Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

начались грабежи  (Прочитано 5406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: начались грабежи
« Ответ #20 : 2015-01-29, 20:28 »
Это без видеонаблюдения, а датчики можно беспроводные
Беспроводные - другая беда, бегай меняй в них батарейки потом :)
Хотя сейчас глянул на Яндекс.Маркете - обычные датчики открытия двери/окна (без интеграции с умным домом) - 200-600 руб. Датчик движения - 500-2000 руб. "Мозги" у этой системы должны быть довольно примитивные, это не 16 каналов видео на лету жать и анализировать... Откуда 100 т.р. набрать - пока не понимаю. Буду внимательно слушать специалистов, когда договорюсь на разговор с оными :)

😅 потому что Инком в тендерах не участвует , монополия😅

inik

Re: начались грабежи
« Ответ #21 : 2015-01-29, 21:58 »
И потом у меня пунктик - ничего монтировать в своём доме я никому не дам, только сам :)

Мы всю проводку под охрану делаем своими силами, они только оборудование будут подключать.

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: начались грабежи
« Ответ #22 : 2015-01-30, 03:14 »
MARINA, во сколько обошлось оборудование, если не секрет?
Я прикинул комплект видеонаблюдения, который мог бы смонтировать самостоятельно - в 50 т.р. уложусь по-любому (правда, с учётом использования существующего сервера). И это открытая система, которую я смогу настраивать под себя до бесконечности (ну, скажем, уведомления на мою почту с приложением фото о любом движении в выбранной зоне + СМС, сохранение архивов в облако и пр.)
И потом у меня пунктик - ничего монтировать в своём доме я никому не дам, только сам :)
Так что про "навязывание" я в плане ограниченного выбора технических решений и невозможности самостоятельного монтажа опасаюсь, а не в плане раздутости охранного комплекса.

И ещё - с кем общались и где по этому вопросу? Позвонил им сейчас по телефону с сайта - трубку не берут, видимо, рабочий день закончился. А мне хотелось бы всё же в нерабочее время этим вопросом заниматься, и так уже со стройкой работа страдает, пора это прекращать :( Написал им по электронке, буду ждать ответа.
Я в том году с Андрусом общался, его люди приезжали и мне все посчитали, получилось 160 , но у меня в доме много углов, поэтому так. Есть у них разделение, на тех, кто у нас в поселке охраняют  и те кто по сигналу едут, там уже вооружены и т.д., у них по договору есть время реагирования, хотя оно по моему минут 10-15. В общем надо к Андрусу и он все подскажет. Если надо, тел могу скинуть.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: начались грабежи
« Ответ #23 : 2015-01-30, 09:11 »
в итоге все выглядит как промоушен службы охраны .. может легче на вневедомтсвенную поставить .. у них опорный пункт вроде в районе пансионата прокуратуры

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #24 : 2015-01-30, 09:21 »
Кстати, вот да. Время реагирования 15 минут не спасает вообще ни от чего.
Квалифицированных воров нам бояться нечего - наличку дома не храним, картины известных мастеров по стенам не висят, коллекционированием ювелирных украшений тоже не увлекаемся. А ребята, которые по-быстрому сломают дверь/разобьют стекло и унесут первую технику/инструмент, попавшие в поле зрения, в 15 минут уложатся с запасом.

Сегодня обещали из Инком-Охраны перезвонить рассказать про их предложения подробнее, уточню ещё. После вчерашних мыслей "воруют, надо срочно ставить все возможные охранные системы!" - сегодня перешёл к более трезвым рассуждениям. Например, стОит ли вкладывать в охранную систему больше денег, чем стоимость имущества, которое потенциально могут вынести :) И не будет ли самым действенным в системе видеонаблюдения сам факт её наличия, т.к. увидев камеры, потенциальные злоумышленники просто решат не связываться (мы ведь опять же не про профессионалов)...

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #25 : 2015-01-30, 11:55 »
Поговорил со специалистом Инком-Охраны (они оперативно отзвонились в ответ на моё вчерашнее письмо). Варианты охранных систем начали обсуждать, продолжим в электронке (скину им поэтажные планы).

Два важных для себя (и, возможно, полезных для кого-то ещё) момента, которые я вынес из разговора:
- по срабатыванию сигнализации выезжает всё же группа, базирующася в нашем посёлке;
- видеонаблюдение они ставят только работающее на владельца участка (архив, удалённый доступ и пр.), но по сигналам системы видеонаблюдения охрана не реагирует, говорят, нет спроса на такую услугу.

Так что по сигнализации буду дальше с ними общаться, а видеонаблюдение буду ставить сам, причём в первую очередь.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: начались грабежи
« Ответ #26 : 2015-01-30, 12:17 »
А может пару собак и по ночам без поводка 8)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: начались грабежи
« Ответ #27 : 2015-01-30, 12:21 »
Хотелось бы послушать Николая по поводу собак,если я не ошибся ???

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #28 : 2015-01-30, 12:32 »
Я собак на дух не переношу, для меня не вариант вообще. Кота вот заведём со временем, буду дрессировать на выполнение охранных функций :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: начались грабежи
« Ответ #29 : 2015-01-30, 13:02 »
torgotd, я так понимаю речь об охране дома в длинное отсутствие – не на полдня-день, а на всю рабочую неделю. А собаку кормить нужно 1-2 раза в день. не для всех это вариант.
в заселенные же дома никто не лезет - наверное предварительно смотрят по светлому, жилой/не жилой. как подстраховаться - не знаю. товарищу под Лондоном так в его деревне машину угнали - толкнули ночью дверь, открыта, ну и ключи от машины на входе на гвоздике висели. никто не застрахован.
призываю не пугаться, в отчаяние не впадать. тема конечно про грабежи, но это банальное быдло-воровство, оно все закончится - инком-охрана что-то же делает. в 11-12 ночи периодически до дальнего заезда прогуливаюсь с животным - никто подозрительный не попадался.

Владислав

Re: начались грабежи
« Ответ #30 : 2015-02-07, 09:16 »
В Нахабино напали на семью в котедже. В новостях показывали. 7 человек грабителей. Проснувшись, зять двоих завалил. Вроде поймали и остальных.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #31 : 2015-02-07, 20:34 »
При разбойном нападении на дом,особенно помогает видеонаблюдение.  ; ;D ;D ;D

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: начались грабежи
« Ответ #32 : 2015-02-07, 23:39 »
как то читал рекомендации рекомендации полицейских по нападениям на коттеджи... Лучшая защита от нападения - хорошие отношения с соседями, прозрачные заборы.. и собака   ...

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #33 : 2015-02-07, 23:58 »
Лучшая защита от разбойных нападений, равно как и от профессиональных краж, - не иметь в доме ничего, что может заинтересовать достаточно серьёзных для этого ребят. В случайный дом так не полезут, не зная, есть ли из-за чего рисковать.

Владислав

Re: начались грабежи
« Ответ #34 : 2015-02-08, 00:21 »
Время такое что могут залезть и за мелочью. У всех разные представления о ценностях.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #35 : 2015-02-08, 00:38 »
В декабре заключил договор с инкомохраной. Было несколько ложных тревог(глючил датчик), реагировали  7-10 минут.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #36 : 2015-02-08, 09:57 »
очень долго

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #37 : 2015-02-08, 11:10 »
Через 7-10минут после срабатывания датчика  мне звонил диспетчер получивший отчёт от охраны осмотревшей объект.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #38 : 2015-02-08, 12:47 »
очень долго

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #39 : 2015-02-08, 12:57 »
Есть более оперативный вариант?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах