Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Миллениум Парк и другие поселки Villagio Estate  (Прочитано 7833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Может не все из вас ездили в Миллениум и другие поселки Вилладжио, поэтому будет интересным почитать этот отчетик. Про поездку 2 ноября.

Попасть в эти посёлки не сложно - это не шпионский роман и не поездка за горячими скандалами - я ездил с женой выбрать какой-нибудь проект, глядя на уже построенный дом.

Купив участок год назад, я посмотрел в первую очередь ИНКОМовские проекты на сайте villagio. Тогда они меня не впечатлили. Да и статус De Luxe отпугнул, да и подряд я не хотел отдавать ИНКОМу. Но "на стороне" подходящий проект тоже найти не могу уже который месяц: ни с одним архитектором не могу "душевности общения" достигнуть, чтобы получилась конфетка. Serge подсказал съездить в готовые поселки, потому что на экране проект выглядит вовсе не так, как в жизни. И разная облицовка фасада радикально преображает дом. "На картинке не нравится, а увидишь вживую - можешь и влюбиться". Ну что ж, решил попробовать выбрать ИНКОМовские проект ещё раз.

По телефону 974-0000 или со своим менеджером вы можете договориться на поездку в поселки. Можно зайти внутрь домов, которые ещё не заселены. Заселённые дома смотреть только снаружи. Заранее выпишите названия понравившихся проектов - вам покажут именно их. Хотя можно просто колесить и ловить свои ощущения: нравится или не нравится каждый конкретный дом. Можно успеть в несколько поселков съездить, но это сильные впечатления. Чтобы не захлестнуться ими, мы с женой решили только пару посмотреть: Миллениум Парк и Гринфилд. И вам советую не жадничать, и не заказывать пропуска сразу в 10 поселков.

Цитировать
Лирическое отступление: Мне "экскурсию" проводила Рада Днепровская. Кстати, почему-то у неё и других сотрудников ИНКОМа предвзятое отношение к этому сайту. Да-с, друзья, наши с вами разговорчики какбэ не помогают быстрым продажам. Термин "болото" не очень удачный, нам следует его заменить на что-то более политкорректное. Поможете?

Александр

Вместо 8 часов утра я приехал к поселку Миллениум в 9-30. (Хотя, что выехал из своего замкадья в 6 утра.) Из-за нервов может слишком критически относился к всему увиденному. День к тому же был пасмурный и холодный.

Проезд от поворота на 19-м километре Новорижского шоссе очень неочевидный. Указателей мало, а словесные описания типа "проедьте деревню и там поворот налево между двумя красивыми заборами". Ёма, там все заборы красивые. От кого прячетесь? Поставьте нормальные указатели!

Брусчатка в Миллениуме не раздолбанная, ровненькая и даже с узорами. Газоны засеяны и по ним камазы не ездят. Если грязь с участков на колесах на дорогу выносят, то смывают. На участках, где ландшафтные работы не закончены, хорошо видно, что почва такая же, как в Новорижском: глина плотная, воду не пропускает, держит сверху. И грунтовые воды наверняка такие же. (С любой водой можно разобраться. Когда мы с вами тут обсуждаем "болото", то это лишь с таким выводом, что цокольный этаж неразумно строить на такой почве.)

Александр

Охранник на экологическом велосипеде подъехал и открыл нам нужные дома. Начали мы именно с того дома, который на этой фотке слева виден: http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/405019?page=2
Проект "Ника-3". План дома можете посмотреть тут: http://www.villagio.ru/architect/?id=19&page=1389

Фотосет из Миллениум Парка я уже публиковал и фотографа по имени Zyalt хвалил. Теперь хочу ещё раз похвалить его: он постарался выбрать удачный день (волшебный иней на траве - это "пять"!) и ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛСЯ найти удачные ракурсы. Ведь я был там же, смотрел туда же! Но ТАК красиво, как фотографу, мне не виделось. Наоборот, мне было непонятно: тот ли это поселок? на этой ли улице согласились купить дома (или даже жить) господа Меладзе, Светлаков и Балуев?

Из своих сомнительных впечатлений напишу ещё только то, что все рабочие на стройке и уборщики территорий - из братских республик. (Хотя японцы в Новорижском тоже не англичан или финнов приглашают, а украинскими бригадами обходятся.)

Александр

Ещё раз повторю, что ездил я не за компроматом и не за "жареными фактами" для сайта nr23.ru
Ездил я выбрать какой-нибудь проект для себя. Проект, "обкатанный" на десятках очень требовательных заказчиков.

Побывали в четырёх разных домах общей площадью до 600 метров. (Так много из-за терас и двухместного гаража под крышей. За вычетом этих площадей мне бы и 300-350 хватило.) В двух домах до самой мансарды прошлись. Да, построено хорошо. Стены вертикальные, щелей нет, из стыков не торчат заштукатуренные ватники, стеклопакеты не поцарапаны, не разбиты. (Тёмные деревянные стеклопакеты в одном доме порадовали - что-то типа такого себе хочу.) Дома основательные, просторные, с высоченными потолками - спору нет. В топочных уже подведены трубы со счетчиками(?) и редукторами(?). Воду и канализацию не проверял, но вроде уже можно пользоваться в этой части поселка :)

Со второго этажа последнего дома, через панорамное окно чьей-то будущей спальни поразглядывал пейзаж. Дома в поселке большие. И даже на больших участках они съедают столько места, что в целом чувствуется теснота. Соседское окно получается близко: не доплюнешь, но ловко брошенный сигаретный бычок долетел бы ;) Согласитесь, панорамное окно в спальне нужно для того, чтобы утром встать возле него, потянуться со скрипом, и продолжительно, самозабвенно почесать у себя в паху! А тут получается, что чешешь и смотришь на соседа, в 10 метрах занимающегося тем же самым :D

Ну ладно, кто хотел просторов, те уехали в тайгу. Будем считать это нормальной плотностью застройки. Из приятных моментов в поселке - растительность. Тут Вилладжио себя НЕ перехвалил, всё круто как и описано было в их новостях. Заселиться в дом и иметь на участке огромную ровную ель или клён здоровенный - это же супер! Аллеи с деревцами ровненькие. Соседний поселок Монолит возле своего забора посадил рядочек облезлых, хоть и высоких елок. А у Агаларова аллея с ВЫСОЧЕННЫМИ соснами (см. фото в статье про Агаларовский поселок) сейчас выглядит уныло: сосны от ветра сильно наклонись, того и гляди рухнут. Т.е. есть с кем сравнить и сказать, что с озеленением у Миллениума все хорошо.

Александр

Ладно, что-то я отвлекаюсь от темы рассказа и от темы раздела, в котором публикую его: "Строим с подрядом от ИНКОМа".


В итоге ничего мы с женой не высмотрели, не "влюбились" ни в один проект Миллениума :( Чувствуется, что в них надо приложить много усилий для наполнения уютом. Слишком много. Сначала чтобы "перебороть" какую-то лишнюю музейность или представительность, а уже потом - наполнять уютом. Разделяю мнение жены: твой дом сам тебя выберет. Именно он на тебя посмотрит, и сразу станет ясно: вы нашли друг друга :) В Миллениуме и Гринфилде никакой дом нас не выбрал.

Но 100% - поездка была не лишней и не бесполезной.

1. Пропала неоправданная робость перед "посёлками миллионеров". Это не другая планета. У них такие же дороги шумные под боком, а замки Агаларова так и вовсе на пасущихся колхозных коров выходят окнами. Мы в Новорижском построимся не хуже ;)

2. Узнали цены готовых проектов, если брать у ИНКОМа (в комплекте только АР и КР). "Инженерку" отдельно придётся покупать.

3. Подряд ИНКОМа я точно брать не буду. Они, разумеется, и не навязываются. Но я лучше с белорусами строится буду, по-белорусски умею говорить :)

4. Решил, что проект нужно делать "под себя". Основу можно взять готовую, но ТОЧНО есть смысл потратиться на какие-то доработки. По сравнению с ценой дома это копейки, а душевной привязанности к готовому дому добавит немерено. Кстати, не дороже ИНКОМовского получится, ведь в 150-200 тысяч вписаться ТОЧНО можно.

5. Гараж и мастерскую решил строить всё-таки отдельной постройкой
==========================================================


Вот-с, рекомендую съездить всем, кто ещё не съездил. Но предполагается, что вы по делу туда поедете, с "серьёзными намерениями" :)
« Последнее редактирование: 2010-11-03, 23:17 от Александр »

Александр

Ах, да! На сайте самого фотографа Zyalt злые языки в комментах писали, что на домах Миллениума везде металлоцерепица. Много коттеджей с керамической черепицей.

А вот водостоки латунные только на паре домов видел :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Мы былив Ривере и Грине. Реально понравилось несколько проектов. Пока остановились на инкомовском проекте.

Александр

А я вот ездил в Ривер и Грин. Есть проекты которые радуют глаз. Я как раз пока остановился на инкомовском проекте. Другое как раз на меня что то не "смотрит"  ;D

Поделись ссылкой, если не секрет? На вилладжиору он есть? чтобы сразу фасады и планы глянуть.

Гринфилд-то мы тоже проехали. А Риверсайд не стал описывать потому что там офис продаж, его все наверняка видели. Кстати, проект дома, где офис продаж расположен, кому-нибудь из вас приглянулся? На семью мама+папа+2 дитенка вроде подходит.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Да проекты на всех сайтах этих поселков есть. Например, понравились Луиза (на картинке одно, реально красивее), но он маловат. Босфор-3 - смотрится ниче так, еще какой то, надо опять искать. Хорошо смотрится Богема, жаль, большеват для наших участков. Накупил кучу журналов, но ничего путного из других готовых проектов не нашел.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Мне вот тут некоторые вещи понравились http://www.gotdom.ru , весь интернет перерыл но только на этом сайте пришлось выбирать один проект из нескольких вместо того чтоб искать один из сотен.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
учитывая на примере гринфилда что смотришь на картинке - нравится, приезжаешь - нет, есть небольшой риск того, что построенное порадует не на 100%, особенно если негде пример в натуре посмотреть

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я устала искать "свой" дом на российских просторах инета и нашла на этом сайте-))))
http://www.houseplans.net/tudor-house-plans/
потеряла ссылку, но и у британцев есть аналогичный сайт-)))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
просто мне кажется что на западе история частного домостроения намного интереснее,  а америкосы очень прагматичные и эргономичные...
« Последнее редактирование: 2010-11-06, 16:54 от MARINA »

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Друзья, может, не буду оригинальным, но советую сюда заглянуть (для тех, кто еще не смотрел):

www.dom-plan.ru

www.houses.ru

Надеюсь, будет полезно.

Александр

Да проекты на всех сайтах этих поселков есть. Например, понравились Луиза (на картинке одно, реально красивее), но он маловат...

Перед Луизой я тоже остановился в Риверсайде:
http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/413066/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/413068/?page=0
Здесь по сравнению с оригинальной планировкой переделан гараж в жилую комнату, а для машин сделано отдельное помещение из тех же материалов в том же стиле:
http://www.villagio.ru/architect/?id=19&page=32&status=front

На этом доме опять наглядный пример того, что облицовка радикально преображает дом

P.S. Все упомянутые ссылки сейчас в отдельный топик соберу, чтобы будущим соседям не рыскать по форуму.


RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
я устала искать "свой" дом на российских просторах инета и нашла на этом сайте-))))
http://www.houseplans.net/tudor-house-plans/
потеряла ссылку, но и у британцев есть аналогичный сайт-)))

Marina, вы выбрали образ - будете заказывать переработку у архитектора или будете покупать комплект с сайта?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я, конечно, выбирала по-девчачьи-))))))))))  внешний вид дома, в котором хочется жить (не он на страничке), но мне  понравилось  и расположение помещений, архитектор доработает под меня (бойлерная-постирочная....)
просто мы уже пытались пойти  путем Шехтеля - внешний вид дома зависит от набора помещений, но он меня категорически не устроил, пыталась привыкнуть, увы что получилось.... говорят что фасад делаешь не для себя,  для соседей, но я не соглашусь))))

Александр

Вилладжио Эстейт продолжает приглашать толковых фотографов в свой посёлок.

В хорошую погоду в заснеженном Миллениум Парке много отличных ракурсов. Вот некоторые, которые через статью в Коммерсанте до меня дошли:







Согласитесь, елка на первом кадре шикарная? Обязательно себе такую посажу, с фасадной стороны. Пусть всем радует глаз

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Согласитесь, елка на первом кадре шикарная? Обязательно себе такую посажу, с фасадной стороны. Пусть всем радует глаз

Ахха)) У меня с нового года в горшке растёт елка, когда вырастет пересажу рядом с домом, который тоже к тому времени вырастет.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах