Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Помогите определиться и подскажите  (Прочитано 6575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tasha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем новорижским!

Мы с мужем уже 4ый день катаемся по новой риге в диапазоне 20ого - 40ого километров. Планируем потратить 15 млн. на участок с домом и еще 5 вложить в отделку. Желаемый результат это 15-20 соток и около 300 м2 дом.

сегодня заезжали в офис продаж инкома в риверсайде, послушали, посмотрели, задумались и возникло ряд вопросов на которых вы (уже определившиеся) наверняка знаете ответ или догазываетесь:

1. цена для 23ого километра интересная.
вопрос: стоит ли покупать участок и строить дом? в качестве чего вы рассматриваете это вложение? как инвестиции или для себя?

2. поселок фактически на нулевом цикле. т.е. поле и прокладка коммуникаций
вопрос: как вы думаете сколько пройдет времени до того момента, когда 70-80% домов будут построены и когда можно будет жить не на стройке, а более менее в поселке пусть даже не обжитом? просто не выдавать желаемое за действительное, а все-таки быть реалистами.

3. в поселке более 850 участков
вопрос: не много? не окажется так, что это один большой рой. по дорогам туда сюда снуют машины жильцов и гостей. везде куча народу.

4. соседство с дорогими поселками инкома
вопрос: благо это или зло? не окажется так, что мы станем заложниками дорогой инфраструктуры, дорогих магазинов и сферы обслуживания?

5. стоимость владения
вопрос: нам назвали цифру в районе 10 тыс за охрану, вывоз мусора, озеление и т.п. с одной стороны это чуть выше рынка. не дорого ли? стоит оно того? 15 тыс с учетом электроэнергии и газа в месяц это норма или как?


помогите определиться. выскажите пару мыслей, которые склонили вас в пользу новорижского.
спасибо зараннее. надеюсь будем соседями

Snezhinka

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
20 млн. это уже не эконом класс! За такие деньги лучше взять сразу готовое, чем взять за ориентир сроки, которые нам тут кажутся :) те, кто купил тут участок - уже значит оптимист! У оптимистов сроки в голове другие :)

Tasha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Правильно я понимаю, что 5 лет это умеренно оптимистичный срок переезда на пмж, при учете того, что вокруг все еще будет идти стройка?
и средний бюджет участок + дом у оптимистов это 10-15 млн за все, включая отделку?

т.е. ждем, надеемся, верим в обмен на 23ий километр новой риги? :)

Serge

  • Гость
Уважаемая Tasha!

Вот мои приблизительные расчеты.
Вы пишите, что вы хотели бы 15-20 соток и дом в 300м2 и при этом уложиться в 20 млн.

- участок в 15 соток = примерно 6.700.000 руб.;
- дом в черновом исполнении 300м2 (1м2 в среднем 900-1000$) = примерно 9.000.000 руб.;
- дом отделать в чистовую 300м2 и "остальные нюансы" (1м2 в среднем 700-800$) = 7.000.000 руб.
Итого: 22.700.000 и это без ланшафтных работ и остальных доделок.

Т.е. вы с данным бюджетом вписываетесь с трудом. Если у вас есть какие-либо варианты вложить меньше, а жить в лучших условиях, чем в Novoрижском (на расстоянии 30 км от Москвы по этому направлению), поделитесь, пожалуйста.

P.S.
Ах да, сроки - лет через 5 можно будет начинать строиться, чтобы быть не первыми и не последними.


Александр

Лично для меня 5 лет - пессимистичный срок. Имея на руках 10-15 млн (чтоб я всегда так легко мог произносить суммы плюс-минус несколько лямов! :)), не хотелось бы ждать столько лет. Уж лучше тогда найти дом в готовом поселке, докредитоваться на недостающую сумму и не знать этого гемора с согласованием газа, электричества и прочих канализаций.

Неужто в окрестных готовых посёлках типа Княжьего озера нельзя продавить менеджера наличием всей суммы на руках?

Serge

  • Гость
Уважаемая Snezhinka!

Извините, это в каком поселке "не эконом класса" по соседству можно "взять сразу готовое" за 20 млн.?
Я с нетерпением буду ждать вашего ответа, т.к. я, наверное, что-то да проглядел в округе (в коттеджных охраняемых поселках не эконом класса) за те деньги о которых вы пишите. Заранее благодарен.

Tasha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
за 15-20 миллионов можно легко взять дом в районе 250-300 кв.м. на расстянии 35-40 км от мкад. согласитесь по времени на дорогу это не сильно дольше, но жить можно будет через год, т.к. есть реальный выбор готовых домов с коммуникациями внутри без отделки разумеется. так что год на отделку закладываем вполне реально. о том и речь. нужно думать 23 километр, но через 5-7 лет или 40ой через год.. максимум два если левой ногой правое ухо чесать.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Соглашусь с расчетами Serge, могу сказать, что смотрели готовые варианты - в среднем это миллион долларов, все остальное выше. Видела варианты, что-то порядка 20-23 миллионов - но это все в интернете, что может оказаться на практике неправдой)да и к тому же без отделки)
мои основные ЗА Новорижский :
1 отличное месторасположение
2 большой поселок - будет с кем детям общаться
3 дом строится ПОД СЕБЯ, что включает полную свободу желаний, а когда покупаешь готовое - могут быть неприятные сюрпризы
4 посмотрите какие у нас все активные и общительные жители - в большинстве поселков (особенно дорогих), многие сидят каждый за своим забором и нос не показывают
5 перспективное наличие школы
5 единые пропуска с поселками villagio
6 вокруг много инфраструктуры: если вокруг будет все супер элитное (в чем я сомневаюсь), есть перекресток, есть городок павловская слобода - все  в 5-ти минутной доступности ( что жить в новорижском, что в любом другом поселке в радиусе 10 километров) - инфраструктура едина
насчет ШКОЛЫ - соглашусь, что пока выбор невелик - вокруг все элитное  (ломоносовская, павловская, в Княжьем озере), у нас вроде как будет филиал Жуковки, но это специфика загородной жизни
насчет сроков - я поддерживаю Александра: хотелось бы к концу 2012 уже переехать

Serge

  • Гость
Софья, я с вами во многом также согласен, единственное, сроки...2012...мне кажется...очень оптимистично.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Tasha, землю в пределах 15 соток с уже имеющимся домом за 20 млн на НР в пределах 20-35 км не "взять никак". Сразу оговорюсь, что в районе 40-ого можно, но очень много останавливающих факторов в поселках Опушкино, Финская деревня (или как ее там) и всё, что вокруг них. Одна только ЛЭП на участком чего стоит.
2. Не думайте, что нет никакой принципиальной разницы между 23 км и, условно, 35. Поверьте мне - есть (катаюсь каждый день).

3. Озвученная цифра ежемесячного платежа в 15тыс - чрезвычайно занижена. Стоимость проживания загородом в разы дороже городской (говорю не просто так - живу на НР сейчас).

4. По поводу огромного количества участков. Не думайте, что все одновременно выйдут и "протиснуться" нельзя будет. Я лично для себя в таком кол-ве участок вижу только один серьезный минус. Стоиться до приятного взору вида будем долго.

5. По поводу "богатого" окружения. Ну, тут есть и минусы и плюсы. Но, скорее всего, мы не будем пересекаться с ними по-существу. Иными словами, Перекрестку или фитнесу в Павлово все-равно кто к ним зашел, а Гимназия в Павлово итак аццких денег стоит.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Согласен, что за 15-20 млн не взять то что хочется в районе 20 км, иначе бы не брал нулевой цикл. Также понятно, что тот же самый дом, что в Гринфилде уже готовый продают от 1,5 млн долларов- наценка сумасшедшая (по сравнению с тем, если бы сам строил с нуля) + конечно хочется что то свое выбрать, чтобы по душе было.... Однако, время ....

Serge

  • Гость
Наценка сумасшедшая не из-за стоимости дома под отделку, а из-за стоимости земли в поселке. Много продается домов в Гринфилде, Риверсайде и т.д. Вот пример: продается дом в Риверсайде - 24 сотки + дом 460м2 (с торгом до 1350000$ могут опуститься). Если вычесть стоимость дома (460000$, а это стандартная стоимость за м2=1000$), то остается за землю 890000$?, а это в чистом виде стандартная сейчас цена за сотку (37000$) в данном поселке.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Это потому что в соснах расположение?

Serge

  • Гость
Точно не знаю :) А вот в Мэдисоне стартовали продажи и участки рядом с лесом = 53000$ за сотку. Рублевка-Новарига=даешь на старте 53000$ и упираешься в лес :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Думаю, место хорошее должно быть

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
А мне вот кажется, что если есть определенная сумма и желание въехать пораньше, то совсем не обязательно рассматривать исключительно Новую Ригу. Вполне можно за 20 лямов приобрести дом на Ярославском или дмитровском направлении и въехать еще до Нового года. Чем свет клином на Новорижском сошелся? Та же пробка по утрам...

Serge

  • Гость
А еще, еще...можно однокомнатную в Бутово за 4,5 ляма купить и во какая экономия будет и...и та же пробка по утрам.

Serge

  • Гость
Уважаемая Ирина, вы народ не накручивайте...с Новой Риги съежать, давайте больше позитива :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Самое интересное, что по дмитровке и ярославке мы итак катаемся почти каждые выходные. Могу сказать, что там пробки похлеще будут :-)

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Рига в сравнении с Дмитровкой и Ярославкой вобще пустынная дорога, там 26 километров можно пару часов ехать))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах