Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 111975 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #720 : 2020-04-17, 18:10 »
МТС в 38 бенде неплохо жарит с вышки в Покровском.
Есть смысл поискать сим с тарифом.
А Мегафон по утрам упирается в 100мбитный порт на микротик тарелке  ;)

У МТС не видел дешевых анлимов.
А вот со 100мбит/с я готов пострадать :) Пока более 38 я не видел от 4Г.

Александр

Re: Подключение к интернету
« Ответ #721 : 2020-04-18, 09:34 »
 за месяц изоляции полюбил 4g от tele2.
Конечно, можно придумать схемы, которым гигабитного канала будет мало. Но в моем случае дети дистанционно учатся, гоняют ютюб в перерывах.
Торренты нельзя, для танчиков пинг слабый, но это же прекрасно.

Итого, никаких унижений и переплат. Думаю, история с оптикой затянется до появления 5g. Так что берите tele2 и докупайте гигабайты. Целый месяц можно бесплатно тестировать, мне хватило чтобы влюбиться :)

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #722 : 2020-04-18, 09:48 »
Мегафон в агрегации не очень рано утром (9:45)
Тарелка ПОД крышей
https://www.speedtest.net/my-result/i/3833138059

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #723 : 2020-04-21, 14:30 »
В очередной раз отвалился Истранет (линк пропал, жду выездной бригады, прошлый раз в подобном случае выяснилось, что у них соединение в спокойно лежащей муфте нарушилось...)
Билайн с тарелки с идеальным уровнем сигнала прямо сейчас - максимум 1 / 15 Мбит/с down/up. МТС с телефона - 6 / 1. В общем, использовать невозможно ни то, ни другое. Всё легло. Походу, резервный канал правда придётся менять на Мегафон.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #724 : 2020-04-21, 15:12 »
В очередной раз отвалился Истранет (линк пропал, жду выездной бригады, прошлый раз в подобном случае выяснилось, что у них соединение в спокойно лежащей муфте нарушилось...)
Билайн с тарелки с идеальным уровнем сигнала прямо сейчас - максимум 1 / 15 Мбит/с down/up. МТС с телефона - 6 / 1. В общем, использовать невозможно ни то, ни другое. Всё легло. Походу, резервный канал правда придётся менять на Мегафон.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #725 : 2020-04-21, 15:23 »
Да не травите душу :) Мегафоновскую симку я сейчас ниоткуда не возьму всё равно :( Разве что покручу тарелку в сторону других билайновских вышек.
Но будем надеяться, истранетовцы оперативно приедут.

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #726 : 2020-04-21, 19:59 »
Да не травите душу :) Мегафоновскую симку я сейчас ниоткуда не возьму всё равно :( Разве что покручу тарелку в сторону других билайновских вышек.
Но будем надеяться, истранетовцы оперативно приедут.

На запад попробуй направить.
Сигнал хуже, а скорость больше :)

Мне кстати второй ответ пришел из Истранета

Цитировать
Новые тарифы:13000-подключение;земляные работы15000₽(если есть необходимость). Подробная информация на istranet.ru или по телефону84983164444. С уважением Дмитрий.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #727 : 2020-04-21, 20:03 »
Цитировать
Новые тарифы:13000-подключение;земляные работы15000₽(если есть необходимость). Подробная информация на istranet.ru или по телефону84983164444. С уважением Дмитрий.
Земляные работы на участке или вне?
Тарифную сетку тоже, говорят, пересмотрели :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #728 : 2020-04-21, 20:26 »
Вот прямо сейчас Билайн стал 28 / 27 Мбит/с down/up без всяких поворотов тарелки. А ещё час назад был ужас-ужас. Вообще не понимаю логики - что, к вечеру все из интернета вылезли?..
Надеюсь, что завтра истранетовцы приедут починят, если нет - буду тарелку крутить.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Подключение к интернету
« Ответ #729 : 2020-04-21, 20:34 »
Вот прямо сейчас Билайн стал 28 / 27 Мбит/с down/up без всяких поворотов тарелки. А ещё час назад был ужас-ужас. Вообще не понимаю логики - что, к вечеру все из интернета вылезли?..
Надеюсь, что завтра истранетовцы приедут починят, если нет - буду тарелку крутить.
Может быть становится меньше трафика транзитного на шоссе?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #730 : 2020-04-21, 20:44 »
Может быть становится меньше трафика транзитного на шоссе?
Вряд ли, кто транзитом проезжает - сильно канал загрузить не успеет. Скорее, складской комплекс, рядом с которым стоит вышка, подключен к тому же Билайну и тем же кабелем, что и базовая станция, и в рабочее время сильно поджирает ширину канала. Или вообще где-то внутри системы маршрутизации Билайна какие-то правила шейпинга / QoS по времени суток заложены, которые мы в жизни не угадаем...

P.S. Тем временем Билайн до стабильных 38 Мбит/с, а в моменте аж до 56 Мбит/с разогнался :) Это на одном LTE канале шириной 10 МГц всего.

P.P.S. Хорошо ночью :)
Цитировать
$ speedtest-cli
Retrieving speedtest.net configuration...
Retrieving speedtest.net server list...
Testing from VimpelCom (83.220.238.72)...
Selecting best server based on latency...
Hosted by Megafon (Moscow) [0.12 km]: 33.098 ms
Testing download speed................... .....................
Download: 88.56 Mbit/s
Testing upload speed................... ........................ .......
Upload: 28.25 Mbit/s

P.P.P.S. Только сообразил, что это, вообще-то, выше теоретического максимума LTE cat.4 для полосы 10 МГц... И точно, модем переключился с band 7 10 MHz на band 3 15 MHz... Странно. Надеюсь, оптику починят и не придётся дальше в этом разбираться :)
« Последнее редактирование: 2020-04-22, 02:33 от borouhin »

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #731 : 2020-04-22, 11:31 »
Истранетовцы приехали и всё починили, молодцы, оперативно. На этот раз дело не в оптике, с их стороны порт помер, переключили в другой.
Теперь опять, наконец, привычные:
Цитировать
$ speedtest-cli
Retrieving speedtest.net configuration...
Retrieving speedtest.net server list...
Testing from OOO Istranet (185.13.46.154)...
Selecting best server based on latency...
Hosted by RETN (Moscow) [0.12 km]: 3.139 ms
Testing download speed................... .....................
Download: 294.59 Mbit/s
Testing upload speed................... ........................ .......
Upload: 174.57 Mbit/s

А Билайн тем временем со стабильных 70-80 Мбит/с ночью упал до 20-30 Мбит/с к 11 утра. Но всё равно не как вчера. Может, после обеда только проваливается скорость. Теперь уже не буду больше мониторить.

utemkin

Re: Подключение к интернету
« Ответ #732 : 2020-04-22, 12:46 »
Цитировать
Новые тарифы:13000-подключение;земляные работы15000₽(если есть необходимость). Подробная информация на istranet.ru или по телефону84983164444. С уважением Дмитрий.
Земляные работы на участке или вне?
Тарифную сетку тоже, говорят, пересмотрели :)

Я с ними не связывался. Но, похоже, этот ответ такой же, как предыдцщий - типа МЫ берем 13. А если копать у Инкома, то еще +15. Т.е. в сумме 28. У меня, например, кабель нежит на границе между моей брусчаткой и Инкомовской. Вопрос только в том, где технически возможны подключения. Если только к муфте - не понятно, каким образом можно обойтись без земляных работ....

А вот с тарифами интересно. Именно они меня удеживают сейчас. Откуда инфа?

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Re: Подключение к интернету
« Ответ #733 : 2020-04-22, 14:43 »
По тарифам Истранет тоже интересно, отправил им запрос.
Кабель уже выведен из дома прямо к муфте, копать уже ничего не надо. Но 2100 за 100 мб/с как-то не привлекает))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #734 : 2020-04-24, 23:37 »
Истранетовцы приехали и всё починили, молодцы, оперативно. На этот раз дело не в оптике, с их стороны порт помер, переключили в другой.
Теперь опять, наконец, привычные:
Цитировать
$ speedtest-cli
Retrieving speedtest.net configuration...
Retrieving speedtest.net server list...
Testing from OOO Istranet (185.13.46.154)...
Selecting best server based on latency...
Hosted by RETN (Moscow) [0.12 km]: 3.139 ms
Testing download speed................... .....................
Download: 294.59 Mbit/s
Testing upload speed................... ........................ .......
Upload: 174.57 Mbit/s

А Билайн тем временем со стабильных 70-80 Мбит/с ночью упал до 20-30 Мбит/с к 11 утра. Но всё равно не как вчера. Может, после обеда только проваливается скорость. Теперь уже не буду больше мониторить.


Похоже, у нас такие же проблемы с Истранет на этой неделе. Все собиралась позвонить им, но все откладывала.
Позвоню в понедельник.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Подключение к интернету
« Ответ #735 : 2020-04-28, 01:11 »
Истранетовцы приехали и всё починили, молодцы, оперативно. На этот раз дело не в оптике, с их стороны порт помер, переключили в другой.

Любопытно, что после переключения порта, похоже, стало наконец применяться предусмотренное тарифом ограничение 300 Мбит/с. Раньше долетало до 800-900 Мбит/с, если источник позволял - сейчас чётко упирается в 300. Ну я не в обиде, за что уплачено - то и получаю, но бесплатный "безлимит по скорости" закончился.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах