Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112052 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #580 : 2017-11-07, 16:34 »
Новость часа: Маклаков - молодец, приехал на участок, признал косяки в работе "своих", обещал переделать, НО (фанфары и дробь), вдруг выяснилось, что закладных-то нет вовсе. По договору есть, по оплате есть, деньги уплачены, а самих закладных нет. Это называется:.... Правильно! И в УК РФ этому тоже есть свое название.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #581 : 2017-11-07, 16:59 »
Обратитесь к администратору официального чата,он примет заявку и пусть нормально переложат плитку. Зачем Вам самому трепать нервы с подрядчиком?
Спасибо еще раз, и, если можно, ещё раз для новичка, не очень разобравшегося что и как здесь: 
Официальный чат - это где, какой чат на каком сайте является официальным?
Как связаться с администратором официального чата?
Спасибо!!
Официальный чат в Telegram, ссылка для входа: https://t.me/joinchat/FCVl-EQ94ms584GswLykOw

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #582 : 2017-11-10, 09:54 »
Спасибо большое! За участие и помощь!!

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Подключение к интернету
« Ответ #583 : 2017-11-10, 21:25 »
После сообщения в телеграмме от админа ("Ответ Козловского С.А.: Умные сети долго не отзывались. Договор был подписан с Истранет. На этой неделе они приступят к работе.") позвонил в Истранет. Там меня уверили в том, что подключение на территории посёлка будет производить УК, а после фактического подключения дома оператор готов за 10 дней дать интернет. Почему же так получилось? Коммерческое предложение было именно от оператора, а не от УК... Вопросов больше, чем ответов. ???
  По поводу альтернативного провайдера могу сообщить следующее :
С провайдером Умные сети велись переговоры, они направили Инком проект договора и на следующий день было размещено объявление о договоре с Истранет. Ссылки на отсутствие инициативы от Умных сетей не состоятельны. Инком намеренно уклоняется от заключения договора с Умными сетями. Есть документы, подтверждающая переписка , которые приложены к коллективной жалобе жителей поселка в ФАС.
  Средняя цена на подключение интернета для одного домовладения в нашем районе составляет 15-20 тыс.руб. Истранет подключает домовладения в Павловской Слободе за 23 тыс.руб. Нам они дают откровенно завышенную цену более чем в 2 раза и более высокую цену за траффик.
  Умные сети предлагают условия идентичные Истранет, но за 20 тыс. руб, в рамках рыночной стоимости данной услуги в нашем районе. 
  Закон есть, он один для всех, даже для тех, кто считает, что он им не писан. Подавляющее большинство жителей намерены добиваться допуска альтернативного провайдера в поселок и намерены бойкотировать предложение Истранет. Мы ждали много лет, можем подождать еще не много.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Подключение к интернету
« Ответ #584 : 2017-11-11, 23:05 »
После сообщения в телеграмме от админа ("Ответ Козловского С.А.: Умные сети долго не отзывались. Договор был подписан с Истранет. На этой неделе они приступят к работе.") позвонил в Истранет. Там меня уверили в том, что подключение на территории посёлка будет производить УК, а после фактического подключения дома оператор готов за 10 дней дать интернет. Почему же так получилось? Коммерческое предложение было именно от оператора, а не от УК... Вопросов больше, чем ответов. ???
  По поводу альтернативного провайдера могу сообщить следующее :
С провайдером Умные сети велись переговоры, они направили Инком проект договора и на следующий день было размещено объявление о договоре с Истранет. Ссылки на отсутствие инициативы от Умных сетей не состоятельны. Инком намеренно уклоняется от заключения договора с Умными сетями. Есть документы, подтверждающая переписка , которые приложены к коллективной жалобе жителей поселка в ФАС.
  Средняя цена на подключение интернета для одного домовладения в нашем районе составляет 15-20 тыс.руб. Истранет подключает домовладения в Павловской Слободе за 23 тыс.руб. Нам они дают откровенно завышенную цену более чем в 2 раза и более высокую цену за траффик.
  Умные сети предлагают условия идентичные Истранет, но за 20 тыс. руб, в рамках рыночной стоимости данной услуги в нашем районе. 
  Закон есть, он один для всех, даже для тех, кто считает, что он им не писан. Подавляющее большинство жителей намерены добиваться допуска альтернативного провайдера в поселок и намерены бойкотировать предложение Истранет. Мы ждали много лет, можем подождать еще не много.
И это справедливо и правильно. Что-то есть ощущение, что УК вообще зажралась и, мягко говоря, ведет себя не этично, не чистоплотно по отношению к жильцам, а порою противозаконно. Цинично нарушая закон, а именно законные права и интересы собственников участков и жильцов поселка.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #585 : 2017-11-22, 20:29 »
Работает вот так пока:  http://beta.speedtest.net/result/6816391862 Посмотрим как будет по выходным себя вести.

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #586 : 2017-11-22, 20:39 »
Круто!

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #587 : 2017-11-22, 21:15 »
Эх, завидую...
Это за какую абонплату? А больше 100 Мбит/с тарифы предлагали?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #588 : 2017-11-23, 09:33 »
Пока бесплатно. Дают время определиться с тарифом )

в договоре вот такие

https://drive.google.com/file/d/1kFzAaOnW5c-gi95MINCuCC3xhThcjShZ/view?usp=sharing

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #589 : 2017-11-23, 11:07 »
Пока бесплатно. Дают время определиться с тарифом )

в договоре вот такие

https://drive.google.com/file/d/1kFzAaOnW5c-gi95MINCuCC3xhThcjShZ/view?usp=sharing
А ограничений в договоре нет (торренты и тд)?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #590 : 2017-11-23, 13:11 »
Вроде нет. Он у них на сайте лежит, можно ознакомиться https://istranet.ru/wa-data/public/site/data/istranet.ru/pdf/docfizlic.pdf

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #591 : 2017-11-23, 13:21 »
в договоре вот такие

Про Безлимитный вроде понятно, а вот Next он что с лимитированным трафиком?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #592 : 2017-11-23, 13:28 »
Все безлимитные. Вот страничка целиком: https://drive.google.com/file/d/1Dofu2LFnfN0jmPldPmWww2ry7y3fSo4j/view?usp=sharing

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Подключение к интернету
« Ответ #593 : 2017-11-23, 13:37 »
А что значит "вторая учётная запись"? Просто раздать на несколько устройств нельзя?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #594 : 2017-11-23, 13:40 »
Вот меня как раз "Space 300" интересует. Там мутная ссылка, что "за подключение взимается доп. плата". Если это про то, что на стороне абонента железка нужна гигабитная, которая подороже, - то мне без разницы, у меня всё своё и так есть. А если там что-то со стороны провайдера надо по-другому тянуть - то возможно ли это в нашем посёлке?
P.S. В любом случае к нам, чувствую я, до весны точно не дотянутся. Ну хоть попредвкушать :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #595 : 2017-11-23, 13:43 »
А что значит "вторая учётная запись"? Просто раздать на несколько устройств нельзя?

Технически раздать на несколько устройств всегда можно (очень редко этому чинятся препятствия - насколько я встречал, исключительно на дешёвых мобильных тарифах, и то обходимые)
Тут речь, похоже, про два разных счёта на одно физическое подключение. Для дуплекса какого-нибудь.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #596 : 2017-11-23, 13:50 »
А что значит "вторая учётная запись"? Просто раздать на несколько устройств нельзя?

Не знаю что такое вторя учётка, но я штук 15 устройств сразу подключил без проблем )

Вот меня как раз "Space 300" интересует. Там мутная ссылка, что "за подключение взимается доп. плата". Если это про то, что на стороне абонента железка нужна гигабитная, которая подороже, - то мне без разницы, у меня всё своё и так есть. А если там что-то со стороны провайдера надо по-другому тянуть - то возможно ли это в нашем посёлке?
P.S. В любом случае к нам, чувствую я, до весны точно не дотянутся. Ну хоть попредвкушать :)

Конвертор думаю просто поставят подороже. То что мне поставили - http://www.mlaxlink.ru/products/16/143/ - а там до 155 МБит.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #597 : 2017-11-23, 13:57 »
У меня свой свитч, в который оптику напрямую воткнуть можно, мне конвертер вообще без надобности :) Спасибо за ссылку на спецификацию конвертера, буду знать, какой SFP-модуль покупать.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #598 : 2017-11-23, 14:19 »
А что значит "вторая учётная запись"? Просто раздать на несколько устройств нельзя?

Не знаю что такое вторя учётка, но я штук 15 устройств сразу подключил без проблем )

Вот меня как раз "Space 300" интересует. Там мутная ссылка, что "за подключение взимается доп. плата". Если это про то, что на стороне абонента железка нужна гигабитная, которая подороже, - то мне без разницы, у меня всё своё и так есть. А если там что-то со стороны провайдера надо по-другому тянуть - то возможно ли это в нашем посёлке?
P.S. В любом случае к нам, чувствую я, до весны точно не дотянутся. Ну хоть попредвкушать :)

Конвертор думаю просто поставят подороже. То что мне поставили - http://www.mlaxlink.ru/products/16/143/ - а там до 155 МБит.
А конвертор Вам в дом поставили или в электрощит?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #599 : 2017-11-23, 14:31 »
А конвертор Вам в дом поставили или в электрощит?

Учитывая вот это:
Цитировать
Допустимый температурный режим эксплуатации   от 0 до +50 °C
Надеюсь, что всё-таки в дом :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах