Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107759 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

inik

А потому что впервые за очень долгое время зашел я на форум, увидел обсуждение проблемы с коммуналкой. То есть ровно того за что год назад меня так обвиняли ;) Вот и написал

Ох, Андрей, не знаю, где вы что увидели, вроде как коммуналку ругали год назад и это были Вы! О каких проблемах речь - неясно.. Сдается , что инком опять с вас деньги трясет, вот отсюда и активность)

Andrew_I

Так все эти дискуссии на форуме остались, можете посмотреть.
Или вам ссылку прислать? ;)
У меня-то все нормально. Более того, у меня в договоре пункт есть, который не позволяет бесконтрольно поднимать коммуналку.
А у вас? Или вы готовы заплатить сколько попросят? ;)

Александр

Коммуналку надо обсуждать, не останавливайте друг друга в таких вопросах. Это ж не по-хозяйски - как бы не замечать изменения обстоятельств вокруг своего дома.
Недопонимание может быть из-за больших размеров посёлка. В "левую" половину условные блага приходят чуть раньше, возврат заплаченных денег заметнее. У меня перед фасадом дорожку сделали и сейчас газон кладут, я как бы перехожу в стан довольных. Фонари у нас давно, их как бы не замечаешь. А к кому только-только освещение привели - замечают. Мы разное имеем в виду под "инком ничего не делает".

Владислав

+1 Я готов поддержать Андрея в его вопросах к Инкому

borouhin

  • Гость
Сегодня услышал, что вместо дуплексов вдоль Новой Риги будут склады.

С 01.09.2016 провели новое межевание и кадастровый учёт участков между посёлком и Новой Ригой, в ходе которого поменялось разрешённое использование участков "второй линии" от трассы (т.е. ближней к посёлку половины этой самой незастроенной полосы). Было "для размещения объектов специального назначения" (вероятно, под всякие торговые центры, гостиницы и аквапарки, которые там рисовали изначально). Стало - "для объектов жилой застройки". Границы участков изменились только в той части, что северная половина Новорижского бульвара, оставшаяся за забором, теперь выделена в один отдельный длинный участок. Права на вновь нарезанные участки пока не зарегистрированы, видимо, в процессе.

Никаких выводов не делаю, только факты :)

redkvant

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Уважаемые жильцы, кто что может подсказать по 585 участку? Близость к отчистным, в 2016 за забором отмежевали еще 5 участков возле отчистных (что это будет?), есть ли грунтовые воды и как высоко, есть ли жилые дома в том районе, на сколько стабильно поступает газ и т.д.? Буду признателен за любой ответ.

Владислав

Отчистные не пахнут. Близость к трассе на Звенигород может мешать. По поводу отделенных участков, не знаю. Попробуйте у Управляющего узнать. Грунты там были насыпные, скорее всего повлечет за собой свайный фундамент. Но, лучше написать соседу или зайти и поговорить. Заодно по грунтовым водам выясните.

Tatiana123

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день. Мы рассматриваем участки 128 и 315. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о них? Какие "+" и "-"?
Заранее благодарим

Владислав

Татьяна, оба участка вполне себе хороши. На 128 скорее всего нет насыпного грунта. И отстроились соседи.
На 315 нужно смотреть уклон участка.
Я за 128. Будете соседями)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Насыпной грунт не является проблемой.

inik

Насыпной грунт не является проблемой.

Все так, проблемой может быть его глубина:)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
мне конструктор говорил что главное при строительстве на насыпном грунте это 2 зимы перетерпеть-)))

borouhin

  • Гость
Если насыпного метр - то вообще всё равно. Если несколько метров - то надёжнее всего делать сваи до материкового грунта, что тоже само по себе не очень сложно/дорого в пределах разумной глубины. Поскольку на обсуждаемом 315-м участке насыпной грунт если и есть, то не очень много, то я бы этот фактор решающим при выборе не делал.
Если насыпного уже ближе к десятку метров - вот это проблема. Тут, чтобы не разориться на сваях, можно предположить, что через 6-7 лет после выравнивания нашего поля можно уже считать его достаточно утрамбованным и опирать фундамент на него... но такие предположения должны проверяться тщательным геологическим исследованием и заключением инженера-конструктора по его результатам.

А по изначальному вопросу Tatiana123 - оба участка отличные, с т.зр. расположения в посёлке, шума, застроенности окружения, геологии - без вопросов. Первый больше, второй квадратнее, смотрите, как Вам удобнее будет спланировать дом и участок. Единственным недостатком обеих участков, подозреваю, может оказаться цена :) Но если она невелика либо Вас в любом случае не пугает - то берите, не сомневайтесь!

Владислав

не будем забывать и о потере плодородного грунта, в случае насыпанной глины сверху. Да это тоже не проблема )

Tatiana123

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
от всей души благодарим за ответы!

borouhin

  • Гость
не будем забывать и о потере плодородного грунта, в случае насыпанной глины сверху. Да это тоже не проблема )
Есть подозрение, что тех мест, где остался оригинальный плодородный грунт допоселковой эпохи, у нас раз-два и обчёлся. Где не насыпали - там срезали, чтобы насыпать в другом месте :)
Хотя у нас вот на большей части участка оставался (с одного угла было около полуметра насыпного, остальное плюс-минус природный уровень). Ну так чтобы спланировать участок с равномерным уклоном к дороге, всё равно пришлось его тут срезать, нам засыпать, там перекопать... В общем, нет его больше. С другой стороны, учитывая, что после постройки дома и заливки отмостки/площадок/дорожек площади под посадки остаётся соток 5 - действительно, не очень большая проблема на ней плодородный грунт создать с нуля.

Лилия

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день уважаемые жители! Подскажите пожалуйста сколько составляют коммунальные платежи в поселке? Насколько реально тянуть в период кризиса? если можно поподробней, за что берут дополнительные взносы?

Заранее спасибо

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
есть три (три?) типа участков. ну и что-то типа 9,5тыс, 12тыс, и 16тыс за участок в месяц, в зависимости от их размера. можно попробовать это оспорить по суду, но пока для всех цифры такие. это общая коммуналка.
+ газ по счетчику, электричество по счетчику, и вот-вот (или уже?) вода и водоотведение по счетчику или нормативу.

borouhin

  • Гость
У нас 10 соток (меньше не бывает) - 12 650 рублей + с марта обещано повышение на 5,5%. Вообще повышение ограничено договором на уровне 20% в год (у кого-то, пишут, 10%, но у нас так).

Помимо упомянутого kolyan, дополнительно берут за проезд грузовых машин (копейки, поищите, тут была тема с тарифами), за ордеры на земляные работы (первый ордер на стройку бесплатно, но потом следующий платный за 18 т.р. реально будет нужен, чтобы подключить газ), за выкопировку из генплана (для того же газа, что-то около 5 т.р.), за подключение электричества по постоянной схеме (вроде, последняя информация была, что 50 т.р. - вот что на 100% незаконно), за выделение доп. эл. мощности (аналогично), за включение/выключение электричества в уличном щитке пока схема временная (потом выдают ключ от этого щитка), за включение/выключение воды в общем люке (два последних пункта - что-то типа 1,5 или 2 т.р. за раз).
Ну и доп. платные услуги, которые никто не заставляет заказывать именно у Инкома (подключение газа, услуги Сервис-Поинт и пр.), само собой.
Несмотря на внушительный перечень, в целом могу сказать, что за период стройки и последующего проживания все доп. платежи в сумме составили ничтожно малый размер на фоне основной платы.

Насчёт реальности тянуть в кризис - тут уж всё индивидуально :) Мне так кажется, если на участок и дом хватило - то ежемесячная плата точно не обременит. Но у каждого свои обстоятельства и своё сочетание разовых и постоянных доходов.

Лилия

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо за ваши ответы. Я правильно понимаю, что даже если буду задействовать участок, как дачу, только летом, то коммунальные платежи обязана платить за весь период? И сколько люди платят, когда не живут? Если есть такие напишите пожалуйста

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах