Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112170 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #340 : 2015-10-25, 21:02 »
У нас в Мск стоит Йота. Каждый раз говорю себе, что поменяю. Невозможно, грузит медленно при тарифе 950 рублей. Иногда просто отказывается загружать, мне на айфоне проще через 3G загрузить, скачать программу...

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #341 : 2015-10-26, 13:50 »
Соседи, у кого интернет от Павла, - как впечатления?

Это мне так не везёт или у всех такое бывает?




У меня так примерно 50% времени (полсуток ничего, полсуток тормозит). В общем, для нормального использования непригодно :( Upload особенно печалит.
У меня стало точно так.
Звонил Павлу, цитирую: "Кто-то заполняет канал пакетами(торрент).
Просил что-нибудь исправить, что-то сделали, ждем полноценного решения проблемы.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #342 : 2015-10-26, 14:21 »
У меня стало точно так.
Звонил Павлу, цитирую: "Кто-то заполняет канал пакетами(торрент).
Просил что-нибудь исправить, что-то сделали, ждем полноценного решения проблемы.

Удивительтное дело - кто-то торренты использует :) Думаю, для большинства именно торренты и являются стимулом переходить с обычного мобильного интернета к Павлу.
А у меня, скажем, 1,5 Тб данных пытаются на удалённый сервер залиться. Правда, с текущей скоростью upload'а они, похоже, будут пытаться вечно :(
И да, торренты качать/раздавать тоже буду, безусловно, хотя и не в тех объёмах, как лет 5-7 назад, когда я был Top User'ом на torrents.ru :)

Так или иначе, анонсированы также тарифы с гарантированной скоростью. Насколько я понимаю, с этими тарифами полоса должна быть выделена конкретному пользователю и что там качают соседи - на нём сказываться не должно. Я Павлу сразу озвучил желание перейти на такой тариф, жду...

P.S. Купил сегодня второй сервер в стойку (покупать б/у сервера на avito - просто песня какая-то, цены смешные). Общая ёмкость имеющихся в доме дисков малость превысила 20 Тб. Ещё недавно думал, что уже совсем скоро от локальных серверов можно будет вообще отказаться в пользу облаков, но теперь понимаю, что это ещё надолго...

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #343 : 2015-10-27, 16:53 »
День добрый Господа соседи!
Проблему знаем и проводим работы, по устранению.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #344 : 2015-10-27, 17:30 »
День добрый Господа соседи!
Проблему знаем и проводим работы, по устранению.

Ждём с нетерпением!

P.S. Я, кстати, с нетерпением жду ещё тарифа с гарантированной скоростью, реального IP (и проброса портов на время отсутствия оного) :)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #345 : 2015-10-27, 22:29 »
Тем временем, умерло всё. Результатов speedtest не будет, поскольку speedtest.net просто не смог загрузиться после 10 минут попыток.

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #346 : 2015-10-28, 12:45 »
А в Покровское зашел оператор с оптикой

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Подключение к интернету
« Ответ #347 : 2015-10-28, 13:00 »
А в Покровское зашел оператор с оптикой

и кто он ? название всмысле... (мы приезжаем-уезжаем глубокой ночью... рекламы и объявлений толком не видим)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #348 : 2015-10-28, 13:01 »
А в Покровское зашел оператор с оптикой

У нас, увы, размеры и плотность заселения другие... не верится, что кто-то сейчас возьмётся.

P.S. Перечитал - так это про Покровское (деревню), а не Покровский (посёлок)? Там там "Умные сети" давно заявляют о возможности подключения.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Подключение к интернету
« Ответ #349 : 2015-10-28, 15:50 »
У нас, увы, размеры и плотность заселения другие... не верится, что кто-то сейчас возьмётся.

Да, Вы правы. Позвонил - послали на... Не подключают Новорижский. Почему ? - не ответили... типа "нет у нас такой информации.. не подключаем и всё..."

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #350 : 2015-10-28, 15:58 »
Я написал ещё раз в "Умные Сети" вопрос, сколько может обойтись подключение к ним по оптике в индивидуальном порядке при условии, если прокладку 700 метров кабеля от дома до забора посёлка по земле Инкома я согласую сам (не вижу причин, почему бы Инкому это не согласовать, пусть и содрав, как водится, абсолютно неразумные деньги). Посмотрим, что ответят. Мечта о симметричном канале в 300 Мбит/с по оптике за 3 т.р. в месяц меня не оставляет, пусть даже на старте придётся для этого очень сильно потратиться.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #351 : 2015-10-28, 17:39 »
Информация от "Умных сетей" (цитирую буквально):
Цитировать
К сожалению не получается зайти к Вам в поселок оптикой. Разговаривали с вашей УК, с директором по строительству поселка дают отворот поворот.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Re: Подключение к интернету
« Ответ #352 : 2015-10-28, 17:44 »
В КП "Покровский" Авелаком. Переехали под Новый Год, подключились еще 19 февраля.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #353 : 2015-10-28, 17:49 »
В КП "Покровский" Авелаком. Переехали под Новый Год, подключились еще 19 февраля.

Тут, вроде, уже выясняли, что у Авелакома планов заходить в Новорижский нет в связи с отсутствием кабельной канализации, по которой можно осуществить разводку оптики.
В итоге дурацкая ситуация - и "свой" провайдер Инкома не заходит, и чужих не пускают.
Вот, честное слово, без освещения и тротуаров прожить можно, а без нормального интернета - тяжко совсем.

Eugen Frank

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #354 : 2015-10-28, 22:39 »
а кто нибудь подскажет что за закрытые вай фай сети
z1_internet(tel.8-495-988-7I-3I)
Konnect.li.Riga1
allo_internet.ru

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #355 : 2015-10-28, 23:22 »
Сегодня заменили один ретранслятор,
Переключение будем завтра ближе к вечеру проводить.
Старый повредили альпинисты, работающие на БС.
Сорри, быстрее не получается- ветер сильный.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #356 : 2015-10-28, 23:29 »
День добрый Господа соседи!
Проблему знаем и проводим работы, по устранению.

Ждём с нетерпением!

P.S. Я, кстати, с нетерпением жду ещё тарифа с гарантированной скоростью, реального IP (и проброса портов на время отсутствия оного) :)
для Вас тоже выстовляем отдельную

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #357 : 2015-10-29, 08:06 »
Pavel1, удачи и ждём!

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #358 : 2015-10-29, 08:10 »
а кто нибудь подскажет что за закрытые вай фай сети
z1_internet(tel.8-495-988-7I-3I)
Konnect.li.Riga1
allo_internet.ru

Konnect.li.Riga1 - это сеть между ретранслятором и точкой доступа от Павла.
allo-internet.ru - контора, устанавливающая усилители 3G/4G сигнала, видимо, кто-то воспользовался их услугами. На мой взгляд, неинтересно, это и самому можно гораздо проще сделать, если совсем уж туго будет с другими вариантами.
Что за z1_internet - сходу не нашёл, но, вероятно, можно позвонить по телефону, забитому в название сети.

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #359 : 2015-10-29, 10:02 »
...Мечта о симметричном канале в 300 Мбит/с по оптике за 3 т.р. в месяц меня не оставляет, ...

Обидно возиться с нелепыми препятствиями в то время как космические корабли бороздят просторы большого театра. Про развитие технологии 5G почитал, которому все эти провода будут не нужны. 5G придёт очень быстро. И если щас много-много вложиться в текущую технологию, то она не окупится к приходу следующей. А с другой стороны - до прихода 5G надо как-то по интернету шариться.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах