Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

"Школьную" площадку окружают забором  (Прочитано 10006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Вернулись после праздников, обнаружили, что площадку, где когда-то обещали школу, окружают сплошным забором средней степени капитальности:



По крайней мере, с юго-восточной и восточной стороны. Так что у нас в ближайшее время вид в две стороны будет на два забора :) (что не очень расстраивает, т.к. вид на пустырь с кучами земли был не лучше).
Соседи, приближённые к Инкому, - не в курсе, что затевается? Что-то будут строить (но что - не школу же, в самом деле), или просто отгораживают пустырь, чтобы не портил своим видом посёлок?

borouhin

  • Гость
С утра, проезжая мимо активно возводимого забора, обратил внимание на нюанс, который вчера упустил... Забор ставят "парадной" (жёлтой) стороной ВНУТРЬ площадки, а наружу, к посёлку - оборотной (некрашеной со столбами). Т.е. это не стройка и не отгораживание пустыря от посёлка. Больше всего похоже на то, что вся "школьная площадка" вообще исключается из территории посёлка, и забор этот будет для нас внешним...

P.S. Кстати, интересно, что в апреле 2015 года зарегистрированы новые права собственности на 2 земельных участка, из которых состоит эта площадка, а также на все участки за забором. Впрочем, это может ничего и не значить, кроме внутриинкомовских манипуляций (земля под дорогами в посёлке тоже вот в январе 2015 года на кого-то перерегистрирована). Интереса ради заказал пару выписок из ЕГРП, посмотрим, кто нашими "общественными" территориями нынче владеет.
« Последнее редактирование: 2015-05-06, 13:47 от borouhin »

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Оооочень интересно!!!Жду инфу! ???

borouhin

  • Гость
Участки на "школьной площадке" и за забором со стороны трассы (выписку получил по одному, но т.к. даты регистрации все рядом, то предположу, что остальные принадлежат тому же лицу) - ООО "ЛэндГрупп" (ИНН 7726288060, ОГРН 1157746093713). 50% долей напрямую в собственности С.А. Козловского, так что это точно внутриинкомовские дела.

Участки под дорогами в посёлке (аналогично, сужу по одной выписке) - ООО "Профи-Лэнд" (ИНН 5074051930, ОГРН 1145074015294). 100% долей у ЗАО "МаксПроф", которое, в свою очередь, на 100% принадлежит некому А.А. Никулину, нигде более не засветившемуся. По адресам регистрации тоже явных с первого взгляда пересечений с Инкомом нет. Т.е. по-простому аффилированность проследить не получается, хотя всякое бывает (знакомые/родственники/коллеги). ООО "Монолитстройсервис" тоже вон "физикам" принадлежит.

Так что с сенсационным выводом "Инком продал дороги и коммуникации в посёлке, оставив себе только площадку под школой и землю за забором, которые теперь отгораживает" я повременю :)

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Забор стоит парадной стороной в сторону речки, которя является прогулочной зоной.. А школа , по крайней мере как мне в Инкоме говорили, за речкой, ближе к бульвару.  я мягко говоря очень не довольна этим забором! на днях поеду выяснять для чего и на какое время эту красоту поставили.  Для  постоянного внутри поселкового забора он на мой взгляд не допустим.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Посматриваю что творят в других поселках... Прям Инком ругать расхотелось...

Особо выступают Павловы озера и Рижский квартал.. .

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Я Инком не ругаю.. Для меня, то, что они хоть как то выполняют свои обещания уже хорошо. Я прекрасно понимаю что как в Гринфилде и Милениуме у нас не будет да и не должно быть.  Но этот огромный ужасный забор для меня лично кошмар. У меня на него окна выходят.. Он там не планировался, да и внутрепоселковые заборы прозрачные. Надеюсь он на время стройки.

borouhin

  • Гость
Забор стоит парадной стороной в сторону речки, которя является прогулочной зоной..

Хотелось бы надеяться, что там останется какая-то общедоступная зона. Хотя я как пессимист сразу предположил, что забор, обойдя насосную станцию, повернёт дальше вдоль Школьной ул., пересекая речку, как он уже повернул вдоль Новоспасского бул. В любом случае,  в ближайшее время увидим.

Andrew_I

Нас пинают, а мы только утираемся.
Пока будем утираться, нас будут пинать.
Самое ценное у Инкома - репутация. Нужно бить по ней, требуя исполнения обязательств.

borouhin

  • Гость
Забор всё же, по ходу, будет "парадной" стороной наружу (наоборот почему-то сделали кусок, обходящий насосную станцию). Для нас плохая новость - место для заезда техники за забор оставили на углу ровно напротив нашего участка. Там раньше уже заезжала техника на площадку - грязь/пыль в результате была постоянная, потом заезд перенесли (я грешным делом даже подумал, что кто-то заметил появление рядом обитаемого дома и перенёс его по этой причине).

Кто что-то узнает и/или посоветует, к кому реально обратиться, чтобы заезд за забор убрали куда-нибудь подальше - буду весьма благодарен за информацию.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Зайдите в офис инкома. С чего то надо начинать. Они подскажут к кому обратиться по вашему вопросу. У нас под боком есть люди у которых можно получить хоть какую то информацию. Чего гадать на кофейной гуще то.. Я к ним 10 заеду и попытаюсь хоть что то выяснить...могу еще звякнуть Ирине которая нас курирует.. Может она подскажет.

borouhin

  • Гость
Забор стоит парадной стороной в сторону речки, которя является прогулочной зоной..

К слову говоря, тот кусок забора, про который я тогда писал (и который на фото в первом сообщении этой темы), вчера "развернули" и теперь он стоит к речке (и остальной окружаемой территории) оборотной стороной. Видимо, рабочие с первого раза правильно сориентировать его в пространстве не смогли :)

borouhin

  • Гость
На "школьной площадке" активно проводят геодезические работы и убирают под землю протекающую там речку - закапывают здоровенные железобетонные трубы, формируя ей новое подземное русло. Причём не по траектории естественного русла, которое идёт поперёк площадки, а вдоль её края. Следовательно, могу предположить, что стройка намечается довольно масштабная, такая, что речка посреди площадки, даже убранная под землю, ей бы помешала.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Строить будут то, что на заборе вдоль дороги рекламируют...

borouhin

  • Гость
Строить будут то, что на заборе вдоль дороги рекламируют...
Там что-то новое стали рекламировать?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Новое понятие относительное:) апартаменты как мне кажется

borouhin

  • Гость
Новое понятие относительное:) апартаменты как мне кажется

Посмотрел сегодня на эту рекламу: на одних щитах апартаменты в "Парк Авеню", на других не указано точно где, но нарисованный контур здания - точь-в-точь здание апартаментов в "Гринфилде".

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
да видимо апартаменты судя по цене
от 2.5 мио только у нас может быть такая цена ;D

borouhin

  • Гость
да видимо апартаменты судя по цене
от 2.5 мио только у нас может быть такая цена ;D

http://www.villagio.ru/apartments/greenfield_info/ - обещают от 2,9, что не так уж и больше.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
надо позвонить по телефону и уточнить  у нас или нет)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах