Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112217 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #260 : 2015-07-14, 16:51 »
Никакого своего оборудования!!!!
Кабель то что проложен - это плюс Вам и нам.
БС расположенна около АЗС

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #261 : 2015-07-14, 17:14 »
Ну вы тогда раскройте наконец, что за оборудование Вы предлагаете, какой протокол авторизации и т.п. За 6500 можно купить разве что очень дешёвый маршрутизатор, самую простую антенну и очень короткий кабель между ними.

Маршрутизатор мне, скажем, даром не нужен, тем более тот, который может стоить таких денег. Каким кабелем проходить 15-20 метров между точкой крепления антенны и сервером - вопрос экономической целесообразности: или антенным (но антенну брать получше, чтобы компенсировать потери в кабеле + антенный кабель сам дороже), или витой парой (но тогда надо будет маршрутизатор ставить на чердак и проводить туда питание). Прохождением этого кабеля через кровлю и протягиванием его в заложенные мной резервные гофры под штукатуркой тоже явно не Вам доверю заниматься.

В общем, нюансов-то много, а вот информацию из Вас, к сожалению, приходится вытягивать в час по чайной ложке...

Я на подключении сэкономить не пытаюсь, 6500 могу заплатить просто за сам факт. Но вот никаких типовых решений не надо, пожалуйста. Моя локальная сеть - мои правила.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Подключение к интернету
« Ответ #262 : 2015-07-14, 23:41 »
Поставят вот типа этого https://www.ubnt.com/airmax/nanostationm/ , питание PoE, в блок питания включаешь свой кабель Ethernet, а его к WAN роутера или в компьютер,  а там уже настройка подключения.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #263 : 2015-07-15, 00:11 »
Если кто то хочет подойти к вопросу индивидуально,то обсудим с каждым!!!
т. 89252089058 - обращайтесь, обсудим.
Техническое решение принималось из соображений минимизации затрат. Не каждому абоненту нужен такой широкий канал.
Пока у нас гиговый канал. Можем поднять до десяти гигов.
Будет спрос, будет и развитие.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #264 : 2015-07-15, 00:27 »
Поставят вот типа этого https://www.ubnt.com/airmax/nanostationm/ , питание PoE, в блок питания включаешь свой кабель Ethernet, а его к WAN роутера или в компьютер,  а там уже настройка подключения.
И почему Вы решили, что мы не можем выполнить ваши перечисленные работы?
Наша фирма выполняет и по серьезнее задачи, и объемнее!!!

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #265 : 2015-07-15, 01:07 »
Лично я просто никого постороннего к коммуникациям своего дома не подпускаю, вопрос принципа.

Насчёт Ubiquiti Nanostation - любопытная железка. Наверное, я безбожно отстал от технического прогресса :) Но лет 10 назад, когда я домашними сетями баловался, для создания погодоустойчивого Wi-Fi линка на несколько км c приемлемой пропускной способностью (тогда стандарт был только "g" с теор. максимумом 54 Мбит/с, на практике где-то 30-40 выжимали) нужны были довольно внушительные направленные антенны, а не такая вот коробочка :)
Хотя АЗС для нашего участка - очень удачное место. А вот для юго-западного угла посёлка, наверное, не очень (оттуда вообще прямая видимость этой АЗС есть?)

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #266 : 2015-07-15, 01:25 »
Как же Вас тогда подключать?
Без установки антены сигнала не будет!

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #267 : 2015-07-15, 01:31 »
Все это лирика.
Первый месяц оборудование будет работать в тесте.
Все кто подключаться- будут решать - какой канал им нужен.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #268 : 2015-07-15, 01:59 »
Как же Вас тогда подключать?
Без установки антены сигнала не будет!
Выдать спецификацию на оборудование, инструкцию по настройке, взять денег и подождать, пока я сам всё установлю и подключу :)

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #269 : 2015-07-15, 08:04 »
Как же Вас тогда подключать?
Без установки антены сигнала не будет!
Выдать спецификацию на оборудование, инструкцию по настройке, взять денег и подождать, пока я сам всё установлю и подключу :)
Вы какую скорость хотите?

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #270 : 2015-07-15, 10:12 »
Для начала - гарантированные 20. Там посмотрю, не хватит - возьму побольше.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #271 : 2015-07-15, 16:54 »
Никакого своего оборудования!!!!
Кабель то что проложен - это плюс Вам и нам.
БС расположенна около АЗС
есть подозрение, что в нашей части посёлка не будет видеть. ко мне дядечка приезжал, два часа крышу топтал. усами крутил, ничего не поймал. у них в Покровском источник кмк был. Вы как то оттестируете сигнал сначала?

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #272 : 2015-07-15, 17:59 »
nikolay, а что за дядечка с усами и источником в Покровском? Они неограниченному кругу лиц услуги по подключению оказывают или Вам в индивидуальном порядке пытались сделать?
В качестве альтернативы предложению Pavel1 было бы интересно рассмотреть.
Насчёт видимости (АЗС или деревни) - можно ведь и ретранслятор одному из абонентов поставить при желании, если это не глобально мощная/масштабная/излучающая железка. С нашей крыши и АЗС, и деревня (по крайней мере, её западная часть) как на ладони.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #273 : 2015-07-15, 20:16 »
БС видно с любой точки поселка!!!
И будет еще один передатчик. Все в норме Роскомнадзора- мы долго с ними советовались, т.к. паспорт на узел связи сдавать им нужно будет.
Сигнал до всех дойдет.
Кому широкий канал нужен будет- мост точка-точка поставим.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #274 : 2015-07-16, 08:06 »
nikolay, а что за дядечка с усами и источником в Покровском? Они неограниченному кругу лиц услуги по подключению оказывают или Вам в индивидуальном порядке пытались сделать?
В качестве альтернативы предложению Pavel1 было бы интересно рассмотреть.
Насчёт видимости (АЗС или деревни) - можно ведь и ретранслятор одному из абонентов поставить при желании, если это не глобально мощная/масштабная/излучающая железка. С нашей крыши и АЗС, и деревня (по крайней мере, её западная часть) как на ладони.
Давно это было...:) не помню сейчас кто именно, в инете нашел, делают доступ через радиосигнал как мне кажется.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #275 : 2015-07-16, 08:08 »
БС видно с любой точки поселка!!!
И будет еще один передатчик. Все в норме Роскомнадзора- мы долго с ними советовались, т.к. паспорт на узел связи сдавать им нужно будет.
Сигнал до всех дойдет.
Кому широкий канал нужен будет- мост точка-точка поставим.
эти ребята так же говорили. И тем не менее, вы сначала проверите или сразу впарите?

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #276 : 2015-07-16, 08:25 »
Мы устанавливаем доп обопудование на БС. Новые ретросляторы.
Направленные на поселок. По этому и долгое соглосование с разными отделами. И разрешительными конторами.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #277 : 2015-07-16, 08:31 »
Nikolay  вам ничего не впаривают.

Alex78

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 7
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #278 : 2015-07-16, 08:51 »
Добрый день жители ЖК Новорижский!
Меня зовут Александр Сергеевич Князев. Я являюсь коммерческим директором оператора связи ООО "Гранд" "Умные сети".
Наша компания предоставляет услуги интернета,IP-телевидения, телефонию жителям таких поселков как КП Бенелюкс,КП Монолит,Покровское,КП Кембридж и так далее. Предоставление услуг осуществляется по оптико-волоконному кабелю.
Почитал Ваш форум и понял, что у Вас назрел вопрос по подключению к интернету.
Вот наш сайт umnyeseti.ru, кого заинтересовал вопрос по подключению к интернету пишите мне на эл. почту alex@umnyeseti.ru или звоните 8(495)987-17-80 будем изыскивать возможность для заводки оптики в ваш поселок.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #279 : 2015-07-16, 11:01 »
Александр Князев - это конкурент Павла? Если я правильно поняла Павел уже работает над согласованием и распространением интернета по поселку. А г. Князев что делает? Может быть напишите прямо на форуме какие у Вас планы по нашему поселку? Сначало наберете количество желающих, а потом начнет работать?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах