Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги  (Прочитано 17905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #60 : 2015-05-13, 13:47 »
Вытеснять инвесторов как раз и может последовательная работа Инкома по взысканию платы за услуги (с договором или без). Когда "инвестиция" требует 138 т.р. в год (+неустойка, если не платить) на своё поддержание - возникает повод задуматься о том, чтобы её скинуть в разумные сроки.

Так инвестор разорвет договор и уведомит МСС о том, что не собирается пользоваться никакой инфраструктурой.
И не будет платить на законных основаниях.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #61 : 2015-05-13, 14:08 »
Andrew_I, я зря, что ли, в начале этой темы судебную практику прямо целиком приводил по взысканию без заключённого договора с незастроенного участка?..

P.S. А в Вашу классификацию позиций добавьте пункт "Услугами в целом доволен, большего и не ожидал, отдельные мелкие недочёты не стоят траты на них времени и нервов, заниматься сутяжничеством ради 11,5 т.р. в месяц считаю недостойным взрослого состоявшегося человека". Я вот себя по шею в д***ме не ощущаю, так что давайте без таких обобщений.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #62 : 2015-05-13, 14:20 »
В мотивировке судебного решения было явно указано, что владелец участка пользовался сервисами и не уведомил, что они ему не нужны

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #63 : 2015-05-13, 14:36 »
Хорошо добавлю. Очень жаль, что ожидания оказались такими низкими, что похождения забора и многое другое для вас мелкие недостатки.
Мне всегда казалось, что состоявшийся человек это не тот, кто способен подарить 11 500 за неоказанные услуги, а тот, кто заставляет других отрабатывать полученные деньги. Мне казалось, что люди раздающие деньги просто так это что- то другое...

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #64 : 2015-05-13, 15:09 »
В мотивировке судебного решения было явно указано, что владелец участка пользовался сервисами и не уведомил, что они ему не нужны

Ну это же Вы с Инкомом судитесь, а не я, посмотрите все решения и сделайте анализ по всем встречающимся доводам. Если всерьёз на что-то рассчитываете - хотя бы полсотни аналогичных прецедентов должны разобрать по актам всех инстанций (в решениях первой инстанции обычно больше всего описана позиция сторон) и представить суду в "разжёванном" виде. Вот тут, например, и факт оказания услуг оспаривали, и заявления о ненадлежащем качестве писали. Дальше ищите сами. Я уже писал, я не считаю такой подход судов правильным, но он вполне объясним леностью, занятостью и невысокой квалификацией судей.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #65 : 2015-05-13, 16:17 »
Хорошо добавлю. Очень жаль, что ожидания оказались такими низкими, что похождения забора и многое другое для вас мелкие недостатки.
Мне всегда казалось, что состоявшийся человек это не тот, кто способен подарить 11 500 за неоказанные услуги, а тот, кто заставляет других отрабатывать полученные деньги. Мне казалось, что люди раздающие деньги просто так это что- то другое...

Вода течёт, с некоторых пор даже чистая. Давление такое, что редуктор на входе пришлось вставить. Не отключали ни разу. Обратно по канализации утекает. За подключение заплачены какие-то копейки, всё было сразу (включая канализационный колодец прямо на участке - экономия по сравнению с условной деревней, не говоря про то, что в деревне скорее всего был бы свой септик с расходами на установку и чистку).
Электричество подаётся, и тоже, три раза тьфу, за всё время без единого отключения. Мощность по факту выше, чем в документах, напряжение стабильное по всем фазам. За подключение тоже заплачены какие-то копейки, всё было сразу (включая щиток со счётчиком - опять экономия), проводка кабельная подземная (что очень хорошо, в деревне на 95% была бы воздушка).
Газ на участок подаётся со средним давлением (причём чуть ли не по верхней границе "среднего"), так что перспектив "просадки" при массовом подключении нет. Косяк с дешёвым ГРП, отрубающимся от конденсата, тут обсуждавшийся - это уже к газовикам. Неразумные деньги, заплаченные за подключение, тоже ушли отнюдь не Инкому...
Дорога от КПП до дома вся в брусчатке, ровная, чистая, зимой без снега (про деревню просто молчу).
Охрана на въезде стоит, вежливая, по ночам с собачками ходят. Сколько даже в зимнюю темень гуляли по посёлку - бояться никого не приходилось (в деревне лучше носа не высовывать - проверено). Сколько стройматериалов и инструмента лежало вообще на открытом участке - ничего не утащили (тут есть менее радостные истории, но они сейчас единичны; опять же, представьте, сколько минут что пролежало бы в деревне без глухого забора и охраны).
На заборе вокруг участка мы сэкономили хорошие деньги, не надо его самим покупать и ставить (и опять экономия).
Постоянно замечаю, что тут замостили ещё дорогу, тут высадили деревья, тут доделывают зону отдыха, тут освещение тянут, и т.п.

Это "низкие ожидания"?
Я понимаю, что несколько лет назад всё было гораздо хуже, но мы ведь про текущую ситуацию.

Конечно, хотелось бы знать, что за забор напротив и надолго ли, но, с другой стороны, это инкомовская земля, договором не охваченная, и за неё они отчитываться не обязаны. В условной деревне тоже через дорогу от тебя могут построить мусоросжигательный завод :) Хотелось бы красивую въездную группу, но это, честно говоря, больше ради гостей, чтобы въезд в посёлок выглядел сразу презентабельно, нам же от этого ни жарко, ни холодно.
Про набившую тут всем оскомину чистку снега с заездов даже молчу. Если уж мне 150 кв. м дороги, площадок и дорожек у себя на участке надо будет чистить, то меньше 20 кв.м заезда как-нибудь заодно тоже осилю. Хотя в конце прошедшей зимы у меня его и Инком чистить начал.

P.S. Перечитал - прямо концентрат обсуждавшегося тут позитива получился, можно ссылку на этот пост давать :)

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #66 : 2015-05-13, 17:01 »
Давайте действительно "не гнать волну". Лучше продумайте, как получить от МСС "Open book" на затраты и отчет по планам и проделанной работе.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #67 : 2015-05-13, 17:01 »
Я прочитал, мне тоже в вашем поселке жить захотелось :-) потому что на самом деле все не так радужно.
На сбор подписей для подключения газа потратил дня два-три, но хоть бесплатно, сейчас за это говорят деньги хотят. Электричество провели с опозданием на год, генератор сжег бензина на уйму денег. Воровство постоянное, у моих рабочих воровали инструмент, у соседей воровали...
Наверное лет через десять все образуется. Так что я понимаю, почему 80% участков не застроено. Спасибо Инком.
Так что или мы с вами живем в разных посадках, или вас Инком больше любит, чем остальных :-)
Я хочу, чтобы у нас было как в Борках. Там тот же Инком, , только платят они меньше, дороги чистые въездные группы есть. И это не потому, что они все участки застроили. В Милениуме есть пустые участки ближе к строй городку. Но там дороги тоже чистые. И газоны есть.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #68 : 2015-05-13, 17:03 »
Давайте действительно "не гнать волну". Лучше продумайте, как получить от МСС "Open book" на затраты и отчет по планам и проделанной работе.
Про отчет и планы согласен. Плюс отчет по фактическим тратам.
Но боюсь добровольно они ничего не дадут. Придется волну гнать.
Лично я жду ответа на претензию от Иголкина. Либо устранить недостатки, либо признаться в невозможности их устранения.

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #69 : 2015-05-13, 17:07 »
Он спустит на тормозах.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #70 : 2015-05-13, 17:10 »
К вопросу, например, как у нас дороги чистят. Несколько фото.
На последнем мой кроссовер застряли в снегу в ста метрах от дома. Снег - на дороге! - выше капота.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #71 : 2015-05-13, 17:11 »
Он спустит на тормозах.
Это еще лучше!
Пришлю еще парочку - и в суд. С доказательством неисполнения обязательств.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #72 : 2015-05-13, 17:35 »
К вопросу, например, как у нас дороги чистят. Несколько фото.
На последнем мой кроссовер застряли в снегу в ста метрах от дома. Снег - на дороге! - выше капота.

На первом фото не понял, что Вам не нравится :) Период активного снеготаяния, но дорога явно почищена не более суток назад, проезжаема на любой машине без ущерба оной и даже проходима пешком. Мы по похожей мерзкой погоде гуляли месяцем раньше (01.02.2015), я тут выкладывал фото. Пешком сложно было пройти только по одному участку дороги, где тогда брусчатки ещё не было. Сомневаюсь, что где-то в сопоставимых погодных условиях сильно лучше. Ну разве что если всё вокруг будет заселено и засажено газоном, то снег будет почище, а так грязи с ним много течёт и разносится техникой.

На втором - интересно, удивлён. Хотя в 2013 году я ещё про существование посёлка не знал, а вон тут какие, оказывается, ужасы творились :) Надеюсь, не повторится, а то я сам претензии писать начну.

В Милениуме есть пустые участки ближе к строй городку. Но там дороги тоже чистые. И газоны есть.

И участки - от 25 млн.руб. за 15 соток. По ценовой категории нас всё же с деревней надо сравнивать, а не с Миллениумом.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #73 : 2015-05-13, 18:56 »
Давайте я подробней расскажу историю о том, как моя машина застряла. Может быть станет понятн ей почему я так отношусь к Инкому и не собираюсь им больше ничего прощать и платить.
В субботу я поехал в дом. Начался сильный снегопад, но до посёлка я доехал без проблем. В поселке снег был машине по колесо. Потом дорога вовсе оказалось заметена снегом, начинаю объезжать по бульвару, он иногда еще не был разделен забором.
Еду, полный привод везет. Потом встою намертво - машина сидит на осях, снег выше капота, еле дверь открыл.
Звоню охране. Они быстро приехали, но их старенькая Нива вытащить меня не может. И тут выясняется... В поселке никого нет. Трактора закрыты, водители отдыхают, дежурных нет, звонить некому.
Спасла меня (в буквальном смысле) охрана. Увели в свою будку, отогрели, напоили чаем. Но смогли найти трактор только через 4 часа!  Потом тракторист ездил за бензином, потом тянули меня. И глубокой ночью я был дома.
Я попытался выяснить у Инкома что происходит. Я тогда еще честно платил. Девочка в юротделе долго меня футболила, говорила, что ничего страшного не случилось, все в порядке нормы, никого наказывать не будем.
Я взбесился, поднял бучу и мне предложили встретиться с из вице-президентом по юридическим вопросам Рудой.
С ней договорились, что девочку и проспавшего снегопад уволят, с меня не возьмут денег за месяц...
Подходит еще месяц - и мне перестают чистить въезд. Кто-то умный решил сэкономить копейку.
И вот тут меня зло взяло по настоящему.
С посёлка они получают восемь миллионов в месяц. За этим деньги они не чистят дороги, платят охране мизерную зарплату, не могут им будку нормальную построить. И еще решили на въездах экономить.
Вот с тех пор я не плачу. Вначале пытался Инком образумить, потом довольствовался фактом, что они не работают - я не плачу.
А сейчас они сами начали войну...
Вот вы думаете какой я скандалист... А ведь именно после того раза эти инкомовские забегали как ужаленные. И дороги плохо, редко, но хоть как- то чистят.
А не застрял бы я тогда, так все и жили бы... В... и без дорог.
Инком нас не считает за людей, мы для него терпилы, чмо, обязаны ему деньги платить. А я человек и у меня есть самоважение.
Да и сайт почти готов :-)
« Последнее редактирование: 2015-05-13, 22:18 от Andrew_I »

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #74 : 2015-05-13, 19:02 »
А как вам этот пейзаж? Он же рядом с вашим домом. Устраивает жить на помойке?

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #75 : 2015-05-13, 19:05 »
Да, участки у нас подешевле. Но эти деньги платились однократно. А за восемь миллионов в месяц посёлок можно отдраить так, что он сиять будет. И что насчет Борок? Он такой же как мы, но чистый.

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #76 : 2015-05-13, 21:48 »
По просьбе Татьяны с 278 участка пишу о вопиющем факте. Напротив ее дома рядом с офисом Максим Иваныча делается парковка для посетителей магазина строй-материалов корпорации Инком. Во как!

Она предлагает встретится Всем, кому не безразлична судьба поселка и обсудить все имеющиеся претензии к Инкому, чтоб сформировать дальнейший план взаимодействий с Инкомом.
Встреча в эту субботу 16 мая в 15.00 возле офиса Максим Ивановича.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #77 : 2015-05-13, 22:06 »
По просьбе Татьяны с 278 участка пишу о вопиющем факте. Напротив ее дома рядом с офисом Максим Иваныча делается парковка для посетителей магазина строй-материалов корпорации Инком. Во как!

Она предлагает встретится Всем, кому не безразлична судьба поселка и обсудить все имеющиеся претензии к Инкому, чтоб сформировать дальнейший план взаимодействий с Инкомом.
Встреча в эту субботу 16 мая в 15.00 возле офиса Максим Ивановича.
Насчет парковки - как то странно. Есть большая парковка снаружи, собственно там где вход.
Есть парковка внутри, на которую можно заехать через второй шлагбаум.
Есть парковка у офиса Самарского.
Кому четвертая могла понадобиться?? Тем более, что в этом магазине никто ничего не покупает.

А на встречу приду.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #78 : 2015-05-13, 23:27 »
Влад, про парковку точная инфа? Там скорее построют еще один офис чего-нибудь продаж или площадку для выставки чего-нибудь продаж.  Туда логично поставить этот детский городок и прочую шнягу для продажи. Делать парковку для покупателей глупо, тогда надо охрану на шлагбауме умножать на ноль.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #79 : 2015-05-13, 23:29 »
Вроде, и магазин этот уже давно не Инкомовский... На встречу придём, если сорвётся план смотаться в субботу в коллективный велопоход Москва-Звенигород (а сорвётся он или из-за плохой погоды, или из-за того, что по строительным работам надо будет обеспечить с утра в субботу личное участие).

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах