Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107783 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Анна М

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый вечер!
Рассматриваем покупку 682 участка. Есть ли какие-то комментарии? :)

также хотелось узнать про инфраструктуру: магазины, сады, школы?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Анна, добрый день.

Про 680-е участки в этой же теме чуть раньше уже спрашивали. Если коротко - высокие грунтовые воды, меньше соседей уже построившихся, чем в западной части посёлка. Но если подвал строить не планируете и цена значимо ниже, чем предложения в западной части - то ничего страшного, берите, справитесь :)

Про магазины, сады и школы много обсуждений в профильных разделах форума. Опять же, если коротко:
- в самом посёлке или в удобной пешей доступности - ничего (хотя я не теряю надежду на появление калитки в заборе для прохода в деревню и/или тротуара вдоль ул. Центральная до неё же)
- в радиусе 10 минут на машине - всё, что душа пожелает. ТЦ с Мираторгом в Покровском, ТЦ с Азбукой Вкуса в Княжьем озере, ТЦ "Бессарабка" с Мираторгом (скоро откроется) и Перекрёсток в Павловской слободе, и это не считая всех супермаркетов по дороге из Москвы на Новой Риге. Аутлет вилладж на повороте с Новой Риге в следующем году. Муниципальная школа в Покровском и кучка частных садов/школ в близлежащих посёлках.

Владислав

Анна, обратите внимание, что рядом пруд и река. Уровень грунтовых вод 1,2 м. Перед строительством обязательно сделать геологию, для расчета фундамента.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Анна, обратите внимание, что рядом пруд и река. Уровень грунтовых вод 1,2 м. Перед строительством обязательно сделать геологию, для расчета фундамента.

160 м до речки, 200 м до пруда - не так уж и рядом, напрямую не повлияет (ну т.е. сползать грунт не будет, иловых и прочих наносных отложений тоже не будет). Хотя геологию в любом случае надо делать всегда, даже на видимо сухих и ровных участках можно обнаружить гильзы с водой между слоями суглинков, засыпанный овражек или вообще остатки колхозной дренажной системы.

Владислав

Александр, я не о сползании, а о уровне грунтовых вод и составе грунта. Т.к. места эти были разливами речки Белянки, которые отсыпали сверху глиной.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Александр, я не о сползании, а о уровне грунтовых вод и составе грунта. Т.к. места эти были разливами речки Белянки, которые отсыпали сверху глиной.

Руденки, Влад :) Беляна от нас сильно далеко.
Если геология обнаружит "глину лёгкую пылеватую" поверх суглинков - то ты прав, так оно и есть. Но я думал, так далеко от русла эта гадость не распространяется. А УГВ, если бы мне предположили угадать, я бы даже повыше назвал для этого участка. У нас 1,7 м, на три участка в сторону - уже 0,7 (!) м, а там же ещё ниже.
Итого - геология без вариантов, всем и каждому :)

Владислав

Хм, всегда думал, что Беляна :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Руденка впадает в Беляну рядом с дер. Захарово. Посмотри Яндекс-карты, там всё нарисовано :) И вообще, я тут когда-то даже специальную тему начинал.

А у тебя этой схемы покрупнее нет? Цифры разобрать вообще невозможно.

P.S. В тему к воскресному обсуждению подумалось ещё, что можно базу знаний для будущих застройщиков сделать на сайте в формате wiki :) Вот как раз где какая геология, куда бежать за бумажками и пр.

Владислав

Я как раз и думал, что Беляна и есть та самая по диаганале. Схему крупнее видно при нажатии. Но у меня исходник поганый. Сохранился случайно.
Насчет базы, прикольная идея. А вот документы так быстро меняются, что каждый февраль обновлять придется )). Если сделать базу в которую будут пополнять информацию соседи, было бы прикольно!

Анна М

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Анна, добрый день.

Про 680-е участки в этой же теме чуть раньше уже спрашивали. Если коротко - высокие грунтовые воды, меньше соседей уже построившихся, чем в западной части посёлка. Но если подвал строить не планируете и цена значимо ниже, чем предложения в западной части - то ничего страшного, берите, справитесь :)

Про магазины, сады и школы много обсуждений в профильных разделах форума. Опять же, если коротко:
- в самом посёлке или в удобной пешей доступности - ничего (хотя я не теряю надежду на появление калитки в заборе для прохода в деревню и/или тротуара вдоль ул. Центральная до неё же)
- в радиусе 10 минут на машине - всё, что душа пожелает. ТЦ с Мираторгом в Покровском, ТЦ с Азбукой Вкуса в Княжьем озере, ТЦ "Бессарабка" с Мираторгом (скоро откроется) и Перекрёсток в Павловской слободе, и это не считая всех супермаркетов по дороге из Москвы на Новой Риге. Аутлет вилладж на повороте с Новой Риге в следующем году. Муниципальная школа в Покровском и кучка частных садов/школ в близлежащих посёлках.

Спасибо! Цена 4.9 за 14 соток... не могу сказать что это на много дешевле, так как встречались объявления и 3.5 за 12 соток. Подвал не планируем. Соседи справа - построились, в остальном практически пустырь:) Мы в раздумьях, поскольку пять потенциальных строек рядом это не просто(2 соседские и 2 напротив).

Но в целом поселок очень понравился:)

Владислав

За эти деньги поищите участки выше. совет)

Andrew_I

Что же так дорого? Вчера видел множество объявлений 3 млн. за 12 соток

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
- https://www.cian.ru/sale/suburban/157212524/ - уч. 209, 3,3 млн.₽ / 10 сот., отличное место.
- https://www.cian.ru/sale/suburban/179146210/ - уч. 399, 3 млн.₽ / 10 сот., отличное место.
- https://www.cian.ru/sale/suburban/162225267/ - уч. 756, с геологией те же проблемы, но речка с прогулочным тротуаром прямо под окнами, всего 1 сосед (!) и 3,45 млн.₽ / 11,2 сот.

Ну а в восточной низинной части в интервале 3-4 млн.₽ просто вал предложений, посмотрите сами на ЦИАНе (рекомендую в режиме "карта" смотреть - удобно).

Andrew_I

209-й угловой и с видом на забор. Честно говоря на любителя.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
209-й угловой и с видом на забор. Честно говоря на любителя.

Угловой - меньше соседей. Хотя если хочется построить очень большой дом - то отступы по 5 метров от забора с каждой стороны могут несколько стеснять полёт планировочной фантазии.
Забор там с северной стороны, на север всё равно жилые окна обычно не планируют, да и заезд как раз оттуда же. Опять же, по мне, так вид на забор куда лучше, чем вид на соседские окна в 6 метрах от твоих :)

В общем, каждый для себя смотрит, но по мне так вполне вариант. У нас самих ровно такой же участок, не страдаем :)

Andrew_I

На угловом участке меньше возможностей по посадке дома, плюс оставшаяся земля распределяется неравномерно.
Этот участок через один от меня )) Так что мне наоборот интересно, чтобу его наконец застроили.
За него брались, выложили плитами, поставили жуткий металлический забор, секции которого теперь грохочут на ветру. А потом резко бросили.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ну я и написал, что большой дом сложнее вместить. Тем более он неправильной формы. Но тут уж пусть потенциальный покупатель смотрит, как проект его мечты вписывается или не вписывается в данный многоугольник :)

Справочно для потенциального покупателя - минимальный отступ для дома от забора со стороны дороги 5 метров, от забора с соседом 3 метра, для гаража/сарая/бани/пр. - 1 метр. Если дом деревянный/каркасный, а у соседа уже есть какие-то строения - то смотрите ещё противопожарные интервалы, которые могут оказаться больше, чем отступы от красных линий, - тут была тема на форуме про них, найдёте поиском.
Так что если проект или хотя бы примерное понимание габаритов дома есть, - сразу сдёргивайте с публичной кадастровой карты масштабный план участка, проводите внутри него эти линии, отмечайте, где заезд, со спутниковых снимков переносите расположение уже построенных соседских домов - и смотрите, как с учётом всего этого дом можно разместить.

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
У 756 конечно привлекательная цена + ручей (расстояния между домами опять же по более будет) + всего 1 соседний участок, но как сказал менеджер Инкома в той части планируется КПП, т.е. бульвар станет весьма оживленным + через дорогу говорят будут 3х этажные дома многоквартирные, тоже возможны нюансы в виде плотнозапаркованных дорог и тд))

Сам пока склоняюсь к 748 участку, но ценник не такой гуманный от инкома (5,2). В раздумьях)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
У 756 конечно привлекательная цена + ручей (расстояния между домами опять же по более будет) + всего 1 соседний участок, но как сказал менеджер Инкома в той части планируется КПП, т.е. бульвар станет весьма оживленным + через дорогу говорят будут 3х этажные дома многоквартирные, тоже возможны нюансы в виде плотнозапаркованных дорог и тд))

Сам пока склоняюсь к 748 участку, но ценник не такой гуманный от инкома (5,2). В раздумьях)

КПП в конце Новорижского бульвара в планах был, но с тех пор сделали отдельный заезд с разгонными полосами на территорию между посёлком и трассой на 30 метров севернее (см. спутниковые снимки Яндекса), так что я не понимаю, как туда этот КПП теперь можно запихнуть.
Что будет через дорогу - думаю, никто не знает. В генплане малоэтажная индивидуальная застройка (т.е. дома или тауны), но, думаю, в зависимости от появления конкретного инвестора всё может быстро поменяться. Так что риск, конечно, есть.
Но, по-моему, риск, что сосед построит на минимальном расстоянии "окна в окна" какую-нибудь уродину, гораздо более значим :)

748 в этом плане, конечно, ещё лучше - но за этот ценник можно в западной части посёлка повыбирать обжитые места с построившимися соседями и отсутствием проблем с грунтовыми водами.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Лет 5 назад хотел купить у вас в кп участок, в итоге купил в Покровском таун. Сейчас вернулась мысль об участке в новорижском. Знаю что у вас, как и у нас идут войны с ук. 
Сегодня хотел заехать посмотреть участки и заодно может естт кто гуляет по вечерам и расскажет коротко как у вас атмосфера в поселке, какие действия с ук и что хорошего вообще или плохо?
Буду крайне благодарен.

Ну и участки может кто продает? Хочу маленький 6-8 соток. Но рассмотрю и побольше
« Последнее редактирование: 2020-10-13, 17:37 от Владислав »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах