Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги  (Прочитано 17903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #120 : 2015-05-15, 14:00 »
borouhin - вот еще тема для стимуляции заселения.Скоро налог будет взиматься из расчета не по кадастровой стоимости,а по коммерческой,на примере квартир по завышенной стоимости на сейчас и больше подходящей к 14-му году.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #121 : 2015-05-15, 14:33 »
С кадастровой стоимостью все не так очевидно...

То, за сколько вы продаете участок, не имеет никакого значения..

Кадастровую стоимость считали вообще от балды... Те кто считал, уже сидят..

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #122 : 2015-05-15, 15:01 »
Уважаемые участники форума!Небольшое отступление от темы - у меня карма за 4 дня в этой теме с 15 до 4-х опустилась :) ;D 8)
и у меня упала:) но мне как то все равно:) с Вам я от себя добавил и потом еще подкину:)
Спасибо!,и тем неменее - интересная статистика согласитесь 8)

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #123 : 2015-05-15, 15:19 »
и от меня  ,первый раз обратил внимание на эту хрень :)))

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #124 : 2015-05-15, 15:34 »
Ну кому что важно, кому карма на форуме, кому качественные коммунальные услуги.
На что хоть влияет эта карма, чтоб эй так меряться? :-D
Нагоните друг другу карму до 100500 и будьте щасливы :-)

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #125 : 2015-05-15, 17:43 »
У этих плохих соседей был список формальных требований, которые УК должна была выполнять и не выполняла?  Если да, то они правы, если нет, то вы.
Если эту УК нанимали общем собранием жильцов, то нужно было прописать санкции за невыполнение. Вопрос бы сам собой решился.


Николай, приведите, пожалуйста пример, когда диалог с нашей УК привел бы к решению проблем? Писали открытое письмо - вам ответили? Въезды стали чистить? Мусор убрали?
Мне полгода не могут поставить ворота. Я позвонил своему куратору Гришину, тот позвонил Иголкину. Иголкин сказал, передайте, что все будет хорошо. Иголкину хорошо. Ворот до сих пор нет. В чем я не правильно вел диалог?
Я не отказываюсь платить, странно если у вас сложилось это впечатление. За прошлые периоды я готов погасить сумму реально потраченную на поселок.
Но если въезд не чищен и дороги в снегу, то почему я за это должен платить. Если в моем договоре написана уборка газонов, то почему я должен платить за грязную полоску голой земли?
Я скоро опубликую тут список претензий, отправленных в МСС. Исправят - заплачу в тот же день.
Пусть подпишут дополнение к договору, где будет четко написано что они делают и какие санкции если не сделали.
Вот это диалог?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #126 : 2015-05-15, 18:07 »
В общем, соседи, давайте сделаем так. Кто сервисом Инкома не доволен будет добиваться от Инкома его улучшения любыми законными методами. И информировать других не довольных о результатах. Кто доволен - наслаждаться жизнью в поселке с качественным сервисом.
Все взрослые люди, у всех свое мнение, чего спорим...
история из моей жизни в городе:
дом бизнес класса в районе ТТК северозапад. 5-6 недовольных соседей работой УК. Они не платят. Все платят, а они нет. Пришла новая УК, которую они привели. Они опять недовольны и опять не платят. Собирают собрания в гараже, митингуют и не платят. Подают иски на УК и не платят. Всем надоело платить за неплательщиков и вечный бой и постоянный обход квартир этими активистами с призывом  не платить и гадить. Что все сделали? Собрали Антимайдан и подали от Антимайдана и УК в суд на этих активистов неплательщиков. Они сразу стали невыездные. Одну на границе остановили , она ехала рожать, другого в аэропорту развернули вместо отдыха. Как то всё сразу потом успокоилось и пришло в русло. Дом до сих пор стоит и хорошо выглядит. Мораль: надо не митинговать а вместе с УК решать вопросы.
Золотые слова! - все тоже самое и у меня,только те товарисчи подали в суд на старую УК,не правильно оформили доки,итог теперь есть новая УК,также как и старая ничего не делает и больше полгода никто не платит коммуналку,потому как не кому платить.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #127 : 2015-05-15, 18:43 »
Ок, давайте попробуем конструктив.
Сделаем небольшой опрос: кто за то, чтобы подписать с МСС дополнение к договору в котором бы:
- были подробно перечислены все работы, которые должен выполнять МСС, сроки и частота их выполнения и санкции за не своевременное выполнение
- были бы зафиксированы обязательства завершить определенные работы, такие как строительство детской площадки и сроки завершения
- было бы зафиксировано обзательство раскрывать сумму собранных средств и статьи расходов
Те, кто за напишите +
Те, кто против, напишите почему вам не хотелось бы, чтобы обязательства МСС были бы явно расписаны
Если наберется достаточное количество человек, то оформим допник и будем коллективно требовать у МСС его подписания.

kach

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 812
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #128 : 2015-05-15, 19:18 »
+

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #129 : 2015-05-15, 19:33 »
От участия в голосовании "за всё хорошее против всего плохого" позволю себе воздержаться :)
Но не смогу удержаться от комментария, что более всего меня умиляет требование раскрывать статьи расходов или платить за фактически понесённые расходы... Видимо, МСС в Вашем представлении должна стать сугубо благотворительной организацией.
Впрочем, расскажу Вам, что будет, если это требование они вдруг захотят исполнить. Вы увидите полностью соответствующую доходам смету (а с учётом неплательщиков финансовый результат будет даже и весьма плачевным), в которой основной статьёй затрат будет аренда тех самых земельных участков с дорогами, сетей и пр. Ну и услуги Инком-Охраны, какой-нибудь строительной фирмы, какой-нибудь клининговой... Полегчает?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #130 : 2015-05-15, 20:57 »
+

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #131 : 2015-05-15, 21:32 »
Вы с МСС пробовали обсуждать? Что они говорят? Соберите подписи и они сделают ДС?
Николай, давайте пока не касаться желаний МСС. Вы конкретно - за или против?

inik

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #132 : 2015-05-15, 21:38 »
От участия в голосовании "за всё хорошее против всего плохого" позволю себе воздержаться :)
Но не смогу удержаться от комментария, что более всего меня умиляет требование раскрывать статьи расходов или платить за фактически понесённые расходы... Видимо, МСС в Вашем представлении должна стать сугубо благотворительной организацией.
Впрочем, расскажу Вам, что будет, если это требование они вдруг захотят исполнить. Вы увидите полностью соответствующую доходам смету (а с учётом неплательщиков финансовый результат будет даже и весьма плачевным), в которой основной статьёй затрат будет аренда тех самых земельных участков с дорогами, сетей и пр. Ну и услуги Инком-Охраны, какой-нибудь строительной фирмы, какой-нибудь клининговой... Полегчает?

Сюда плюсую! Все устраивает!

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #133 : 2015-05-15, 21:48 »
Вы с МСС пробовали обсуждать? Что они говорят? Соберите подписи и они сделают ДС?
Николай, давайте пока не касаться желаний МСС. Вы конкретно - за или против?
Я "ЗА" потраченное время, которое принесет результат.  Если нет договоренности, то сбор подписей и плюсов не дадут результат!
Николай, я пока не прошу тратить Ваше время. Я хочу понять Ваше отношение к подписанию такого документа.
Вторым шагом будет составление самого допника, а третим - выработка механизма принуждающего МСС подписать.
Так вы за?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #134 : 2015-05-15, 21:55 »
Против изложенного
Я правильно понимаю, что вы против того, чтобы поставить МСС под контроль жителей поселка или у вас есть свое, более правильное предложение?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #135 : 2015-05-15, 22:16 »
Я против нереальных требований!!!
Тогда изложите реальные

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #136 : 2015-05-15, 22:49 »
Уже купил попкорн, жду продолжения...

 8)


Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #137 : 2015-05-15, 22:55 »
Уже купил попкорн, жду продолжения...

 8)


Да я в общем тоже. К сожалению когда начинаешь задавать людям конкретные вопросы, они перестают на них отвечать.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #138 : 2015-05-15, 23:21 »
Я против нереальных требований!!!
Тогда изложите реальные
См архивы
В архивах "не надо революций", "давайте договариваться с УК"...
Давайте, излагайте прямо ваши предложения. Все соседи ждут, у меня уже первое ведерко попкорна к концу подходит :)

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #139 : 2015-05-15, 23:35 »
От участия в голосовании "за всё хорошее против всего плохого" позволю себе воздержаться :)
Честно говоря, не понял ни мотивировку ни позицию. Если хочется взять МСС под контроль, то за. Если оставить бесконтрольным, то против... Но ладно, ваше право.
 
Но не смогу удержаться от комментария, что более всего меня умиляет требование раскрывать статьи расходов или платить за фактически понесённые расходы... Видимо, МСС в Вашем представлении должна стать сугубо благотворительной организацией.
Вовсе нет, но пусть честно напишут - потратили столько-то, прибыль такая-то

Впрочем, расскажу Вам, что будет, если это требование они вдруг захотят исполнить. Вы увидите полностью соответствующую доходам смету (а с учётом неплательщиков финансовый результат будет даже и весьма плачевным), в которой основной статьёй затрат будет аренда тех самых земельных участков с дорогами, сетей и пр. Ну и услуги Инком-Охраны, какой-нибудь строительной фирмы, какой-нибудь клининговой... Полегчает?
Во-первых, мы увидим каковы реальные доходы, а не будем жалеть бедный Инком, которому никто не платит.
Во-вторых, поймем распределение. И сможем влиять на выбор другого, более дешевого подрядчика.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах