Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112116 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #280 : 2015-07-16, 11:02 »
Александр Князев - это конкурент Павла? Если я правильно поняла Павел уже работает над согласованием и распространением интернета по поселку. А г. Князев что делает? Может быть напишите прямо на форуме какие у Вас планы по нашему поселку? Сначало наберете количество желающих, а потом начнет работать?
В общих словах - конкурент. А вот по формату предоставления услуг - нет. Один через воздух, другой через землю  ;D ;D ;D
Да и судя по сайту Александра тарифы у них дешевле и скоростнее. Намного  ::)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #281 : 2015-07-16, 13:08 »
В "Умные сети" написал я, на самом деле, и дал ссылку на этот форум :)
Не в обиду Pavel1 будь сказано, но, насколько я понимаю ситуацию, оптоволокно ему проложить не разрешили, радиоканал - нормальное временное решение, но в текущем варианте не позволяющее обеспечить ни выдающееся качество связи, ни привлекательные тарифы. Т.е. лучше, чем ничего, но хуже, чем хотелось бы. Да и обещанные сроки всё сдвигаются и сдвигаются, и кто знает, какие ещё непредвиденные сложности и как долго будут затягивать процесс.

В то же время, "Умные сети" реально протянули оптоволокно и обеспечивают интернет в самых ближайших к нам посёлках по очень привлекательным ценам. У них я бы просто взял за 3 т.р. 300 (!!!) Мбит/с, что все возможные и невозможные потребности перекроет с головой. Вот их безлимитные тарифы для Кембриджа:
50 Мб - 1000 рублей
70 Мб - 1200 рублей
100 Мб - 1400 рублей
200 Мб - 2000 рублей
300 Мб - 3000 рублей
Учитывая масштаб и опыт компании, мне кажется, что договориться с Инкомом им тоже будет проще, чем Pavel1.

Поэтому я бы попросил всех заинтересованных в подключении черкнуть на мейл г-ну Князеву. Надеюсь, некая критическая масса желающих сподвигнет их начать переговоры с Инкомом.

Alex78

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 7
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #282 : 2015-07-16, 13:16 »
Здоровая конкуренция оно всегда хорошо,только оптика -она всегда будет на голову выше чем радио. Это гарантированная скорость в любое время суток, любые задачи Вы сможете решать, начиная от скачивания фильмов заканчивая удаленным доступам к серверам,видеокамерам и т.д. и т.п.
Да, нам необходимо понимать сколько желающих у Вас в поселке есть, соответственно исходя из этих данных мы сможем понять рентабельно или нет нам заводить к вам в поселок оптики. 

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #283 : 2015-07-16, 15:06 »
Я совсем мало понимаю в деталях, но мне хотелось бы оптиковолоконную связь.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #284 : 2015-07-16, 15:46 »
Дело хорошее - оптика.
Пусть тянут. Мы радиоканал. Право выбора будет

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #285 : 2015-07-16, 16:07 »
Дело хорошее - оптика.
Пусть тянут. Мы радиоканал. Право выбора будет

Респкет за конструктивный подход :)
Тут, кроме права выбора, ещё есть сроки реализации - оптику явно если и будут тянуть, то очень не быстро. Ну и потребность в резервном канале никто не отменял. Для того же видеонаблюдения актуально - потенциальные злоумышленники могут начать проникновение в дом с того, что перебьют оптический кабель на границе участка.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #286 : 2015-07-24, 13:10 »
Стоимость подключения будет составлять 6500.
Подключение будет в течении десяти дней (так обещали силовую часть организовать).
Тариф будет снижаться по количеству подключенных. После каждого пятидесятого- пересмотр тарифоф.
Павел, как там обстоят дела с подключением? 10 дней уже прошли  :'(

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #287 : 2015-07-24, 15:15 »
.
Павел, как там обстоят дела с подключением? 10 дней уже прошли  :'(
обещанного 3 года ждут... ;D 8)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #288 : 2015-07-24, 17:46 »
Закинул тут ещё соседям коммерческое предложение: http://mycambridge.ru/index.php/topic,253.msg6379.html#msg6379 :)

Цитировать
Уважаемые соседи, есть предложение о взаимовыгодном сотрудничестве :)
Мы живём в пос. Новорижский, в котором с интернетом пока, к сожалению, не клеится, а стабильный и быстрый интернет за разумные деньги очень необходим.

Предложение - я готов договориться с владельцем тауна в "Кембридже", находящегося в прямой видимости с крыши нашего дома (тут надо смотреть, но думаю, что если в самом Кембридже другие тауны не закрывают посёлок, то с нашей стороны ничего не мешает), на следующие условия:
а) владелец тауна проводит интернет (если ещё не) и подключает к своему роутеру дополнительную точку доступа с внешней антенной, выведенной на крышу тауна (или в любое место, откуда прямая видимость есть) и смотрящей в сторону нашего дома;
б) я пользуюсь интернетом, ловя сигнал Wi-Fi через аналогичную конструкцию на своём доме;
в) я оплачиваю стоимость оборудования, работ (если необходимы) и возмещаю полную стоимость интернета на весь срок сотрудничества, т.е. интернет для самого владельца тауна будет бесплатным;
г) если бесплатности интернета недостаточно, чтобы мотивировать к сотрудничеству, - готов рассмотреть вопрос о разумной разовой компенсации за неудобства сверх перечисленного.

Пока вижу 3 проблемы:
- никто не захочет со всем этим связываться :) ;
- у вас, насколько мне известно, управляющая компания не разрешает размещать антенны снаружи таунов; с другой стороны, направленная антенна Wi-Fi - это не тарелка, она довольно небольшая;
- провайдер может быть против раздачи интернета "на сторону"; но можно совместно поговорить с провайдером о согласовании такого подключения (возможно, в обмен на повышение тарифа).

При наличии желающих мне самому, как минимум, надо будет оценить возможные затраты. Но если желающие пообщаться на предмет такой возможности есть - просьба написать в ЛС или на почту a@borouhin.com.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #289 : 2015-07-25, 08:03 »
Оборудование уже работает в тесте.
Думаю со следующей недели начнем подключать

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #290 : 2015-07-25, 08:12 »
Закинул тут ещё соседям коммерческое предложение: http://mycambridge.ru/index.php/topic,253.msg6379.html#msg6379 :)

Цитировать
Уважаемые соседи, есть предложение о взаимовыгодном сотрудничестве :)
Мы живём в пос. Новорижский, в котором с интернетом пока, к сожалению, не клеится, а стабильный и быстрый интернет за разумные деньги очень необходим.

Вы хотите противозаконно получить интернет. С конфискацией оборудования.?
Если бы было все так просто. То каждый второй продавал трафик на сторону!!

Предложение - я готов договориться с владельцем тауна в "Кембридже", находящегося в прямой видимости с крыши нашего дома (тут надо смотреть, но думаю, что если в самом Кембридже другие тауны не закрывают посёлок, то с нашей стороны ничего не мешает), на следующие условия:
а) владелец тауна проводит интернет (если ещё не) и подключает к своему роутеру дополнительную точку доступа с внешней антенной, выведенной на крышу тауна (или в любое место, откуда прямая видимость есть) и смотрящей в сторону нашего дома;
б) я пользуюсь интернетом, ловя сигнал Wi-Fi через аналогичную конструкцию на своём доме;
в) я оплачиваю стоимость оборудования, работ (если необходимы) и возмещаю полную стоимость интернета на весь срок сотрудничества, т.е. интернет для самого владельца тауна будет бесплатным;
г) если бесплатности интернета недостаточно, чтобы мотивировать к сотрудничеству, - готов рассмотреть вопрос о разумной разовой компенсации за неудобства сверх перечисленного.

Пока вижу 3 проблемы:
- никто не захочет со всем этим связываться :) ;
- у вас, насколько мне известно, управляющая компания не разрешает размещать антенны снаружи таунов; с другой стороны, направленная антенна Wi-Fi - это не тарелка, она довольно небольшая;
- провайдер может быть против раздачи интернета "на сторону"; но можно совместно поговорить с провайдером о согласовании такого подключения (возможно, в обмен на повышение тарифа).

При наличии желающих мне самому, как минимум, надо будет оценить возможные затраты. Но если желающие пообщаться на предмет такой возможности есть - просьба написать в ЛС или на почту a@borouhin.com.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #291 : 2015-07-25, 08:13 »
Вы хотите противозаконно получить интернет. С конфискацией оборудования.?
Если бы было все так просто. То каждый второй продавал трафик на сторону!!

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #292 : 2015-07-25, 09:52 »
Вы хотите противозаконно получить интернет. С конфискацией оборудования.?
Если бы было все так просто. То каждый второй продавал трафик на сторону!!

 Я хочу получить интернет. Точка. К сожалению, Ваши обещания по срокам раз за разом остаются невыполненными. Буду рад, если Вы нас всё-таки подключите, но уже перестал в это верить.

А Связьнадзор  на предмет нелицензионного использования частотного ресурса возбуждается, если кому-то создаются помехи или если кто-то настучал. Помех две узконаправленные антенны в километре друг от друга, между которыми ничего нет, не создадут. Стучать некому, конкурентов нет, а если появятся - я первый к ним и перейду. :)
В целом риск приемлемый, оборудования там тысяч на 20 с обеих сторон, не жалко, штраф копеечный.

mkonstantin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #293 : 2015-07-26, 02:53 »
Pavel1 жду не дождусь интернета,скоро переезжаем а йота безлимит отдыхает ((((

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #294 : 2015-07-27, 06:38 »
Уважаемые Господа соседи!
Постараемся на этой неделе начать подключение.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #295 : 2015-07-28, 15:45 »
Цены будут однозначно ниже приведённых выше - как у наших соседей.
Договора будут на прямую с Мегафоном или дочерним ООО
Статический IP - будет, на сколько я знаю он сразу присваивается - это же не мобильная связь
Павел, подскажите, пожалуйста, с кем будет заключаться договор? С Вашей организацией или с Мегафоном и Ко?  ::) ???

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #296 : 2015-07-28, 18:35 »
Договор будет с ООО Коннект Лайт.
Уже схема подключения изменилась.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #297 : 2015-07-29, 11:21 »
Уважаемые Господа соседи!
Постараемся на этой неделе начать подключение.
Такой еще вопрос: будет ли локальная сеть? Если да, то скорость обмена будет без ограничений?
Давайте уже подключайте, мы готовы быть тестерами сети  8)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #298 : 2015-07-29, 14:01 »
Давайте уже подключайте, мы готовы быть тестерами сети  8)

Вот присоединюсь.
Тут ведь готовность ещё со своей стороны обеспечить надо, а для этого нужна конкретика по оборудованию. Обозначьте техусловия (скажем, возможность установки такого-то или такого-то крепления антенны в таком-то направлении, протяжки к этому месту такого-то кабеля, установки такого-то роутера на таком-то максимальном расстоянии от антенны, где должна быть розетка и витая пара). Мне на это несколько дней может понадобиться, у нас вообще на втором этаже пока электричества нет, так что чтобы через него что-то провести - надо часть своих работ в первоочередном порядке закончить, непосредственно с подключением не связанных. И люка на чердак пока нет, так что доступ на крышу предполагает разборку части временных конструкций. Если буду знать, что такого-то числа меня подключат - займусь всем этим, если нет - лучше пока займусь другими работами в уже обитаемой части дома.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #299 : 2015-07-30, 01:04 »
В воскресенье будем подключать клиентов на тест.
Две заявки успеем сделать. Кто первые ?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах