Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

"Школьную" площадку окружают забором  (Прочитано 10023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
надо позвонить по телефону и уточнить  у нас или нет)
Это аппартаменты гринфилда, цоколь, около 20м2 или типа того.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
надо позвонить по телефону и уточнить  у нас или нет)
Это аппартаменты гринфилда, цоколь, около 20м2 или типа того.
Интересно что же у нас будет ::)

borouhin

  • Гость
Не знаю, что, но располагаться оно будет в юго-восточном углу площадки напротив участков 817-819. Иначе работы по переносу и закапыванию под землю русла речки, которые там сейчас идут полным ходом, не имели бы смысла.

borouhin

  • Гость
Для нас плохая новость - место для заезда техники за забор оставили на углу ровно напротив нашего участка. Там раньше уже заезжала техника на площадку - грязь/пыль в результате была постоянная, потом заезд перенесли (я грешным делом даже подумал, что кто-то заметил появление рядом обитаемого дома и перенёс его по этой причине).

Не прошло и полгода - посреди импровизированного заезда за забор, организованного прямо напротив нашего дома, вкопали столб и очевидно собираются эту дыру в заборе закрывать. Ура, закончатся грузовики и грязь под окнами! Одновременно варят и устанавливают капитальные ворота на площадку в конце Рождественского бульвара, вероятно, там и останется единственный туда заезд.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Для нас плохая новость - место для заезда техники за забор оставили на углу ровно напротив нашего участка. Там раньше уже заезжала техника на площадку - грязь/пыль в результате была постоянная, потом заезд перенесли (я грешным делом даже подумал, что кто-то заметил появление рядом обитаемого дома и перенёс его по этой причине).

Не прошло и полгода - посреди импровизированного заезда за забор, организованного прямо напротив нашего дома, вкопали столб и очевидно собираются эту дыру в заборе закрывать. Ура, закончатся грузовики и грязь под окнами! Одновременно варят и устанавливают капитальные ворота на площадку в конце Рождественского бульвара, вероятно, там и останется единственный туда заезд.
что там мастерят так и не получилось выяснить?

borouhin

  • Гость
что там мастерят так и не получилось выяснить?

Не то, чтобы выяснял специально, но все опрошенные при случае люди говорили, что всё-таки школу... Во что, в общем-то, совсем не верится.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Мимо меня проходила инфа, что там ещё и поликлинику собираются делать. Местные рабочие рассказывали.
Ну прямо хочется верить, если честно....

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
А мимо меня проходила инфа что спорт клуб с бассейном) большинству жителей поселка конечно это удобно, но тем кто живет по пути следования машин к этим объектам и тем кто живет в районе школы будет тяжело. Будет проходной двор. Сейчас вожу ребенка в аналогично расположенный детский сад, 20 машин, многие  с водителями, не глуша машину, стоят вдоль домов. Объекты инфраструктуры нужно располагать на въезде в поселок а не в центре(

borouhin

  • Гость
Ну, судя по тому, какой широченный задел под заезд на площадку сделан в продолжение Рождественского бульвара, - там, наверное, будет место для парковки, достаточное, чтобы не ставить машины вдоль домов.

Хотя я больше верю в точку зрения, высказанную мне в разговоре одним не чуждым Инкому человеком: оставшиеся участки в посёлке плохо продаются, а проданные - плохо застраиваются, чтобы привлечь покупателей - надо создать видимость активной стройки школы (поликлиники, спортклуба и пр.), поставить забор и всем его показывать... а там можно и 20 лет строить :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну, судя по тому, какой широченный задел под заезд на площадку сделан в продолжение Рождественского бульвара, - там, наверное, будет место для парковки, достаточное, чтобы не ставить машины вдоль домов.

Хотя я больше верю в точку зрения, высказанную мне в разговоре одним не чуждым Инкому человеком: оставшиеся участки в посёлке плохо продаются, а проданные - плохо застраиваются, чтобы привлечь покупателей - надо создать видимость активной стройки школы (поликлиники, спортклуба и пр.), поставить забор и всем его показывать... а там можно и 20 лет строить :)
отэтатема! это по нашему, по рассейски. Потемкинские деревни раньше называлось кмк  ;D ;D ;D ничо за сотни лет не меняется... 8)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
страсти какие-то, не очень верю. я тоже встречал не чуждых инкому людей, которые мне до покупки участка говорили "про покупку участка решай сам, но я с этими ... работать никогда больше не буду". видимо не простой клиент.
я склонен думать что есть большой инком - где несмотря на прошлые жирные годы таргеты на этот год никто не отменял. а есть около-инком - и их сейлзы сами велись на свои сказки и вкладывались бонусами в участки, и на поле у сотрудников наверняка не без собственных "мастыриков" - прикормленные мойки/отели/фитнес-центры/частные школы. то есть по факту двойная мотивация сие закончить и заработать. ну и мне как-то не попадалось частных компаний затевающих потемкинские деревни, если речь не про айпио и госконтракты.

borouhin

  • Гость
Ну я ж написал, что это не инсайд, а точка зрения... инсайд, такое ощущение, что охраняется почище, чем гостайна.
Нормальная компания на этом самом заборе давно бы повесила табличку "здесь строится то-то, сроки такие-то, вот фото проекта". А у нас даже  неофициально всем коллективным разумом форума только непроверенные слухи перебираем. Вот в этом, собственно, моя единственная значимая претензия к Инкому.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
 ;D обычно то, что кажется крутой многоходовочкой оказывается банальным бардаком

borouhin

  • Гость
;D обычно то, что кажется крутой многоходовочкой оказывается банальным бардаком

Ага, Бритва Хэнлона :)

DrAlan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 819
Ну лично я очень обеспокоен всей этой стройкой на пустыре, этим забором непонятным, который не очень то похож на временный забор для ограждения стройки...и потом что вообще там планируется строить и где будет парковка для автомобилей? Я слышал, что речь шла о таунхаусах и гостевой парковке в этой зоне (это мне инкомовцы говорили еще в далеком 2011 году, когда я покупал участок). Но тогда же  речь шла и том, что у них будет отдельный въезд с другой стороны, иначе вся эта колонна автомобилей будет ездить аккурат мимо моего дома, а я только созрел, чтобы строиться этой осенью начать....вот теперь опять в  сомненьях...((

DrAlan

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 819
Ну вот позвонил в Инком под видом покупателя, стал расспрашивать что за забор и стройка, сказали, что забор временный, а строят школу и детский сад, мол через 1-2 года точно все закончат. Ну не знаю...в этой связи не станет ли Рождественский бульвар автомагистралью с постоянным шумом от проезжающего транспорта...именно то от чего мы бежим из города...   

borouhin

  • Гость
Только сейчас залезал по технической надобности на крышу, откуда "школьная площадка" как на ладони. С восточной стороны, напротив участка 808, расчищена и выровнена площадка примерно 20 * 40 метров (могу сильно ошибаться, глазомером похвастаться не могу), как будто под фундамент готовят. Больше никаких признаков активных работ нет.

Владислав

20*40 явно маловато для школы :)
Школу через два года мне обещали в далеком 2009 году :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
20*40 явно маловато для школы :)
Школу через два года мне обещали в далеком 2009 году :)
+1

fors

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день. Подскажите пожалуйста, за год как-то поменялась ситуация со школой? что за этим забором в итоге строится?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах