Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107805 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Подскажите по газу, света и воды.
сколько инком берет за ввод газа на территорию участка?
тоже самое с водой и светом?
а то участок 3 млн, а подключить дом к благам цивилизации еще 1-1,5 мио...
спасибо

Владислав

подключение газа оплачиваете в мособлгазе. Инком бесплатно согласовывает проект.
Вода подключить 2000 руб
Электричество по постоянной схеме 50000 руб.

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
ИНКОМ мне сказал что их цена подключения 400-600 т.р. и срок 3-4 месяца.
Мособлгаз сколько берет за это не знаю и сроки тоже.
У кого опыт есть?

inik

ИНКОМ мне сказал что их цена подключения 400-600 т.р. и срок 3-4 месяца.
Мособлгаз сколько берет за это не знаю и сроки тоже.
У кого опыт есть?

У них так же примерно и будет. Срок оптимистичный)

Владислав

Срок обычно 6-8 мес

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
А кто какой фундамент делает себе? Как грунты в поселке? Ленты хватает или плита все-таки??

Владислав

Все зависит от геологии участка. Я строил в поселке дома с цоколем, на плите, на ленте с буронабивными сваями. Если вы просматриваете участок в верхней части поселка, то чаще проблем нет. Но и там попадались плохие грунты. Если смотрите нижнюю часть, то там вода может быть на глубине метра.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
А кто какой фундамент делает себе? Как грунты в поселке? Ленты хватает или плита все-таки??

Что  значит "ленты хватает"? Лента в среднем сложнее и дороже плиты. Выбор зависит от многих факторов: как характеристик грунтов, уровня грунтовых вод, так и от проекта (наличие подвала/цоколя, вес дома и пр.)
Если есть желание считать по формулам самому - кидайте сюда заключение геологов и проект дома, покритикуем. Если нет - то привлекайте инженера-конструктора для расчёта, ошибка с фундаментом - самкя дорогая...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я в свое время мониторил этот вопрос . Для моего дома, стоимость ленты и плиты, были практически одинаковы. Но плита надежнее.

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Соседи, приветствую! Не нашел на форуме инфу и хочу спросить, если кто-то сталкивался, - в какую цену обходится перенос въезда на участок. Буду признателен, если поделитесь информацией и опытом по организации данного мероприятия.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Была тема про это, довольно старая, но с конкретными цифрами. И ещё вот тут один сосед возмущался отсутствием по факту закладных, которые ему по договору переноса заезда якобы заложили, там общей цифры, вроде, нет, но можете напрямую его спросить.

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Спасибо!

михаил23

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
добрый день. рассматриваю покупку 781 участка. какие-либо есть у уже живущих нюансы по этому участку? и подскажите пожалуйста как обстоят дела с ук?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
это рядом с Ригой - то есть трассу слышно на полдецибела больше, чем в 100 метрах, особенно ночью. там раньше было устье реки, то есть высокий уровень грунтовых вод. считается что нельзя делать цоколь (нет, это не так - все можно).
насыпной грунт - насколько усел нужно смотреть. то есть либо делать геологию, либо свериться с ближайшими скважинами. это свои требования к фундаменту.
УК - четко оказывает услуги в пределах 10-15тыс. без нареканий - то есть все чисто, красиво, согласно погоде и нормативам. единственное нарекание к сумме и сопуствующим услугам, типа подключения к ливневке/электричеству и проч - монопольные цифры от фонаря. техкарты на базовые услуги не дают, сметы раздувают, часть услуг рисуют. но не прогнать и не избавиться, потому что инфраструктура и дороги в собственности. не сказать что это все прям таки огромная проблема.
покупайте, чо.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Полностью согласен с kolyan.

Только 781 - не так уж "рядом с Ригой", почти посредине посёлка. Дальше на юг уже поселковую дорогу слышно будет. Тише будет только в отдельных местах западной части посёлка, удачно прикрытых от обеих дорог.

Геологию там точно надо сделать, благо недорого, и дальше плясать от неё. Построить можно что угодно где угодно, вопрос затрат и контроля за качеством работ. Ну и от проекта зависит. Какой-нибудь лёгкий каркасник вообще фиолетово где строить, ну чуть чаще сваи закрутить на плохом грунте. А тяжёлый дом с подвалом может потребовать более дорогостоящих решений в таких условиях.

K2

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 713
Здравствуйте, планирую преобрести участок на западной стороне ,крайние.
Подскажите как там с уровнем грунтовых вод? С кем можно переговорить из хозяев в районе 714 участка? Может подскажете Контакты.

K2

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 713
Теперь по предмету 764 - 3,1млн, 591-3,48млн, 545-3,8млн, 715-3,9млн., 581-3,9млн, 594-3,9млн до торга.
С кем из них имеет смысл провести переговоры? Какой участок из этих лучше на ваш взгляд? Есть ли у кого то из них явные недостатки?
О
764 - уже застроен, посмотрите сами на шахматке, видно же дом.

591, 545, 581, 594 - насколько я помню, там насыпного грунта очень много, необходимые сваи могут сильно увеличить бюджет стройки (если планируете не каркасник). Плюс шум от поселковой дороги. Но тут есть владельцы соседних участков, могут подсказать точнее. Значимых отличий между этими 4 участками нет, смотрите по цене, ну и визуально, где больше устраивает форма участка, внешний вид соседских участков, ну и чтобы не совсем уж откровенное болото плескалось :)

715 - не скажу по геологии, но с шумом должно быть получше, по дороге на Падиково трафик небольшой. При прочих равных я бы на этот участок в первую очередь посмотрел. Но прежде постучался бы в личку к зарегистоированному тут соседу с 714 участка за опытом.

спасибо. в личку 714 написал.


764 точно свободен. сам его смотрел. причем с него начал осмотр, так как он самый дешевый. застроен соседний. на продажу видимо. на 764 мусор строительный от соседа. живут напротив и через один, но напротив не форумчанин.

еще есть 399 участок за 3,3млн.
что ответил 714?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Здравствуйте, планирую преобрести участок на западной стороне ,крайние.
Подскажите как там с уровнем грунтовых вод? С кем можно переговорить из хозяев в районе 714 участка? Может подскажете Контакты.

 На восточной... строюсь на 710

K2

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 713
Здравствуйте, планирую преобрести участок на западной стороне ,крайние.
Подскажите как там с уровнем грунтовых вод? С кем можно переговорить из хозяев в районе 714 участка? Может подскажете Контакты.

 На восточной... строюсь на 710
Точно , это восточная сторона. Вот что значит не местный

Var8ara

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, соседи.

Мы строимся на участке 521. Купили его на эмоциях, геодезию проверили только перед стройкой.. Мы очень далеки от всех строительных процессов. Очень нужна ваша помощь. Как сделать грамотный дренаж? И вообще можно ли жить в этом «болоте»?)
А ещё скажите пожалуйста нет ли у нас чата соседей в WhatsApp?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах