Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Почему не чистят въезды  (Прочитано 13496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #20 : 2015-01-27, 21:59 »
Виктор, согласна на все 100%
ой, а тротуаров то у нас и вовсе нет-)) кто поскандальнее из  уже живущих, надо Иголкину нажаловаться?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #21 : 2015-01-27, 22:34 »
Прямо сейчас набрала комендату:
отвал снега убирать должны, но после того как очистят тротуары, подходы к щиткам и прогулочные дорожки, и могут даже завтра не успеть почисть то, что  отсыпали сегодня.. хотите чтобы вас чистили  в первую очередь, пжлста, на коммерческой основе-))
Извините, что очистят? ТРОТУАРЫ?! А где они? Я понимаю так, пока нет тротуаров, очистить их невозможно, коль тротуары не очищены, значит до остального руки не дойдут ;D.
Что бы снять показания счетчика, дверцу щитка пришлось откапывать. Подход к моему щитку за зиму ни кто и не думал чистить. Так что об отвалах нужно забыть....
Я же не становлюсь в такую позицию, сначала куплю поесть, заправлюсь, оплачу занятия детей, а потом уже буду платить Инкому. Приходите, смотрите, холодильник пустой, значит пока не до Вас. Ждите...

 +

Garry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #22 : 2015-01-27, 22:39 »
Да у нас всегда всё так делается, ничего нового. Деньги собирают исправно, и оплату повышать не забывают, а работу свою делать не торопятся.

Victor

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #23 : 2015-01-28, 13:24 »
Да у нас всегда всё так делается, ничего нового. Деньги собирают исправно, и оплату повышать не забывают, а работу свою делать не торопятся.
Ну так вопрос проще решается: Вы не выполняете условия договора, я тоже. Вы не  качественно чистите дороги, я с задержкам и не в полном объеме плачу. Что дальше? Суд? Смешно. Пишется претензия по качеству оказываемых услуг и заказным письмом отправляется. Не доплачивайте 1-2 тыс в месяц, а на эти деньги наймите местных работников и они все очистят. Итог - сумма потраченная Вам будет та же, а въезд почищен.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #24 : 2015-01-28, 14:44 »
Интересно, а в договоре на услуги можно как то прописать это отдельной строкой чтобы не возвращаться к этому снова? Borouhin может посоветуете как правильно с текстовкой и куда вставить в договор.

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #25 : 2015-01-28, 15:27 »
В договоре всё что угодно можно прописать. Причём обычно хорошо продуманное задание, что Вы именно хотите в договоре увидеть, не требует существенной доработки для превращения в конкретные формулировки договора. Вопрос в том, как Вы будете убеждать МСС внести эти изменения в договор.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #26 : 2015-01-28, 17:42 »
Мне предстоит новый подписать вот заодно бы и внес.

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #27 : 2015-01-29, 22:14 »
Не знаю, то ли в Инкоме форум читают, то ли кто из соседей вынес вопрос на высший уровень, то ли просто так совпало, - но сейчас, вернувшись домой, с удивлением увидели, что у нас убран весь бруствер от трактора и даже почищен заезд после него. Первый раз! При том, что и забора ещё нет, и на участке только колеи от машины, ничего не чищено толком.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #28 : 2015-01-29, 22:24 »
Не знаю, то ли в Инкоме форум читают, то ли кто из соседей вынес вопрос на высший уровень, то ли просто так совпало, - но сейчас, вернувшись домой, с удивлением увидели, что у нас убран весь бруствер от трактора и даже почищен заезд после него. Первый раз! При том, что и забора ещё нет, и на участке только колеи от машины, ничего не чищено толком.
Сегодня днем был не чего не видел может к вечеру что то изменилось!?Кто еще расскажет свои наблюдения?
Вообще я думаю читают ;)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #29 : 2015-01-29, 22:50 »
Я был сегодня в Борках в юротделе. Сказали вот чистили раньше, а теперь такой возможности нет. Но по договору мы все исполняем.
А в договоре - очистка дороги. Заезд это не дорога, поэтому его своими силами или на коммерческой основе. Указать заезды вместо "и др. площадок" напрочь отказались. При этом на мой вопрос а что делать если при очистке льда ломиком я испорчу брусчатку - а ничего - платить за испорченную территорию Инкома :-) И дальше... если продолжать в том же духе про "чья территория" беседа идет в русле, что не запрещаем же мы на заездах парковать машины и т.д. (читай на территории инкома).  Вобщем, вероятно, договор не исполняется в части "других площадок", что недоказуемо без расшифровки :-)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #30 : 2015-01-29, 22:52 »
Я был сегодня в Борках в юротделе. Сказали вот чистили раньше, а теперь такой возможности нет. Но по договору мы все исполняем.
А в договоре - очистка дороги. Заезд это не дорога, поэтому его своими силами или на коммерческой основе. Указать заезды вместо "и др. площадок" напрочь отказались. При этом на мой вопрос а что делать если при очистке льда ломиком я испорчу брусчатку - а ничего - платить за испорченную территорию Инкома :-) И дальше... если продолжать в том же духе про "чья территория" беседа идет в русле, что не запрещаем же мы на заездах парковать машины и т.д. (читай на территории инкома).  Вобщем, вероятно, договор не исполняется в части "других площадок", что недоказуемо без расшифровки :-)
В такие моменты я готов
Их убить ;D ;D ;D
Если сдерживаюсь  >:(

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #31 : 2015-01-29, 22:54 »
Не знаю, то ли в Инкоме форум читают, то ли кто из соседей вынес вопрос на высший уровень, то ли просто так совпало, - но сейчас, вернувшись домой, с удивлением увидели, что у нас убран весь бруствер от трактора и даже почищен заезд после него. Первый раз! При том, что и забора ещё нет, и на участке только колеи от машины, ничего не чищено толком.

Это наверное те, что "Серегу искали" подготовку глобальную ведут, чтоб грузовик подогнать :-)))))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #32 : 2015-01-29, 22:56 »
Не знаю, то ли в Инкоме форум читают, то ли кто из соседей вынес вопрос на высший уровень, то ли просто так совпало, - но сейчас, вернувшись домой, с удивлением увидели, что у нас убран весь бруствер от трактора и даже почищен заезд после него. Первый раз! При том, что и забора ещё нет, и на участке только колеи от машины, ничего не чищено толком.

Это наверное те, что "Серегу искали" подготовку глобальную ведут, чтоб грузовик подогнать :-)))))
;D ;D ;D

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #33 : 2015-01-30, 03:20 »
Не знаю, то ли в Инкоме форум читают, то ли кто из соседей вынес вопрос на высший уровень, то ли просто так совпало, - но сейчас, вернувшись домой, с удивлением увидели, что у нас убран весь бруствер от трактора и даже почищен заезд после него. Первый раз! При том, что и забора ещё нет, и на участке только колеи от машины, ничего не чищено толком.

Это наверное те, что "Серегу искали" подготовку глобальную ведут, чтоб грузовик подогнать :-)))))
;D ;D ;D
Я год уже живу и бригада уборщиков менялась 2 раза, там суть такая: как деньги платить рабочим, вызывают ФМС и всех принимают. Поэтому надо у Макса брать телефон бригадира уборщиков и звонить ему, чтобы чистили. Можно выше, но это дольше. Так из опыта. Мне все чистят и даже въезд.

Victor

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #34 : 2015-11-17, 18:29 »
Выпал снег и опять стал вопрос с очисткой въезда. Обратился, когда почистят, ведь в договоре указано не только уборка дорог, и пешеходных дорожек, но даже обочин, лежит на УК. Ответ следующий - Въез передан Вам в пользование, пользуетесь им только Вы, очистка возможна только на коммерческой основе.
Что то не припоминаю договоров о передаче въезда в пользование и уж тем более актов приемо-передачи этих въездов

Владислав

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #35 : 2015-11-18, 23:42 »
А если вы повредите въезд, к вам быстренько счет принесут за ремонт :)
Ну и на заборе нельзя ничего вешать - собственность Вилладжио!

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #36 : 2015-11-28, 15:01 »
Что вот жалуемся, спрашивается? :) Инком рекламку прислал - за какие-то несчастные 15 т.р. в месяц готовы не только заезд, но и участок от снега чистить :)))


Владислав

Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #37 : 2015-11-28, 18:57 »
Александр, бан Вам за рекламу Villadgio :)

borouhin

  • Гость
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #38 : 2016-01-14, 00:48 »
Сегодня оглядел взором колею, оставшуюся после заезда на участок, и понял, что рассчитывать, что весной само растает, уже никак не получается. :) Первый раз за сезон (и первый раз в своей жизни) взялся за снегоуборщик.

Ну что могу сказать - за полчаса ненапряжной работы расчистил всю целину на 100 кв.м внутри забора и заезд на участок (вместе с бруствером, созданным инкомовскими тракторами).

В общем, нет у меня больше такой проблемы - пусть хоть чистят заезды, хоть нет. А у кого снегоуборщика нет - рекомендую приобрести. С лопатой я на этом фронте работ умер бы :), а так - небольшая разминка на свежем воздухе после рабочего дня.

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Почему не чистят въезды
« Ответ #39 : 2016-01-14, 23:49 »
Сегодня вечером проездом по посёлку увидели много хорошо очищенных въездов. Думали владельцы сами договариваются. Приехали, наш тоже расчищен, очень даже аккуратно. Удивились. Ранее Инком считал это как-то нашей проблемой. Может быть наконец-то все меняется к лучшему😏

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах