Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112215 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

evg

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Подключение к интернету
« Ответ #620 : 2018-01-29, 20:05 »
Такая маленькая исходящая редкость, по статистике это 20 Мбит/с. Да мастер тоже говорил по поводу йоты. Они сейчас по всему МО её меняют на Мегафон, т.к. походу хотят прикрыть её вовсе. Закон Яровой заставляет подтянуть пояса. 5-6 Тб это сколько вы камер онлайн имеете в виду? Это непрерывный просмотр?
По-поводу установки своими руками, я тоже интересовался хотел на дачу сделать :) Вообщем, используют прибор, определяют частоту, нужную мощность сигнала. На основании полученных данных выбирают антенну.
У них их было несколько типов антенн, так же 4G модуль. Как объяснил мастер, подгоняется под частоту. В результате антенна и модуль не собирают помехи, а работают на конкретной частоте оператора. Интернет на максимум.
Цитировать
Если не сложно - отпишитесь ещё, как будет в выходные. У меня раньше Йота была, в выходные проседала скорость чуть ли не до нуля. А у них с Мегафоном инфраструктура общая.
В субботу подключали, выходные работало без нареканий. Контакты скинул

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #621 : 2018-01-29, 20:30 »
5-6 Тб это сколько вы камер онлайн имеете в виду? Это непрерывный просмотр?

Это 9-10 потоков FullHD 15fps. С сохранением в облако всего подряд. Сейчас у меня из-за ограниченной скорости в облако сохраняются только те интервалы записи, на которых детектировано движение, но лучше лить всё, если канал будет позволять.

За контакт спасибо, сохранил "на чёрный день" (если Павел прекратит свою деятельность, вытесненный Истранетом).

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #622 : 2018-01-31, 14:05 »
evg Прошу тоже поделиться контактом.
И заполните профиль пожалуйста. Номер участка

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #623 : 2018-02-08, 10:25 »
пользователь evg скорее всего, не является жителем поселка, т.к. предоставляет не верную информацию о себе.
Пока его баню за нарушение места размещения рекламы.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #624 : 2018-02-08, 14:52 »
Ну да, на уч. 327, вроде, для начала фундамент бы построить, какой уж там интернет :) Хотя убедительно так получилось, я даже повёлся...

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #625 : 2018-02-10, 13:33 »
Я тоже)
Пока забанил на 10 дней

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #626 : 2018-02-12, 19:34 »
Конкретно evg, возможно, реклама.

Но у меня знакомые сидят примерно на таких же условиях - заявленный безлимит. Закрытый тариф. Платят ок. 900р/мес. Оборудование - внешняя антенна на окне, рутер, 4g свисток в USB. Расположены они по Новориге чуть не доезжая Волоколамска. Скорость довольно стабильная ок. 20мбит даунлинк.

И про антенну тоже правда. Они бывают узкодиапазонные. А вот насчет оборудования для измерения сигнала - на мой взгляд фигня. Все отлично видно на карте например тут

http://bsmaps.ru/maps.php?m=bs#lt=55.806557&ln=36.995261&t=m&z=14&f=0

Жмем на соту - выбор невелик. Их всего 2. Смотрим список диапазонов. Выбираем. Запрещаем все остальные. ВСЕ!

Без антенны вообще внутри изолированного фольгой помещения у меня получилось 10мб даунлинк и 10мб аплинк.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #627 : 2018-02-12, 20:14 »
Я так понимаю, мобильные операторы трафик довольно жёстко шейпят. Ну оно и не удивительно, ибо если в выходной вечером все решат качнуть / посмотреть фильм одновременно - то сеть захлебнётся враз. Поэтому при той же самой физической инфраструктуре "безлимит" от Йоты в выходные почти умирал, а обычный лимитированный тариф от Мегафона продолжал летать. Вопрос в том, какой приоритет в этой системе у тех самых "закрытых тарифов", и если там реальный безлимит, ещё и не зажимаемый по скорости в пиковые часы - то за чей счёт банкет, как говорится...

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #628 : 2018-02-13, 17:37 »
Мне кажется, что всеобщая справедливость - последнее, о чем заботится коммерческая организация. Посему вполне может быть ситуация, когда людям, пришедшим к провайдеру по разным каналам, оказывают одинаковые услуги за совсем разные деньги...

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #629 : 2018-02-13, 18:35 »
....

http://bsmaps.ru/maps.php?m=bs#lt=55.806557&ln=36.995261&t=m&z=14&f=0

Жмем на соту - выбор невелик. Их всего 2. Смотрим список диапазонов. Выбираем. Запрещаем все остальные. ВСЕ!

Без антенны вообще внутри изолированного фольгой помещения у меня получилось 10мб даунлинк и 10мб аплинк.

А как бы карту с расположением вышек Билайна посмотереть, по ссылке есть все кроме Билайна ? А то как-то с ним в нашем западном углу с лета прошлого года совсем плохо стало. И речь даже не о мобильном интернете, а о голосовом трафике. Не то что разговаривать, даже дозвониться тяжело стало. Стал задумываться о смене оператора,  думаю на что переходить - Мегафон или МТС ?

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #630 : 2018-02-13, 18:52 »
Вышка Билайна на заправке Шелл. Прямо напротив поселка.
У них была беда со связью дня три на прошлой неделе.

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: Подключение к интернету
« Ответ #631 : 2018-02-13, 19:20 »
Вышка Билайна на заправке Шелл. Прямо напротив поселка.
У них была беда со связью дня три на прошлой неделе.
У них беда уже более полугода. Каждая 2-я попытка позвонить неудачна, приходится бегать с телефоном по дому. Раньше связь была отличной, не мог нарадоваться, похоже сглазил.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #632 : 2018-02-13, 19:36 »
Мы в январе 2015 года переехали и сразу же побежали менять Билайн на МТС, потому что Билайн работал у нас в доме отвратительно. Ни с МТС, ни с Мегафоном проблем не было таких.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #633 : 2018-02-13, 21:21 »
А у нас Билайн полгода назад стал принимать 4г по всему дому. В роутере стоит МТС, безлимит 4мб/с, полет отличный, сигнал 5/5.

Владислав

Re: Подключение к интернету
« Ответ #634 : 2018-02-14, 13:04 »
У меня дома интернет от Павла на билайне, как я понимаю. 4g тоже на телефоне есть.
Была жуткая проблема летом со связью. Хотел менять. Потом было все ок. На прошлой неделе были сбои

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #635 : 2018-04-12, 19:05 »
По последней информации от Истранета, они возобновляют работы по прокладке оптики через неделю, весь посёлок охватить планируют к июлю.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #636 : 2018-04-30, 13:40 »
По последней информации от Истранета, они возобновляют работы по прокладке оптики через неделю, весь посёлок охватить планируют к июлю.
Инком активно приводит газончики в нашей части в порядок, а вот интернетчиков не видно.  :(

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Re: Подключение к интернету
« Ответ #637 : 2018-07-19, 22:30 »
Есть какая то новая информация по теме? Весь поселок охватили или еще нет?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #638 : 2018-07-19, 23:23 »
Да вроде копают в разных местах, видно их кабеля и муфты при прогулках по посёлку. До нас ещё не добрались.
Спросите Тараса (+7 906 703-59-87, отвечает в WhatsApp), если нужны подробности по конкретному адресу.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #639 : 2018-08-14, 01:39 »
Если кому интересно - в восточной части посёлка с прокладкой оптики "Истранета" тоже сдвинулось с мёртвой точки. Нам сегодня протянули кабель, подключить обещают в конце августа (оборудование какое-то ещё надо докупить). Но пришлось напомнить Тарасу о себе, чтобы процесс ускорился.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах