Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение к интернету  (Прочитано 112197 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Konstantin

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #80 : 2015-01-26, 18:11 »
Конечно, можно и Йотой обойтись. Если надо почту проверить или в Фейсбуке с Одноглазниками посидеть. Но такая ситуация, например. Я работаю с большими объёмами информации. Мне нужно постоянно как минимум два встречных потока хорошего качества. Жена любит смотреть сериалы. Тёща лезет в ток-шоу. Один ребёнок виснет в он-лайн игрушке и второй в своей. Тесть - специалист по мобильным видеокоммуникациям, у него свои комнаты видеоконференций и несчётное количество каналов трансляции в Интернет. Какая Йота тут справится? Это только сначала кажется, что Йоты вполне хватает, если не углубляться. Думаю, что предложение Павла очень кстати. Весна стремительно мчится. Стройки и количество жителей в посёлках оживятся, следовательно, интернет просядет. Нужен свой мощный канал. А по ценам, я считаю, более чем адекватное предложение. Никто в чистом поле дешевле не сделает. Да и вообще ещё не скоро хоть что-то сделает. Так что надо думать на перспективу  и не надеяться, что какие-то истринские провайдеры сюда кабель протянут. В таких условиях равноудалённости от многих привычных услуг и в наше время лучше иметь автономных поставщиков на месте.

Konstantin

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #81 : 2015-01-26, 18:34 »
А какова зона покрытия предлагаемого сервиса. До всех заборов близлежащих хватит? И по радиусу как?

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #82 : 2015-01-26, 18:43 »
Оборудование ещё не выбрано. Пока не совсем ясно - кому и куда, и сколько нужно

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Подключение к интернету
« Ответ #83 : 2015-01-26, 18:48 »
Оборудование ещё не выбрано. Пока не совсем ясно - кому и куда, и сколько нужно

Pavel1 - а Вы сами на какой канал глаз положили и в какие сроки Вас устроила бы реализация данного подключения?

inik

Re: Подключение к интернету
« Ответ #84 : 2015-01-26, 18:59 »
Оборудование ещё не выбрано. Пока не совсем ясно - кому и куда, и сколько нужно

А инвестор у вас есть? Вряд ли получится собрать деньги с собственников под обещания... Любой проводной провайдер будет интересен, но только после построения сети и начала стабильной работы при адекватной цене.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #85 : 2015-01-26, 19:14 »
У нас два участка. 190 и 213
на 190 - 10 мб/с, а на 213 - пока стройка  хватит и (строителям)  5мб/с, а позже 20 Мб/с как минимум.
Видеонаблюдение+свои нужды.
.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #86 : 2015-01-26, 19:25 »
Ну инвесторов я не ищу, я интересуюсь кому сколько нужно.
Сама тема началась с вопроса - кто от чего подключен ?
Это уже переросло в глобальное. Я по крайней мере решил себе сам строить. Пока долгожданные провайдеры не пришли и монополию не создали. За переведённые выше цены. у соседей.
Я договорился заранее на широкий канал. пока 100 мб/с, но дадут и 1000 Мб/с - если нужно.
По этому кто живет уже - могут поучаствовать в развитии блага для себя.
Об финансировании проекта за счёт других - речи тут нет.
Кому нужно будет, помогу

Konstantin

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #87 : 2015-01-26, 19:42 »
Я готов скооперироваться. Встретимся, обсудим. Напишу в личку.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Подключение к интернету
« Ответ #88 : 2015-01-26, 19:48 »
Весь вопрос в заинтересованности жителей поселка в интернете, просто большинству и мобильного интернета хватает, а если и хочется больше, то цены пугают по сравнению с Москвой, единственный выход из этой ситуации создать собственную сеть в поселке без участия провайдера и подключить ее к провайдеру, это будет намного дешевле для нас, но весь вопрос в количестве заинтересованных лиц, кому нужен нормальный интернет со стабильной скоростью и без ограничений в виде запрета скачивания больших файлов и торрентов.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #89 : 2015-01-26, 20:05 »
С нашим разбросом домов только оптика или WiFi направленный.
Оптику проложить можно вдоль силовой и освещения. Освещение осенью закапывали )))
Сегодня заезжал в поселок - управляющий дал образец письма (обращения) к руководству ИНКОМа, чтобы разрешили разрабатывать и строить сеть под интернет.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #90 : 2015-01-26, 20:07 »
Ограничений на скачивание и трафик не будет никаких. т.к. у многих будет стоять видеонаблюдение и просмотр в онлайне - возможно как и писали выше - загонять в облако.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Подключение к интернету
« Ответ #91 : 2015-01-26, 20:12 »
Весь вопрос в заинтересованности жителей поселка в интернете, просто большинству и мобильного интернета хватает, а если и хочется больше, то цены пугают по сравнению с Москвой, единственный выход из этой ситуации создать собственную сеть в поселке без участия провайдера и подключить ее к провайдеру, это будет намного дешевле для нас, но весь вопрос в количестве заинтересованных лиц, кому нужен нормальный интернет со стабильной скоростью и без ограничений в виде запрета скачивания больших файлов и торрентов.

Нам понадобится хороший интернет.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #92 : 2015-01-26, 20:51 »
Уважаемые соседи !!!
Кто хочет подключиться......... пишите в личку. так проще будет собрать всех в список и начать уже размышлять - что у нас получится. Если не мы, то за нас все решат.
И выбора уже не будет. Тяжелее начинать будет что то решать, при наличии операторов за 50 000 руб.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Подключение к интернету
« Ответ #93 : 2015-01-26, 20:56 »
И нам нужен хороший интернет

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #94 : 2015-01-26, 21:00 »
ХОРОШО !!!
Четыре семьи уже есть !!!

Konstantin

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Подключение к интернету
« Ответ #95 : 2015-01-26, 22:01 »
Пять!

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #96 : 2015-01-26, 22:06 »
Господа соседи !!!
Желающие плиз в личку, с номером участка и желаемого трафика

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Подключение к интернету
« Ответ #97 : 2015-01-26, 22:08 »
+1

borouhin

  • Гость
Re: Подключение к интернету
« Ответ #98 : 2015-01-26, 22:19 »
806 участок - всё же возьму 10 Мбит/с, разница с 5 не сильно велика. На перспективу может больше, пока так.

Pavel1

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 9
Re: Подключение к интернету
« Ответ #99 : 2015-01-26, 22:21 »
Хорошо !!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах