Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112222 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #480 : 2016-11-21, 14:43 »
Это дополнительный комплект ретронслятора и клиентской антенны, только цена этого комплекта около 1000$
На одно домовладение нужен один комплект или можно один ретранслятор на несколько клиентских антенн?

Вот мне тоже интересно, испытываю аналогичный проблемы с интернетом от Павла.

Если нас уже трое в неудачном углу поселка, может скинемся ) ? Вложимся в развитие сети, Павел нам тарифом или скоростью компенсирует )

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #481 : 2016-11-21, 15:12 »
Это дополнительный комплект ретронслятора и клиентской антенны, только цена этого комплекта около 1000$
На одно домовладение нужен один комплект или можно один ретранслятор на несколько клиентских антенн?

Вот мне тоже интересно, испытываю аналогичный проблемы с интернетом от Павла.

Если нас уже трое в неудачном углу поселка, может скинемся ) ? Вложимся в развитие сети, Павел нам тарифом или скоростью компенсирует )

Я не против.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #482 : 2016-11-21, 20:24 »
Это дополнительный комплект ретронслятора и клиентской антенны, только цена этого комплекта около 1000$
На одно домовладение нужен один комплект или можно один ретранслятор на несколько клиентских антенн?


Вот мне тоже интересно, испытываю аналогичный проблемы с интернетом от Павла.

Если нас уже трое в неудачном углу поселка, может скинемся ) ? Вложимся в развитие сети, Павел нам тарифом или скоростью компенсирует )

Я не против.
Ждем предложения от Павла
« Последнее редактирование: 2016-11-21, 22:22 от nikolay »

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #483 : 2016-11-21, 20:26 »
Скажите, пожалуйста, а домашний тв через инет Павла тоже можно установить? Или не совсем хорошо будет работать? Как работает тв у тех, кто живет в поселке?
Оба выходных детский кинчик качал по яблочному тв

Ночью на пндк было лучше, быстрее качалось

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #484 : 2016-11-22, 00:06 »
...

Если нас уже трое в неудачном углу поселка, может скинемся ) ? Вложимся в развитие сети, Павел нам тарифом или скоростью компенсирует )

я с вами в пределах разумного.
Этот комплект на чём-то высоком и полностью на чьём-то участке должен висеть?

Andrew_I

Re: Подключение к интернету
« Ответ #485 : 2016-11-22, 11:31 »
Я использую Altegronet
Подключение недорогое, в месяц 1200 руб.
15МБит выдает стабильно. Безо всяких инвестиций и сложностей :)

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Подключение к интернету
« Ответ #486 : 2016-11-22, 14:46 »
 Хорошие ребята ... только вот не понятно, что пишут у себя на сайте :

"Такой подход к организации доступа во всемирную паутину дает ряд преимуществ, кроме, разумеется, очевидных – таких как высокая скорость передачи данных и устойчивость канала."   

То ли  русский не родной, то ли очень честные, но лучше б написали просто, какая скорость и сколько стоит оборудование. Начинается темнилово какое то. Нигде на сайте про это нет. За десять лет работы не смогли устаканить свою ценовую политику... ?

Andrew_I

Re: Подключение к интернету
« Ответ #487 : 2016-11-22, 14:54 »
Хорошие ребята ... только вот не понятно, что пишут у себя на сайте :

"Такой подход к организации доступа во всемирную паутину дает ряд преимуществ, кроме, разумеется, очевидных – таких как высокая скорость передачи данных и устойчивость канала."   

То ли  русский не родной, то ли очень честные, но лучше б написали просто, какая скорость и сколько стоит оборудование. Начинается темнилово какое то. Нигде на сайте про это нет. За десять лет работы не смогли устаканить свою ценовую политику... ?

Это называется кривое SEO :) Когда слишком доверяешь копирайтеру и он пишет текст для поисковых систем, но не для людей. Старый сайт был лучше...
А насчет оборудования, да, прокол. Раньше цены были.
Раньше стоило тысяч 12-15. Сколько сейчас не знаю, нужно им звонить.

Andrew_I

Re: Подключение к интернету
« Ответ #488 : 2016-11-22, 15:53 »
Вон, нашел правильную страницу. Правда зашел с головного сайта altegro.ru
http://www.altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=41

Вот тут все цены, скорости и прочее.

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #489 : 2016-11-22, 16:08 »
Вон, нашел правильную страницу. Правда зашел с головного сайта altegro.ru
http://www.altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=41

Вот тут все цены, скорости и прочее.
По скорости ничего не написано, да и вообще это предложение для юр. лиц.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Подключение к интернету
« Ответ #490 : 2016-11-25, 10:33 »
Это что-то новое , или я всё проспал ?  http://fly-go.net/
Мне поисковые системы теперь выкидывают, где надо и не надо информацию по загородному интернету...

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #491 : 2016-11-25, 13:16 »
Это что-то новое , или я всё проспал ?  http://fly-go.net/
Мне поисковые системы теперь выкидывают, где надо и не надо информацию по загородному интернету...

Изучал этот вопрос, таких компаний десятки в Москве. Все что они предлагают - установку внешней антенны с модемом и роутером для подключения к одному из операторов большой тройки. В комплекте  идет сим карта со спец. тарифом (непубличным),  как правило это какой-то корпоративный тариф.  Интернет там действительно безлимитный, но безлимит все-таки имеет какие-то ограничения - если вы выкачиваете в месяц сотни гигов, скорее всего будут проблемы. Как правило скорость будет несколько десятков мегабит и скорее всего в выходные будет ощутимая просадка по скорости.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #492 : 2017-02-12, 22:06 »
Уважаемые соседи, нет ли свежей информации про более стабильный интернет? Может есть рабочие предложения? Действующий уже как то совсем плохо-плохо:(((

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #493 : 2017-02-13, 10:12 »
поддержу, то что сейчас это уже не интернет - постоянно приходится переключаться на билайновский LTE, который с той же вышки, но нормально работает

смотрю в сторону спутникового ) https://www.tricolor.tv/channelpackages/services/sputnikovyy-internet/

но опять оборудование покупать... и не совсем безлимит

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Подключение к интернету
« Ответ #494 : 2017-02-14, 00:28 »
Да, скорость на вход 0,8-0,9 за счастье, на выход 0,1-0,2

Я уже wifi и не включаю, все на Пчелайне.

Блин, 21 век на дворе, 100 лет Февральской революции, а в нас интернета нет😂😂😂😂

Михаил Умные Сети

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #495 : 2017-04-27, 12:42 »
Добрый день, всем! Готовы предоставлять услуги интернет по оптоволоконной линии в КП Новорижский. Мы уже более 4-х лет предоставляем услуги в Истринском р-не. Однако есть труднось с подключением домов в Новорижском , т. к. нас в него не пускает руководство поселка.
8-495-987-17-80
« Последнее редактирование: 2017-11-13, 00:03 от Александр »

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #496 : 2017-04-28, 19:02 »
Люди и по 20 лет предоставляют услуги в Истринском р-не, а у нас его нет(
Ваше предложение в чем?

beep

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Подключение к интернету
« Ответ #497 : 2017-05-29, 22:08 »
Добрый день, соседи!
Недавно переехали и почувствовали все прелести жизни с 4G модемом.
Может есть информация/мысли как нам провести нормальный интернет?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #498 : 2017-07-25, 12:59 »
Попробую перетянуть обсуждение сюда из темы про собрание "ТСН". Там Елисей сообщил информацию про провайдеров, появление которых обещано Инкомом, и привёл свою переписку с одним из них - Истранет, за что ему огромное спасибо.

Со своей стороны я тоже им написал:
Цитировать
From: Alexander Borouhin
Sent: Tuesday, July 25, 2017 11:59 AM
To: 'sloboda@istranet.ru' <sloboda@istranet.ru>
Subject: Подключение к Интернет в дер. Покровское, пос. Новорижский

Добрый день!

В прошедшее воскресенье на встрече жителей с управляющей компанией посёлка «Новорижский» было объявлено, что Ваша компания будет предоставлять услуги доступа в Интернет в нашем посёлке.
Некоторые соседи уже начали с Вами переписку по данному вопросу – см. обсуждение на форуме: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,2006.msg26734.html#msg26734

Чтобы Вы могли оценить спрос, а я – получить обратную связь, когда будут решены орг. вопросы, заранее сообщаю, что мы заинтересованы в подключении по адресу: д. Покровское, бул. Новорижский, д. 11/38 (пос. Новорижский, уч. 806). Скорости мало не бывает, в готовы брать максимум, доступный в пределах ~5 т.р. месячной абонентки. Разовая плата за подключение обсуждаема.

Думаю, всем заинтересованным стоило бы черкнуть пару слов на этот адрес, дабы ускорить процесс.

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #499 : 2017-07-25, 15:00 »
Александр, зачем их баловать такой большой абоненткой? Если жить по выходным, то неприлично дорого получается. Если пять за быстрый им дать, то медленный за три подключат. Для 21-го века неправильная цена. Пусть городские цены дают, а компенсируют на подключении

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах