Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 111933 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Подключение к интернету
« Ответ #40 : 2015-01-22, 21:53 »
Цены будут однозначно ниже приведённых выше - как у наших соседей.
Договора будут на прямую с Мегафоном или дочерним ООО
Статический IP - будет, на сколько я знаю он сразу присваивается - это же не мобильная связь
у каких соседей?какие цены 5 тыс рублей?и 50 за подключение
в наше время  глупее не чего нет чтобы такие деньги платить за интернет

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #41 : 2015-01-22, 21:57 »
Резиденция Бенилюкс   Московская область,
Истринский район,
Обушковский сельский округ,дер.Чесноково
   Интернет, КТВ,Телефония

Вот там МТС по оптике. ВВод в дом 35.000, подключение к интернету 10.000, 10 мб/с - 5.000

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Подключение к интернету
« Ответ #42 : 2015-01-22, 22:00 »
Резиденция Бенилюкс   Московская область,
Истринский район,
Обушковский сельский округ,дер.Чесноково
   Интернет, КТВ,Телефония

Вот там МТС по оптике. ВВод в дом 35.000, подключение к интернету 10.000, 10 мб/с - 5.000
;D ;D ;D нет уж меня йота вполне устраивает
Я считаю что за 5 тыс в месяц это уже какие то космические деньги за интернет в 2015 году ;D

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #43 : 2015-01-22, 22:03 »
так это все и делается для того - что бы было дешевле.
Вы читайте внимательнее.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Подключение к интернету
« Ответ #44 : 2015-01-22, 22:05 »
так это все и делается для того - что бы было дешевле.
Вы читайте внимательнее.
Даже 2500 не готов платить у меня за 950р все летает смысла не вижу

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #45 : 2015-01-22, 22:09 »
Сегодня раки по три рубля , но большие. А завтра по пять , но маленькие ))))))))))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #46 : 2015-01-23, 11:33 »
Думаю мобильного людям хватает если надо только серфить по инетстраницам,а вот кто качает или инетТВ со смарт телевизора смотрит - тому надо больше.Уверен большинству населению не надо такую скорость по тарифам от 1500.А вы danila не правы на счет цен,этож - поолее русское пооолее!,а не город за 400р-40мб/с.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #47 : 2015-01-23, 11:40 »
Тут кто-то писал о рабочих,которые по йоте телевидение смотрят без проблемм.А на какой диагонали экрана?На размере нормального телека вы увидите картину Малевича.

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #48 : 2015-01-23, 13:02 »
В пределах 1000 руб в месяц согласен. Более смысла нет платить.  Дома за 450 все включено.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #49 : 2015-01-23, 13:57 »
Мобильный интернет хорош . Но он мобильный!!! Нет постоянного линка с БС. Начнете жить поймете. Да - на даче почту посмотреть пойдет. Или фильм на планшете. Максимум.
Один сектор - а пользователей 100 человек может быть. Не забывайте об Кембридже!!!!
Заедут  туда люди и все !!! Нет еты )))
А стоимость буду стараться выводить на минимум. Только я пока вижу троих желающих.
Нужно акцию провести в поселке. Для ясности.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #50 : 2015-01-23, 13:59 »
1000 за какую скорость желаете ???

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #51 : 2015-01-23, 14:15 »
Надо разъяснительную работу проводить.

Ну, например, типичный кейс для рядового пользователя (ни разу не компьютерного гика), когда мобильного интернета не хватает.
Ни у кого не накрывалась информация вместе с жёстким диском / флэшкой / всем компьютером? Наверняка бывало почти у каждого. Как минимум очень жалко, как максимум - убыточно. Оптимальный способ - хранить копию всех данных в облаке, благо выбор оных нынче огромен (Dropbox, Onedrive, Google Drive, Яндекс.Диск и пр.) Вот только данных у нас всё больше и больше - одни семейные архивы фотографий даже не у очень увлечённых фотографов могут тянуть на сотни гигабайт. И все эти данные для пущей сохранности в облако бы надо закачивать, причём закачивать в фоновом режиме и оперативно. А для мобильного интернета исходящая скорость - самая больная проблема. Скачиваться может быстро, а закачиваться - очень долго и с перебоями. Проводной интернет эту проблему решает, т.к. в большинстве современных решений предоставляется симметричный канал (входящая скорость равна исходящей).

То же самое можно доступно написать про удалённый доступ к умному дому (никому не хочется, выезжая с работы, заранее прогреть, например, столовую и спальню, которые в отсутствие хозяев пребывали в прохладе ради экономии газа?) Или приглядеть через интернет через веб-камеру, чем там занимается ребёнок / домработница / кошка? Или с телефона по-быстрому заглянуть в файл на домашнем компьютере? Хотя и есть обходные пути, но по-человечески это всё реализуется только с внешним статическим адресом, которого от мобильного оператора не получишь. Плюсом та же проблема с исходящей скоростью.

Про видеонаблюдение уже писал. Толку от него будет мало, если, не дай Бог, вместе с прочим ценным имуществом вынесут и сервер с записями. А скидывать в удалённое хранилище в реальном времени записи с нескольких камер - задачка не для мобильного интернета.

Таких ситуаций можно ещё много вспомнить. Интернет - это не только почта, скайп, соцсети и ролики на Youtube, это универсальная среда передачи данных, к которой скоро будет подключена практически каждая включающаяся в розетку или имеющая внутри батарейку железка в вашем доме. И стабильный и шустрый канал в интернет - такое же базовое требование для дома, как стабильное электро-, водо- или газоснабжение...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #52 : 2015-01-23, 14:49 »
borouhin! Я копию вашего письма  о пользе интернета в Бенелюксы отправлю.Интересный вы человек, то плитка белорусская,то умный дом ;D.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #53 : 2015-01-23, 14:57 »
Togord, если человек умный, так и умный дом сможет сделать своими руками и минимальными расходами. Это Вам не плитку жечь в печке.
А рыночная стоимость умного дома складывается на принципе бизнеса по русски, лозунг которого "клиент всегда лох". На своем опыте узнала.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #54 : 2015-01-23, 15:00 »
Я бы заплатил за 40мб/с ну  скажем до 5тыс.потолок т.к. считаю,что телевидение(не телевизор) - великое зло.Надо смотреть что хочешь в фулАшДи на большом экране,предворительно скаченное или в бесплатных приложениях на смартах без рекламмы.Для тех,кто хочет сэкономить денег на спутниковом ТВ,покупки дисков с фильмами и играми и для здоровья(не смотря рекламму и зомби-программы).В итоге,сопоставив - и + получится экономия денег и здоровья и детей и взрослых!!!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #55 : 2015-01-23, 15:05 »
Togord, если человек умный, так и умный дом сможет сделать своими руками и минимальными расходами. Это Вам не плитку жечь в печке.
А рыночная стоимость умного дома складывается на принципе бизнеса по русски, лозунг которого "клиент всегда лох". На своем опыте узнала.
Matilda я восхищаюсь настоящим мужиком с руками и его скоростью во всем,но если и это по плечу,тогда место ему в супер компании с несколькими миллионами еврозарплаты в год.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Подключение к интернету
« Ответ #56 : 2015-01-23, 15:59 »
ну честности ради стоит отметить, что словосочетание "умный дом" несколько заляпали продавцы всяческих систем автоматизации. эдакий маячок - хотите систему "умный дом"? - тогда полмульта будьте любезны. тут маркетинга больше. автоматическое поддержание температуры - это уже "умный дом" или еще нет? и так далее. по сути - автоматика, которая заменяет часть ручных действий. по мне - наполнение ванны нужной температуры по средствам смс - избыточно (но "умный ли дом" у меня будет при отсутствии сей фичи?), а вот если разжеть камин, а котлы на автомате снизят расход - такая автоматика обязательна.
по предмету - искать сотни абонентов при 20-30 жилых домах опрометчиво, не будет такого, не тратьте время. повышение с 1000 руб до 2000 рублей на описанный канал оправдать можно. больше - сомнительно. ну и давайте не забывать, что операторы свои бс также будут модернизировать. 4г ж заработает нормально когда нить. несколько лет назад в финке через мобилку в глухом лесу получал 4 Мбит/с - и был безмерно счастлив. а слезать с 4 Мбит даже за 1000 рублей разницы себя сложно будет уговорить.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #57 : 2015-01-23, 16:45 »
У меня "умный дом" ассоциируется скорее с паяльником и радиорынком, чем с пафосным салоном дорогущих решений :) Хотя конкретная реализация у себя, скорее всего, будет где-то посредине между этими крайностями. И, чувствую я, будет ещё нескоро, слишком многое надо ещё сделать, чтобы закончить хотя бы "глупый" дом :) Сейчас просто оставляю заделы (размещение проводки, позволяющее протянуть новый кабель из одного угла дома в другой, не нарушая ремонт, глубокие подрозетники, в которые под обычный выключатель/розетку влезет маленький контроллер для беспроводного управления ими, и т.п.)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Подключение к интернету
« Ответ #58 : 2015-01-23, 17:35 »
У меня "умный дом" ассоциируется скорее с паяльником и радиорынком, чем с пафосным салоном дорогущих решений :) Хотя конкретная реализация у себя, скорее всего, будет где-то посредине между этими крайностями. И, чувствую я, будет ещё нескоро, слишком многое надо ещё сделать, чтобы закончить хотя бы "глупый" дом :) Сейчас просто оставляю заделы (размещение проводки, позволяющее протянуть новый кабель из одного угла дома в другой, не нарушая ремонт, глубокие подрозетники, в которые под обычный выключатель/розетку влезет маленький контроллер для беспроводного управления ими, и т.п.)
[/quot

Кроме подрозетника, еще кабель питания этого контроллера предусмотрите, ну и кабель связи, хотя.... можно радиоканал или PLC.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #59 : 2015-01-23, 18:39 »
Кроме подрозетника, еще кабель питания этого контроллера предусмотрите, ну и кабель связи, хотя.... можно радиоканал или PLC.
Пока держу в голове как базовый вариант Z-Wave, хотя не исключено, что ближе к фактической реализации что-то другое выберу (а может, и появится что-то другое). В любом случае, провести лишний кабель не большая проблема, но надеюсь обойтись без оных. Кабели заранее заложил только к комнатным термостатам.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах