотека для меня вообще лохотрон) - собственно после завершения стройки я наверняка что-то еще придумаю что построить и на что поработать ближайшие лет 5. но и экономить ради экономии тоже не собираюсь - не хочется чтоб лет через 100 праправнуки поминали "вот прапрадед, черт, сэкономил". где-то приходится перезакладываться ))
да и дом на второй год стройки стал большой игрушкой - как лего, только глобальнее)). появляются штуки без которых вполне себе живется, как та же подсветка фасада.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Эх, каждому своё :)
Я вот предпочитаю жить впечатлениями, а не вещами, и потому сдались они, эти дубовые двери, если ради них надо пожертвовать неделькой во Франции или Италии, - мне и сосна вполне сойдёт. Хотя, как вариант, собрать щит и отфрезеровать дверь самому из дубовой доски было бы любопытно (как раз будет повод уговорить жабу рейсмусовый станок под такую задачку купить), но это тоже ради "самого процесса" будет, т.е. уже по части впечатлений.
Ну а то, что плитка чуть-чуть не попала в цвет, видит на самом деле только её хозяин, ибо что её, эту плитку, разглядывать :)

...Остальное делается себе в удовольствие вечерами после работы своими руками. После умственного труда и эмоционального напряжения на работе - милое дело, заменяет фитнес ...

Александр, вот уж действительно каждому своё.
Это просто замечательно, что у Вас руки растут откуда надо и процесс созидания приносит Вам удовольствие. Вашей жене очень повезло  :D
Вещи "HAND-MADE" ценятся во всём мире, к тому же они несут с собой особую ауру - дух её создателя, в отличие от фабричной безликости вещей, и это будет не только ежедневно радовать хозяев, но это будут чувствовать и гости, уже не обращая внимание на то, какая плитка на полу - итальянская или белорусская.
Но, к сожалению, не все могут творить руками, кто-то получает удовольствие от создания стихов, кто-то от пения и т.п. Так что далеко не все могут последовать Вашему впечатляющему примеру  ::)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Хотя меня не оставляет мысль, что наши родители на старости лет вспоминают турпоходы, в которые им удалось сходить, а отнюдь не дорогущие по тогдашним меркам сервизы, наборы хрусталя и мебельные стенки, которые они купили, и которые сейчас если не выброшены, то пылятся по шкафам, так же ненужные никому, как не нужен будет через 20 лет сегодняшний элитный ремонт.
у наших родителей не было возможности ни дом нормальный построить (квартира не считается, а все дома под соусом "на наш век хватит"), ни ремонт, ни мебель - вся отечественная мебель начиная с хрущева ужасна. а вот отношение к дохрущевскому антиквариату как к рухляди для меня загадка - было очень много чего хорошего, от чего почему-то избавились. на выходе антиквариат стоит в России каких-то совершенно странных денег. вот и остаются - гдровские стенки, да чешские сервисы - все тлен разумеется, потому и турпоходы остаются))
вот и получается что нам нужно вкалывать и отстраиваться и за себя, и за родителей с дедами. да и за детей - сомневаюсь я что нашим детям/внукам достанутся эти 20-30% "нормальной рентабельности", плавно перейдем к 5-8% как в среднем по Европе (если уже не перешли).

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
cо старой мебелью мне достаточно понятно... эта мебель достаточно неудобна (дверки ,петли , выдвигающиеся ящики.. общий вес при переездах, а гдровские стенки были по сравнению с ними просто чудо какими классными..

но старая мебель может быть по настоящему красивой ..

говорю уверенно, т.к на даче стоит старый буфет и комод недавно привезли... комод трофейный дед жены еще из германии привез.. буфет приперли из здания фонда горбачева бывшие хозяева дачи, не удивлюсь если подобная комоду штука.

так вот комод два человека с трудом поднимают... ящики при этом конечно очень качественные, но все равно не сравнить с сегодняшними ящиками с направляющими и доводчиками...

во вторых вписать в небольшую комнату такой комод нереально.. вот и выбрасывали..так же как самовары :)) теперь их по подвалам собирают, отчищают и продают как вещь, которую больше не производят

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
то трофейный. я именно про российское/советское производство. конструктивизм, ампир и прочее. даже после войны пытались делать красивые вещи. а потом все - экономия, массовое производство, борьба с излишествами. начиная с архитектуры, заканчивая мебелью - да вообще везде, кроме что ВПК. плюс встречный тренд, когда население от этого избавлялось. конечно не удобно, но как красиво!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А мы купили красивую итальянскую плитку буквально в день подорожания, но по старой цене (в ноябре)  ;D. Окна импортные не успели, смотрели итальянские, литовские, польские, потом белорусские, в итоге нашли подмосковные. Были на заводе, вроде качество хорошее, цена приемлема. От услуг дизайнера решили отказаться. Кухню смотрели итальянскую, но теперь она стоит два раза дороже, поэтому мы ее заказали у знакомого мастера вместе со всей мебелью по дому.
Не люблю использовать термины "эконом" "элит" и т.д. Просто хочется красиво и качественно.
Про отдых, стройка и так дорогое удовольствие, и требует присутствие хозяина, поэтому полноценного отдыха не получается в течение 2-3 лет.
« Последнее редактирование: 2015-01-21, 11:46 от Matilda »

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
А мы купили красивую итальянскую плитку буквально в день подорожания но по старой цене (в ноябре) 😊. Окна импортные не успели, смотрели итальянские и полские, потом белорусские, в итоге нашли подмосковные. Были на заводе, вроде качество хорошее, цена приемлема. От услуг дизайнера решили отказаться. Кухню смотрели итальянскую, но теперь она стоит два раза дороже, поэтому мы ее заказали у знакомого мастера вместе со всей мебелью по дому.
Не люблю использовать термины "эконом" "элит" и т.д. Просто хочется красиво и качественно.
Про отдых, стройка и так дорогое удовольствие, и требует присуствие хозяина, поэтому полноценного отдыха не получается в течение 2-3 лет.

я примерно так же мыслю..

Monreal

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?

Deniss

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Не надоело? >:( >:( >:( >:( >:(
Спам и рекламу лепить свою

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Не надоело? >:( >:( >:( >:( >:(

Спам и рекламу лепить свою
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Не надоело? >:( >:( >:( >:( >:(
Спам и рекламу лепить свою
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Не надоело? >:( >:( >:( >:( >:(
Спам и рекламу лепить свою
+1  да уже задолбали

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Не надоело? >:( >:( >:( >:( >:(
Спам и рекламу лепить свою
Danila, не обращайте внимания. Денис-Монреаль сам собой общается.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А сколько на сегодня стоят ремонтные работы под ключ? Поделитесь пожалуйста информацией, кто к кому обращался по поводу ремонта, и какие сейчас цены?
Я заказывал ремонт в фирме Элитика, цена ремонта под ключ получилась 8500 руб. за кв.м. Качество работ устроило, со сроками не затягивали, всё по графику. Плюс ещё и дизайн-проект бесплатно сделали, на этом удалось прилично сэкономить, ведь работы по проектированию недешево стоят.
Знаем мы вашу элитку. И качество плохое и дорого. У нас тут все ремонты делали на тех же условиях и в с отсрочкой платежа 6 мес и в 2 раза дешевле. Так что оптимизируйтесь!

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Завсегдатаи (лучше в личку), посоветуйте у кого заказывали окна.
И может какие-то рекомендации есть по выбору окон...

Нужны пластиковые (на дерево не тяну). Примерная площадь остекления 38 м кв. 

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
8-985-220-51-14 Александр, один из самых приличных людей, с которыми познакомила стройка.
Он много устанавливал окон в поселке, проверенный.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
+79167377746 зовут кажется Максим. фамилия точно Грицай. Предварительно мониторил рынок , он дал самое выгодное предложение под мои "хотелки"...   Предложение такое,- выбирайте премиум профиль, пусть замерщик приедет , все просчитает, результат попросите в эл. виде , далее из его расчетов уберите стоимость, и разошлите эти чертежи другим "виндовщикам", сделайте выбор.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Ребят спасибо за рекомендации..

А то чет взгрустнулось от просмотра интернета... миллион предложений :)) как-то теряюсь от такого объема предложений :))

borouhin

  • Гость
Я в своё время (август 2014 г.) выбирал окна так: сформировал короткое (на листочек) ТЗ по своим окнам и отправил примерно в 35 фирм, в основном просто найденных поиском в интернете, несколько по рекомендациям от соседей и знакомых.

Дальше фильтровал так:
- кто вообще не ответил - дальше не общался (если электронку не проверяют - какая тут может быть обязательность в дальнейшем);
- кто ответил отписками, из которых ничего не понятно, или явно не соответствовал ТЗ - тоже вычеркнул по схожим причинам;
- кто предложил заведомо невыполнимые или ненадёжные варианты (например, большие окна без импостов из дешёвого профиля - они явно будут "гулять") тоже исключил - тут или наплевательство на качество или попытка заманить меня низкой ценой, чтобы потом поднять её за счёт более дорогого профиля или более сложной конструкции;
- кто предложил цену явно выше моего бюджета (я рассчитывал на 400-450 т.р. за 63,5 кв. м окон в тогдашних ценах) - тоже вынужденно исключил.

В итоге этой фильтрации осталось 11 фирм:
Цитировать
Окна Роста
Мосокна
Окна комфорта
Заводские окна
Васин Александр Александрович (рекомендация Dashirina - выше тут его уже посоветовали)
Окна Века +
Оконный континент
Окна Европа
Городская Оконная Служба
Prookgroup (коммерческий директор сам ездил по посёлку и предложил свои услуги)
СтройМастер

Дальше сделал табличку по каждой - профиль, фурнитура, стоимость и посмотрел, у кого при разумной цене получается лучшее качество.
Окна Роста и Окна комфорта выпали по цене (за то же самое качество цена на 35-45 т.р. дороже), А. Васин - по соотношению цена/качество (он предложил профиль Rehau Sib - хороший, но за те же деньги получались ещё лучшие Montblanc Nord 70 и Rehau Delight).

Так что в финал вышли Prookgroup и СтройМастер. Выбрал последних, т.к. первые, похоже, совсем маленькая фирма, и хотя очень старались получить заказ, но что-то я побоялся - у большой конторы можно хоть со скандалом, но выбить свои окна вовремя, а у маленькой может так сложиться, что они сами не смогут ничего сделать. Опять же на период гарантии надёжнее. Кроме того, Prookgroup предложили турецкую фурнтиуру Vorne, по которой очень плохие отзывы, и хотя и согласились заменить на Mako за небольшую доплату, но очень уж усердно настаивали, что Vorne "ничем не хуже".

В итоге заказал в СтройМастере. По ним тоже много плохих отзывов, но что-то я не нашёл ни одной крупной фирмы, которую бы не ругали. К тому же, основные претензии в отзывах к замерщикам и установщикам, а мы за свои размеры отвечали сами и ставили тоже сами (экономия, однако). В СтройМастере наш заказ попал в оптовый отдел, что тоже хорошо, там я общался вот с этим товарищем:
Цитировать
Марин Александр Витальевич
менеджер отдела оптовых продаж
ООО "Строй Мастер"
моб.: +7-926-009-23-88;
e-mail: opt33@sm-okna.ru;
сайт: www.sm-okna.ru

По срокам они нарушили на 5 дней (были проблемы с поставщиком раскладки, по их словам), но честно и довольно быстро заплатили неустойку (полпроцента за день - тоже деньги).
По качеству вопросов пока нет - все окна встали ровно, выглядят красиво, ну а там посмотрим. Помучились с дверью на будущую террасу, которая после установки сначала через месяц провисла, но тут сами виноваты - надо было смотреть, как эти двери ставятся, там не всё так просто, как с окнами; так или иначе, я эту дверь потом в одиночку выправил и с ней тоже всё ОК.

В общем, СтройМастер могу порекомендовать, хотя не исключаю, что это мне с ними повезло, а также того, что моё попадание в "оптовую" категорию заказчиков положительно сказалось на уровне сервиса.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
 SergeyN теперь у Вас есть из чего выбрать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах