Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

начались грабежи  (Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #40 : 2015-02-08, 13:07 »
в таком случае и такой не нужен ;D
Когда люди сидят на поселке где ехать ровно 1 минута
Когда платишь деньги должна быть группа быстрого реагирования

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #41 : 2015-02-08, 13:21 »
1минута срок не реальный. Даже такая охрана значительно снижает риски. Держите докаменты и ценности в сейфе и всё будет ок.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #42 : 2015-02-08, 22:10 »
я думаю две минуты даже очень реально

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #43 : 2015-02-08, 22:27 »
На вертолёте  ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #44 : 2015-02-08, 22:32 »
Да нет же они же в поселке дислоцируются я думаю если я из Митино за 17 минут добираюсь
То человек который находится в поселке достаточно 2 минуты с лихвой

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #45 : 2015-02-08, 22:43 »
тем более группа быстрого реагирования

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #46 : 2015-02-08, 23:21 »
17 минут из Митино на вертолёте? ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #47 : 2015-02-08, 23:23 »
нет на машине :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: начались грабежи
« Ответ #48 : 2015-02-08, 23:33 »
Ну это не езда,а полет на малой высоте. По посёлку 30км в час. Чтобы  успеть за две минуты нужно иметь два или три экипажа в разных углах посёлка. Но это другие деньги за обслуживание.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: начались грабежи
« Ответ #49 : 2015-02-08, 23:46 »
Вы ребята по подробнее опишите кто на чем остановился, у кого какая дверь открыта, на каком гвоздике ключи от машины висят и на сколько отъехали.  Вы с таким интересом обсуждаете совершенно забыв что потециальные ворошки тоже могут следить и за форумом. Или вы скажите что такжикам (армянам/азерам/туркам/грекам/итд) не до форума...

borouhin

  • Гость
Re: начались грабежи
« Ответ #50 : 2015-02-09, 00:20 »
Или вы скажите что такжикам (армянам/азерам/туркам/грекам/итд) не до форума...

Лично я так и думаю про перечисленных товарищей (а также и про исконно русских забулдыг из соседних деревень) :)

А те, кто проводят подготовительную работу (следят за форумом, заранее осматривают дом, узнают, что есть ценного, график присутствия хозяев) - против них нужны малость другого уровня меры. Только я с трудом представляю себе, зачем человеку в здравом уме может понадобиться хранить в обычном доме наличку, очень дорогие драгоценности, предметы искусства и т.п., которые могли бы заинтересовать профессиональных преступников. А проводить такие изыскания, чтобы в итоге утащить б/у мелкую бытовую технику - смешно...

Так что исхожу из необходимости защиты (и даже не столько защиты, сколько профилактики - камера наблюдения в этом смысле лучше сигнализации, т.к. её заранее хорошо видно, а сигнализация пусть лучше включает сирену, чем молча вызывает охрану) исключительно от тех, кто залез по-быстрому хапнуть что под руку попадёт.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #51 : 2015-02-09, 09:41 »
мне кажется еще надо прожектор мощный
с датчиком движения
Тоже действенно ;D

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: начались грабежи
« Ответ #52 : 2015-02-09, 10:57 »
я думаю две минуты даже очень реально

по опыту моих ложных срабатываний инкомохрана приезжает как раз через пару минут

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #53 : 2015-02-09, 11:08 »
как я и говорил

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: начались грабежи
« Ответ #54 : 2015-02-09, 11:11 »
мне кажется еще надо прожектор мощный
с датчиком движения
Тоже действенно ;D
И водомет с несмываемой краской :)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: начались грабежи
« Ответ #55 : 2015-02-09, 11:39 »
АГа  ;D
Как в инкассаторских чемоданчиках ;D

utemkin

Re: начались грабежи
« Ответ #56 : 2015-02-09, 13:27 »
мне кажется еще надо прожектор мощный
с датчиком движения
Тоже действенно ;D

Хочу заметить, что это действенно пока идею не дискредитировали несознательные граждане. Помните как с сигнализациями автомобилей было? В каждом дворе каждую ночь орала сигнализация. Как результат, никто никогда этот вой не воспринимает всерьез.

Поэтому надо с самого начала очень внимательно подходить к настройке чувствительности. Это для сознательных.

Но!

Достаточно одного идиота-параноика чтобы дискредитировать идею на корню. К сожалению :(

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: начались грабежи
« Ответ #57 : 2015-02-10, 00:47 »
да не работает никакая сигнализация, если в доме у вас есть реальные ценности (деньги, драгоценности и т.п.)... самое страшное, если в дом зайдут вместе с вами, вы и сигнализацию выключите и сейф откроете.. поэтому все реально ценное и маленького размера - в банковскую ячейку...

а телевизоры сейчас не воруют... скорее автоматы в щитке и всякие насосы к газовому котлу... вот это могут дернуть.. вот здесь сигнализация поможет, но она не какая-то особенная.. пультовая охрана и табличка на улице -- дом под охраной... вот это помогает, но не от реальных грабителей, а от гопников и системных обворовываний домов.

была история в барвихе в охраняемом поселке миэля. .в нескольких домах под охраной с сигнализациями выдернули из стен сейфы и вынесли ..как и когда так и не поняли..

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах