Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Деревья  (Прочитано 6268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Деревья
« : 2015-04-08, 22:50 »
Все-таки начну делать благоустройство  8) не смотря ни на что :)

По закупке крупномеров кто что может подсказать? Завтра еду сюда http://крупномеры1.рф
Цены (как обещают) до 12 апреля ниже среднего, завтра посмотрим на качество-внешний вид...

Если кто может кого посоветовать из местных питомников - советуйте быстрее :)
Моя программа минимум: сосны 2 м - 3 штуки, клен, березка, пара туй и голубая(?) елка ребенку.

borouhin

  • Гость
Re: Деревья
« Ответ #1 : 2015-04-09, 09:50 »
У нас пока до этого не дошло, но как соберёмся - в первую очередь съездим в гости к соседям на 506 участок.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Деревья
« Ответ #2 : 2015-04-09, 09:52 »
+7 499 347 1602

я покупал два раза туи у них от 1.6 до 2 м.. остался очень доволен и ценой и качеством материала.. из 45 выпало только три... Потом купил ель у них, и вот с елью неудачка вышла, ...

В любом случае можете позвонить им. это небольшая контора, но выбор у них есть

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Деревья
« Ответ #3 : 2015-04-09, 10:16 »
вообще чтоб убить тую - нужно очень постараться. я постарался, 2 года назад из 20 которые за лето не поливал ни разу - сдохло 2. ель более капризная в этом плане. туи советую смарагды - дороже, но не горят на солнце (хотя их многие соседи все равно накрывают зачем-то на зиму). брабанты горят, и без стрижки выглядят не очень.
березу я не сажал - она красива в группе, мусора с нее много, но это терпимо. береза быстро перерастает, и на толстом стволе не самое красивое дерево. получается раз в 5-10 лет менять. либо опять же стрижка, фиксация корней (не знаю поможет ли).
ель аналогично - красивая когда маленькая, то есть обязательна стрижка. ибо либо выкислит пол своего участка, либо нарушите снипы, если впритык к границе участка посадить.
про клен погуглите. беспроблемное дерево, но хорошо бы подобрать сорт, чтобы совсем красиво было. какой-то в красный осенью уходит, какой-то только желтеет, что-то просто горичневое. если речь только об одном дереве - почитайте про гиннала, и безпроблемное, и очень красивое осенью (оно кустом растем). но стричь почти все придется.

Владислав

Re: Деревья
« Ответ #4 : 2015-04-09, 22:13 »
Я в субботу в Тимирязевский питомник поеду. Хочу еще пару деревьев. Может липу и черемуху мокка.
Клены у меня мучнистой росой покрылись. Два года боролся - вырубил. Жалко очень.

lana

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 20
Re: Деревья
« Ответ #5 : 2015-04-09, 22:58 »
А мы как раз с 506 участка)). Приезжайте к нам!)) привезем любое растение, как раз закупаем сейчас растения! А голубые ели есть в наличии.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Деревья
« Ответ #6 : 2015-04-10, 11:17 »
Влад, маака у меня внезапно засохла в прошлом году. вся и без каких либо видимых причин. я себе это объясняю перепадами температуры прошлой весной, но для черемухи как-то странно. буду менять - смотрел специально осенью как что себя ведет, остановился на красном дубе. но маака очень красивая - ствол рельефный, зимой благодаря этому выглядит вполне себе. багрянник тоже рекомендую посмотреть - интересное дерево, якобы булками пахнет.
я в этом году уже без глобальных посадок - дуб этот, да несколько кустов рододендрона, может быть голубики. может еще горную сосну с желтой иглой. от плана массово все засадить самшитами наверное откажусь - сделаю пару изгородей, как-то сильно много мороки с укрытием этого всего. ну и ломка с геопластикой - и хочется холмов по газону наделать, но как-то оно неосознанно пока все.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Деревья
« Ответ #7 : 2015-04-11, 21:50 »
  Уважаемый Kolyan, добрый вечер!
 Прочитал Ваше последнее сообщение и как-то даже расстроился.
 Ещё в 2013 году я высказывал Вам свои респект и уважение за толковые и
дельные высказывания на этом форуме по поводу проведения работ по
благоустройству участков. И вдруг такой писсимизм:"... как-то оно неосознанно
пока всё". Может нужна какая-то помощь или совет?
 Так как я практически каждый день катаюсь мимо Вашего поселка готов заехать
на Ваш участок, посмотреть, подумать и, может быть, что-то дельное посоветовать.
Вам это абсолютно ничего стоить не будет: мой первый выезд - всегда бесплатный.
 Накануне Пасхи хотел бы пожелать Вам успехов в работе по благоустройству
Вашего участка и превращению его в Ваш Прекрасный Сад.
  С уважением, Valery.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Деревья
« Ответ #8 : 2015-04-11, 22:14 »
когда слышу слово "бесплатно", сразу проверяю карманы, не подрезали ли чего...

borouhin

  • Гость
Re: Деревья
« Ответ #9 : 2015-04-12, 01:40 »
Если бы обещанные модераторские права у меня бы появились, последние три сообщения я бы потёр. Давайте всё же не переходить на личности...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Деревья
« Ответ #10 : 2015-04-12, 02:08 »
Валерий, пессимизм? ни в коем случае. сад развивается и это нормально. просто в случае с геопластикой я не совсем уверен в перспективе и удобстве, нужно порисовать и осмыслить. пока минусов больше плюсов.
я точно прошел уже стадию платной помощи, а напоболтать, посмотреть на сад вблизи - заезжайте, на майские я тут буду. может какие-то полезности друг другу подскажем.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Деревья
« Ответ #11 : 2015-04-12, 11:05 »
  Уважаемый Borouhin, добрый день!
 Вы совершенно правы. Я погорячился. Свое сообщение я аннулировал.
Поздравляю всех (кого можно) с Праздником Пасхи и желаю успехов в
превращении Ваших участков в Ваши Прекрасные Сады.
  С уважением, Valery.

valery

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Деревья
« Ответ #12 : 2015-04-12, 11:11 »
   Уважаемый Kolyan, добрый день!
  Спасибо за приглашение. Постараюсь обязательно воспользоваться.
   До встречи, Valery.

Владислав

Re: Деревья
« Ответ #13 : 2015-04-13, 22:55 »
В выходные купил в Крупномерах 3 туи и липу. Потом заехал в питомник возле Слабоды на кругу, где строй-рынок был. Там очень удачно купил большой 6 метров клен и черемуху обыкновенную. Маака у них тоже не перезимовала. Ствол лопнул.
Так вот в этом питомнике распродают крупномеры, которые уже засиделись по 5 лет. Рябины, клены были посажены плотновато и их кроны не супер красивы. Но деревья от 6 метров по 5000 руб считаю подарком. Кстати  там красавец серебристый клен среди них возвышается.
Дуб красный, я побоялся брать. Они тоже подвержены мучнистой росе. Хотя если вовремя травить...

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Деревья
« Ответ #14 : 2015-04-14, 03:11 »
В выходные купил в Крупномерах 3 туи и липу. Потом заехал в питомник возле Слабоды на кругу, где строй-рынок был. Там очень удачно купил большой 6 метров клен и черемуху обыкновенную. Маака у них тоже не перезимовала. Ствол лопнул.
Так вот в этом питомнике распродают крупномеры, которые уже засиделись по 5 лет. Рябины, клены были посажены плотновато и их кроны не супер красивы. Но деревья от 6 метров по 5000 руб считаю подарком. Кстати  там красавец серебристый клен среди них возвышается.
Дуб красный, я побоялся брать. Они тоже подвержены мучнистой росе. Хотя если вовремя травить...

тоже туда заезжал. там все деревья с наклейками Imperial Garden. На вопрос зачем - чуть чуть замялись ;) Сток крупномеров :)

Владислав

Re: Деревья
« Ответ #15 : 2015-04-14, 19:07 »
Наклеек не видел. Если так,то не худший вариант

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Re: Деревья
« Ответ #16 : 2015-04-14, 20:23 »
Это одна и таже контора.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Деревья
« Ответ #17 : 2015-04-14, 22:13 »
Как?  ???

Владислав

Re: Деревья
« Ответ #18 : 2015-04-14, 22:50 »
Мы об одном и том же месте говорим? После Вэлкома на кругу справа?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Деревья
« Ответ #19 : 2015-04-14, 23:10 »
они наверняка как-то аффилированы. 2 года назад когда велком пытался землю себе забрать, там история была что оба питомника съезжаются (точнее все переезжает в империал) - тоже под это распродажа была. потом как-то заиграли, все как есть осталось. да и так ли это важно? отношения очевидно какие-то есть, качество материала в империале достойное, в питомнике на кругу - терпимое. ну а 5тыщ достаточный аргумент чтоб туда хотя заехать и пробить что осталось.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах