Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Была ли у Вас проблема с перекрытием подачи газа в ДРП и если была - как Вы с ней боролись?

Проблема была, поменяли редуктор - помогло (просьба написать, на какой поменяли)
1 (4.5%)
Проблема была, утеплили ДРП - помогло (просьба написать, как именно утеплили)
0 (0%)
Проблема была, продули/прочистили газопровод - помогло (просьба сообщить подробности)
1 (4.5%)
Проблема была, помогло что-то другое (просьба написать что)
2 (9.1%)
Проблема была и есть, ничего не помогло (просьба написать, что безуспешно пробовали)
2 (9.1%)
Проблемы не было, как газ пустили - так и идёт, не отключаясь
13 (59.1%)
У нас вообще газа нет
3 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 21

Выключение газа в ДРП - как бороться?  (Прочитано 24343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Блооо ;D ;D ;D
У меня в конце лета надеюсь будет подключение что делать то чтобы от этого всего не страдать??? ::) ::) ::) ::) ::)
Может напишите список
1
2
3
ПЖЛСТА ::)
Будем учится на чужих ошибках что делать???
Или ничего не поделать ???вода в трубах и все???

borouhin

  • Гость
У меня в конце лета надеюсь будет подключение что делать то чтобы от этого всего не страдать?

Когда у Вас будет коробка - к Вам придёт проектировщик из Мособлгаза, чтобы нарисовать, где будет проходить труба, стоять ГРП, ввод в дом и пр. В базовом варианте он за полчаса накладывает на схему Вашего участка и дома своё типовое решение, получает за это свои 35 т.р. (не помню, зависит эта сумма от площади или нет) и на этом всё.

Так вот, не поленитесь его встретить лично, зачитать ему вслух особо душещипательные рассказы из этой темы и замучить до смерти вопросами "что он предусмотрит в проекте, чтобы у Вас такого не было". Можно ли сразу предусмотреть обогрев ГРП? Можно ли предусмотреть резервную линию редуцирования? Бывают ли какие-то дополнительные фильтры для удаления воды из трубы до редуктора?

Если Вы проявите должную настойчивость  и на Вашем примере родится некое "водостойкое" решение для наших сетей - Вас будут благодарить все последующие соседи :)
Я сам ОЧЕНЬ жалею, что пустил эту тему на самотёк (у нас даже с проектировщиком общалась только Лиля).

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
У меня в конце лета надеюсь будет подключение что делать то чтобы от этого всего не страдать?

Когда у Вас будет коробка - к Вам придёт проектировщик из Мособлгаза, чтобы нарисовать, где будет проходить труба, стоять ГРП, ввод в дом и пр. В базовом варианте он за полчаса накладывает на схему Вашего участка и дома своё типовое решение, получает за это свои 35 т.р. (не помню, зависит эта сумма от площади или нет) и на этом всё.

Так вот, не поленитесь его встретить лично, зачитать ему вслух особо душещипательные рассказы из этой темы и замучить до смерти вопросами "что он предусмотрит в проекте, чтобы у Вас такого не было". Можно ли сразу предусмотреть обогрев ГРП? Можно ли предусмотреть резервную линию редуцирования? Бывают ли какие-то дополнительные фильтры для удаления воды из трубы до редуктора?

Если Вы проявите должную настойчивость  и на Вашем примере родится некое "водостойкое" решение для наших сетей - Вас будут благодарить все последующие соседи :)
Я сам ОЧЕНЬ жалею, что пустил эту тему на самотёк (у нас даже с проектировщиком общалась только Лиля).
Может я подстрою эту ситуацию под вас чтобы мы вместе могли с ним поговорить? ::) ::) ::)Так было бы более продуктивно для всех!

borouhin

  • Гость
Доживём - посмотрим, приглашайте :)

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Блооо ;D ;D ;D
У меня в конце лета надеюсь будет подключение что делать то чтобы от этого всего не страдать??? ::) ::) ::) ::) ::)
Может напишите список
1
2
3
ПЖЛСТА ::)
Будем учится на чужих ошибках что делать???
Или ничего не поделать ???вода в трубах и все???


У вас дом не в тупике. Поэтому скорее всего таких проблем и не будет.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Блооо ;D ;D ;D
У меня в конце лета надеюсь будет подключение что делать то чтобы от этого всего не страдать??? ::) ::) ::) ::) ::)
Может напишите список
1
2
3
ПЖЛСТА ::)
Будем учится на чужих ошибках что делать???
Или ничего не поделать ???вода в трубах и все???


У вас дом не в тупике. Поэтому скорее всего таких проблем и не будет.
Было бы не плохо но хотелось бы перестраховаться  ::)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
borouhin
Не подскажете мы имеем права на бан???то есть можем банить рекламу?
Извините что не в теме ::)

borouhin

  • Гость
borouhin
Не подскажете мы имеем права на бан???то есть можем банить рекламу?
Извините что не в теме ::)
Права модератора были обещаны Александром мне и Владиславу. У меня пока не появились, за Владислава не скажу.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
borouhin
Не подскажете мы имеем права на бан???то есть можем банить рекламу?
Извините что не в теме ::)
Права модератора были обещаны Александром мне и Владиславу. У меня пока не появились, за Владислава не скажу.
А понятно))) :o :o :o я то думал что уже дааа

Владислав

у меня тоже нет :)

borouhin

  • Гость
Утро сегодня началось с подзабытого уже спорта - бега к ДРП и нажимания на зелёную кнопку. Со снегом вновь пришла и проблема замерзания редуктора...

Со злости разобрал ДРП и обклеил его весь изнутри утеплителем. Вряд ли окончательно поможет (тепла-то внутри ДРП нет), но может хоть немного  облегчит проблему. По ходу, всё-таки греющий кабель без вариантов. Иначе уехать зимой из дома дольше, чем на пару дней, невозможно будет.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Либо конеденсат в трубе, либо бракованный дрп, скорее всего первый вариант. Дрп должен нормально функционировать без дополнительных вмешательств. Звоните в инком. Хотя..... думается мне даже если вода в трубе и пары подымаясь вместе с метаном замерзают в редукторе инком палец об палец не сделает если газ Вы себе подключали сами.  Переведут стрелки на контору с которой договор на обслуживание дрп.
На этой неделе делали стяжку в кп Монтевиль, у одного генерала, с такой же проблемой, только пустили газ - раз в 2 дня редуктор зависает. Этот пожилой офицер по телефону Иголкину популярно объяснил что проблему необходимо решить, в течении пары часов дрп поменяли, дальше чем закончилось не знаю но, иногда переплачивать стоит... есть с кого спросить ежели чего.   

borouhin

  • Гость
Конденсат на 99%. Тут же и в этой теме, и в других обсуждалось - проблема у многих, особенно где жилых домов на соседних участках нет.
ДРП штука недорогая (а редуктор, который там реально единственная более или менее сложная вещь, и который и надо менять - тем более). Если бы его заменой дело решилось - не стал бы даже тратить время и нервы на разговоры с Инкомом, Мособлгазом или обслуживающей организацией, - купил бы и поменял. Но вот конденсат из трубы я своими силами не выгоню никак.
Начинать по этому поводу претензии - потратим вагон времени, все будут переводить стрелки друг на друга. Не экспертизу же заказывать, честное слово.
Так что сделать обогрев ДРП проще всего, по всем отзывам помогает раз и навсегда. Способ ещё проще, но не гарантированный, - попробовать поставить отечественный редуктор вместо импортного (более философски относящийся к наличию конденсата в газе). Один из соседей это уже сделал, ждём отчёта, помогло ли.

mkonstantin

Была вечная проблема с дрп  , поменяли на наш российский. Пока , слава Богу, все работает

borouhin

  • Гость
mkonstantin, я Вас и имел в виду. У нас пока тоже только один раз отключилось, так что ждём информации, как будет дальше.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Странно, что все пишут про замерзание приборов . У меня до приборов не доходило даже. Промерзал гибкий патрубок от газовой трубы к ДРП. Аварийщики приезжали, снимали его, отогревали, выколачивали лёд и ставили на место. На третий раз послали с нашими проблемами... типа они этим не должны заниматься.
Немец, который разводил мне отопление, построил вокруг ДРП домик из пенопласта. Сунул туда маленький обогреватель 0,5 кВт, подключил его через реле времени (в Леруа купил) 1 час греет, 2 часа не греет. Первую зиму пережили. Сейчас вторая приближается. Думаю вот про обогреватель. Боязно всё-таки...

borouhin

  • Гость
Я бы не рисковал так. Одно дело греющий кабель, сертифицированный для взрывоопасных зон и не имеющий соединений в ДРП и непосредственной близости от него, - и другое - обогреватель, реле из Леруа и горючий пенопласт для довершения картины...

borouhin

  • Гость
С наступлением настоящих зимних морозов редуктор первый раз за сезон замёрз (предыдущее моё сообщение в этой теме оказалось ложной тревогой - проблема была в котле). Нажимания на кнопку не помогли, выкрутил, отогрел дома, поставил обратно - сработало. Вдобавок к уже утеплённому корпусу ДРП обернул утеплителем ещё и входящую в него трубу.

В случае продолжения проблем буду пробовать по очереди:
- замену редуктора FE-25 (Италия) на ARD 25L (Белоруссия) или Venio-A-35 (Россия);
- греющий кабель.

И для котла в ближайшее время поставлю термостат ZONT H-1V с модулем OpenTherm, который умеет ошибки (в т.ч. пропадание газа) считывать и слать SMS. В случае своего отсутствия дома поможет хотя бы вовремя вызвать подмогу.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Эта проблема временная и вряд ли стоит такого сложного решения. Феном прогрейте как замерзнет, должно помочь.

borouhin

  • Гость
Эта проблема временная и вряд ли стоит такого сложного решения. Феном прогрейте как замерзнет, должно помочь.

Это пока кто-то дома есть - проблема временная и имеет простые решения.
Но есть всё-таки планы в холодное время года тоже иногда отдыхать ездить. А в хороший мороз, чтобы дом остыл, даже не отпуска, а пары дней в командировке хватит... В связи с чем и беспокоюсь.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах