Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 111905 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #440 : 2015-12-09, 11:36 »
Соседи, у вас (как минимум) последнюю неделю интернет был? Пытаюсь понять, действительно ли проблема только у меня, тк дальний от вышки участок.

у меня аналогично не работает последнюю неделю
с Павлом не связывался?  мне он перестал отвечать  :o
совок в действии >:(

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #441 : 2015-12-09, 22:04 »
Соседи, у вас (как минимум) последнюю неделю интернет был? Пытаюсь понять, действительно ли проблема только у меня, тк дальний от вышки участок.

у меня аналогично не работает последнюю неделю
с Павлом не связывался?  мне он перестал отвечать  :o
совок в действии >:(

Написал смс, ответ пока не получил. Павел обещал ретранслятор в поселке, после чего у нас все должно стать хорошо. Но видимо с ретранслятором как то незаладилось.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #442 : 2015-12-09, 23:40 »
В итоге пришла информация от Павла: ретранслятор установили, надо теперь нас на него переключить. Сделать сможет , как приедет в поселок. Взял второе ведро попкорна, продолжаю наблюдение.

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #443 : 2015-12-11, 21:15 »
Коля, ты так поправишься :)

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #444 : 2015-12-12, 11:49 »
Что-то я поторопился радоваться стабильным 20 Мбит/с... Впервые за несколько недель вот как:


Погода?..
« Последнее редактирование: 2015-12-12, 13:34 от borouhin »

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #445 : 2015-12-13, 11:23 »
:(


Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Подключение к интернету
« Ответ #446 : 2015-12-13, 12:32 »
По поводу безлимитки у глобальных компаний (большая тройка  etc)
Вот довольно забавное, на мой взляд, видение "безлимитного тарифа" у Yot`ы:

"...Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей..."

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #447 : 2015-12-13, 16:02 »
По поводу безлимитки у глобальных компаний (большая тройка  etc)
Вот довольно забавное, на мой взляд, видение "безлимитного тарифа" у Yot`ы:

"...Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей..."
У йоты тариф для модема и вправду безлимитный, скорость ограничена модемами до 20мбит
А вот мобильный тариф ограничен, да.
На 4pda.ru форумах пишут способы как обойти это :-)

-Владимир-

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #448 : 2016-02-29, 22:08 »
Уважаемые соседи, добрый вечер! Не нашёл на форуме информацию про провайдера Стрела (https://internet-strela.ru/page/price). Обещают стабильную скорость по радиоканалу 80Мб/с. Кто нибудь пробывал к ним подключаться? Если да, то как работает?

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #449 : 2016-02-29, 23:24 »
Владимир, это они Вам конкретно для нашего посёлка 80 пообещали? На сайте у себя пишут: "В основном скорость скачивания варьируется от 10 до 20 мБитя/сек", что похоже на простое усиление сотового сигнала.

-Владимир-

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #450 : 2016-02-29, 23:35 »
У них на сайте есть тариф 100 Мб/с. Я с ними пообщался, говорят что 100 не вытянут при "стандартном" оборудовании, но 70-80 гарантируют. Это не сотовый сигнал. Ещё в начале 2000-го я ставил подобный интернет на целый многоквартирный дом, у нас тогда оптика не была подведена. Абонентов 50 было подключено 10Мб/с тянул спокойно. Поэтому вполне реально.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #451 : 2016-02-29, 23:57 »
Wi-Fi линк до вышки, как у Павла? Какое оборудование? Какой магистральный провайдер?
Попробуйте, интересно узнать. Если они 80 Мбит/с за 850 руб. реально обеспечат - думаю, к ним очередь желающих выстроится.

Но вообще что-то сомнение берёт. О компании, работающей, судя по информации на сайте, с 2003 года, невозможно найти никаких отзывов. В многочисленных каталогах провайдеров не упоминается. Никакой информации о технологии подключения на сайте нет.
Как минимум, прежде чем платить им деньги или подписывать договор, я узнал бы все нюансы про технологию и оборудование. А то читал как-то историю про "провайдера", также обещавшего скоростной беспроводной интернет, поставившего свою "фирменную" коробочку-роутер с внешней антенной... а когда абонент начал регулярно жаловаться скорость, никак не достигавшую обещанной, - плавно исчезнувшего со связи. По вскрытии означенной коробочки внутри обнаружился обычный сотовый модем :)

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #452 : 2016-03-01, 08:49 »
Разговаривал я с Стрелой, условия подключения те же, что и у нас.
Только стоимость в два раза больше от 14000.
И хочу сразу сказать - откуда снимают трафик - там БС более 2 Мб/с не даст.
Это наш первый вариант был,  забирать у вышестоящего провайдера трафик.

 

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #453 : 2016-03-01, 08:55 »
Давайте всё таки набирать свою базу абонентов.
И проводить уже кабель
Огромное СПАСИБО за поддержку и оптимизм уже подключившихся жителей !!!
  Только вместе мы придём к лучшему результату

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #454 : 2016-03-01, 19:25 »
Сегодня пришло уведомление  :
Уважаемые господа!
Компания ООО"Коннект Лайт" свидетельствует Вам свое почтение и настоящим информирует о том, что ожидается перерыв в работе сервисов с 10.03.2016 02:00:00 до 10.03.2016 06:00:00 (МСК):
Телекоммуникационный доступ к Интернет (IP Transit) Коннект Лайт 143500, Россия, Московская обл, Истринский р-н
Длительность перерыва связи: до 240 минут в указанном интервале.Перерыв связи обусловлен проведением работ на сети.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #455 : 2016-03-01, 20:51 »
Сегодня пришло уведомление  :
Уважаемые господа!
Компания ООО"Коннект Лайт" свидетельствует Вам свое почтение и настоящим информирует о том, что ожидается перерыв в работе сервисов с 10.03.2016 02:00:00 до 10.03.2016 06:00:00 (МСК):
Телекоммуникационный доступ к Интернет (IP Transit) Коннект Лайт 143500, Россия, Московская обл, Истринский р-н
Длительность перерыва связи: до 240 минут в указанном интервале.Перерыв связи обусловлен проведением работ на сети.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Прошу прощения за сарказм, но это Вы сами с собой переписываетесь? :)

P.S. Как дела с реальными IP? Заглохло всё совсем?..

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #456 : 2016-03-01, 22:53 »
IP пришли, завтра поеду доки подписывать, наш куратор в отпуске был.

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #457 : 2016-03-10, 21:42 »
Свершилось! Выделенный реальный IP от Павла заработал!

Ну и в целом я качеством доступа в интернет доволен.
Стабильность очень хорошая: за последние месяцы серьёзных перебоев не было, статистика по потерям пакетов (каждые 5 минут сервер отправляет 10 пакетов для теста до заведомо стабильного внешнего сервера, данные усредняются по всем этим замерам) - за последний месяц 0,09%.
Скорость не регулярной основе не меряю, но ощутимых провалов тоже давно не было.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #458 : 2016-03-10, 22:12 »
Вечер добрый Господа соседи !
По выше сказанному, кто ещё хотел реальный IP - пишите в личку или звоните !
Стараемся улучшить сервис !!!

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #459 : 2016-03-10, 22:14 »
Привлекайте своих соседей !!!
Чем больше будет абонентов, тем быстрее будет желаемое качество и понижение оплаты за трафик.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах