Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107875 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
минус - он угловой и красная линия незастройки в 5 м будет уже с двух сторон

Да, у нас на 806-м та же беда. А учитывая, что при свесе крыши более 0,5 м считается расстояние не от стены, а от проекции края крыши на землю, - то для большинства проектов со скатной крышей совсем мало места остаётся. 390-й ещё и меньше 10 соток и неправильной формы, так что попробуйте, прикинув внешние габариты планируемого к постройке дома, найти для него место на этом участке - и решите для себя, достаточно ли Вам для двора того, что по итогам останется.

Также по Школьной улице менее оживлённое движение, чем по Новорижскому бульвару...

По Новорижскому бульвару движения пока почти никакого :) Но вот если полумифические дуплексы (или что-то ещё) с другой его стороны появятся наконец и забор перенесут - то да, может стать оживлённенько так.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
405 Участок тоже продается  ;D Все соседи построились, цена 3.5 млн.

Evgeny

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Добрый день. Прошу поделиться информацией (кто знает)  о продающихся участках в поселке. Бюджет до 3-3,2 млн.
Заранее всем спасибо.

Andrew_I

Сегодня услышал, что вместо дуплексов вдоль Новой Риги будут склады. Что сильно снизит желание жить в поселке и покупать тут участки...
Слава ИНКОМу, чё :)

borouhin

  • Гость
Про эту землю кто уже чего только не слышал. Указывали бы, что ли, источник информации.
Моё субъективное ощущение - рынок что загородного жилья, что складских помещений сейчас ни разу не способствует строительству там чего бы то ни было. А пока рынок выправится - планы ещё сто раз поменяются. Но если есть надёжная информация - любопытно узнать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Склады в коттеджом поселке это круто конечно же.
Хотя эта земля может быть уже за границей поселка.

borouhin

  • Гость
Земля пока в таком же статусе, как и поселковая - жилищное строительство с объектами инфраструктуры и т.п. Для строительства складов надо переводить в земли промышленности. Ничего нереального в этом нет, но пока этого никто не сделал.
Собственно, что меня заставляет скептически относиться к таким перспективам... В складском комплексе в Падиково (с другой стороны трассы) в первой очереди свободно больше половины площадей, строительство второй и третьей очередей отложено на неопределённое время.

inik

Сегодня услышал, что вместо дуплексов вдоль Новой Риги будут склады. Что сильно снизит желание жить в поселке и покупать тут участки...
Слава ИНКОМу, чё :)

Андрей, чем закончилось Ваше противостояние с инкомом в прошлый раз? Сейчас новый виток? Илья

Andrew_I

Поскольку никто совместно не захотел ничего делать - личной договоренностью (закрытой).
В прошлый раз некоторые товарищи с форума меня всласть грязью полили, поэтому я решил все пряники добывать в одиночестве.
На самом деле нет никаких сомнений, что Инком в очередной рах поднимет стоимость коммуналки. Раз в год, на 10%.
В свой договор я вносил специальное уточнение, позволяющее это оспорить. В остальных, думаю, ничего такого нет.
Остановить Инком можно, если помогать, а не слушать про-инкомовских товарищей с форума )))

Andrew_I

Склады в коттеджом поселке это круто конечно же.
Хотя эта земля может быть уже за границей поселка.
А для чего нам забор перенесли? Не для того же, чтобы защитить жильцов от шума грядущей стройки.
Я про Инком знаю одно - БЫЛИ БЫ ХОРОШИЕ НОВОСТИ, НАМ БЫ СКАЗАЛИ.
Статус земли поменяют, думаю, тогда, когда покупатель внесет задаток.

Andrew_I

Земля пока в таком же статусе, как и поселковая - жилищное строительство с объектами инфраструктуры и т.п. Для строительства складов надо переводить в земли промышленности. Ничего нереального в этом нет, но пока этого никто не сделал.
Собственно, что меня заставляет скептически относиться к таким перспективам... В складском комплексе в Падиково (с другой стороны трассы) в первой очереди свободно больше половины площадей, строительство второй и третьей очередей отложено на неопределённое время.
На рынке дуплексов тоже подъем не наблюдается :)
На руках у Инкома оказалось множество низколиквидных активов, от которых они рады избавиться любой ценой (пока ведь налог с кадастровой стоимости тоже они платят ;))
Они могут построить далеко не такой красивы складской комплекс, как в Падиково. А дешевые ангары с кучей странных людей...

borouhin

  • Гость
Забор уже года 3 как перенесли... Так откуда информация?

Andrew_I

Забор перенесли и начали искать покупателя. Представитель одного из моих клиентво (по моей работе) сказал, что с их компанией завершаются переговоры на эту тему.
Может они и не завершатся, кто знает... Но если бы Козловский хотел сказать правду, и эта правда не была бы такой, он бы сказал ;)
Если бы хоть немного вменяемый ответ - почему земля столько стоит пустая, а дуплексы не строятся (хотя с другой стороны поселка вовсю строят таун-хаусы), то этот ответ бы дали...

Andrew_I

Давайте я для всех объясню почему коммуналка будет дорожать и дальше.

1. Бизнес недвижимости сильно сдулся, покупают мало, доходы упали. А тут 800 (в теории) человек, которые готовы платить 12 тыс. Помножьте и получите неплохую сумму.
2. Бардак в инкомовском бизнесе страшный, воровство среди рабочих - нормальная вещь. Поэтому себестоимость работ взлетает.
3. Много участков не продано. Собственно из них можно составить немаленький коттеджный поселок. Много участков не используется, их владельцы сюда не приезжают, договоры расторгнуты и заставить их платить Инком не может. Значит нужно больше брать с тех, кто платит.
4. Мы уже построили тут дома. Просто так от услуг Инкома не убежишь ;)

Andrew_I

Теперь хочу напомнить в чем меня обвиняли защитники Инкома (да, среди жителей поселка есть и такие)

1. Они купили участки для перепродажи, а я своими жалобами снижаю возможность хотя бы вернуть свои деньги
2. Люди купят участки и не начнут строиться, если узнают как в поселке на самом деле все плохо. Так и будем жить в полупустом поселке.
3. Вот уйдет Инком и начнется бардак

Третий пункт конечно полный бред - такого бардака как в Инкоме нет ни у кого.
Второй пункт 50/50. Первый - правда, но тут уж жителям нужно решать, что они хотят - сделать лучше себе, тем кто построился и живет или помочь кому-то выгодно сбыть свой участок.

Andrew_I

Теперь что делать

Я когда-то уже писал про это подробно, сейчас не хочу повторять для Инкома варианты.
Но если совсем кратко - для таких компаний главное - РЕПУТАЦИЯ.
Они много лет не могут продать жалкие 100 участков в нашем поселке, что будет если в них пошатнется вера как в надежного девелопера?
Все это вполне реализуемо.
Самое главное - справедливые и выполнимые требования к Инкому, которые мы хотим предъявить.
1. Полная информационная открытость относительно всего, что относится к поселку (хоть и под подписку)
2. Фиксация коммунальных платежей на 10 лет
3. Полный доступ к финансовой документации о том на что идут наши платежи и возможность аудита (на тему того же воровства)

А дальше, уважаемые жители поселка, решайте - нужно это вам или нет.
Потому что я не сомневаюсь, что очень скоро коммуналку вам опять повысят до 13 500 (может у вас и больше), а рядом с поселком будт склады, стоянки грузовиков и прочие приюты стремных людей.

Хорошего вечера.

inik

Поскольку никто совместно не захотел ничего делать - личной договоренностью (закрытой).
В прошлый раз некоторые товарищи с форума меня всласть грязью полили, поэтому я решил все пряники добывать в одиночестве.
На самом деле нет никаких сомнений, что Инком в очередной рах поднимет стоимость коммуналки. Раз в год, на 10%.
В свой договор я вносил специальное уточнение, позволяющее это оспорить. В остальных, думаю, ничего такого нет.
Остановить Инком можно, если помогать, а не слушать про-инкомовских товарищей с форума )))

А сейчас то что случилось? Опять не платите? Очень уж сильная жажда справедливости) уж простите) А закрытая договоренность - оплата всех долгов? Не томите.

Andrew_I

А сейчас то что случилось? Опять не платите? Очень уж сильная жажда справедливости) уж простите) А закрытая договоренность - оплата всех долгов? Не томите.
Мои договоренности только для меня и сгодятся ;) хотите для всех - нужно другие...

inik

А сейчас то что случилось? Опять не платите? Очень уж сильная жажда справедливости) уж простите) А закрытая договоренность - оплата всех долгов? Не томите.
Мои договоренности только для меня и сгодятся ;) хотите для всех - нужно другие...

Ну если все так волшебно - зачем все это?  ;)

Andrew_I

А потому что впервые за очень долгое время зашел я на форум, увидел обсуждение проблемы с коммуналкой. То есть ровно того за что год назад меня так обвиняли ;) Вот и написал

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах