Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

начались грабежи  (Прочитано 5385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

начались грабежи
« : 2015-01-28, 17:44 »
Сегодня в 6 утра, на один мой строящийся объект влезли три урода, предварительно похожи на молдован. Вскрыли двери в предбанник бытовки, рабочие проснулись и прогнали их. Один из них крепкий бородатый, другой худой и высокий, третьего не разглядели.
Знаю что несколько участков обнесли. На другом объекте раскурочили дверь, но замок не победили.
Пришли ориентировочно через строящийся въезд в первой очереди поселка.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: начались грабежи
« Ответ #1 : 2015-01-28, 18:01 »
Это очень хр...во

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #2 : 2015-01-28, 18:45 »
Если, будучи обнаруженными, они убежали, а не пытались сопротивляться, и ничего при этом унести не успели, - это кража, а не грабёж. Что не отменяет прискорбности самого факта. Я, наоборот, недавно порадовался, что у открытого ранее прохода в заборе в северо-западном углу посёлка сейчас появились контейнеры и охранники, - а тут выясняется, что есть другие неохраняемые способы проникновения в посёлок...

Инком-охрана что-нибудь по этому поводу думает? Сегодня в районе 9 утра выезжали, у грузового КПП целое скопление охранников было вместе с их начальником - это не по вашему случаю?

P.S. И ещё интересно, в чём смысл раскурочивания двери при наличии окон, которые разбить гораздо проще... Всегда по этой причине считал, что в частный дом ставить железную дверь и дорогой замок - пустая трата денег, а тут вон как получается.

Владислав

Re: начались грабежи
« Ответ #3 : 2015-01-28, 20:02 »
Охрана возможно по этому поводу.
Дверь раскурочили в бытовку.
Когда ребята к ним выскочили, те сказали что Серегу ищат :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: начались грабежи
« Ответ #4 : 2015-01-28, 22:49 »
Дык. Я вчерась в 21.30 фарами такого высветил и он доапанул в вагончики около строящегося КПП. Я сразу поехал и охоаннику на въездерассказал, он обещал ГБР передать. Видимо не помогло:(

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: начались грабежи
« Ответ #5 : 2015-01-28, 23:19 »
Дык. Я вчерась в 21.30 фарами такого высветил и он доапанул в вагончики около строящегося КПП. Я сразу поехал и охоаннику на въездерассказал, он обещал ГБР передать. Видимо не помогло:(

Точно не помогло. Залезли ко мне. Отделался легким испугом - заменой личинки в замке и болгаркой строителей (лежала на 1-м этаже). На  второй не полезли, там еще инструменты были.  Результат - завтра заключаю договор с Инкомом на  охрану. Вот такие дела :-(

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #6 : 2015-01-28, 23:49 »
Дык. Я вчерась в 21.30 фарами такого высветил и он доапанул в вагончики около строящегося КПП. Я сразу поехал и охоаннику на въездерассказал, он обещал ГБР передать. Видимо не помогло:(

Точно не помогло. Залезли ко мне. Отделался легким испугом - заменой личинки в замке и болгаркой строителей (лежала на 1-м этаже). На  второй не полезли, там еще инструменты были.  Результат - завтра заключаю договор с Инкомом на  охрану. Вот такие дела :-(
Видимо ходят по крайнем участкам
Хотя все это странно т.к сколько раз в темноте ездил по поселку всегда встречал ГБР идут по одному обходят со злыми овчарками по территории

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: начались грабежи
« Ответ #7 : 2015-01-29, 00:04 »
Походу собачки охотничьи, а не сторожевые:)

Владислав

Re: начались грабежи
« Ответ #8 : 2015-01-29, 18:52 »
Сегодня грабежи повторились. Теперь с стороны Нр. Лезут в строящиеся дома и бытовки. Тырят инструмент.

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #9 : 2015-01-29, 19:21 »
Вот блин.

А что там Инком-Охрана предлагает? 4 т.р. в месяц слышал, не пугает ни разу, но не хотелось бы ставить навязанное ими оборудование за неразумные деньги. Кто уже ставил коттеджи в ним на охрану - поделитесь, как оно технически организовано? Раньше у них на сайте было что-то про возможность интеграции с любой уже установленной охранной системой, сейчас сайт обновился и такое упоминание исчезло.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #10 : 2015-01-29, 19:25 »
Сегодня грабежи повторились. Теперь с стороны Нр. Лезут в строящиеся дома и бытовки. Тырят инструмент.
В какое время ориентировочно? Не было информации?
Может специально делает сама охрана  ;D Это как стоянки спецом во дворах машины уродуют чтобы клиента заманить Так тут воруют  ;D

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: начались грабежи
« Ответ #11 : 2015-01-29, 19:27 »
Я еще не под охраной, но оплатила до НГ оборудование.
Мне называли не 4, а 2500 в месяц,  приезжали очень вменяемые отставные военные-)) По местам установки и кол-ву  датчиков  были в диалоге, ничего не навязывали.

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #12 : 2015-01-29, 19:33 »
MARINA, во сколько обошлось оборудование, если не секрет?
Я прикинул комплект видеонаблюдения, который мог бы смонтировать самостоятельно - в 50 т.р. уложусь по-любому (правда, с учётом использования существующего сервера). И это открытая система, которую я смогу настраивать под себя до бесконечности (ну, скажем, уведомления на мою почту с приложением фото о любом движении в выбранной зоне + СМС, сохранение архивов в облако и пр.)
И потом у меня пунктик - ничего монтировать в своём доме я никому не дам, только сам :)
Так что про "навязывание" я в плане ограниченного выбора технических решений и невозможности самостоятельного монтажа опасаюсь, а не в плане раздутости охранного комплекса.

И ещё - с кем общались и где по этому вопросу? Позвонил им сейчас по телефону с сайта - трубку не берут, видимо, рабочий день закончился. А мне хотелось бы всё же в нерабочее время этим вопросом заниматься, и так уже со стройкой работа страдает, пора это прекращать :( Написал им по электронке, буду ждать ответа.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: начались грабежи
« Ответ #13 : 2015-01-29, 19:47 »
Про деньги сейчас в личку напишу.  Приглашать для беседы надо через начальника охраны Андруса, его телефон вроде не тайна.

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #14 : 2015-01-29, 19:50 »
Про деньги сейчас в личку напишу.  Приглашать для беседы надо через начальника охраны Андруса, его телефон вроде не тайна.
Спасибо!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: начались грабежи
« Ответ #15 : 2015-01-29, 20:10 »
Все зависит от количества датчиков и их разновидностей. Более менее нормальная система больше сотни стоит.

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #16 : 2015-01-29, 20:14 »
Все зависит от количества датчиков и их разновидностей. Более менее нормальная система больше сотни стоит.
Я по сигнализации вообще пока не разбирался, буду общаться с Инком-Охраной. Считал только видеонаблюдение, в него как-то больше верится, да и реализовать проще - вся проводка под потолком, на уровне перекрытия выходы наружу, стены вообще не затронуты. А разводку проводов к датчикам на 4 дверях и 20 окнах (а если ещё датчики движения добавить...) я себе представляю пока только в страшном сне :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: начались грабежи
« Ответ #17 : 2015-01-29, 20:14 »
Это без видеонаблюдения, а датчики можно беспроводные

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #18 : 2015-01-29, 20:19 »
Это без видеонаблюдения, а датчики можно беспроводные
Беспроводные - другая беда, бегай меняй в них батарейки потом :)
Хотя сейчас глянул на Яндекс.Маркете - обычные датчики открытия двери/окна (без интеграции с умным домом) - 200-600 руб. Датчик движения - 500-2000 руб. "Мозги" у этой системы должны быть довольно примитивные, это не 16 каналов видео на лету жать и анализировать... Откуда 100 т.р. набрать - пока не понимаю. Буду внимательно слушать специалистов, когда договорюсь на разговор с оными :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: начались грабежи
« Ответ #19 : 2015-01-29, 20:22 »
Я тоже так думал, но прикол в том что в квартире сменил только через 3 года. И система пишет где чего поменять, т.е. не сильно напряжно)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах