Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112070 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #560 : 2017-09-29, 20:54 »
Мне неделю назад отвечали, что подключат в течении двух месяцев.

В Ноябре земля может еще не замерзнуть. Шанс есть, но призрачный конечно.
Мне тоже говорили о двух месяцах.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #561 : 2017-10-05, 11:19 »
После сообщения в телеграмме от админа ("Ответ Козловского С.А.: Умные сети долго не отзывались. Договор был подписан с Истранет. На этой неделе они приступят к работе.") позвонил в Истранет. Там меня уверили в том, что подключение на территории посёлка будет производить УК, а после фактического подключения дома оператор готов за 10 дней дать интернет. Почему же так получилось? Коммерческое предложение было именно от оператора, а не от УК... Вопросов больше, чем ответов. ???

inik

Re: Подключение к интернету
« Ответ #562 : 2017-10-05, 13:15 »
После сообщения в телеграмме от админа ("Ответ Козловского С.А.: Умные сети долго не отзывались. Договор был подписан с Истранет. На этой неделе они приступят к работе.") позвонил в Истранет. Там меня уверили в том, что подключение на территории посёлка будет производить УК, а после фактического подключения дома оператор готов за 10 дней дать интернет. Почему же так получилось? Коммерческое предложение было именно от оператора, а не от УК... Вопросов больше, чем ответов. ???

Видимо истранет взял инком на субподряд) не смог отказаться) нам то какая разница, чьи рабочие копают?

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Подключение к интернету
« Ответ #563 : 2017-10-05, 13:31 »
Так цена 44 т.р. непонятно как складывается. Умные сети предлагают 20 т.р. - они прокладку кабеля по посёлку не включили что ли ? Это потом выяснится... типа нам 20 , а 24 своему УК платите ...

inik

Re: Подключение к интернету
« Ответ #564 : 2017-10-05, 13:33 »
Так цена 44 т.р. непонятно как складывается. Умные сети предлагают 20 т.р. - они прокладку кабеля по посёлку не включили что ли ? Это потом выяснится... типа нам 20 , а 24 своему УК платите ...

Может и так, новое КП от умных сетей видно большой секрет, но, говорят, что кто-то его видел, а в старом было 15к непонятно за что.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #565 : 2017-10-05, 14:52 »
Ну вообще, я бы на месте провайдера тоже, пожалуй, сам бы настаивал, чтобы земляные работы проводила УК. Снять с себя риски ответственности за то, что повредят в процессе (или повредили уже давно и попробуют повесить на них :) ), не проходить увлекательный квест "найди закопанную гильзу под дорогой" ну и т.п.

Интересно тут другое - а кабель с муфтами в чьей собственности окажется? Если МСС - то это даёт возможность  в дальнейшем менять провайдера без новых раскопок и даже работать нескольким провайдерам в одной физической сети одновременно.

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #566 : 2017-10-05, 20:37 »
А я вот предлагаю Бороухина в президенты. За основательность и дальновидность. Полгода до выборов, основной кандидат пока не определился с участием. Шансы есть

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #567 : 2017-10-06, 13:15 »
Очередная информация из чата:
Villagio Admin:
Инстранет начали работы, завели кабель на одном кпп, проект находится на утверждении.
Я запросила более детальную информацию, обещали предоставить на следующей неделе.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #568 : 2017-10-09, 14:23 »
UP!
Villagio Admin:
поступила информация, что истранет уже приступили
Villagio Admin:
Приступили «к вводу в посёлок»
Елисей:
Админ, проект утвержден?
Villagio Admin:
да, проект утверждён.
« Последнее редактирование: 2017-10-09, 17:30 от Елисей »

beep

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Подключение к интернету
« Ответ #569 : 2017-10-13, 09:23 »
Оставил заявку на подключение, обещали связаться. Оператор не смогла ответить на вопрос какой кабель и куда доводят за 44₽. Ну судя по цене оптику до пользователя. Плюс возник вопрос о гарантированном сроке услуг, чтобы не получилось так что отдав за подключение получим услугу на неделю-месяц-год, а дальне новый провайдер и заново. Обещали,что перед подключением ответят на вопросы.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #570 : 2017-11-04, 19:19 »
День добрый. Вопрос касается варварской прокладки кабеля.
В четверг (позавчера) прокладывая кабель у моего участка, исполнители перепахали въезд на участок (разобрав брусчатку), кинули закладную трубу (в которую затем заведут кабель) и вкривь-вкось заложили брусчатку обратно на место. Уложили криво, неаккуратно, но, главное, брусчатка топорщится "домиком", ибо кирпичики лежат прям по пластиковой трубе. Понятно, что при осадках это все "потечет", поплывет, а проезд любой грузовой машины передавит трубку и кабель, ибо пластиковая трубка тупо лежит на бетонной подушке и сверху "прикрыта" этой самой брусчаткой.
Вопрос: так идиотски и безалаберно везде делают, или только мне "повезло"?  Кому писать претензию, так как въездная группа откровенно испорчена, а ранее выполненная "Сервис-Поинт" за деньги по договору въездная группа установщиками интернет-кабеля приведена в состояние не позволяющее эксплуатировать въезд на участок к дому?
Можно получить официальный адрес (почтовый и электронный) управляющей компании и собственника поселковых земель (на его землях прокладывается кабель) для написания претензии?
Спасибо!!!

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #571 : 2017-11-04, 19:25 »
Очередная информация из чата:
Villagio Admin:
Инстранет начали работы, завели кабель на одном кпп, проект находится на утверждении.
Я запросила более детальную информацию, обещали предоставить на следующей неделе.
Добрый! Не подскажете ли, кто именно (организация) осуществляет прокладку кабеля для интернета?
Контакты (адрес, электронная почта, телефоны) будущего оператора и нынешнего подрядчика, который ведет работу по прокладке кабеля?
Спасибо!!!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Подключение к интернету
« Ответ #572 : 2017-11-04, 23:40 »
Обратитесь к администратору официального чата,он примет заявку и пусть нормально переложат плитку. Зачем Вам самому трепать нервы с подрядчиком?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #573 : 2017-11-04, 23:42 »
Ну хорошо хоть вообще проводят.
А ломать и исправлять одно и то же по несколько раз подряд - это у нас уже хорошая традиция :)

Контакты (адрес, электронная почта, телефоны) будущего оператора и нынешнего подрядчика, который ведет работу по прокладке кабеля?

Провайдер - Истранет, реквизиты на оф. сайте.
По подрядчику - тут выше писали, что, вроде бы, Монолитстройсервис своими силами собирался прокладывать, но это неофициальная информация. Может, кто-то знает точнее.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #574 : 2017-11-05, 10:53 »
Очередная информация из чата:
Villagio Admin:
Инстранет начали работы, завели кабель на одном кпп, проект находится на утверждении.
Я запросила более детальную информацию, обещали предоставить на следующей неделе.
Добрый! Не подскажете ли, кто именно (организация) осуществляет прокладку кабеля для интернета?
Контакты (адрес, электронная почта, телефоны) будущего оператора и нынешнего подрядчика, который ведет работу по прокладке кабеля?
Спасибо!!!
Villagio Admin:
Работы ведутся полным ходом, проложены первые 800 м кабеля. Сигнал уже заведен в серверную, которая находится в Service Point. В эти выходные будет производится сварка оптического кабеля на КПП №1.
Руководит проектом представитель ИстраНет – Маклаков Тарас тел. +7 906 703 5987

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #575 : 2017-11-07, 14:32 »
Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо!!
По рекомендации форумчан, вопрос к админу сайта: Вы можете принять заявку (претензию) для направления руководству поселка, или той структуре, которая компетентна решить вопрос? Кому жаловаться на то, что испорчен въезд и нужно переделывать въездную группу, как минимум заново перекладывать брусчатку? Самое потрясающее, что вспомнил (а затем проверил и в договоре), что закладные трубы сделаны, они проложены под бетонной подушкой и это было в цене договора, я САМ СВОИ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛ ЗА ЭТО подрядчику СервисПоинт и эта позиция есть в договоре на обустройство нового въезда. Так зачем вообще при прокладке кабеля надо было вскрывать брусчатку и делать так потрясающе тупо - непонятно!

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #576 : 2017-11-07, 14:39 »
Речь была об администраторе официального чата в WhatsApp. Не могу подсказать, как с ним связаться.
Этот сайт как канал входящих сообщений инком игнорирует

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #577 : 2017-11-07, 15:14 »
Очередная информация из чата:
Villagio Admin:
Инстранет начали работы, завели кабель на одном кпп, проект находится на утверждении.
Я запросила более детальную информацию, обещали предоставить на следующей неделе.
Добрый! Не подскажете ли, кто именно (организация) осуществляет прокладку кабеля для интернета?
Контакты (адрес, электронная почта, телефоны) будущего оператора и нынешнего подрядчика, который ведет работу по прокладке кабеля?
Спасибо!!!
Villagio Admin:
Работы ведутся полным ходом, проложены первые 800 м кабеля. Сигнал уже заведен в серверную, которая находится в Service Point. В эти выходные будет производится сварка оптического кабеля на КПП №1.
Руководит проектом представитель ИстраНет – Маклаков Тарас тел. +7 906 703 5987
Маразм крепчает с каждым днем: Общался с Маклаковым, на которого указал администратор. Маклаков сообщает, что до начала работ получал планы со всеми коммуникациями от СервисПоинт, так в этих планах нет указания на закладные у моего участка (ВОПРОС: а почему их там нет? работы велись официально по договору, это оплаченная деньгами позиция, почему на схемах с коммуникациями поселка это не было отражено? кто за это отвечает?), а во-вторых, говорит Маклаков, даже там, где закладные есть, их нельзя использовать для прокладки интернет-кабеля, это запретил все тот же СервисПоинт! (ВОПРОС: а для чего тогда закладные? Когда мне их вписали в договор и взяли за 16 метров закладных 10 тыс руб за материал и + еще за работу, эти закладные объяснялись именно проводкой интернета в будущем!) Кстати, при ширине заезда 5 метров, 16 метров закладных - это не менее чем 3 трубы.    И их нельзя использовать? Тогда зачем они вообще нужны, за что СервисПоинт взял с меня деньги при обустройстве этого въезда?
К Кому бежать? Кому на этот бардак жаловаться?

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #578 : 2017-11-07, 15:15 »
Речь была об администраторе официального чата в WhatsApp. Не могу подсказать, как с ним связаться.
Этот сайт как канал входящих сообщений инком игнорирует
Подскажите, что это за чат? Номер телефона или кто туда включает (добавляет) в группу?
Спасибо!

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #579 : 2017-11-07, 15:33 »
Обратитесь к администратору официального чата,он примет заявку и пусть нормально переложат плитку. Зачем Вам самому трепать нервы с подрядчиком?
Спасибо еще раз, и, если можно, ещё раз для новичка, не очень разобравшегося что и как здесь: 
Официальный чат - это где, какой чат на каком сайте является официальным?
Как связаться с администратором официального чата?
Спасибо!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах