Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 111983 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #600 : 2017-11-23, 14:38 »
Поставили в доме, с электрощитом это особо не связано... Но думаю, если попросите - то поставят и в щит )

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #601 : 2017-11-23, 15:13 »
Цитирую слова представителя Истранет:
Добрый день, Елисей. К вашему участку в этом году не успели проложить кабель. Возобновим работы весной. По поводу уличного ящика: в ящик должна быть установлена силовая розетка т.к. конвертер питается от сети. Работоспособность не гарантирую. Есть один абонент, у которого через год сломался конвертер (из-за погоды образовался конденсат и вышел из строя). Стоимость конвертера, вроде, 1 700 руб

К кому еще не успели дойти, тот может не ждать в этом году... :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #602 : 2017-11-23, 15:41 »
Конвертеры для наружной установки, которые не помрут от конденсата и мороза, наверняка существуют (но точно не тот, который у clearaim поставили). Розетку вывести от вводного автомата тоже не проблема, они у нас после счётчика и потому не опломбированы. Но вот зачем это может понадобиться - для меня вопрос. Разве что если витую пару до щитка заранее закопали.

Ну а про следующий год - ОК, ждём весны. Спасибо за информацию!

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #603 : 2017-11-23, 17:15 »
Конвертеры для наружной установки, которые не помрут от конденсата и мороза, наверняка существуют (но точно не тот, который у clearaim поставили). Розетку вывести от вводного автомата тоже не проблема, они у нас после счётчика и потому не опломбированы. Но вот зачем это может понадобиться - для меня вопрос. Разве что если витую пару до щитка заранее закопали.

Ну а про следующий год - ОК, ждём весны. Спасибо за информацию!
Александр, у нас витая пара в щит заведена. Ещё есть конвертеры с питанием по PoE, если розетку не ставить. Варианты есть. Спасибо!

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #604 : 2017-12-11, 11:38 »
Работает вот так пока:  http://beta.speedtest.net/result/6816391862 Посмотрим как будет по выходным себя вести.
Добрый день!
Думаю, что уже можно спрашивать о качестве и стабильности связи. Все хорошо? Работает без волшебных пенделей? ;D

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #605 : 2017-12-11, 19:41 »
Работает вот так пока:  http://beta.speedtest.net/result/6816391862 Посмотрим как будет по выходным себя вести.
Добрый день!
Думаю, что уже можно спрашивать о качестве и стабильности связи. Все хорошо? Работает без волшебных пенделей? ;D

Да, и работает и скорость - все стабильно.

В самом начале был один сбой - где то на час, так как подключали еще кого-то и меня зачем то отключили ). В остальном полет нормальный.

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
Re: Подключение к интернету
« Ответ #606 : 2017-12-12, 07:52 »
Сколько стоило подключение?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Подключение к интернету
« Ответ #607 : 2017-12-12, 10:26 »
Сколько стоило подключение?

Подключение: 40 тыс

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
Re: Подключение к интернету
« Ответ #608 : 2017-12-14, 09:05 »
Спасибо. А где можно посмотреть тарифы и скорость?

inik

Re: Подключение к интернету
« Ответ #609 : 2017-12-14, 09:30 »
Спасибо. А где можно посмотреть тарифы и скорость?

Было чуть выше, вот здесь

https://drive.google.com/file/d/1kFzAaOnW5c-gi95MINCuCC3xhThcjShZ/view?usp=sharing

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Re: Подключение к интернету
« Ответ #610 : 2017-12-18, 00:27 »
Мы поставили роутер МТС. 750 руб/мес. Работает ;)

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #611 : 2017-12-21, 17:01 »
В неоф. чате выступили с предложением закидать Ростелеком заявками на подключение нашего поселка. Все желающие - велком  ;).

Цитировать
Оставьте заявку
Если ваш коттеджный поселок еще не подключен к сети Ростелеком, Вы также можете оставить заявку, отправив письмо на cottage@rt.ru. Наши специалисты своевременно проинформируют Вас о возможности подключения.

Мне перезвонили из Ростелекома. Будут считать и думать. О результатах сообщу.

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #612 : 2017-12-25, 18:51 »
Я тоже сегодня оставил заявку на сайте Ростелекома...
Перезвонили и сказали, что возможности подключения нет.

НО! Сказали, что у них есть практика касательно малых населенных пунктов.
Можно собрать подписи и подать заявление на узел связи в Истре.
Они это будут рассматривать. Причем, как мне кажется, если это будет 100+ подписей,
то рассматривать будет не мелкий клерк, а кто-то способный принимать решения.

Почтовый адрес и телефоны есть. Кому надо - выдам в личку.

evg

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Подключение к интернету
« Ответ #613 : 2018-01-29, 13:00 »
Мы поставили роутер МТС. 750 руб/мес. Работает ;)
А нам позавчера установили уличную LTE антенну за 15 тыс. Скорость 60 Мбит с безлимиткой 1000 руб/мес от Мегафона. Интернет как по проводам - полёт нормальный! Если в дальнейшем качество останется на уровне, даже оптику за 40 тыс. проводить не будем.
Да, ну и если кому надо, могу в личке дать контакты

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #614 : 2018-01-29, 14:53 »
А нам позавчера установили уличную LTE антенну за 15 тыс. Скорость 60 Мбит с безлимиткой 1000 руб/мес от Мегафона. Интернет как по проводам - полёт нормальный! Если в дальнейшем качество останется на уровне, даже оптику за 40 тыс. проводить не будем.
Да, ну и если кому надо, могу в личке дать контакты

Если Вас не очень затруднит - можно результаты speedtest? 60 Мбит/с в обе стороны? Безлимитка - вот прямо совсем безлимитка (официальных тарифов таких нет ни за какие деньги, я к этому).

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #615 : 2018-01-29, 15:16 »
Это официальные тарифы (они просто не публичные). У меня такой - 750 руб безлимит полный. Использую в машине.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #616 : 2018-01-29, 15:48 »
Я, конечно, слышал и читал, что всякие неофициальные "подключальщики" предлагают "полный безлимит" за смешные деньги. Но как человек подозрительный, смотрю я на сайт Мегафона и вижу максимум 30 Гб (+ночной безлимит) за 1290 руб. И вот какой резон им продавать полный безлимит (у меня и терабайт может в удачный месяц улететь, скажем) дешевле этой цены? Нет ли там каких-то ограничений, которые ввиду "непубличности" тарифа определятся только экспериментально? А расчёт, может быть, на то, что 95% пользователей этих ограничений никогда и не превысят?

P.S. Сам себе оптику в любом случае подключать буду. Но есть подозрения, что после полного покрытия посёлка оптикой для Павла станет нецелесообразно продолжать свою деятельность, и встанет вопрос, как организовать резервный канал.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Подключение к интернету
« Ответ #617 : 2018-01-29, 17:22 »
Мы поставили роутер МТС. 750 руб/мес. Работает ;)
А нам позавчера установили уличную LTE антенну за 15 тыс. Скорость 60 Мбит с безлимиткой 1000 руб/мес от Мегафона. Интернет как по проводам - полёт нормальный! Если в дальнейшем качество останется на уровне, даже оптику за 40 тыс. проводить не будем.
Да, ну и если кому надо, могу в личке дать контакты
Поделитесь паролями и явками,если можно. А то Скайлинк сдох окончательно.

evg

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Подключение к интернету
« Ответ #618 : 2018-01-29, 19:12 »

Не знаю как тут ссылку вставить.
Скорость плавает, от 60 до 70.
По поводу безлимита, я тоже задавал этот вопрос. тариф доступен только через дилерскую сеть. Оформляется на физ. лицо. У мастера были безлмиты с разной абоненткой всех операторов. По поводу трафика на сколько я слышал все провайдеры накладывают ограничения. Это прописано в договорах. Т.е. если у вас 100 Мбит/с, и вы сутками на пролет будете качать терабайтами, то на Вас наложат скоростные санкции, но безлимит останется (сам не проверял).

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #619 : 2018-01-29, 19:42 »
Спасибо, скорость очень хорошая для LTE. Хотя скорость загрузки для более или менее сложных задач уже недостаточна, ну тут чудес не бывает.
Если не сложно - отпишитесь ещё, как будет в выходные. У меня раньше Йота была, в выходные проседала скорость чуть ли не до нуля. А у них с Мегафоном инфраструктура общая.
А вот МТС на телефоне летает всегда.

У проводных провайдеров безлимиты обычно настоящие. Сейчас вот у Павла тоже не быстро (20-30 на закачку, 10-15 на отдачу), но честный безлимит. Пара терабайт точно в месяц от меня уходит (загружается гораздо меньше). После подключения оптики одно только видеонаблюдение будет генерировать примерно 5-6 Тб исходящего трафика в месяц.
А вот у мобильных операторов да, несколько таких вот как я, присосавшихся на хорошей скорости, могут базовую станцию перегрузить легко. Поэтому и смотрю скептически на перспективу их использования. Хотя для резервного канала, который используется только кратковременно при проблемах на основном, более чем сойдёт.

Киньте и мне, плиз, контакты в личку, вдруг пригодятся. Единственное, 15 т.р. за антенну жаба малость придушивает отдавать, я её купить и прикрутить сам могу минимум в два раза дешевле :) Но если тариф через них можно выгодный оформить - переплата окупится.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах