Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107885 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Var8ara, не такое уж и "болото", жить можно, вокруг же соседи живут :) Объём необходимых усилий сильно зависит от того, будете ли Вы делать цоколь и типа фундамента. Если совсем "далеки от строительных процессов" - в формате форума вряд ли разберётесь, ищите профессионалов.

Чатов у нас два - официальный от УК в TamTam (да, есть такой Богом забытый мессенджер :) ) и неофициальный в WhatsApp. В последнем я лично не состою, но контакты админов недавно пролетали в оф. чате, прикладываю. По вопросам добавления в чат - к ним.

Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Доброго дня, есть желание купить участок на Новой Риге, но смущает пробки и отдаленность. Все менеджеры позиционируют Новую Ригу для людей, у кого дети ходят в местные школы и ведут работу онлайн и появляются в офисе пару раз в неделю. Есть ли кто в Новорижском ездит на работу утром каждый день, и отвозит детей в школу по пути? Или это нереально?

Александр

Сам бы я покатался каждый день, но для детей это мучение. Плюсы загородного дома не перевесят его.
Пожалейте детей :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я вожу детей в Мск 6 раз в неделю. Дорога супер утомительная, особенно туда в пон утром и обратно в пт вечером. Порой занимает два часа.
Жизнь в поселке прекрасна и даже гул от шоссе потихоньку перестает раздражать. Со строганием приезжаю в Московский район, где прожила последние 11 лет, и радуюсь, что я там больше не живу, хотя, пока там жила, я его считала очень даже хорошим районом.
Если Вы планируете сюда переехать, мой совет Вам - сразу подумайте как решить вопрос образования детей, и еще лучше и Ваше трудоустройство. Идеально найти работу в округе (почему бы нет, ведь цивилизация двигается в нашу сторону), или удаленная работа.



Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Решил вопрос устройством в хорошую школу в Хорошево-Мневниках, думал по пути на работу завозить )) Похоже не лучшее решение ((

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Это 33км от нас, на данный момент 51мин езды! Я имела в виду - работу и школу ДО МКАД!

Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Да да я понял, просто до МКАД я не нашел муниципальных школ с хорошим уровнем образования (( ближайшая 1517 в Хорошево-Мневниках. С другой стороны можно и в Москве в пробке час простоять на машине легко. Вы же сами то возите каждый день, и из поселка не уезжаете и школу не меняете.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
У меня трое детей. Когда переехали сюда (январь 2018) мой старший ходил в 9 класс и напрочь отказался школу менять. Пришлось остаться там, но и младших туда же возить. Ему осталось год учебы. После этого, я думаю, буду менять младшим, хотя, если он поступит в ин-т, опять же придется возить.
Наш поезд ушел. Я советы даю молодим семьям.

Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
А возите в какую школу? Может совсем далеко? И неужели уровень образования сельской муниципальной школы не отличается от городской? Про частные платные школы разговор отдельный.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Наша школа на Красносельской. 50км от дома

Александр

В какую школу ни вози - иногда будут случаться дни типа сегодняшнего. Случится труп на новориге с утра - и ребенок доберется к последнему уроку.
Школа должна быть в шаговой доступности. Мы к своей московской (выбранной по рейтингу) переехали издалека. 2 часа в день на ровном месте экономится. Ребенок не делает домашку в машине и не тупит в гаджетах. Долгое время ездил в многочасовых пробках, есть с чем сравнить.

если вы живете ради детей, не возите их из поселка в москву.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я с Вами согласна, Александр. Вы уехали из поселка? Переехали в Москву?

Александр

каникулы, праздники и выходные :) в нашей стране их дней 200 набирается
дом в этом поселке - отличная покупка

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
ясно. Я так прожила один год, т.к боялась переехать из квартиры, которая находилась всего 100м от школы. Но, жизнь на два дома была очень неудобной. Сейчас рада что живу круглый год здесь. За исключением  - расстояние от школы конечно.

Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо за комментарии, в итоге как я понял: все отговаривают, а сами не уезжают)) говорят с детьми тяжело, но в город возвращаться не хотят. Значит плюсов гораздо больше и можно рассмотреть как ПМЖ.

Александр

судя по ответам, посёлок можно рассматривать как дачный, а не пмж.
попробуйте в сентябре одну неделю вставать в пол-шестого с детьми и везти их в школу через другой край москвы.

мы уговариваем, чтобы больше участков заселялось и чтобы летело меньше одуванчиков на наши газоны! :)

Boosted

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
В том то и дело, мы школу специально искали на этом краю Москвы, чтобы в перспективе с Новой Риги ездить, неужели до Маршала Жукова 3 часа ехать?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Если выезжать в 06:30 - до ТТК ехать меньше получаса. Если в самый-самый час пик (8-10) - то очень редко больше полутора часов (больше - это утро понедельника в дачный сезон или крупное ДТП). До Маршала Жукова, думаю, практически всегда можно уложиться в час. Ну разве что по тем же дачным понедельникам стартовать пораньше.

Вообще, нам, конечно, легко говорить, ибо детей пока нет, а график работы достаточно гибкий (не проснулись рано - ну, значит, уже переждём час пик и поедем к обеду). Но, кажется, не так страшен транспортный вопрос в посёлке. В конце концов, детей можно иногда и на такси отправлять, если свой график неудобно под них подстраивать. Да и 881 автобус до Строгино ходит неплохо, я им регулярно пользуюсь. В любом случае лучше, чем жить в муравейнике :)

Александр

иногда бывает. вот то цитата из чата
Цитировать
2019-05-31 11:26 Я в 09.10 выехала и до мкада ещё минут 15 по навигатору.

если у вас работа позволяет, то не проблема

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ну вряд ли многих жителей посёлка на работе ждёт суровый начальник с секундомером :) Когда надо без вариантов быть ко времени - то старт в 06:30, в этом случае не успеть не более вероятно, чем стихийное бедствие. С детьми да, наверное, сложнее, у них-то график жёсткий. Но тоже не думаю, что в каких-то школах за пару опозданий в месяц полагается расстрел :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах