Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Karusha, расскажите нам про начало стройки!  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Наконец-таки я дождался на форуме человека, который реально строится (если не считать прораба 284 участка).


Karusha, расскажите нам, с чего надо начать, как разобраться со строительными бытовками и что им ещё нужно закупить?

Александр

Зарегистрировалась наша будущая соседка Karusha, но не пишет ничего :(

Друзья, а вы можете мне подсказать про свои соседние участки - на каких именно сейчас стройка ведётся? Я-то на глаз их номера определял, когда на стройплощадку приезжал. А вы номера участков своих соседей точно знаете.

Информация о реально строящихся участках важна в психологическом смысле. Движуха есть, деньги вкладываются, в сроки верят и т.п. Благодаря такой информации быстрее решатся строиться другие владельцы участков. И быстрее продадутся оставшиеся участки - быстрее нас начнут благоустраивать.

Serge

  • Гость
Александр, ты прав.

karusha

Я тута.Но чесно слово от меня как от рассказчика толку мало.Все делал прораб .Искал недорогую бытовку которая вошла в стоимость фундамента.Все вопросы решал он сам, даже все что нужно было решать с инкомом.А его контролировал техник-инженер с работы мужа(это что касается строительства фундамента)Это нужно обязательно.Причем работу поделить на этапы и каждый этап проверять. Я думаю только это гарантия ,что построят так как надо и что надо.Генератор купили сами.Инкомовский надо было ждать очень долго. Свой пригодится еще. Фундамент плита.Дом будет 2 этажа .Общая площадь 410.Разговаривала с директором по маркетингу Виладжио.Очень приятная женщина. Я оставила заявку поговорить и она сама мне позвонила.Сказала что забор будет тот  который сейчас.Со школой пока не определились.Все зависит от количества детей в нашем поселке и Миллениума.Так что думаю дети к этому времени могут уже закончить другую школу.Что касается стиля домов,разрешено строить и кирпичные и деревянные.Но уверяет что колхоза не будет.Сказала что будет серая брусчатка.Вдоль забор пойдут дорожки для роликов ,для прогулок, для велосипедов протяженностью более 2 км.Говорит что будет все красиво и классно.Будем надееться!На вопрос (почему же тогдо эконом класс,на чем будут экономить?) Сказала:Потому что не в лесу, потому что участки маленькие Брусчатка серая а не цветная и электричество 10квт.Это все что я знаю.

Александр

Я тута. Но чесно слово от меня как от рассказчика толку мало. Все делал прораб...

Огромная просьба: можешь в этом топике поэтапные фотки публиковать? прораб наверное делает для доказательства :) уж очень интересно видеть постепенное продвижение и вовремя узнавать про подводные камни. Если не большой секрет, разумеется

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
мой сосед участок поднял, фундамент залил-)))

karusha

Александр, посмотрела ваш отчет о стройках.Небольшое уточнение.Строятся не 116,118,а 115 и 119.Но тоже хорошо. так как это мои соседи.Правда незнаю какие дома будут.Надеюсь не хуже маво 8)Пусть будут даже лучше ;D

karusha

Да еще.Фотки действительно делал наш надсмоторщик,по каждому этапу.Коечто заставляли переделовать.Например;Инженеру не понравился шаг ячеек связанной арматуры.диаметр большой.Заставили уменьшить.Потом когда возили бетон,заставили пригнать спец машину которая мешает и распределяет по фундаменту равномерно ,а то хотели лопатами и палками.В конце после того как фундамент немного  отстоялся бала обнаружена одна трещина ,раскрыли ее,что бы посмотреть ее характер  и залили бетоном Сейчас фундамент отличный ,мы довольны.Но предпологаю если бы не смотрели за каждым шагом ........ :o.Так что будьте бдительны!!

Александр

..Небольшое уточнение.Строятся не 116,118,а 115 и 119....

Исправил, спасибо!


Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Е-мое, так это на участок каждый день гонять придется, чтобы все трещины и порывы мешать лопатами углядеть. А где инженера такого брали? Знакомый или есть такая услуга?

karusha

Муж с работы прислал.Так что знакомый

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1

А что входит в 15000 руб?
Только теплый контур или + перегородки?

Сегодня были в Инкоме с юристом и весьма озадачены....
Подскажите... ??? Так нравиться поселок..... ::)
По договору купли-продажи стоимость участка 100000 рублей, а на остальные даже расписки не хотят давать....
А как сказал наш юрист, а если форс-мажор, то, что делать? ???
По договору можно рассчитывать на равноценную замену (а стоимость участка по договору 100000 рублей)
думаю, что замена будет за Уралом ;D
Юрист предлагал доп соглашение, но ответ был ясен....
И потом мы планировали строиться весной (май-июнь начало....), но сейчас в думках....
На своем горьком опыте проходили обещания застройщиков и фраза "ориентировочно запустить к концу года"
ПУГАЕТ :o :o :o
На мой вопрос, а разрешения на газ получено? молчание... Надо узнать...
Но строительство теплого контура, около 60 м2 в месяц, следовательно, закрыть дом можно к ноябрю, а чем отапливать?
Можно подождать до весны, но стоимость 5000 в месяц? Я понимаю, что может- это и не деньги, но если умножить на 12 или 24 месяца :o
В Инкоме предложили генератор ???
А сколько стоит солярка в месяц, проходили :'(, если минимум нужно 8-10 С, а газобетон и пеноблок от влаги может повести....
А потом даже если и генератор, а времянка выдержит?
Задали вопрос- а если в одном пятне застройки будет к лету строиться домов 5, то можете ускорить постоянное эл. и подводку?
Возможно, давайте разговаривать, уже 5+...
И стоимость времянки входит в 5000 ежемесячно?
И сколько стоит абонемент на регулярный заезд транспорта без подряда Инкома?
Спрашивала сегодня.... >:( Молчание...
Я понимаю, что наверное задаю много вопросов, но хотелось бы узнать у старших товарищей ;), как происходит общение и согласование действий проектной и строительной части с Инкомом.
И еще, а согласования по проекту тоже за доп.плату? ;D

А то будет, как в анекдоте: ;D ;D ;D

Маклер по продаже недвижимости разъясняет:
- Я хочу быть с вами честным до конца. Этот дом имеет свои недостатки.
На севере от него находится огромная мусоросвалка, на востоке -
отстойник, на юге - свиноферма, а на западе - рыбная фабрика.
- Что вы говорите?! А какие же у этого дома преимущества?
Маклер очень убежденно отвечает:
- Вы всегда точно знаете, откуда дует ветер!

В прошлую субботу были на поле, простите в поселке "Новорижский", видно, что самые смелые уже начали свое строительство, подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как вы планируете свое строительство? И верите ли Вы обещаниям по срокам????????
Огромное спасибо за понимание...
Светлана и Петр!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Светлана, а Вы однако знатный спаммер... 

и тем не менее одно и то же сообщение копировать в три темы сразу не стоит, тут все всё читают, по три раза повторять нет необходимости.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах