Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107799 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

dimats

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Теперь по предмету 764 - 3,1млн, 591-3,48млн, 545-3,8млн, 715-3,9млн., 581-3,9млн, 594-3,9млн до торга.
С кем из них имеет смысл провести переговоры? Какой участок из этих лучше на ваш взгляд? Есть ли у кого то из них явные недостатки?

764 - уже застроен, посмотрите сами на шахматке, видно же дом.

591, 545, 581, 594 - насколько я помню, там насыпного грунта очень много, необходимые сваи могут сильно увеличить бюджет стройки (если планируете не каркасник). Плюс шум от поселковой дороги. Но тут есть владельцы соседних участков, могут подсказать точнее. Значимых отличий между этими 4 участками нет, смотрите по цене, ну и визуально, где больше устраивает форма участка, внешний вид соседских участков, ну и чтобы не совсем уж откровенное болото плескалось :)

715 - не скажу по геологии, но с шумом должно быть получше, по дороге на Падиково трафик небольшой. При прочих равных я бы на этот участок в первую очередь посмотрел. Но прежде постучался бы в личку к зарегистоированному тут соседу с 714 участка за опытом.

спасибо. в личку 714 написал.

764 точно свободен. сам его смотрел. причем с него начал осмотр, так как он самый дешевый. застроен соседний. на продажу видимо. на 764 мусор строительный от соседа. живут напротив и через один, но напротив не форумчанин.

еще есть 399 участок за 3,3млн.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
По 764 да, это я перепутал. Неплохой вариант, хотя может быть сыровато. Но я видел, что некоторые участки, которые примыкают к ручейкам, прямо в них выводят трубы для слива дренажа/ливнёвки, если такой вариант разрешат - то проблему решить можно малой кровью. Зато все зоны вокруг ручейков облагорожены, красота на заднем дворе будет.

Но 399 - это объективно гораздо лучше. "Первая очередь" посёлка, сухо, все соседи, в т.ч. через дорогу, построились (кроме одного участка, с которым общий угол). Это, помимо прочего, значит, что можно выбрать посадку дома и быть уверенным, что ни с какой стороны сосед потом не построится "окна в окна". За сравнимые деньги - безусловно лучший выбор.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
715 думаю будет самый тихий и спокойный.

dimats

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Остановился вроде на центральных, например на 620-630х.
Я так понимаю они относительно в центре и не на болоте.
Продаются в этой зоне вроде 628, 629, 637.
или еще каких рядом?

Нет ни у кого контактов собственников? в личку мне

а то инкому платить комиссию (говорят до 30%) не хочется.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
там комиссия умеренней, до 10%. но при продаже через инком, парни разрешают не платить коммуналку, ее, в зависимости от срока - могло набежать на сумму больше комиссии. так что то на то.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Если судить по последней табличке неплательщиков, то у 637 задолженность 285 т.р., 628 и 629 не числятся.

По поводу контактов. Если не найдётся знающих людей - иногда работает запросить выписку из ЕГРН (электронную можно получить мгновенно), смотрим текущего собственника, и если ФИО у него не очень распространённые - то человек по ним находится в соцсетях или где-то ещё.
Хотя тут местная "инициативная группа" рассылает свои воззвания по почте всем собственникам, так что к кому-то база контактов точно утекла, может и поделятся :)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Остановился вроде на центральных, например на 620-630х.
Я так понимаю они относительно в центре и не на болоте.
Продаются в этой зоне вроде 628, 629, 637.
или еще каких рядом?

Нет ни у кого контактов собственников? в личку мне

а то инкому платить комиссию (говорят до 30%) не хочется.

  А где у нас болото?  Помню были разговоры, что в восточной части поселка, где стоит сейчас мой дом, мол там болото и много насыпного грунта... Специально делал геологию еще в 2012 году, насыпного около 50см. вода более 2м. характерных для болотистой местности факторов нет.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
А это штука сильно неравномерная. Поле же разравнивали, т.е. где-то в середине может быть много насыпано, а с обеих сторон - почти ничего. Плюс канавы и ручейки, а местами и озёрца засыпаны, что может приводить к локальным "аномалиям".
Скажем, у нас насыпного нет и сверху сразу плотный суглинок. В 150 метрах от нас - сверху 3 метра (!) "глины лёгкой пылеватой, насыщенной водой", и только под ней суглинок, на который можно опереть фундамент. Вот тем самым засыпанным ручейком когда-то нанесло. У нас УГВ 1,5 - 2 м, траншею под ленту на полтора метра копали и вода в ней не скапливалась. А в 80 метрах от нас ямы на 50-70 см моментально наполняются водой.
Западная часть посёлка в этом плане более предсказуема, но тоже не без сложностей. В районе около грузового КПП много насыпано, например. А геологию 100 участка мне вообще было бы любопытно посмотреть, т.к. на старых картах ровно на его месте ещё одно небольшое озерцо плещется, очевидно, засыпанное.

Но на самом деле, нет ничего непреодолимого. Даже в самой тяжёлой ситуации лишний миллион на дренаж и более дорогой фундамент быстро затеряется на фоне прочих расходов на стройку :)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Плюсанул. Я не стал делать ленту , залил сразу плиту. Если что, то дом просто уплывет...

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
510-й рядом с нами. И мы тоже с маленьким ребёнком. 504-й недавно купили молодые ребята, вроде. 506 - отличная семья.
Перед строительством делали геологию. Вот точно не помню сколько грунт насыпан.. 1,5, вроде🤔 у нас свайный фундамент. Вода весной не стоит.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
А геологию 100 участка мне вообще было бы любопытно посмотреть, т.к. на старых картах ровно на его месте ещё одно небольшое озерцо плещется, очевидно, засыпанное.
Думаю, что все таки не на 100 участке, а по адресу ул. Узорная 100

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
А геологию 100 участка мне вообще было бы любопытно посмотреть, т.к. на старых картах ровно на его месте ещё одно небольшое озерцо плещется, очевидно, засыпанное.
Думаю, что все таки не на 100 участке, а по адресу ул. Узорная 100

Точно, ошибся, цифра на карте ввела в заблуждение - а это и впрямь номер дома :) Участок 68.

cmewno

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день. Понравился участок 629. Если есть контакты собственника, просьба написать в личку. Заранее благодарю!

Владислав

имейте ввиду, что вода стоит на глубине метр. Цоколь исключен.

bee

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Всем доброго дня!! Хочу купить в Новорижском участок!! Если есть у коготь информация о продаже участка до 3.5 млн  будьте любезны напишите контакты и если может вы знаете какие-то тонкости в каком зоне категорический нести покупать по причинам шума болота и тд тп буду очень благодарен

Вообще сложилось такое впечатление что западная честь более благоприятная чем восточная что вы скажете насчет этого или нести пугаться восточной части и можно смело покупать там?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Всем доброго дня!! Хочу купить в Новорижском участок!! Если есть у коготь информация о продаже участка до 3.5 млн  будьте любезны напишите контакты и если может вы знаете какие-то тонкости в каком зоне категорический нести покупать по причинам шума болота и тд тп буду очень благодарен

Вообще сложилось такое впечатление что западная честь более благоприятная чем восточная что вы скажете насчет этого или нести пугаться восточной части и можно смело покупать там?

По участкам до 3,5 млн. - ЦИАН Вам в помощь.
По выбору участка - что из написанного на эту тему на первой странице данной темы и далее требует уточнения?

Pionerskiy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Здравствуйте! Заинтересовали участки 686, 687, 690. Кто может что то  рассказать про эти участки, место очень мало застроено, это и настораживает, не придётся потом жить одному в поле)) эти участки были в собственности японской фирмы, потом их продали, может геология их не устроила)) цена 4,3 млн.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Здравствуйте! Заинтересовали участки 686, 687, 690. Кто может что то  рассказать про эти участки, место очень мало застроено, это и настораживает, не придётся потом жить одному в поле)) эти участки были в собственности японской фирмы, потом их продали, может геология их не устроила)) цена 4,3 млн.

На 686 уже дом стоит, вряд ли Вы его купите.
А так - нормальное место. Посмотрите "шахматку" по ссылке вверху страницы, вокруг этих участков достаточно уже построено, это не самое голое поле в посёлке.
Грунтовые воды высоко, учитывайте, если хочется цоколь, это может повлечь дополнительные трудности и затраты. Подробнее про геологию, может быть, потенциальные соседи расскажут.
В целом ведь тут комплекс факторов надо смотреть. Есть ли участки за сопоставимую цену в западной части посёлка? Какой дом собираетесь строить (каркаснику и на насыпном грунте не страшно, а кирпичный с подвалом потребует серьёзных вложений на слабых и обводнённых грунтах)? Ну и т.п.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Почти 5 лет назад, я начал строится. В это время, границы участка обозначены были колышками. Вокруг было, чисто поле примерно на 500 метров
 Только на одном , соседнем участке, был залит фундамент. Теперь, за пять лет мой дом "оброс" соседями.  Я делал геологию, по результатам , было принято решение делать фундамент, "монолитная плита". Я не знаю на сколько этот тип фундамента дороже ленточного, думаю если и дороже, то в целом в стоимости строительства всего дома за 1 кв.м. удорожание будет совсем не существенно. Но значительно надежней. А для меня это важно. Свайный фундамент, здесь дело дорогое говорят.  В поселке первые участки стали продавать в западной части, соответственно и застраиваться та часть поселка стала раньше, поэтому там сейчас больше домов построено, и вероятно выше стоимость участков. Пять лет назад, западная часть выглядела, примерно как сейчас восточная. В восточной части было просто поле...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Встретила статьи в тему:
Купить участок с домом – подводные камни
https://www.forumhouse.ru/articles/garden/8033?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=154138433
Как выбрать участок, стоит ли покупать землю с домом под снос или недостроем и с какими проблемами можно столкнуться.
и
Покупка земли зимой. Преимущества и недостатки сделки, «подводные камни»
https://www.forumhouse.ru/articles/house/6421?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=154138433

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах