Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подписать заявления на охране СРОЧНО  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Уважаемые форумчане, организованно подъезжаем к грузовому КПП и подписываем заявления
составленное юр отделом инкома в администрацию области
о том что жители поселка , просят установить шумопоглашающие щиты с новой риге
огромная просьба граждане , передавайте своим соседям которые не читают этот форум
можно и нужно  с участка подписываться всем проживающим на нем , чем больше подписей соберем тем больше вероятности что их поставят
Это сообщение касается и тех кто продает свои участки и дома , имейте ввиду что они у вас станут более привлекательными для приобретения

borouhin

  • Гость
Подпишем, дело нужное. Продублировал ещё на страничку посёлка в Facebook, хоть там и очень мало народа пока, но всё равно есть шанс, что кто-то из них на форуме не прочитает, а там увидит.

P.S. Адресат обращения выбран, как мне кажется, странно, - М9 всё же федеральная трасса, а не областная.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Уважаемые форумчане, организованно подъезжаем к грузовому КПП и подписываем заявления
составленное юр отделом инкома в администрацию области
о том что жители поселка , просят установить шумопоглашающие щиты с новой риге
огромная просьба граждане , передавайте своим соседям которые не читают этот форум
можно и нужно  с участка подписываться всем проживающим на нем , чем больше подписей соберем тем больше вероятности что их поставят
Это сообщение касается и тех кто продает свои участки и дома , имейте ввиду что они у вас станут более привлекательными для приобретения
Завтра обязательно
Вот бы обьявление повесить везде!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Хорошо. На этой неделе. Сколько еще будет заявление ждать наши подписи?

Abogado

  • Гость
Друзья, доехать до грузового КПП для многих как до Марса))... нереально. А вот если здесь выложить форму заявления, то подписать и скорой ЕМС почтой отправить смогут много больше

borouhin

  • Гость
Подписали. Адресаты там все возможные, и Росавтодор, и область, и даже прокуратура. Мотивировка,  конечно, наивная, - там надо на СанПиНы по шуму ссылаться, нормы по проектированию дорог класса А1, поднимать хронологию проекта реконструкции М9... а там вместо этого общие слова и статья Конституции :) Ну да ладно, понадеемся, что и так сработает.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Друзья, доехать до грузового КПП для многих как до Марса))... нереально. А вот если здесь выложить форму заявления, то подписать и скорой ЕМС почтой отправить смогут много больше
Поддерживаю! Выложите - я подпишу и отправлю!

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
народ все кто желают но физ не могут подъехать подписать звоните и пишите мне могу за вас подписать что касаемо моих клиентов могу подписывать без проблем так как имею доверенности

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я желаю.

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Вчера подписал

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Я желаю.за вас подпишу ,имею полномочия

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
народ все кто желают но физ не могут подъехать подписать звоните и пишите мне могу за вас подписать что касаемо моих клиентов могу подписывать без проблем так как имею доверенности

Лиля, подпишитесь за наш участок пожалуйста. А то неизвестно когда сами доедем...

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
народ все кто желают но физ не могут подъехать подписать звоните и пишите мне могу за вас подписать что касаемо моих клиентов могу подписывать без проблем так как имею доверенности

Лиля, подпишитесь за наш участок пожалуйста. А то неизвестно когда сами доедем...

РАНЬШЕ по таким вопросамдостаточно быстро  выезжал СЭС - сейчас Роспотребнадзор - с ящиком-измерителем и по месту мерил шум. Может и туда копию отправить? Ситуация с шумами была на их контроле. А они уже потом давали распоряжения в другие инстанции.

Лично я считаю что проблема шума - основная проблема поселка. Даже проблема с детскими площадками и перевозками бытового мусора в машине - вторично.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Да шумопоглощающий забор нужен не только со стороны новой риги, но с другой стороны даже не знаю как эта дорога называется ;D
Интересно на сколько они вообще действенны эти заборы???не кто не разу не испытывал лично на себе ?Сильные ли изменения происходят после их установки

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
http://www.youtube.com/watch?v=3Re4OcIIcz4

в нашем случае волна идет не только напрямую от дороги, она еще отражается от домов соседей, когда пытаешься спрятаться за собственный дом. именно поэтому эта проблема не только тех, кто живет на 1-2 линии от дороги. она в зависимости от ветра по всему поселку.

в данном видео нет еще замера непосредственно у жилых домов, это более интересно, поскольку звуковая волна отражается попеременно от звукопоглащающих экранов и в конце концов выходит и попадает к домам. если я правильно учил в школе физику ;-)))

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
http://www.youtube.com/watch?v=3Re4OcIIcz4

в нашем случае волна идет не только напрямую от дороги, она еще отражается от домов соседей, когда пытаешься спрятаться за собственный дом. именно поэтому эта проблема не только тех, кто живет на 1-2 линии от дороги. она в зависимости от ветра по всему поселку.

в данном видео нет еще замера непосредственно у жилых домов, это более интересно, поскольку звуковая волна отражается попеременно от звукопоглащающих экранов и в конце концов выходит и попадает к домам. если я правильно учил в школе физику ;-)))
Мне вот тоже кажется что не чего не поможет ;D
Вот если бы засадить все деревьями (так же как у наиших соседей которые продают деревья)  из поля сделать лес тогда нормально будет +шумоподовляющие заборы

borouhin

  • Гость
РАНЬШЕ по таким вопросамдостаточно быстро  выезжал СЭС - сейчас Роспотребнадзор - с ящиком-измерителем и по месту мерил шум. Может и туда копию отправить? Ситуация с шумами была на их контроле. А они уже потом давали распоряжения в другие инстанции.
Имею некоторые подозрения, что если пойти по этому пути - то обязанность построить ограждения неожиданно могут возложить на Инком :) Поэтому в их интересах вывести вопрос в более политическую, чем строго юридическую плоскость, чтобы добиться бюджетного финансирования. Хотя нам-то какая разница - лишь бы сделали...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Да шумопоглощающий забор нужен не только со стороны новой риги, но с другой стороны даже не знаю как эта дорога называется ;D
Интересно на сколько они вообще действенны эти заборы???не кто не разу не испытывал лично на себе ?Сильные ли изменения происходят после их установки
Надо ограничить скорость вдоль забора до 60 км

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Да шумопоглощающий забор нужен не только со стороны новой риги, но с другой стороны даже не знаю как эта дорога называется ;D
Интересно на сколько они вообще действенны эти заборы???не кто не разу не испытывал лично на себе ?Сильные ли изменения происходят после их установки

заборы показываают реальную эффективность если установлены в пределах 3-7 метров от обочины... по большому счету расстояние от потока должно быть меньше высоты забора...  так, для понимания..

при большем расстоянии эффектвиность резко падает, звук начинает огибать ограждение , как волна камень . .аналогия с булыжником на воде очень близкая - можете посмотреть как все происходит... тоже самое и с забором...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах