Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112126 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Подключение к интернету
« Ответ #240 : 2015-05-06, 18:14 »
Стабильная скорость                      С договором – «до»
5   мб/с   -   2300 руб                         5   мб/с   -   1800 руб
10 мб/с   -   3000 руб                         10 мб/с   -   2400 руб
20 мб/с   -   3900 руб                         20 мб/с   -   3000 руб
30 мб/с   -   4600 руб                         30 мб/с   -   3900 руб
40 мб/с   -   6000 руб                          40 мб/с   -   5000 руб
50 мб/с   -   7000 руб                          50 мб/с   -   6000 руб

Фиксированный IP адрес – подключение 500 руб, абонентская плата 150 руб
По увеличению пользователей – абонентская плата будет снижаться !!!

Да, вопрос разовой платы очень актуален, есть ли она?  ???
Рассмотрели бы самый дешевый вариант  ::) ;D

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #241 : 2015-06-26, 10:58 »
Интернета не будет  ;D Сайты перестали существовать  :o
Ждем подвижек у Авелаком'а  :-\

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #242 : 2015-07-03, 14:31 »
Написал письмо - не ответили. (Авелаком)
Позвонил - не сказали ничего внятного. Поселок есть в планах, но сроков нет...

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #243 : 2015-07-03, 14:43 »
Плохо. По уму, надо было одновременно с кабелем для наружного освещения, который сейчас активно тянут уже в правой половине посёлка, оптоволокно закладывать вдоль всех дорог, а если теперь делать это отдельно - затраты на работы будут на порядок выше...

P.S. Второй день вытягиваю через Йоту документы из облака на новый ноут - с утра вот было  "осталось 20 дней" :(

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #244 : 2015-07-03, 16:23 »
Плохо. По уму, надо было одновременно с кабелем для наружного освещения, который сейчас активно тянут уже в правой половине посёлка, оптоволокно закладывать вдоль всех дорог, а если теперь делать это отдельно - затраты на работы будут на порядок выше...

P.S. Второй день вытягиваю через Йоту документы из облака на новый ноут - с утра вот было  "осталось 20 дней" :(
Но ведь есть альтернатива в виде радио-канала: Покровский недалеко, да и думаю у нас магистральный узел уже в поселке. Сделали бы 5-10 сетей на весь поселок и всё  8)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Подключение к интернету
« Ответ #245 : 2015-07-03, 22:25 »
Плохо. По уму, надо было одновременно с кабелем для наружного освещения, который сейчас активно тянут уже в правой половине посёлка, оптоволокно закладывать вдоль всех дорог, а если теперь делать это отдельно - затраты на работы будут на порядок выше...

P.S. Второй день вытягиваю через Йоту документы из облака на новый ноут - с утра вот было  "осталось 20 дней" :(
Какой тариф у вас на йоте?
У меня пять человек одновременно качают фильмы сморят видео и т.п и все летает тариф за 950 модем йота плюс вайфай зиксель

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #246 : 2015-07-03, 23:18 »
Плохо. По уму, надо было одновременно с кабелем для наружного освещения, который сейчас активно тянут уже в правой половине посёлка, оптоволокно закладывать вдоль всех дорог, а если теперь делать это отдельно - затраты на работы будут на порядок выше...

P.S. Второй день вытягиваю через Йоту документы из облака на новый ноут - с утра вот было  "осталось 20 дней" :(
Какой тариф у вас на йоте?
У меня пять человек одновременно качают фильмы сморят видео и т.п и все летает тариф за 950 модем йота плюс вайфай зиксель
Дело не в тарифе. Вечером БС не справляется с трафиком это уж точно, днем еще вроде вывозит чуть-чуть, хотя в выходные - нет.
ДА и теперь мы знаем кто забивает весь канал  ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #247 : 2015-07-03, 23:24 »
Какой тариф у вас на йоте?
У меня пять человек одновременно качают фильмы сморят видео и т.п и все летает тариф за 950 модем йота плюс вайфай зиксель
Оплачена максимальная скорость. По факту бывает до 10 Мбит/с, вечерами гораздо хуже.
Просто качать фильмы (если это не Blu Ray без сжатия, конечно) - невелика нагрузка. Мне вот около терабайта скачать надо...

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Подключение к интернету
« Ответ #248 : 2015-07-04, 11:46 »
Какой тариф у вас на йоте?
У меня пять человек одновременно качают фильмы сморят видео и т.п и все летает тариф за 950 модем йота плюс вайфай зиксель
Оплачена максимальная скорость. По факту бывает до 10 Мбит/с, вечерами гораздо хуже.
Просто качать фильмы (если это не Blu Ray без сжатия, конечно) - невелика нагрузка. Мне вот около терабайта скачать надо...
может еще от места зависит ???ну и потребности у нас обычные пользовательские

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #249 : 2015-07-04, 12:38 »
может еще от места зависит ???ну и потребности у нас обычные пользовательские
Вот от места очень может зависеть. С вашего участка, скорее всего, цепляется к БС в Красном Поселке, а с нашего - к БС на АЗС "Самсон".
Надо направленную антенну на крышу взгромоздить все-таки, и качество сигнала улучшится, и БС можно будет вручную выбрать наименее нагруженную. Но это надо бы с молниезащитой объединить в один проект, пока не доходят руки.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #250 : 2015-07-05, 12:37 »
Кстати вот, сегодня с утра 4G от МТС на телефоне - уверенные 17 Мбит/с, при этом Yota в то же самое время почти умерла: от силы 1-2 Мбит/с с периодическими провалами почти до нуля.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #251 : 2015-07-05, 15:07 »
Кстати вот, сегодня с утра 4G от МТС на телефоне - уверенные 17 Мбит/с, при этом Yota в то же самое время почти умерла: от силы 1-2 Мбит/с с периодическими провалами почти до нуля.
У МТСа был интересный пакет с безлимитом в москвовской обласи (Интернет-Maxi), я пользовался месяц, потом им удалось хитрым образом перебросить меня на обновленный тариф, где безлимита в МО не осталось.  :'(
Так же хочу отметить, что я использовал 3G у МТСа и скорость была в районе 15 мбит(круглые сутки, ютуб 1080p летал, страницы грузились мгновенно, пинг ~30мс)  :) (небольшой лайф-хак для районов, где ЛТЕ-канал перегружен)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #252 : 2015-07-06, 23:00 »
У МТСа был интересный пакет с безлимитом в москвовской обласи (Интернет-Maxi), я пользовался месяц, потом им удалось хитрым образом перебросить меня на обновленный тариф, где безлимита в МО не осталось.  :'(

Ну сейчас есть Интернет-VIP - 1200 руб. в месяц, 30 Гб днём и безлимит ночью (01:00-07:00), на территории МО действует. Придётся закачки и синхронизацию "толстых" файлов на ночь в очередь ставить, но в целом более или менее пристойный вариант. При вылете за пределы 30 Гб добиваем подключениями "Турбо-кнопки" (по 450 руб. за 5 Гб).

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #253 : 2015-07-13, 21:19 »
Вечер добрый !
Согласовали наконец то подключение к сети 220 v.
В течении дести дней обещали реализовать

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #254 : 2015-07-14, 11:29 »
Вечер добрый !
Согласовали наконец то подключение к сети 220 v.
В течении дести дней обещали реализовать
Так сколько же будет единовременная плата?  ???
И когда начнется подключение желающих?
Будет ли пересмотр тарифной политики?

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #255 : 2015-07-14, 13:21 »
Стоимость подключения будет составлять 6500.
Подключение будет в течении десяти дней (так обещали силовую часть организовать).
Тариф будет снижаться по количеству подключенных. После каждого пятидесятого- пересмотр тарифоф.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #256 : 2015-07-14, 13:54 »
Стоимость подключения будет составлять 6500.
Подключение будет в течении десяти дней (так обещали силовую часть организовать).
Тариф будет снижаться по количеству подключенных. После каждого пятидесятого- пересмотр тарифоф.
это полная стоимость на круг со всеми работами и оборудованием?

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #257 : 2015-07-14, 14:07 »
Технология раздачи - Wi-Fi? WiMAX? Что-то ещё? С какой точки будет раздаваться? Какое усиление антенны приблизительно нужно будет для типовых расстояний от этой точки (ну, скажем, 0,5 км, 1 км, 1,5 км, 2 км)?

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #258 : 2015-07-14, 16:00 »
Да - это стоимость клиентского оборудования и монтаж.
Увеличение стоимости может быть, если у клиента доп. работы . Спрятать провод в короб и т.д
сигнал будет от БС Билайна ретранслироваться. WiMax и  WiFi

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #259 : 2015-07-14, 16:09 »
Т.е. со своим оборудованием и монтажом подключение бесплатно? ОК, жду, когда определитесь со стандартом и дадите информацию о расположении базовой станции.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах