Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы потенциальных покупателей  (Прочитано 107754 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Спасибо за ваши ответы. Я правильно понимаю, что даже если буду задействовать участок, как дачу, только летом, то коммунальные платежи обязана платить за весь период? И сколько люди платят, когда не живут?

Да, конечно. Столько же и платят. Естественно, кроме того, что по счётчикам.
Вы на зиму дом размораживать планируете или топить? В последнем случае сильно рекомендуется нанимать кого-нибудь присматривать за домом всё равно. Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Коммунальные фиксированны независимо от цели покупки.

Малина

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-

 Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

А с чем это связано?

borouhin

  • Гость

 Газ имеет обыкновение отключаться, особенно в первый сезон после подключения.

А с чем это связано?

Поищите на форуме по ключевому слову "редуктор" :)

Малина

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
спасибо, пошла искать)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я бы все-таки однозначно не обещал отключение газа зимой из-за редуктора. не знаю как это, что это и почему, но за 4 зимы нам эту проблему обнаружить не удалось ни разу. не знаю, газовщики ли как-то это решили при установке, либо то что мы на пригорке роль какую-то играет. но факт - газ не отключался ни разу, кто такой редуктор, замерз он или нет - мне не ведомо.

borouhin

  • Гость
Обещать не обещаю, но учитывать такую вероятность надо. И, по крайней мере, не оставлять дом зимой без присмотра (хотя бы в виде удалённого мониторинга температуры) надолго, пока он не переживёт пару тридцатиградусных морозов.
Хотя на месте вновь строящихся соседей я просто бы вынес мозги газовикам, чтобы они какой-то обогрев ГРП предусмотрели на стадии проекта. Проще проблему предотвратить заранее, чем рассчитывать на то, что она пройдёт стороной.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
я бы все-таки однозначно не обещал отключение газа зимой из-за редуктора. не знаю как это, что это и почему, но за 4 зимы нам эту проблему обнаружить не удалось ни разу. не знаю, газовщики ли как-то это решили при установке, либо то что мы на пригорке роль какую-то играет. но факт - газ не отключался ни разу, кто такой редуктор, замерз он или нет - мне не ведомо.

У нас тоже ни разу не отключался (тьфу-тьфу), не смотря на 30-градусный мороз в январе.
Хотя мы не на пригорке, и это была уже вторая зима (газ дали в декабре 2015 г).

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А мы уже знаем что делать в 30м морозе, благодарям нашим соседям с 176го участка. К следующей зиме надо подготовиться.

Martyshonok

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вопросы потенциальных покупателей
« Ответ #89 : 2017-05-29, 19:26 »
Здравствуйте! Мы выбираем участок в Новорижском, думаем между №49 и №129. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какие есть плюсы и минусы у данных участков? Какой посоветуете выбрать?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Здравствуйте! Мы выбираем участок в Новорижском, думаем между №49 и №129. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какие есть плюсы и минусы у данных участков? Какой посоветуете выбрать?
Никакой!!! 😱😪

Martyshonok

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Nikolay, почему???

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Nikolay, почему???
Я почитал форум и сделал такой вывод, делюсь им с Вами😄😄😄

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Здравствуйте! Мы выбираем участок в Новорижском, думаем между №49 и №129. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, какие есть плюсы и минусы у данных участков? Какой посоветуете выбрать?

оба участка в верхней части поселка, посмотрите на построившихся соседей, зайдите к ним, пообщайтесь и покупайте "соседа" (согласно присказке купи не дом, а хорошего соседа)! 

dimats

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Добрый день,

Присматриваю себе участок в Новорижском.
Сейчас цены в пределах 3-4 млн. на следующие участки:

426
438
280
287
628
629
637
843
510
526
548
545
564
582
581
591
592
594
685
711
715
753
759
764

Что из них посоветуете?
Ездил, половину смотрел, разницу не понял.
Ощущение что буду торговаться и брать самый дешевый. Сейчас это 764, 591.
Но рисковать не хочется. Нужен совет.
Семья с маленьким ребенком.
Соседей хочется хороших.

« Последнее редактирование: 2018-01-08, 01:31 от dimats »

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Как сосед 807 участка, могу сообщить, что на нём, вообще-то, уже дом построен - неужели Вы этого не заметили, когда ездили и смотрели? :)
Ну и по остальным из Вашего списка. На 206 даже на спутниковом снимке виден фундамент, а на 219 - дом... Дальше не стал смотреть.
Так что уточните актуальность своей информации для начала.

dimats

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Как сосед 807 участка, могу сообщить, что на нём, вообще-то, уже дом построен - неужели Вы этого не заметили, когда ездили и смотрели? :)
Ну и по остальным из Вашего списка. На 206 даже на спутниковом снимке виден фундамент, а на 219 - дом... Дальше не стал смотреть.
Так что уточните актуальность своей информации для начала.

Естественно ездил только с одним из риэлторов тем который от виладжио. И естественно посмотрел только половину из списка. Лично посмотрел 620ые, 630ые, 580ые, 590ые, 764, 711, 540ые, 426, 438. Этого достаточно чтобы понять что все они одинаковые. Все точно упомнить нереально. Может и пропустил пару.
По поводу фундаментов - несколько участков и правда их имеют, но многие даже не законсервированы, их заново делать. Где то плиты какие то бетонные валяются. Где то еще что-то
По поводу 206, 219 и 807 претензии к этому риэлтору -  https://www.cian.ru/sale/suburban/2379448/
Жалобу на него отправлю. Из списка их убрал


Совет то дайте какой нибудь.
Хоть какая часть поселка лучше? Я тогда сужу список.
Кстати если кто-то еще продает этой ценовой категории, то можете написать мне в личку.




borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
На ЦИАНе вечно объявления продолжают висеть по году после продажи, чтобы заинтересовавшемуся покупателю можно было предложить что-то другое.

Я свои советы написал в конце второго сообщения данной темы. Ничего особенно нового добавить не могу, а два десятка участков, большая часть которых, скорее всего, не продаётся или продаётся не за заявленную цену, просматривать, простите, несколько утомительно. Если Вы хотя бы прозвоните всех риэлтеров и отсеете только реальные предложения - думаю, выбрать из оставшихся нескольких участков Вам с удовольствием помогут.

dimats

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
На ЦИАНе вечно объявления продолжают висеть по году после продажи, чтобы заинтересовавшемуся покупателю можно было предложить что-то другое.

Я свои советы написал в конце второго сообщения данной темы. Ничего особенно нового добавить не могу, а два десятка участков, большая часть которых, скорее всего, не продаётся или продаётся не за заявленную цену, просматривать, простите, несколько утомительно. Если Вы хотя бы прозвоните всех риэлтеров и отсеете только реальные предложения - думаю, выбрать из оставшихся нескольких участков Вам с удовольствием помогут.

Сообщения ваши читал. По шуму согласен. От риги меньше чем от проезной дороги.

Всех риэлторов обзвонил. А тем что от виладжио лично встретился и объехал то что написал.
Сейчас список это фактически виладжио и риэлтор которому звонил.
Жулика того убрал.

Теперь по предмету 764 - 3,1млн, 591-3,48млн, 545-3,8млн, 715-3,9млн., 581-3,9млн, 594-3,9млн до торга.
С кем из них имеет смысл провести переговоры? Какой участок из этих лучше на ваш взгляд? Есть ли у кого то из них явные недостатки?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Теперь по предмету 764 - 3,1млн, 591-3,48млн, 545-3,8млн, 715-3,9млн., 581-3,9млн, 594-3,9млн до торга.
С кем из них имеет смысл провести переговоры? Какой участок из этих лучше на ваш взгляд? Есть ли у кого то из них явные недостатки?

764 - уже застроен, посмотрите сами на шахматке, видно же дом.

591, 545, 581, 594 - насколько я помню, там насыпного грунта очень много, необходимые сваи могут сильно увеличить бюджет стройки (если планируете не каркасник). Плюс шум от поселковой дороги. Но тут есть владельцы соседних участков, могут подсказать точнее. Значимых отличий между этими 4 участками нет, смотрите по цене, ну и визуально, где больше устраивает форма участка, внешний вид соседских участков, ну и чтобы не совсем уж откровенное болото плескалось :)

715 - не скажу по геологии, но с шумом должно быть получше, по дороге на Падиково трафик небольшой. При прочих равных я бы на этот участок в первую очередь посмотрел. Но прежде постучался бы в личку к зарегистоированному тут соседу с 714 участка за опытом.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах