Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107904 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Можете высказать свое мнение об участках 743 и 208?

Нормальные участки. На 743 грунт наверняка насыпной и грунтовые воды повыше (что решаемо - см. сообщения выше). 208 посуше, грунт материковый, более обжитой угол посёлка. Но смотрит на непрезентабельный внешний забор, если Вас это смущает. Зато в этом месте шумозащитные экраны ещё прикрывают трассу, должно быть потише (но тут приезжайте, слушайте).

Elija

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Нормальные участки. На 743 грунт наверняка насыпной и грунтовые воды повыше (что решаемо - см. сообщения выше). 208 посуше, грунт материковый, более обжитой угол посёлка. Но смотрит на непрезентабельный внешний забор, если Вас это смущает. Зато в этом месте шумозащитные экраны ещё прикрывают трассу, должно быть потише (но тут приезжайте, слушайте).
borouhin, спасибо за ответ.

На самом деле 743й намного тише, видимо лес, что с западной стороны поселка создает некий усиливающий эффект. Описанный выше совет по размещению дома в северной части участка и посадкой там деревьев даст ощутимый эффект? Есть у кого такой опыт?

Внешний забор смущает. Со слов отдела продаж за забором сейчас возводят дуплексы и по мере их завершения забор будет перенесен за них. И якобы за дуплексами, у самого шоссе, планируется возведение ТЦ. Насколько это правдивые обещания, может кто-то владеет информацией?

Учитывая имеющийся опыт, насколько увеличит стоимость строительства насыпной грунт и высокий уровень грунтовых вод? Планируем делать цокольный этаж.

borouhin

  • Гость
На самом деле 743й намного тише, видимо лес, что с западной стороны поселка создает некий усиливающий эффект. Описанный выше совет по размещению дома в северной части участка и посадкой там деревьев даст ощутимый эффект? Есть у кого такой опыт?
Самим интересно, нам как раз в этом году надо участком заняться, думаем посадить крупномеры поплотнее со стороны трассы для снижения шума. Должен быть эффект. Даже внешний забор - и тот снижает шум (рядом с ним тише, чем в 50 метрах в сторону от него).

Внешний забор смущает. Со слов отдела продаж за забором сейчас возводят дуплексы и по мере их завершения забор будет перенесен за них. И якобы за дуплексами, у самого шоссе, планируется возведение ТЦ. Насколько это правдивые обещания, может кто-то владеет информацией?
Ничего там не возводят, это мне прекрасно из окна видно :) Выравняли грунт, обнесли забором и на этом всё затихло. Надеюсь, что дуплексы или что-то подобное будет. Как минимум, шумозащитный экран вдоль трассы тогда точно достроят вдоль всего посёлка. Но когда это будет - без понятия...

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Шумозащитные посадки безусловно работают. (в моём университете даже исследования по данной теме были). Но надо уметь пользоваться, так сказать. Если планируете посадить в рядок сосенки, то толку никакого.
Много разных интересных комбинаций есть. Погуглите "шумозащитные посадки зелёных насаждений". Весь ассортимент прописан, картинки подробные.

Владислав

Elija, если хотите цоколь, берите где суше. Пообщайтесь с непосредственными соседями.

silveronboard

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Спасибо за ответы!

Цитировать

Конкретизируйте свои претензии :) И в чём их связь с нахождением земли в собственности.

я тут же на форуме прочитал про плохую охрану и про проблемы с освещением.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Участок рядом с нами тоже, 173, продается. 12,5 соток, квадратной формы. Геология нашего участка не выявила вод в первые 8 метров. Со всех сторон дома строятся.
« Последнее редактирование: 2016-04-15, 10:16 от Matilda »

borouhin

  • Гость
я тут же на форуме прочитал про плохую охрану и про проблемы с освещением.

Охрана есть, но, как говорится, от честных людей. Случайные люди в посёлок не попадут, но если кто задался целью - и попадёт, и преступный замысел реализует. Разве что вывезти что-то в больших объёмах будет затруднительно. Необходимость организации охраны своего участка наличие общепоселковой охраны не отменяет.

Освещение активно делают, так что если Вы только выбираете участок - пока построитесь, оно точно будет.

Elija

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Участок рядом с нами тоже, 173, продается. 12,5 соток, квадратной формы. Геология нашего участка не выявила вод в первые 8 метров. Со всех сторон дома строятся.
Matilda, а можете контактами продавца поделиться?

Господа, а что можете про УК сказать, насколько они договороспособны? Начинать стройку планируем через 2 года. Реально ли с ними договориться о дисконте на первое время? Пробовал ли кто-то подобное?

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Мы пробовали год назад, когда покупали.
Последовал решительный отказ.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Это, кстати, нас несколько замотивировало начать строиться быстрее  :)

Владислав

По поводу охраны и крупногабаритного груза. В поселке на кругу украли три скамейки. Сомневаюсь, что кто-то из жителей себе поставил. Вывезли через ворота.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Участок рядом с нами тоже, 173, продается. 12,5 соток, квадратной формы. Геология нашего участка не выявила вод в первые 8 метров. Со всех сторон дома строятся.
Matilda, а можете контактами продавца поделиться?

Могу поделиться. А все таки, не хотите ли Вы по быстрее построиться? Остался один кусочек от пазла нашего угла!

Elija

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Могу поделиться. А все таки, не хотите ли Вы по быстрее построиться? Остался один кусочек от пазла нашего угла!
Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями(

Aleksei

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день!
В продаже есть участки 390 и 805.
Поделитесь, пожалуйста, информацией о них.
Заранее спасибо.

inik

Добрый день!
В продаже есть участки 390 и 805.
Поделитесь, пожалуйста, информацией о них.
Заранее спасибо.

Добрый день! Лучше всего приехать и посмотреть, на данном этапе развития поселка уже понятно, кто что строит из соседей, или не строит и возможны сюрпризы в будущем. ))

borouhin

  • Гость
В продаже есть участки 390 и 805.

Ну, во-первых, на обоих участках Вашими потенциальными соседями будут активные участники этого форума, так что, думаю, информации Вам сейчас дадут много :) Я расскажу про 805, а про 390, полагаю, есть смысл подождать рассказа Dashirina.

Итак, 805 - соседний с нами.

В целом наш уголок посёлка уже достаточно застроен, за исключением 5 участков между нашим домом и следующими, один из которых Вы как раз рассматриваете. Так что это не чистое поле, у нас вполне уютно. По непосредственным соседям:
- мы со своей стороны к концу года окончательно облагородим свой дом и участок; у нас от стены дома до границы с 805-м участком больше 8 метров, так что ограничений по размещению дома на 805-м практически нет (если не захотите деревянную баню в метре от забора строить, конечно); мы, возможно, ближе к забору ещё поставим некапитальный сарайчик-кладовую (на основе облицованной бытовки), но пока ещё не уверены, что без неё не обойдёмся, ну и если будущие соседи будут против - всегда готовы обсуждать;
- с 804-м непонятно - он то ли выкуплен вместе с 803, на котором стоит дом на продажу, то ли нет, не знаю, но грунт и доски с 803-го на нём лежали;
- 809-й, насколько мне известно, то ли уже выкупил, то ли хочет выкупить под расширение своей "усадьбы" сосед с 811-го, у него там уже бытовки рабочих стоят.

Очевидный минус - внешний забор посёлка с одной из сторон. Впрочем, я не скажу, что уровень шума от трассы на крайних участках как-то радикально отличается от уровня шума в 100-200 метрах вглубь. Мы просто ориентировали на эту сторону заезд для машин и минимум окон (тем более, что это ещё и север), а двор и окна жилых комнат развернули от трассы - и не видим особой проблемы.

Геологию я выкладывал в своей теме ближе к началу. Плотные суглинки на всю глубину бурения, грунтовые воды в 1,5-2 метрах. Т.е. проблем с фундаментом быть не должно, можно делать практически любой тип. Цоколь, если очень хочется, можно сделать, но с пристенным дренажом и хорошей гидроизоляцией. Верховодка присутствует, но после того, как мы сделали уклон от дома и насыпали 10 см песка, вода больше не стоит, всё через песчаную подушку уходит без поверхностного дренажа.

В остальном всё стандартно. Если остановитесь на этом участке - будем рады новому соседу, поможем советом, инструментом ну и чем ещё сможем! Ну и будем признательны, если в этом случае свяжетесь со мной через личку до начала стройки - некоторые моменты по дальнейшему добрососедскому существованию (расположение строений, планируемые посадки, уровень грунта и направление поверхностного стока и т.п.) лучше проговорить заранее, чтобы не было непонимания потом (тут уже были подобные случаи...) Ну и вообще - обращайтесь!

Aleksei

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
В продаже есть участки 390 и 805.

Ну, во-первых, на обоих участках Вашими потенциальными соседями будут активные участники этого форума, так что, думаю, информации Вам сейчас дадут много :) Я расскажу про 805, а про 390, полагаю, есть смысл подождать рассказа Dashirina.

Итак, 805 - соседний с нами.

В целом наш уголок посёлка уже достаточно застроен, за исключением 5 участков между нашим домом и следующими, один из которых Вы как раз рассматриваете. Так что это не чистое поле, у нас вполне уютно. По непосредственным соседям:
- мы со своей стороны к концу года окончательно облагородим свой дом и участок; у нас от стены дома до границы с 805-м участком больше 8 метров, так что ограничений по размещению дома на 805-м практически нет (если не захотите деревянную баню в метре от забора строить, конечно); мы, возможно, ближе к забору ещё поставим некапитальный сарайчик-кладовую (на основе облицованной бытовки), но пока ещё не уверены, что без неё не обойдёмся, ну и если будущие соседи будут против - всегда готовы обсуждать;
- с 804-м непонятно - он то ли выкуплен вместе с 803, на котором стоит дом на продажу, то ли нет, не знаю, но грунт и доски с 803-го на нём лежали;
- 809-й, насколько мне известно, то ли уже выкупил, то ли хочет выкупить под расширение своей "усадьбы" сосед с 811-го, у него там уже бытовки рабочих стоят.

Очевидный минус - внешний забор посёлка с одной из сторон. Впрочем, я не скажу, что уровень шума от трассы на крайних участках как-то радикально отличается от уровня шума в 100-200 метрах вглубь. Мы просто ориентировали на эту сторону заезд для машин и минимум окон (тем более, что это ещё и север), а двор и окна жилых комнат развернули от трассы - и не видим особой проблемы.

Геологию я выкладывал в своей теме ближе к началу. Плотные суглинки на всю глубину бурения, грунтовые воды в 1,5-2 метрах. Т.е. проблем с фундаментом быть не должно, можно делать практически любой тип. Цоколь, если очень хочется, можно сделать, но с пристенным дренажом и хорошей гидроизоляцией. Верховодка присутствует, но после того, как мы сделали уклон от дома и насыпали 10 см песка, вода больше не стоит, всё через песчаную подушку уходит без поверхностного дренажа.

В остальном всё стандартно. Если остановитесь на этом участке - будем рады новому соседу, поможем советом, инструментом ну и чем ещё сможем! Ну и будем признательны, если в этом случае свяжетесь со мной через личку до начала стройки - некоторые моменты по дальнейшему добрососедскому существованию (расположение строений, планируемые посадки, уровень грунта и направление поверхностного стока и т.п.) лучше проговорить заранее, чтобы не было непонимания потом (тут уже были подобные случаи...) Ну и вообще - обращайтесь!
borouhin, спасибо большое за информацию.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит подключение коммуникаций к дому?
Прочитал про Вашу стройку, очень интересно и полезно. Спасибо.
Подскажите также, пожалуйста, сколько получается у Вас платеж в месяц (за исключением 11 тыс) по услугам с учетом отопления через теплый пол?
Можно в личку.

borouhin

  • Гость
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит подключение коммуникаций к дому?

Электричество по временной схеме, вода, канализация - бесплатно. Электричество по постоянной схеме - 50 т.р. Газ в сумме вышел тысяч в 550 с учётом собственно платежей за проект, подключение и пр., затрат на БТИ и кадастровый учёт дома, материалов и работ по газопроводу, услуг посредника, который всё это оформлял.

Подскажите также, пожалуйста, сколько получается у Вас платеж в месяц (за исключением 11 тыс) по услугам с учетом отопления через теплый пол?

Газ - от ~1 тыс.руб. в летний месяц (только плита и бойлер) до ~7 тыс.руб. в холодные зимние месяцы (но дом пока был не утеплён и автоматика тёплых полов не подключена, так что в следующем сезоне ожидаем серьёзного снижения расхода).
Электричество в среднем 2-3 тыс.руб. в месяц.
Вода и водоотведение пока бесплатно.
А услуги управляющей компании уже 12,65 тыс.руб, а не 11.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ну, во-первых, на обоих участках Вашими потенциальными соседями будут активные участники этого форума, так что, думаю, информации Вам сейчас дадут много :) Я расскажу про 805, а про 390, полагаю, есть смысл подождать рассказа Dashirina.

Вокруг 390 уч. уже всё застроено, соседи все известны.
Грунт у нас очень хороший, гр.воды - на глубине около 7 м. Если хотите, могу выслать геологию соседних участков.
390 - уже 3-яя линия от забора посёлка (это +), и при первичной продаже в 2009 году он стоил не 10 тыс.долларов за сотку, а 12, но минус - он угловой и красная линия незастройки в 5 м будет уже с двух сторон, но, с другой стороны, он выше нашего и, соответственно, 394-395-го, и все вешние и грозовые воды пойдут вниз, можно будет не делать поверхностный дренаж, а обойтись только геопластикой...
Также по Школьной улице менее оживлённое движение, чем по Новорижскому бульвару...
Да, чуть не забыла. Не знаю состав Вашей семьи, но если Вы чета пенсионеров и хотите тишины, то 390 не лучший вариант - у нас будут жить два гиперактивных пацана 5 и 7 лет, и у Юрия с 391-го - дочь 4 лет и сын 6 лет.


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах