Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112187 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #500 : 2017-07-25, 16:06 »
Ну за 5 т.р. я рассчитываю мегабит на 300 - не так уж и дорого. Тем более мы живём не по выходным :) Да и вообще, зашли бы побыстрее.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #501 : 2017-07-25, 17:55 »
Ну за 5 т.р. я рассчитываю мегабит на 300 - не так уж и дорого. Тем более мы живём не по выходным :) Да и вообще, зашли бы побыстрее.
Александр,
По их тарифам 300мбит стоит 2000р. в наших окрестностях.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #502 : 2017-07-25, 18:49 »
Ну сейчас платим 3150 руб. за 30 Мбит/с (которые далеко не всегда 30, а чтобы в обе стороны 30 - так вообще никогда...)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #503 : 2017-07-28, 18:01 »
Позвонили из Истранета. Интернет будет, когда - не знают, скорость до 300 Мбит/с, тариф за 100 Мбит/с - 2100 руб., за 300 - не знают, сколько будет плата за подключение - не знают.
Короче, ничего не знают, но заявку приняли, сообщат. Ждём-с :)

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #504 : 2017-07-28, 20:59 »
Позвонили из Истранета. Интернет будет, когда - не знают, скорость до 300 Мбит/с, тариф за 100 Мбит/с - 2100 руб., за 300 - не знают, сколько будет плата за подключение - не знают.
Короче, ничего не знают, но заявку приняли, сообщат. Ждём-с :)
В чате хотят проводить тендер между isp.

inik

Re: Подключение к интернету
« Ответ #505 : 2017-07-28, 21:44 »
Позвонили из Истранета. Интернет будет, когда - не знают, скорость до 300 Мбит/с, тариф за 100 Мбит/с - 2100 руб., за 300 - не знают, сколько будет плата за подключение - не знают.
Короче, ничего не знают, но заявку приняли, сообщат. Ждём-с :)
В чате хотят проводить тендер между isp.

В чате вообще интересно)))

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #506 : 2017-07-28, 22:12 »
Быстрее бы хоть кто-то зашёл в посёлок уже. Мне вот не шашечки, а ехать - пусть будет дороже, но сейчас, чем дёшево, но никогда.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #507 : 2017-08-02, 21:07 »
Соседи!
На легковом КПП (сервис поинт) лежит заявление по поводу интернета, подпишитесь по возможности, пожалуйста!

Спасибо!

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #508 : 2017-08-07, 20:07 »
Соседи,

выкладываю для ознакомления коммерческое предложение (на текущий момент) от провайдера "Умные сети", вопрос обсуждается в официальном чате.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #509 : 2017-08-07, 20:27 »
Две мысли по поводу выложенного КП:

1. "Свежо предание, да верится с трудом..."
Учитывая (а) невеликую плотность заселения посёлка, (б) необходимость при прокладке кабеля проходить (либо направленным бурением, либо с разбором и последующим восстановлением дорожного полотна) многочисленные перекрёстки и заезды на участки и (в) необходимость после земляных работ восстанавливать газоны (которые доделывают-таки везде), 15 т.р. за подключение - это фантастика какая-то.

Думаю, на каждого потенциального абонента в среднем будет приходиться несколько сот метров магистрального кабеля и десяток проколов под дорогами/заездами. Даже по себестоимости это совершенно другие деньги, чем озвучено.
Я ещё полтора года назад общался с "Умными сетями" по поводу подключения (тогда всё застопорилось на отсутствии согласования Инкома), они выслали смету на 87 т.р. Но при этом исходили из того, что кабель может быть протянут от СНТ по внешнему забору посёлка наружи, без земляных работ. С земляными это было бы в разы дороже.

А ценник 15 т.р. можно держать либо если надеяться на очень большое количество абонентов, либо если прокладывать кабель наружно (подвешивать к фонарям освещения, например). Первое вряд ли, и процесс в этом случае может быть спущен на тормозах до появления достаточного количества желающих. Второе, надеюсь, не согласуют, потому что уж на что интернет нормальный хочется - но видеть это безобразие в посёлке совсем неохота.

2. Как бы попытки найти более выгодного по сравнению с предложенными Инкомом провайдера не привели к уходу на бесконечный круг согласований, в итоге которого мы окажемся вообще без какого бы то ни было проводного интернета...

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #510 : 2017-08-07, 20:43 »
Две мысли по поводу выложенного КП:

1. "Свежо предание, да верится с трудом..."
Учитывая (а) невеликую плотность заселения посёлка, (б) необходимость при прокладке кабеля проходить (либо направленным бурением, либо с разбором и последующим восстановлением дорожного полотна) многочисленные перекрёстки и заезды на участки и (в) необходимость после земляных работ восстанавливать газоны (которые доделывают-таки везде), 15 т.р. за подключение - это фантастика какая-то.

Думаю, на каждого потенциального абонента в среднем будет приходиться несколько сот метров магистрального кабеля и десяток проколов под дорогами/заездами. Даже по себестоимости это совершенно другие деньги, чем озвучено.
Я ещё полтора года назад общался с "Умными сетями" по поводу подключения (тогда всё застопорилось на отсутствии согласования Инкома), они выслали смету на 87 т.р. Но при этом исходили из того, что кабель может быть протянут от СНТ по внешнему забору посёлка наружи, без земляных работ. С земляными это было бы в разы дороже.

А ценник 15 т.р. можно держать либо если надеяться на очень большое количество абонентов, либо если прокладывать кабель наружно (подвешивать к фонарям освещения, например). Первое вряд ли, и процесс в этом случае может быть спущен на тормозах до появления достаточного количества желающих. Второе, надеюсь, не согласуют, потому что уж на что интернет нормальный хочется - но видеть это безобразие в посёлке совсем неохота.

2. Как бы попытки найти более выгодного по сравнению с предложенными Инкомом провайдера не привели к уходу на бесконечный круг согласований, в итоге которого мы окажемся вообще без какого бы то ни было проводного интернета...
Александр, Вы все очень разумно описали.
Козловский попросил в чате представителей провайдера связаться с менеджером из УК, будем надеяться на быстрые разборки между сторонами.  ;)
Инициативная группа по интернету, пожалуйста, освещайте события и тут. ::)
Я лишь выцепил КП из официального чата и пытаюсь оживить ветку, какие обсуждения идут в неофициальном, к сожалению, не знаю. :-\

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #511 : 2017-08-07, 22:00 »
Буду рад, если п. 2 не реализуется и Инкому действительно всё равно, какого провайдера пускать в посёлок. Конкуренция всем на благо. Я подключусь к любому, кто предложит это реально сделать первым (а если потом появится второй провайдер с другим upstream'ом - то и к нему тоже резерва ради).

Но вот с п. 1 так или иначе столкнётся хоть Истранет, хоть Умные Сети. У нас уникальная ситуация - и заранее разведённого кабеля или хотя бы канализации/закладных под него нет (как в большинстве организованных посёлков), и воздушной прокладки кабелей (как в СНТ и деревне у тех же "Умных Сетей") - тоже. Очень хочется быть оптимистом, но объективных предпосылок к этому не нахожу :( Разве что по канализации прокладывать - Мосводоканал некоторое время назад презентовал проект совместно с CableRunner (которые под это дело даже российское представительство открыли) - но это та ещё экзотика и стоимость решений мне также неизвестна, как бы не получилось дороже, чем всё перекопать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #512 : 2017-08-07, 22:32 »
Я слабо разбираюсь в интернете, но буду следить за темой. Жаль, что форум не очень активный, в отличии от оф. чата. Он намного удобнее.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Подключение к интернету
« Ответ #513 : 2017-08-07, 22:48 »
Всю информацию относительно переговоров Инком и провайдера обязательно будем публиковать здесь. Надеемся, что на этой неделе , стороны приступят к обсуждению практической стороны вопроса.

kat_kaz

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Re: Подключение к интернету
« Ответ #514 : 2017-08-08, 16:49 »
Я слабо разбираюсь в интернете, но буду следить за темой. Жаль, что форум не очень активный, в отличии от оф. чата. Он намного удобнее.

Оф. чат? Где почитать можно? Спасибо

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #515 : 2017-08-08, 17:38 »
На наш поселок надо пять провайдеров ) И не для конкуренции, а чтобы нормальный интернет появился хотя бы через год.

Наблюдал как один из упомянутых провайдеров подключал три дома где то месяц. Это не считая того, что сначала ожидали завершения зимы.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #516 : 2017-08-08, 19:18 »
Думается мне, что если подключать начнут через год и будут делать это темпами "три дома в месяц" (и брать с каждого дома 100+ т.р.) - это ОЧЕНЬ оптимистичный сценарий. Без иронии.

Помимо описанных выше проблем, у нас ещё, на минуточку, по всему посёлку подземные газопроводы, любое пересечение которых другими коммуникациями надо согласовывать с газовиками, КЛ среднего и низкого напряжения, в т.ч. вводы к домам, проложенные неизвестно в каком точно месте и на какой точно глубине... в общем, выбор и согласование трассы само по себе нетривиальное занятие. Ну а далее см. выше про проколы под дорогами/заездами и восстановление газонов.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #517 : 2017-08-09, 10:24 »
Всю информацию относительно переговоров Инком и провайдера обязательно будем публиковать здесь. Надеемся, что на этой неделе , стороны приступят к обсуждению практической стороны вопроса.
Добрый день!

Появилась ли новая информация? Можно попроситься в чат, где осбуждают этот вопрос? Готов помочь ногами-колесами.

Спасибо!

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Подключение к интернету
« Ответ #518 : 2017-08-09, 14:27 »
Добрый день!
 Встреча представителей ИГ , представителя Инком, представителей провайдера "Умные сети" состоялась . Стороны договорились в ближайшее время проработать все возможные технические варианты подключения, разработать проект и определить технологию производства работ.
  Представители Инициативной группы принимают в работе непосредственное участие. О всех результатах работы мы будем своевременно информировать собственников.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #519 : 2017-08-14, 13:02 »
Добрый день!
 Встреча представителей ИГ , представителя Инком, представителей провайдера "Умные сети" состоялась . Стороны договорились в ближайшее время проработать все возможные технические варианты подключения, разработать проект и определить технологию производства работ.
  Представители Инициативной группы принимают в работе непосредственное участие. О всех результатах работы мы будем своевременно информировать собственников.
Добрый день!
Хотелось бы уточнить статус переговоров. :)

Спасибо!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах