Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги  (Прочитано 17937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #80 : 2015-05-14, 01:20 »
Влад, про парковку точная инфа? Там скорее построют еще один офис чего-нибудь продаж или площадку для выставки чего-нибудь продаж.  Туда логично поставить этот детский городок и прочую шнягу для продажи. Делать парковку для покупателей глупо, тогда надо охрану на шлагбауме умножать на ноль.

Точно- точно! Мне подтвердили инкомовские  рабочие , которые выходили из вагончика за будкой максим иваныча

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #81 : 2015-05-14, 09:21 »
Он говорит, что будет парковка

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #82 : 2015-05-14, 09:47 »
Он говорит, что будет парковка
А значит территория посёлка все больше превращается в проходной двор
Что дальше будет? На пустых участках построить торговый центр и пускать туда всех подряд?

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #83 : 2015-05-14, 11:39 »
По просьбе Татьяны с 278 участка пишу о вопиющем факте.
Кстати, предложил бы Татьяне с 278 участка в качестве ответной любезности зарегистрироваться-таки на форуме и закрыть ещё одно белое пятно на шахматке...

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #84 : 2015-05-14, 13:45 »
По просьбе Татьяны с 278 участка пишу о вопиющем факте.
Кстати, предложил бы Татьяне с 278 участка в качестве ответной любезности зарегистрироваться-таки на форуме и закрыть ещё одно белое пятно на шахматке...
Александр, предложите ей это во время собрания!

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #85 : 2015-05-14, 13:46 »
Инком начал ровнять обочины перед участками... Рабочие напротив моего участка сказали, что делают газоны!!!!

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #86 : 2015-05-14, 16:49 »
Он говорит, что будет парковка
ну только не для посетителей магазина, а сотрудников офиса. разница есть, как минимум будет меньше трафик, чем посетители.
Сотрудники офиса могут снаружи парковаться, они не жители поселка и внутри нам не нужны. Изнутри далее двери нет и войти в магазин не возможно. А снаружи большая парковка.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #87 : 2015-05-14, 16:52 »
Инком начал ровнять обочины перед участками... Рабочие напротив моего участка сказали, что делают газоны!!!!
да, я тоже видел движение грузовиков. может быть к осени 1-ю очередь газонами закатают, но с учётом трэша на участках, картина будет апокалиптическая.  ;D
На участках треша нет, растет трава и бурьян.
А оперативно Инком работать начал, и двух дней не прошло...

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #88 : 2015-05-14, 17:08 »
Инком начал ровнять обочины перед участками... Рабочие напротив моего участка сказали, что делают газоны!!!!
да, я тоже видел движение грузовиков. может быть к осени 1-ю очередь газонами закатают, но с учётом трэша на участках, картина будет апокалиптическая.  ;D
На участках треша нет, растет трава и бурьян.
А оперативно Инком работать начал, и двух дней не прошло...
2 дня от чего считаете? я эти работы видел ещё в начале апреля
А, вот эти медленные и печальные коввряния земли? Это называется имитация деятельности. Такие работы можно провести за неделю при восьми миллионах в месяц. Я думал сейчас закопошились быстрее

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #89 : 2015-05-14, 18:04 »
Инком начал ровнять обочины перед участками... Рабочие напротив моего участка сказали, что делают газоны!!!!
да, я тоже видел движение грузовиков. может быть к осени 1-ю очередь газонами закатают, но с учётом трэша на участках, картина будет апокалиптическая.  ;D
На участках треша нет, растет трава и бурьян.
А оперативно Инком работать начал, и двух дней не прошло...
2 дня от чего считаете? я эти работы видел ещё в начале апреля
А, вот эти медленные и печальные коввряния земли? Это называется имитация деятельности. Такие работы можно провести за неделю при восьми миллионах в месяц. Я думал сейчас закопошились быстрее
АКСИОМА: девять женщин не родят ребенка за один месяц. не надо ждать чудес от природы....
Чушь. Причем тут природа и Инком?
А быстро только кошки родятся и спешка хороша только при охоте на блох, да?
Два таджика выровняли мне участок за три дня. Газон перед домом они выровняли бы часа за три, у меня они еще землю из кучи на тачке развозили.
Значит десять таджиков за два часа выровняли бы газон к пяти участков за три часа. Значит десять таджиков выровняли бы за рабочий день тридцать газонов. А на восемь миллионов можно нанять не десять, а больше. Значит за месяц можно выровнять газоны у всех 800 участков. Это если не воровать конечно.


borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #90 : 2015-05-14, 18:30 »
Я имел разговор с господином Козловским С.А., понимаю подход, адекватно воспринимаю реальность.  ;D ;D ;D

Я разделяю Ваш спокойный подход (как, наверное, понятно из моих постов в этой теме). Но поскольку каждому владельцу участка индивидуально общаться с С.А. Козловским - вряд ли самый эффективный способ коммуникации с Инкомом, то был бы весьма благодарен за чуть более подробное изложение Вами услышанного от него. Как в части подхода, так и конкретных планов, если таковые, конечно, озвучивались.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #91 : 2015-05-14, 19:18 »
На какой нибудь сходке расскажу, напомните  пста:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #92 : 2015-05-14, 19:42 »
Как раз планируется на 16 мая. Будет очень интересно послушать.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #93 : 2015-05-14, 22:01 »
На какой нибудь сходке расскажу, напомните  пста:)
Так напишите прямо здесь.
Что же это за страшные тайны - рассказ на что идут взносы собираемые с жителей поселка, что в них посвятили только вас

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #94 : 2015-05-14, 22:08 »
никто не ворует - обвинение некорректное. мы добровольно платим и ИНКОМ расходует на нужные ему цели. Называется бюджет организации. Нет в нем пока места для кучи таджиков, которые выровняли бы всё за месяц. Природа здесь при том, что надо быть реалистом... Я имел разговор с господином Козловским С.А., понимаю подход, адекватно воспринимаю реальность.  ;D ;D ;D
1. Кто платит добровольно? Тут приводились решения судов о том как люди оспаривали законность взимания платы, обосновывая это плохой работой Инкома. И что? С них взыскивали насильно.
2. Ваша цитата "и ИНКОМ расходует на нужные ему цели"! Вот!!! А нам нужно, чтобы наши деньги Инком расходовал на нужные НАМ цели. В противном случае это воровство насильны изымаемых денег.
3. Если бы все было чисто, Инком бы предоставил жителям бюджет МСС и принял бы их предложения по оптимизации расходных статей. Это на что же тратятся наши деньги, чтобы не хватило на бригаду из 15 человек для приведения газонов в порядок?? (учитывая что стоимость газонов мы оплатили при покупке участка)
4. Что-то мне подсказывает, что результатом разговора с Козловским и возможно какие-то предложенные особые условия стали результатом того, что вы так активно защищаете его интересы и не хотите поделиться предоставленной вам информацией.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #95 : 2015-05-14, 22:16 »
Да, я могу исключительно для Вас сказать, что результатом стало то, что мне поставили кованый забор по фасаду, кованые ворота, выпросил открывающийся механизм и сделали газон  перед участком. В качестве компенсации мне засадили часть забора туями. Вот так.
Вот это уже ближе к истине. Узнаю методы
А до этого вы скорее всего тоже Инком критиковали.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #96 : 2015-05-14, 22:23 »
Конечно критиковал. Еще забыл: мне постоянно выделяют рабочих чистить снег и стрич газоны перед фасадом. Дать Вам телефон Козловского? ;D
Зачем? Нет, теперь я рали всего поселка бьюсь.
Так вы расскажете какие планы у Инкома или это такая страшная тайна на что наши деньги идут? А то вы тему как-то обошли

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #97 : 2015-05-14, 22:31 »
Как только стану CFO ИНКОМа сразу же напишу в красках ;D
Зачем так. Вы напишите что вам Козловский рассказал. Вы же хотели на сходке об этом рассказать. Вот вам аудитория всего поселка.

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #98 : 2015-05-14, 22:38 »
Я это уже сделал на этом сайте. Прошу прощение, но на заказ это делать не буду.
Тогда дайте ссылку на пост. Как видите интересно не только мне одному
Кстати, походил по форуму и нашел пост от nikolay, посвященный канализации в поселке
"Топаз поставьте и Инком курит в сторонке, по крайней мере до тех пор, пока Вам не надоест не платить лишние 5 тыр:)"
Да, изменились взгляды... Видимо после общения 5 тыр. стали не лишние

Andrew_I

Re: Инком решил истребовать деньги
« Ответ #99 : 2015-05-14, 23:51 »
Походил по форуму, нашел вот это сообщение от пользователя Victor. Практически манифест того, что я хочу добиться - на тему самоуважения:

У многих живущих здесь, и купивших участки свой бизнес, ну или достаточно высокооплачиваемая работа. Хочу задать вопрос. Вам в Вашей работе партнеры, покупатели, заказчики, подрядчики, руководство организации платит деньги просто так, ни чего не спрашивая?
Да всю душу за каждый рубль вынут. Почему в случае с УК позиция другая? Мы платить обязаны, УК должна выполнять достаточно размытый перечень работ.
Я поднимал тему с чисткой въездов от снега ( сейчас она не актуальна). В декабре все чистилось, с января ни чего. На мои вопросы почему, ответ менеджера : " чистятся только пешеходные дорожки, подходы к коммуникациям, электрощитам, очистка въездов производится на коммерческой основе", спрашиваю откуда взялось и в договоре у меня про это не написано, ответ : "руководство приняло такое решение". Я им в феврале высылаю фото своего электрощитка , заваленног снегом, к которому подход за зиму ни разу не чистили, дверца даже не открывается.
Получается УК в одностороннем порядке ухудшила условия обслуживания, а оплата та же.
Ответьте мне в обычной жизни сможете Вы к примеру продавая всю жизнь своему партнеру оптом сахар в упаковках по килограмму по согласованной цене, вдруг самовольно решитесь фасовать в пакет 950 грамм, без какой бы то ни было мотивации и комментариев?
И что Вам скажет этот партнер? В случае с УК ситуация именно такая.
На своих внутренних совещаниях принимаются решения, которые ухудшают качество работ, а сумма оплаты за услугу не меняется.
Разговор в общем то ни о чем. Что делать не знаю. Платить надо, но и требовать тоже.
Многое сделано в целом удовлетворительно, но есть и непринципиальные недочеты, отравляющие жизнь.
На мой взгляд нужно добиться приложения к договору, в которм будут расписан комплекс оказываемых услуг за оговоренную цену.
Из разряда - очистка дорог по мере загрязнения но не реже 1 раза в неделю, стрижка газона - раз в неделю, подметание пешеходных дорожек - раз в 2 дня и тд.
Тогда будет у всех любовь и взаимопонимание

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах