Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Почему не чистят въезды  (Прочитано 13494 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Victor

С января 2015 повысили коммунальные платежи, при том что качество работ упало. В декабре въезд к участку чистился, сейчас нет. Разговаривал с рабочими ( ходят по поселку с синими лопатами), они сказали, что начальник запретил. Получается, что бы заехать на свой участок я должен чистить общественную территорию, хотя очистка дорог входит в договор обслуживания?

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #1 : 2015-01-25, 22:05 »
+1
Задали этот вопрос Самарскому - доплатите еще денег, ответил он, будем чистить

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #2 : 2015-01-25, 22:10 »
+1
Задали этот вопрос Самарскому - доплатите еще денег, ответил он, будем чистить
Мне тоже самое сказали ;D
Но я считаю что это не правильный подход, с людьми надо налаживать отношения, а не настраивать их против себя >:(
Так как для инкома это мелочь, а нам приятно
Я считаю что нельзя драть деньги Ну абсолютно на всем :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #3 : 2015-01-26, 08:56 »
+1

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #4 : 2015-01-26, 09:33 »
Я пока и без очистки снега заезжаю, но как поставим фасадный забор - придётся чистить, чтобы ворота открыть :( Думаю, хотя бы у заселённых домов могли бы чистить, тем более, что кроме синих лопат, у рабочих были замечены бензиновые снегоочистители.

Другой вопрос - требовать этого достаточно проблематично, в договоре не сильно конкретизировано, что такое "уборка территории", да и затевать претензионную работу из-за каждой такой мелочи - надо иметь много лишнего времени, нервов и сутяжнический настрой.
Был бы формат спокойного и регулярного диалога с управляющей компанией, а то такое ощущение, что они где-то на Марсе находятся. Вопросов много текущих, и не только претензии, но и просто хотелось бы знать о планах развития инфраструктуры не по слухам здесь на форуме, а из первых рук.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #5 : 2015-01-26, 10:14 »
Может купить электролопату, и перекидать снег на дорогу? 

Владислав

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #6 : 2015-01-26, 10:33 »
У меня уже здоровья не хватает чистить бруствер, который делают на въезде снегоуборочные машины.

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #7 : 2015-01-26, 11:03 »
На следующую зиму по-любому снегоуборщик покупать, даже если заезд и начнут вдруг чистить - дорожки/площадки, планируемые на участке, гораздо больше по площади...
Кстати, никто не является счастливым владельцем мотоблока с навесным снегоуборщиком и газонокосилкой? Хочется сэкономить и купить "два в одном", а то цены какие-то совсем не божеские на отдельные устройства.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #8 : 2015-01-26, 11:43 »
У меня уже здоровья не хватает чистить бруствер, который делают на въезде снегоуборочные машины.

Сегодня вечером зайду - здоровье принесу  ;)

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #9 : 2015-01-26, 15:20 »
borouhin, заскочите в офис продаж Инкома, поговорите с Валерием, он ответит на вопросы про развитие поселка и работы которые планируется. Конечно эта информация не вседа совпадает с действиями Инкома, но хоть какое то представление составить можно. Например про работы по укладке брусчатки около нашего участка, посадки деревьев на кругу, работ в районе нашей речки он ответил довольно точно. Так же он даст всю информацию по дуплексам.

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #10 : 2015-01-26, 15:43 »
Татьяна, спасибо за совет. С Валерием общались, когда только выбирали участок для покупки. Честно говоря, думал, что продажникам после того, как мы купили участок на вторичке, мы уже совершенно неинтересны. А с М.И. лично мне лишний раз общаться без крайней необходимости не хочется.

P.S. А по дуплексам тема не умерла ещё, раз Вы про неё упомянули? Думаю, многим будет интересно.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #11 : 2015-01-26, 16:01 »
Мы участок покупали у Инкома, но не думаю что это является причиной такого хорошего общения с нами. Я заскакиваю туда всегда под вечер, когда у них нет работы, и мне всегда отвечают на все вопросы.  Про дуплексы Вы у них спросите и всем расскажите) я была с ребенком, могла что то пропустить и не хочу вводить в заблуждение общественность)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #12 : 2015-01-26, 21:17 »
Задавала Максиму Ивановичу вопрос о чистке снежного отвала  после снегоуборочной машины, он ответил, что Инком должен этот снег убирать. Удивился что у меня не убирают ???
Не убирают по-прежнему  >:(

Владислав

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #13 : 2015-01-27, 10:18 »
Хорошо, что у меня машина высокая и я переезжаю бруствер. Но из-за сугробов по бокам въезда не видно ребенка,  который может выйти на дорогу.

Бруствер никто не чистит. Он уже обледенел и я его тоже не могу убрать.

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #14 : 2015-01-27, 10:22 »
Я на своей тоже переезжаю и бампером его сглаживаю. А вот когда пару недель назад своя машина была в ремонте и заезжал на участок на прокатном Солярисе - пришлось полчасика поработать лопатой, подложить фанерки под колёса и вытолкать руками :(

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #15 : 2015-01-27, 11:38 »
это конечно очень хорошо если будут чистить заезд. но давайте это будет доп.услугой, хочется чтобы был выбор - платить/не платить. руками мне не сложно чистить - карман по сравнению с двором и террасой не такой уж и большой.

Victor

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #16 : 2015-01-27, 12:00 »
это конечно очень хорошо если будут чистить заезд. но давайте это будет доп.услугой, хочется чтобы был выбор - платить/не платить. руками мне не сложно чистить - карман по сравнению с двором и террасой не такой уж и большой.
давайте, только не доп. услугой, а у кого есть здоровье и желание чистить общественную территорию, тот отказывается от очистки заездов, ему пересчитывают коммуналку.
В декабре все чистилось идеально. Иногда я еще не успевал очистить свою площадку, а въезд уже очищен.
Почему меня уведомляют о повышении оплаты в письменном виде, а о сокращении объема услуг нет?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #17 : 2015-01-27, 12:16 »
все упрется в детализацию стоимости оказываемых услуг. для инкома это почему-то военная тайна, на вопрос что входит в 11500 руб в месяц и в каких пропорциях они будут отвечать "все услуги оказываются в комплексе".
то есть получается мне одному так не везло -- последний раз карман нам чистили люди с синими лопатами в середине прошлой зимы

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #18 : 2015-01-27, 13:56 »
Прямо сейчас набрала комендату:
отвал снега убирать должны, но после того как очистят тротуары, подходы к щиткам и прогулочные дорожки, и могут даже завтра не успеть почисть то, что  отсыпали сегодня.. хотите чтобы вас чистили  в первую очередь, пжлста, на коммерческой основе-))

Victor

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #19 : 2015-01-27, 14:13 »
Прямо сейчас набрала комендату:
отвал снега убирать должны, но после того как очистят тротуары, подходы к щиткам и прогулочные дорожки, и могут даже завтра не успеть почисть то, что  отсыпали сегодня.. хотите чтобы вас чистили  в первую очередь, пжлста, на коммерческой основе-))
Извините, что очистят? ТРОТУАРЫ?! А где они? Я понимаю так, пока нет тротуаров, очистить их невозможно, коль тротуары не очищены, значит до остального руки не дойдут ;D.
Что бы снять показания счетчика, дверцу щитка пришлось откапывать. Подход к моему щитку за зиму ни кто и не думал чистить. Так что об отвалах нужно забыть....
Я же не становлюсь в такую позицию, сначала куплю поесть, заправлюсь, оплачу занятия детей, а потом уже буду платить Инкому. Приходите, смотрите, холодильник пустой, значит пока не до Вас. Ждите...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах