Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги  (Прочитано 17909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #100 : 2015-05-14, 23:51 »
Николай жжет... Сделал вечер... Троллит тонко, особенно про туи по периметру понравилось :))  ;D

Представляю уже ,как Козловский читает форум и дает люлей подчиненным .. И они кинулись сажать газон через два дня после гневного поста в форуме. Социальные сети рулят ...


- "и что?"
- "Теперь будут думать, что мы на всю голову обморожены."
- "А раньше не думали?"
- "Раньше думали, что не на всю голову"

P.S. Сделайте уже в фэйсбуке закрытую группу и там пилите на части ИНКОМ и стройте планы, как вы будете его в землю зарывать. А обсирать Новорижский в открытом на весь рунет форуме - это накладывать кучу себе же под ноги.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #101 : 2015-05-14, 23:58 »
Сергей, вы же сами писали в адрес Инкома: "мде ,отказ от строительства детской площадки - это даже не хамство, это просто отсутствие мозга и мега скотство..."  ;)
А насчет накладывать кучу себе же - вот тут http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-284998.html люди еще в 2009 обсуждали, что поселок -лохотрон, земли ворованые, формат поселка нарисован на коленке, чтобы Инком мог долги раздать, с инвестиционной точки зрения - полнейшая глупость.
И ничего, построились мы на этих землях. Хотя я сейчас очень жалею, что не выбрал Падиково.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #102 : 2015-05-15, 09:08 »
В вашем районе как раз есть дом с нестандартными коваными воротами и обсаженый туей. В следующий раз фотку пришлю. Так что если вы и шутили, то слишком хорошо попали в точку.
Я тут тоже давно живу. Как я уже говорил, мы начали строиться одними из первых.
И я вижу что бюджет всегда был не прозрачными, Инком всегда поступал как ему вздумается.
А воровство - если с вас насильно собирают деньги и пускают на непонятные нужды, то как это еще назвать?
Напомню, что стоимость заборов, дорог, коммуникаций - заложена в цене участка. Коммуналка - это только для поддержания всего в работоспособном состоянии.
Вот вы вчера так уверенно говорили, что знаете на что идут деньги. А как только вас попросили рассказать - сразу отказались. Что же вы так к своим соседям...?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #103 : 2015-05-15, 09:11 »
P.S. Сделайте уже в фэйсбуке закрытую группу и там пилите на части ИНКОМ и стройте планы, как вы будете его в землю зарывать. А обсирать Новорижский в открытом на весь рунет форуме - это накладывать кучу себе же под ноги.
Наберите в Яндексе Инком и воровство.наш форум на втором месте. Причем не эта тема :-)

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #104 : 2015-05-15, 10:15 »
Давайте я расскажу что произошло с нашим поселком как я это понимаю, а вы меня поправите.
Как все должно было быть.
Девелопер имеет землю, он делит ее на участки и продает. У него много денег из которых он оперативно прокладывает дороги, коммуникации, ставит заборы, газоны и пр. Остаток честно кладет себе в карман.
Дальше берет деньги за обслуживание всего и качественно выполняет работу. Если при прокладке газа нужно раскопать газон, то это проблема владельца, он должен восстановить газон сам. Если грузовики испортят дороги, то тоже самое.
Девелопер исполнил свои обязательства, к нему претензий нет.
Что произошло у нас. У Инкома были большие долги. Ему пришлось поделить большой участок земли, предназначенный для элитного посёлка на участки и продать подешевле. На обещания не скупяться, ведь продать нужно побыстрее. Полученные деньги уходят кредиторам, на остаток делают бетонное основание дорог. Больше денег нет, поэтому полгода собирают коммуналку и не делают вообще ничего. Потом потихоньку тянут временное электричество. Потом медленно и печально, срывая сроки делают понемногу воду газ, дороги и т.д. На нормальную уборку сил уже нет, экономят каждую копейку. Не чистят въезды, доступа к щиткам, не строят въездную группу. Полагаю долги не все выплачены, часть нашей коммуналки уходит туда.
Ну как, я все правильно обосновал или есть возражения?

inik

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #105 : 2015-05-15, 10:58 »
Андрей, Вы молодец, но сообщений слишком много, это утомляет, появляется непреодолимое желание их пролистывать )) Просто мысли вслух.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #106 : 2015-05-15, 11:05 »
Андрей, Вы молодец, но сообщений слишком много, это утомляет, появляется непреодолимое желание их пролистывать )) Просто мысли вслух.
Я же никого не заставляю их читать кроме Яндекса ;-)
Но вы правы, спасибо, больше на перепалки отвлекаться не буду.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #107 : 2015-05-15, 11:24 »
Да, я могу исключительно для Вас сказать, что результатом стало то, что мне поставили кованый забор по фасаду, кованые ворота, выпросил открывающийся механизм и сделали газон  перед участком. В качестве компенсации мне засадили часть забора туями. Вот так.
Я тоже хочу сказать ОТКРОВЕННО!Да!Вы меня раскусили!Я инвестор -строиться и не собирался,купил по дешовке и хочу продать со 100% навара,и негатив из форума обманными постами хочу убрать,и то что готов платить за адвоката - это уловка.Даже плакат о продаже мне по блату не разрешили повесить на участке.Даже поделюсь с вами инфой о прибыли с продажи участка (все равно раскусите!) - купил я его на пике дешивизны ( я ж опытный инвестор) 6 вложил,а сейчас повысил планку в 2раза до 3-х,но поскольку спрос очень большой - планирую еще повысить цену так процентов на 15.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #108 : 2015-05-15, 11:33 »
Андрей, Вы молодец, но сообщений слишком много, это утомляет, появляется непреодолимое желание их пролистывать )) Просто мысли вслух.
Я же никого не заставляю их читать кроме Яндекса ;-)
Но вы правы, спасибо, больше на перепалки отвлекаться не буду.

Ну а цель то какая? )) ждете предложений о списании долгов? форум и так в топе по слову новорижский! А 60 сообщений от одного человека за три дня с негативом выглядят странно, сразу понятно, что мотив личный. Мне, кстати, инком помог недавно и оперативно, у нас на бульваре канализация засорилась, так решили за полчаса. И соседям спасибо за помощь, помогли. Илья

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #109 : 2015-05-15, 11:35 »
Andrew_I - а вы давно коммерсант читаете - серьезное деловое издание,можете подтвердить банкротство инкома на тот момент?И скажите пожалуйста откуда цифра в 8 миллионов?Спасибо.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #110 : 2015-05-15, 11:48 »
Уважаемые участники форума!Небольшое отступление от темы - у меня карма за 4 дня в этой теме с 15 до 4-х опустилась :) ;D 8)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #111 : 2015-05-15, 11:52 »
Андрей, вы тут выше выкладывали фотографии - посаженного в снег лендровера. Со снегом 2013й помню, потому дополню. В конце февраля/марте был заряд такой хороший, когда за день дороги выровняло относительно сугробов вокруг – где-то метр-метр двадцать. На моей памяти первый такой снегопад в московской области, хотя они здесь наверняка случались. Мы тогда L200 на пузо посадили, ну и строители рассказывали что у инкома камаз что снег убирал тоже сел где-то. То что вы в такое полезли на паркетнике – смело. Жилых домов на тот момент было 2-3 если я не ошибаюсь (денег собирали 4млн, и то если б все тогда сдавали), держать под это аварийную службу хорошо, но странно это в пустом поселке. Инком снег кстати разгребали несколько дней после того. У меня строители несколько суток ждали (хорошо что с едой и в тепле), когда их отроют. Форсмажор и дизастер. Но самое забавное, это реакция офиса. Вместо того чтоб объяснить вам это все на пальцах – нашли виноватых, подтвердили вашу правоту. Странные они там, в офисе.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #112 : 2015-05-15, 12:06 »
про аварийную службу подтверждаю. канализационщиков мы вызывали 2-3 раза уже. полчаса-час. никаких претензий. ну разве что разговорный русский, на котором они между собой общаются )
с отключением электричества все тоже не страшно. ну то есть было по полдня несколько раз за прошлое лето, но никаких 200часов в год (средние показатели по области) нет. снимали в снт недалеко отсюда - там реально 3-4 дня в месяц набегало.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #113 : 2015-05-15, 13:03 »
Andrew_I - а вы давно коммерсант читаете - серьезное деловое издание,можете подтвердить банкротство инкома на тот момент?И скажите пожалуйста откуда цифра в 8 миллионов?Спасибо.
покажите где я написал про банкротство Инкома? Я написал про его долги. Это менеджеры при продаже говорили. Мол, был бы поселок элитным, но срочно нужны деньги на выплаты. Могу далее фамилию менеджера указать.
800 с лишним участков, каждый платит 11500 в месяц, сколько всего в месяц?  Около десяти миллионов.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #114 : 2015-05-15, 13:06 »
Андрей, вы тут выше выкладывали фотографии - посаженного в снег лендровера. Со снегом 2013й помню, потому дополню. В конце февраля/марте был заряд такой хороший, когда за день дороги выровняло относительно сугробов вокруг – где-то метр-метр двадцать. На моей памяти первый такой снегопад в московской области, хотя они здесь наверняка случались. Мы тогда L200 на пузо посадили, ну и строители рассказывали что у инкома камаз что снег убирал тоже сел где-то. То что вы в такое полезли на паркетнике – смело. Жилых домов на тот момент было 2-3 если я не ошибаюсь (денег собирали 4млн, и то если б все тогда сдавали), держать под это аварийную службу хорошо, но странно это в пустом поселке. Инком снег кстати разгребали несколько дней после того. У меня строители несколько суток ждали (хорошо что с едой и в тепле), когда их отроют. Форсмажор и дизастер. Но самое забавное, это реакция офиса. Вместо того чтоб объяснить вам это все на пальцах – нашли виноватых, подтвердили вашу правоту. Странные они там, в офисе.
Если бы мне кто-то что-то объяснил, то моя реакция не была бы столь бурной. Меня просто послали. И только когда вмешалось высшее руководство начали разбираться.
А держать один трактор на такой случай можно было?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #115 : 2015-05-15, 13:09 »
про аварийную службу подтверждаю. канализационщиков мы вызывали 2-3 раза уже. полчаса-час. никаких претензий. ну разве что разговорный русский, на котором они между собой общаются )
с отключением электричества все тоже не страшно. ну то есть было по полдня несколько раз за прошлое лето, но никаких 200часов в год (средние показатели по области) нет. снимали в снт недалеко отсюда - там реально 3-4 дня в месяц набегало.
Скажите пожалуйста, в каком размере членские взносы платились в СНТ?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #116 : 2015-05-15, 13:10 »
Уважаемые участники форума!Небольшое отступление от темы - у меня карма за 4 дня в этой теме с 15 до 4-х опустилась :) ;D 8)
У меня до -1 опустилась. И что?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #117 : 2015-05-15, 13:14 »
В общем, соседи, давайте сделаем так. Кто сервисом Инкома не доволен будет добиваться от Инкома его улучшения любыми законными методами. И информировать других не довольных о результатах. Кто доволен - наслаждаться жизнью в поселке с качественным сервисом.
Все взрослые люди, у всех свое мнение, чего спорим...

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #118 : 2015-05-15, 13:23 »
Ну а цель то какая? )) ждете предложений о списании долгов? форум и так в топе по слову новорижский! А 60 сообщений от одного человека за три дня с негативом выглядят странно, сразу понятно, что мотив личный. Мне, кстати, инком помог недавно и оперативно, у нас на бульваре канализация засорилась, так решили за полчаса. И соседям спасибо за помощь, помогли. Илья
Нет, цели чтобы не платить вообще нет. За старое готов заплатить за реально выполненные услуги.
А дальше - дополнение к договору, где явно указывается что МСС обязан делать, в какие сроки, какие штрафные санкции и пр. Вы сами не хотели бы такое дополнение?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #119 : 2015-05-15, 13:52 »
Andrew_I - а вы давно коммерсант читаете - серьезное деловое издание,можете подтвердить банкротство инкома на тот момент?И скажите пожалуйста откуда цифра в 8 миллионов?Спасибо.
покажите где я написал про банкротство Инкома? Я написал про его долги. Это менеджеры при продаже говорили. Мол, был бы поселок элитным, но срочно нужны деньги на выплаты. Могу далее фамилию менеджера указать.
800 с лишним участков, каждый платит 11500 в месяц, сколько всего в месяц?  Около десяти миллионов.
Какие 800 с лишним участков! - вы же не платите,а что мешает расторгнуть договор там,где голая земля?- я думаю недобор до 8млн.существенный.Короче замкнутый круг.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах