Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги  (Прочитано 17931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #40 : 2015-05-11, 22:04 »
А вы поинтересуйтесь изменениями в Инком... Начнем с простого - Вилладжио это как бы и не Инком.

Новорижский к кому относится?

На сколько я знаю , коммерческий отдел Вилладжио полностью поменялся. Бывшие трейвас и ко создали компанию Поинт Эстейт. Теперь там новые люди.

В Инкоме в загородке теперь все замкнуто на юрдепартамент..  И решают они вопросы вполне конкретные. Участков на Новой Риге у Инкома прям нереальная гора. В принципе , если очень внимательно изучать официальные гос сайты можно найти весь перечень участков.. . Там - мало не покажется.

И какой вывод? Что у Инкома остались только юристы и они не способны заниматься обслуживанием поселка?

А вообще, обсуждали бы какой плохой поселок где-то в закрытой группе, сами же себе проблемы создаете с заселением.. Потенциальные покупатели же в первую очередь читают этот форум - и часто после этого не покупают.
Сергей, вы шахматку нашего поселка же видели - сколько там участков продается в процентном соотношении? Вокруг моего все давно раскуплено. Но мало кто строится - из-за Инкома. Так что того факто, что не купят мне и большинству боятся не за чем.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #41 : 2015-05-12, 09:42 »
Удачи, конечно, но мне ближе уже обсуждавшаяся тут другая позиция.
1. Если мы будем вилять перед Инкомом хвостами - то и дальше ничего не получим. Хочу напомнить, что было время, когда Инком не делал в поселке ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я тогда бучу поднял - задвигалось. Было время, когда дороги не чистили, у меня зимой внедорожник застрял,потому что снег был выше капота. Поднял я бучу - начали чистить.
2. Если посмотрите на статус товарисча, который предлагает писать только хорошие новости, то у него участок ПРОДАЕТСЯ. Ему ваши милые комментарии нужны, чтобы подороже участок продать, он тут жить не собирается.
В общем у каждого свой выбор. Кто хочет молчать, кто жить в нормальном поселке.
Товарисч,который продает участок ни хрена его не продаст и другие не будут перепокупать,покупать и строится и поселок будет голый и 20% будут жить вечно на стройке - ПОКА НЕГАТИВ БУДЕТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!! Не передергивайте темы УВАЖАЕМЫЙ!!!!Я не меньше вашего хочу порядка и заинтересован в ПОСЕЛКЕ,а не в ВЕЧНОЙ СТРОЙКЕ!!!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #42 : 2015-05-12, 10:20 »
Удачи, конечно, но мне ближе уже обсуждавшаяся тут другая позиция.
1. Если мы будем вилять перед Инкомом хвостами - то и дальше ничего не получим. Хочу напомнить, что было время, когда Инком не делал в поселке ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я тогда бучу поднял - задвигалось. Было время, когда дороги не чистили, у меня зимой внедорожник застрял,потому что снег был выше капота. Поднял я бучу - начали чистить.
2. Если посмотрите на статус товарисча, который предлагает писать только хорошие новости, то у него участок ПРОДАЕТСЯ. Ему ваши милые комментарии нужны, чтобы подороже участок продать, он тут жить не собирается.
В общем у каждого свой выбор. Кто хочет молчать, кто жить в нормальном поселке.
Товарисч,который продает участок ни хрена его не продаст и другие не будут перепокупать,покупать и строится и поселок будет голый и 20% будут жить вечно на стройке - ПОКА НЕГАТИВ БУДЕТ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!!!! Не передергивайте темы УВАЖАЕМЫЙ!!!!Я не меньше вашего хочу порядка и заинтересован в ПОСЕЛКЕ,а не в ВЕЧНОЙ СТРОЙКЕ!!!
Andrew_I - вы зря на шахматку смотрите,как на статистический коэффициент.Все подглядывающие за форумом собственники не строятся и не продают из-за существующего негатива в свободном доступе.Я,продающий участок готов платить юристу,который будет отстаивать коллективные права,заставляя контору выполнять свои обязательства по благоустройству.Я хочу красивый и благоустроенный поселок не меньше чем те,кто живет и строится,что бы продать ЛИКВИДНЫЙ УЧАСТОК,а не хлам в пустыни с редкими юртами.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #43 : 2015-05-12, 15:05 »
Вот Вы говорите, что готовы платить юристу, чтобы поселок был в хорошем состоянии.
А что вы уже сделали, позвольте спросить? Можете показать судебные решения или перечислить как Инком благодаря Вам улучшил качество работы?
Давайте по честному. Дело ведь было как.
В прошлый кризис Инком сказал Вам, что вложение в покупку участка - хорошая инвестиция. Вы проверили, землю купили. Потом Инком на поселок забил, землю никто покупать не хочет.
Единственный выход - найти других простодушных людей, которые купят у вас участок.
А этому мешают нехорошие жители поселка, которые на форуме ругают Инком. Подозреваю, что у вас даже сделка сорвалась после чтения потенциальными покупателями форума.
Сочувствую Вам как инвестору, но причем тут мы?
Если я не прав и Вы многое делаете, чтобы изменить ситуацию в поселке к лучшему, то готовы выслушать что и извиниться.




borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #44 : 2015-05-12, 17:25 »
Andrew_I, все претензии, которые Вы озвучили в этой теме к Инкому (и которые озвучиваются тут другими), можно разделить на 3 группы:

1. То, чего нет и, по видимости, не будет никогда. Навскидку смог вспомнить только тротуары (и то про них писали, что будут, но я с трудом представляю себе это технически) и школу.
2. То, что делается, но медленно. Брусчатка, освещение, озеленение, зоны отдыха, въездные группы. До этого в списке были коммуникации, но их уже все ввели наконец.
3. Издержки "строительного" этапа работ - мусор, пустыри, "дыра в заборе", магические миграции заборов вдоль трассы и "школьной площадки".

П. 1 - кончено, неприятно. Но, с другой стороны, из-за тротуаров вряд ли кто-то примет решение покупать/строиться или нет. Дороги, слава Богу, широкие. А школа - было бы супер, но во многих ли других посёлках, тем более такой ценовой категории, есть школа? В пользу чего отказываться?

П. 2 - я сейчас получу от Вас очередную порцию обвинений, что я защищаю Инком, но мне кажется, что тут многое до сих пор сознательно тормозилось именно из-за того, что мало застроенных участков. Смысл мостить брусчатку, если ездит только тяжёлая строительная техника (заметим, в обжитых частях посёлка брусчатка появилась в первую очередь)? Смысл делать освещение, если вечером по посёлку никто не ходит? Разве что по въездной группе я не могу найти ни одной разумной причины, что мешало эту несчастную копеечную будку доделать давным-давно.
Кроме того, в этом сезоне, похоже, концепция поменялась - брусчатка активно кладётся посреди самого необитаемого "японского поля", освещение тянут, заборы ставят даже на пустых непроданных участках, во въездную будку недавно коммуникации протянули (правда, на этом и остановились, не везёт ей что-то), зоны отдыха делают активно, даже монументальная скульптура вон появилась :), крупномеры вдоль речек высаживают. И те, кто принимает решение покупать/строить, не могут этого не видеть. Стройка и приведение в пристойный вид своего дома тоже не моментально проходит, так что люди учитывают не состояние "как есть сейчас", а перспективу через несколько лет.

П. 3, по моему глубокому убеждению, вызван на 90% не бездействием Инкома, а текущей незастроенностью посёлка. Где люди уже живут и обустроились - там и мусор не валяется, кто ж его у себя под окнами оставит, и вообще полное ощущение комфорта и уюта. А где стройка или пустырь - там, хоть ты тресни, будет мусор, стройматериалы и прочие радости. У нас самих только одну кучу стройматериалов увезли - тут же другую насыпали, куда без этого. И вот это как раз может отпугнуть покупателей - посёлок без подряда, когда застроится - непонятно, перспектива иметь под носом стройплощадку лет на 10 вперёд многих реально пугает. И тут получается замкнутый круг "не начинают строить, потому что вокруг мало строят". Разорвать этот круг как раз и можно объективным описанием плюсов и минусов посёлка, а не целенаправленными кампаниями на тему "всё очень плохо".

Так что судиться с Инкомом или нет - это личное дело каждого, кто как оценивает для себя серьёзность проблем и соотносит их с необходимыми для ведения споров временнЫми, психологическими и финансовыми ресурсами. А от публичного очернения Инкома я вижу больше минусов, чем плюсов. Ваше право иметь другое мнение, и удачи Вам, если Ваш выбор приведёт Вас к желаемым целям.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #45 : 2015-05-12, 22:28 »
По пункту 1 - плохо не то, что нас лишили школы, а то что ванчале школу обещали. Кто-то именно из-за этих обещаний участок в этом поселки и купил. Таким образом видно как Инком относится к собственным обещаниям и к людям, которым он что-то обещал. Нас никто не проинформировал. Нас даже не поставили перед фактом. С нас требуют деньги и делают как считают нужным.
По пункту 2 - мы начали строиться одними из первых под клятвенные обещания Инкома, что электричество вот-вот дадут. Дали через год. До этого дали генератор, который сжег бензина на 110 тысяч. Газ, вода, канализация, благоустройство - все с жутким опозданием. Опять же без извинений. Заборов и ворот до сих пор нет. Газоны нем кто построился не сделали. Хотя помощь в строительстве "первых ласточек" и благоустройство их прилегающих территорий помогла бы сподвигнуть остальных начать стройку.
По пункту 3 - во-первых, мелкое жмотничество (по-другому назвать не могу) Инкома. Копеечную будку достроить который год не могут, вы правы. Кто-то деньги украл? Въезды (территория Инкома) вдруг решили не чистить (именно в этот момент я и решил не платить). Переносим забор (с чего это вдруг) бросаем бетон на газон. Плюс абсолютная неспособность следить за исполнением ими же установленных правил. Например, запретили строить деревянные дома. Отчего же их так многов  поселке? Запретите рабочим свободно перемещаться внутри поселка - сразу перестанем походить на такжикский табор.

Таким образом, если бы Инком с самого начала, получив от нас деньги исполнил бы свои обязателсьтва в полном объеме - поселок стоял бы застроенный. У меня есть с чем сравнить - я смотрел Падиково-2. И жалею, что не купил землю там, там другой девелопер и почти все участки застроены.

И если сейчас Инком потратит наши деньги не на ванны с шампанским, а на то, чтобы привести поселок в порядок, то до конца лета у нас будут чистые дороги, заборы, ворота, газоны, зоны отдыха и информация.
А если будем ждать у моря погоды, то ничего хорошего не случится.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #46 : 2015-05-13, 00:19 »
По пункту 1- когда мы покупали участок ( а наш участок напротив школы) нам как раз сказали что денег нет и школы в ближайшие 10 лет не будет, а будет прогул очная зона.. Что нас вполне устраивало.. Вчера мне сказали что школу в ближайшие два года построят.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #47 : 2015-05-13, 00:25 »
Всё чудесатее и чудесатее :) Частную или муниципальную?

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #48 : 2015-05-13, 00:38 »
Частную. Якобы уже есть предложения от желающих взять её под себя. Еслиб им взбрело не дай Бог построить муниципальную, нам с вами пришлось бы не сладко... Веся наша часть превратилась бы в проходной двор..

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #49 : 2015-05-13, 00:53 »
Видите ,как на одну и туже тему два диаметрально противоположных взгляда.. и обратите внимание - обосновано противоположные..

А тут некоторые готовы взять на себя управление 800-ми участников.. .и еще требуют от МСС открытости и прозрачности.. Да любая информация будет вызывать гнев.. не там детскую площадку строите, не та школа , брусчатка не та, подавайте нам гранитную... тротуары с вырезками под заезд и неудобно на велосипедах ездить,

оч смешно..


Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #50 : 2015-05-13, 07:53 »
Насколько я помню, место под строительство школы огораживают забором.  Они где частную школу будут строить?
И хочу напомнить, что один учебный год в Павловский гимназии стоит 30 тысяч долларов, готовы платить?

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #51 : 2015-05-13, 08:50 »
По старому генплану как раз на огораживаемом забором месте школа и должна быть.

Про цену - думаю, многие готовы платить столько, если школа будет на достойном уровне и расположена рядом (водителя нанимать, чтобы возить ребёнка в школу/из школы - уже минимум половина этой суммы, так-то). У нас детей пока нет, но если были бы - то, это, конечно, довольно дорого, но, с другой стороны, уж на чём точно экономить нельзя, так это на образовании детей, потянули бы как-нибудь. Больше смущал бы даже не ценник как таковой, а слишком специфический контингент богатых деток, формирующийся в подобных школах.

Хотя мне кажется, что дорогих школ в окрестностях и так хватает (1350 т.р. в год в Павловской гимназии, 1368 т.р. в год в Ломоносовской школе в Монолите, 720 т.р. в год в "Лидере" в Княжьем озере - если все данные на сайтах актуальны). В нашем посёлке через 2-3 года объективно не будет жить столько детей, чтобы запустить школу, так что нужно привлекать детей из окрестных посёлков. А для них уже нет преимущества "в школу можно пешком и без родителей", за них надо конкурировать. Так что разумным для инвестора было бы установить несколько меньший ценник.

В любом случае ОЧЕНЬ интересно было бы узнать подробности (сроки, проект школы и прилегающей территории, кто инвестор, как будут позиционироваться и т.п.)

Александр

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #52 : 2015-05-13, 09:17 »
Удачи, конечно, но мне ближе уже обсуждавшаяся тут другая позиция.
...2. Если посмотрите на статус товарисча, который предлагает писать только хорошие новости, то у него участок ПРОДАЕТСЯ. Ему ваши милые комментарии нужны, чтобы подороже участок продать, он тут жить не собирается.
В общем у каждого свой выбор. Кто хочет молчать, кто жить в нормальном поселке.

Надесь, этот огород не в мой камень? Было время - я успевал читать все сообщения на форуме. Но ни тогда, ни сейчас не могу требовать этого от остальных. Это я к тому, что вы пропустили мои "объяснительные" письма - про почему участок на продаже и собираюсь ли я тут жить. Ну и с монастырским чаем претензия совсем странная. Роботы-спамеры - бич любых форумов со свободной регистрацией. (Вы же, когда регистрировались, не паспорт предъявляли, а на контрольный вопрос про столицы российские или про министров отвечали.) На форуме всегда были претензии, и на форуме всегда был спам,и пострашнее нынешнего был, странно увязывать эти два явления.

Про пожелания публиковать больше хороших новостей - это как про страну в целом. Если сделать форум аналогом НТВ, то не только новых соседей не увидим, но и старых лишимся. Не, неудачно сформулировал. Попробую так: у меня жена естественным образом участвует в семейных голосованиях "Начинать ли строительство дома", "Переезжать ли Новорижский" и "Продавать ли участок". Участвует с правом решающего голоса. А информацию для принятия она черпает только из форума. Угадайте, как она голосует? А пару месяцев назад съездили в гости в наш посёлок, прокатились по правой стороне, которую я помню до выравния уровня - ещё запущенным колхозным полем. Своими глазами жена посмотрела - другие разговоры начались. И проект дома, и технологию, и застройщика выбрали, и кредит согласовали с банком. Как всякая женщина, жена ещё может передумать :)

Понимаете? Забывая публиковать позитив (не выдуманный, а реальный! он есть!), вы формируете не совсем объективную картину.

Против меня ИНКОМ тоже в суд подал за неуплату, у меня на участке за два года без присмотра какой-то бомж поселился, я тоже жду, но не вижу школу и прочее по списку. Недовольства ИНКОМом и посёлком мне хватает. Но я не считаю это какими-то блокирующими обстоятельствами.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #53 : 2015-05-13, 09:44 »
Ну это же Инком) они сегодня сказали будем строить школу, завтра сказали не будем. Как мне сказал их представитель про забор- ну сами строим, сами сносим, а зачем пояснить не можем)
Про школу. Школа- это бизнес проект. Целью постройки школы является зарабатывание денег а не обеспечение бесплатного обучения для детей поселка и ближайших деревень. И если зайдет тот, кто сможет предложить некую уникальную услугу- в школу будут возить детей и из далека. Я сейчас вожу ребенка в чайный детский сад, где преподавание только на английском. Группы полные и на следующий год почти не осталось мест в младшую группу. а в двух шагах от моего сада муниципальный.. И я могу сравнить и парковку и охрану..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #54 : 2015-05-13, 10:18 »
Давайте все в кучу не мешать. Поселок не застраивается не из-за Инкома, а из-за того что у нас 20-30% соседей – инвесторы (посчитайте сколько из уже построенных домов «на продажу»). С пустыми участками ситуация аналогичная, а думаю еще хуже – порог входа в участок меньше, «земля не будет дешевле» и прочие характерные мотивации частного инвестиционного гуру. Сделать с этим нельзя ничего. Да и начните наконец удовольствие получать от того, что происходит в пределах забора вашего участка – там все зависит только от вас самих, ни от девелопера, ни от соседей. Пыль? Сажаете газон и нет пыли. Мусор вокруг участков – пакет в руки и нет мусора. Нет красивой будки на въезде? Мне охранников тоже жалко, но конкретно на моем участке это не сказывается никак. Гулять по поселку наверное хочется (и интересно другие дома поразглядывать), но я вот как-то больше получаю удовольствие от прогулок по своему саду, где все зависит только от меня.

Удивлен кстати реальному примеру, что кто-то не строится из-за «негатива». Всегда казалось, что негатив, это какое-то внутреннее психологическое обоснование собственному нежеланию. Мы вышли на поле еще без дорог, электричества и тем более газа. 3-4-5 млн за участок – продолжать вмораживать деньги, потому что какой-то инком не чистит заезд и медленно сажает липы? Завидую тому, кто может себе такое позволить.

Коммуникации работают, озеленение заканчивают (ну потому что всегда сначала брусчатка, а потом уже газон). Медленно стелили брусчатку на 36 км дорог? Ну-ну… Комендантский час на передвижение рабочих после 11 действует, никто по полю не гуляет. Вводить наци-запрет на передвижение таджиков вообще – странно настолько, что обсуждать не хочется. Строить школу в пустом поселке смешно. Обижаться что девелопер не выполняет обещалки сейлзов и не строит школу себе в убыток – наивно. Построят – хорошо. Не построят – варианты вокруг остаются. Не чистят заезд – вот лопата, вот грейдер если лопата это невыносимо сложно. Вообще наблюдая за форумом складывается формула, что количество нытья пользователя обратно пропорционально уровню законченности строительства. Пугать черным смм и контекстом – мои пардоны, по детски и как-то дешево. Не бизнес подход ни разу.
А вот аудит расходов управляющей компании, ее прозрачность полностью поддерживаю. Только вот если мы их на собственную ТСЖ заменим – ничего хорошего из этого не получится, вот тут настоящее СНТ и начнется с классическими «а мне на той улице дорога не нужна», «а этим выездом я вообще не пользуюсь».
За один участок плачу регулярно и буду платить. За второй участок начну платить либо если инком обяжет меня делать это по суду, либо если таки подготовят коммунальный договор, который меня устроит.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #55 : 2015-05-13, 10:37 »
Вытеснять инвесторов как раз и может последовательная работа Инкома по взысканию платы за услуги (с договором или без). Когда "инвестиция" требует 138 т.р. в год (+неустойка, если не платить) на своё поддержание - возникает повод задуматься о том, чтобы её скинуть в разумные сроки.

А вот тут уже встаёт вопрос о позиции потенциальных покупателей на вторичке. И могу сказать, что когда мы ещё выбирали участок, и когда строились, у большинства знакомых, которым мы рассказывали про посёлок и показывали его, возникал один и тот же вопрос "тут же огромное незастроенное поле без подряда, как вы будете годами жить посреди стройки?" Нас это уже давно не пугает (главное - не ныть и сомневаться годами, а решиться, построиться и переехать), но реально вижу, что это самый главный вопрос.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #56 : 2015-05-13, 11:43 »
Уважаемый Andrew_I - я читаю весь форум в отличие от вас,совсем не сложно найти сообщения пользователя,прочитать и потом делать выводы.Ситуация в поселке абсолютно зеркальна с той,где я сейчас живу.Я не знаю сколько инвесторов,кроме японцев,но они уж точно в переживалку-разживалку на форуме не играют.Полностью согласен с kolyan.Александр в отличие от вас,который замечает приятные изменения - посторонний покупатель будет смотреть на это с другой стороны и не будет мониторить весь форум.Попытки индивидуально судиться и не платить не имеют выхлопа никогда!,только коллективно - наняв грамотных людей.borouhin - брать с горе инвесторов плату за комм.услуги - если позволяет закон,ну чтож можно и так,но они все,как и Andrew_I будут судиться в индивидуальном порядке - И ОПЯТЬ ТАЖЕ КАНЕТЕЛЬ.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #57 : 2015-05-13, 12:14 »
Такие темы раз в год возникают, и все об одном и том же... Кто не платит - всегда повод найдет, неважно за что, за участок в поселке, за инвестиционную квартиру в жк или за консъержа в подъезде. Аналогий можно вагон придумать. У каждого свой выбор и мотивация.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #58 : 2015-05-13, 12:39 »
А вить вы правы inik!Тему притензий можно закрывать.Знаете в чем разница коллективного решения вопросов,ну скажем дома аля бизнес класса и хрущевки?В хрущевки с 2-мя,3-мя умными идеями соглашаются ну не все,но большинство.,а в бизнес классе - у каждого свое правильное мнение.Можно постоянно обсуждать,но выхлоп будет один - максимум это сбор подписей.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #59 : 2015-05-13, 13:45 »
Есть такой анекдот - два человека попали в д... мо по шею. Один пытается выбраться, а второй сживая губы плотнее цедит "не гони волну"
Вот это про нас.
Вообще отклики можно разделить на несколько категорий:
1. Участок надо продать. Оставшиеся пусть сами решают проблемы с Инкомом, главное, чтобы не было отрицательных отзывов, которые отпугивают покупателей. Поэтому уважаемому torgtod так хочется верить, что тема с претензиями закроется.
2. Будем дергаться - будет хуже. Инком хоть что-то делает, а без него еще непонятно как...
3. Для меня 11 500 не деньги, я готов делать работу за Инком. Чистить въезды, убирать мусор с газона, мести дороги...
4. Платить готовы, но справедливые суммы и за реально выполненную работу. Это кстати и я :) Я перестал платить, когда Инком перестал чистить мне въезды. Полтора года пытался договориться и ввести в ум, потом надоело.
Кстати, сегодня отправил возражение на судебное решение в Дедовск и претензии в МСС. Если на форуме есть кто из МСС - оторвите руки тем, кто готовил документы :) Таких ляпов понасажали. Текст претензий скоро опубликую.
В итоге хочется обратиться к тем, кто продает участки. Господа, мне понятны ваши проблемы. Да, негатив сильно осложняет вашу задачу спихнуть неликвид. Но нам тут жить и мы будем требовать от Инкома качественной работы любыми способами. И PR (не черный, как меня тут обвинили, а ЧЕСТНЫЙ) и суд и обращение к властям. Под лежачий камень... ну вы знаете.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах